Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2019 год


Рекомендуемые сообщения

Поискала тему выбора сортов томатов на 2019 год и не нашла:dnt:, еще до сих пор никому не понадобилась?

А у меня возник вопросик по томатику Москвич, растил кто-нибудь его? Поделитесь впечатлениями:hat:

Изменено пользователем NATA-HA
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, NATA-HA сказал(а):

Поискала тему выбора сортов томатов на 2019 год и не нашла:dnt:, еще до сих пор никому не понадобилась?

А у меня возник вопросик по томатику Москвич, растил кто-нибудь его? Поделитесь впечатлениями:hat:

Москвич сажали в восьмидесятых на ранние, использовали именно как скороспелку, т. е. пока ничего другого не было, есть еще было можно,но как только пошли вкусные салатные, к ним интерес пропадал. Дет, низкий, ранний, красный, но кислые. Но тогда выбора сортов особо не было, не избалованы мы были......

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надежда 69 сказал(а):

Москвич сажали в восьмидесятых на ранние, использовали именно как скороспелку, т. е. пока ничего другого не было, есть еще было можно,но как только пошли вкусные салатные, к ним интерес пропадал. Дет, низкий, ранний, красный, но кислые. Но тогда выбора сортов особо не было, не избалованы мы были......

  • Надежда, спасибо за отзыв, сорт подарочный, посажу, посмотрю, что получится:08thanks:
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Темка затухла в этом году.  

Есть 2 похожих сорта - Полишь пастель и Подгорный (Предгорная груша). Кто нибудь сравнивал их? :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! 

Мама купила семена Ракета, Белый налив, Москвич. Сама бы я эти сорта не стала покупать. Вот теперь вопрос: сажать или нет. И семена жалко выбросить и что делать с ними не знаю. Кто знает эти сорта, помогите определиться. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
В 30.01.2019 в 13:17, Татьяна Кемерово сказал(а):

Здравствуйте! Темка затухла в этом году.  

Есть 2 похожих сорта - Полишь пастель и Подгорный (Предгорная груша). Кто нибудь сравнивал их? :smile427:

Танюш, я сажала, но в разные годы. У меня Подгорный был урожайнее. А Полиш пастель и менее урожайная, и форма была плоско- округлой. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nikki сказал(а):

Всем доброго дня! 

Мама купила семена Ракета, Белый налив, Москвич. Сама бы я эти сорта не стала покупать. Вот теперь вопрос: сажать или нет. И семена жалко выбросить и что делать с ними не знаю. Кто знает эти сорта, помогите определиться. Спасибо!

 

Я бы Ракету ещё посадила, для консервации, если бы не было других сортов. А Белый налив и Москвич нет, кислые они.... Сейчас много достойных сортов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nikki сказал(а):

Всем доброго дня! 

Мама купила семена Ракета, Белый налив, Москвич. Сама бы я эти сорта не стала покупать. Вот теперь вопрос: сажать или нет. И семена жалко выбросить и что делать с ними не знаю. Кто знает эти сорта, помогите определиться. Спасибо!

 

Обычные сорта, какие ели в 70-80-е годы. НЕмяссные, НЕсахаристые, Некрупные. Если маму порадовать, и есть свободные места, посадила бы по одному-два кустика, и дала бы попробовать в сравнении с современными сортами.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Товарищи, выручайте! У меня сейчас выбор из 140 сортов, а посадить смогу не больше 25!  Часть я знаю, кое-что сажала, а о большинстве почти ничего не знаю.

Итак, пожалуйста, помогите выбрать!

1, Сахарная голова.

2.  Сибирская тройка. 

3. Синяя груша.

4. Дубрава.

5. Польский гном. 

7. Алёша Попович. 

8. Золотой дождь.

9. Дюймовочка.

10. Медвежья лапа. 

11. Уникальный Кульчицкого. 

12. Реза де безен

13. Раиса.

15. Дина.

16 Изумительные.

17. Сластёна. 

18. Академик Сахаров.

19. Дынный. 

20. Танцы со смурфами.

21. Розовый Окси.

22. Яркий самоцвет.

23. Индейское мясо. 

24. Дикая роза.

25. Яблочный липецкий. 

26. Золотой дракон. 

27. Дынька Севера. 

28. Кума

29. Красная груша Френчи

30. Этуаль.

31. Королевская мантия.

 

 

Кто что знает об этих сортах, отзовитесь, пожалуйста!

 

 

Ссылка на сообщение

Единственный сорт о котором не могу нигде найти информацию -

" Яблочный Ч" ??? :dnt:

Мария, вроде все вышеупомянутые сорта есть в каталоге? Что конкретно интересует?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ария сказал(а):

Товарищи, выручайте! У меня сейчас выбор из 140 сортов, а посадить смогу не больше 25!  Часть я знаю, кое-что сажала, а о большинстве почти ничего не знаю.

 

 

Кто что знает об этих сортах, отзовитесь, пожалуйста!

 

 

Мария, я обычно выбираю примерно так: столько на поесть, столько - в соки,  в салаты, столько на консервирование, а на эти я буду любоваться.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот эти у меня СУПЕР! были:

Синяя груша.

Золотой дождь.

Уникальный Кульчицкого. 

Яркий самоцвет.

Яблочный липецкий. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Единственный сорт о котором не могу нигде найти информацию -

" Яблочный Ч" ??? :dnt:

Мария, вроде все вышеупомянутые сорта есть в каталоге? Что конкретно интересует?

Таня,это мой семейный...правильное название мною данное "Яблоко от Ч."

Я их отсылала СветеР,а она Виталию nimoff,может ещё где-то они путешествовали.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Таня,это мой семейный...правильное название мною данное "Яблоко от Ч."

Я их отсылала СветеР,а она Виталию nimoff,может ещё где-то они путешествовали.

Людочка, вот я тебя поймала! Мне Виталий прислал. Ему понравились. Напиши , ПЖЛСТА о них!:kiss:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Людочка, вот я тебя поймала! Мне Виталий прислал. Ему понравились. Напиши , ПЖЛСТА о них!:kiss:

Кто ещё кого поймал.. :crazy:.случайно увидела твое сообщение в анонсе...Ну что скажу...это дет, ростом до 1,20 в открытом грунте. Плоды красные до  250-300 граммов, округлые, кусты были крепкие, неболявые. Фотки возьму с Светы, я сама не фотала. Обычный такой семейный сорт, но уже двум форумчанам понравился...это радует)))

11894-161117131021.thumb.jpeg.ff6f994df21a7cc13d6df94b30535043.jpeg11894-161117131046.thumb.jpeg.1300cc568af08d6e8abc457c219bf022.jpeg11894-161117131112.thumb.jpeg.57acb5225a2b91f7591969a00f460bef.jpeg

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Красивый! :good2: Я хочу побольше "яблочек" посадить в этом году.  У меня их быстро съедают. Особенно яблочный липецкий. Минусинских яблочных уже 3 попробовала. Два по вкусу приближаются к нему. А по урожайности даже выше. Но пока он у меня фаворит. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Мария, я обычно выбираю примерно так: столько на поесть, столько - в соки,  в салаты, столько на консервирование, а на эти я буду любоваться.

Но для этого надо знать, что они собой представляют!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Вот эти у меня СУПЕР! были:

Синяя груша.

Золотой дождь.

Уникальный Кульчицкого. 

Яркий самоцвет.

Яблочный липецкий. 

Спасибо!

Ссылка на сообщение

В 30.01.2019 в 13:17, Татьяна Кемерово сказал(а):

Здравствуйте! Темка затухла в этом году.  

Есть 2 похожих сорта - Полишь пастель и Подгорный (Предгорная груша). Кто нибудь сравнивал их? :smile427:

В этом году специально сажала рядом. Они похож только расцветкой, оба БИ. Полишь крупнее, ребристее и суше.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ария сказал(а):

Но для этого надо знать, что они собой представляют!

Из этого списка сажала Яблочный липецкий, мне понравился больше, чем Минусинский яблочный, Танцы со смурфами - 1.2 - 1.4 м, Черри-сливка. Суперсладкие, не успевали спеть, съедалось все. Яркий самоцвет - очень урожайный, очень вкусный - на поесть.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ария сказал(а):

У меня сейчас выбор из 140 сортов

Медвежью лапу сажаю не первый сезон (у меня розовая). Урожайный некапризный томат с хорошим вкусом.

Дикую розу в прошлом году посадила впервые. Томат очень мощный, выдавал завязи вне зависимости от погоды. Вкус варьировался от хорошего до очень хорошего. Урожайность 5-6 кг  с куста. Плоды были самыми крупными и всех, от 400г  до 1 кг.Вязал даже при очень невысокой температуре осенью, в принципе холодостойкий. Немного поздноват. Повторять буду обязательно. Все томаты  меня в ОГ.

Изменено пользователем Кузя
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nadia сказал(а):

В этом году специально сажала рядом. Они похож только расцветкой, оба БИ. Полишь крупнее, ребристее и суше.

Спасибо! Надежда, а как вкус и урожайность? Оба высокие? Кто больше понравился? Повторять будете?

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Спасибо! Надежда, а как вкус и урожайность? Оба высокие? Кто больше понравился? Повторять будете?

Урожайность у Полишь побольше, у меня он был суховат, для вяления самое то, на вкус пресноватый. Предгорный повкуснее, пошёл в банки. Высота примерно одинаковая, где-то 1,5 м. Повтор пока не планирую, много в закромах неизведанного :09fp:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tomatanya сказал(а):

Я бы Ракету ещё посадила, для консервации, если бы не было других сортов. А Белый налив и Москвич нет, кислые они.... Сейчас много достойных сортов.

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...