Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Питере 2019-23 гг


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Belka сказал(а):

Надя  Вьюга, ты же будешь на встрече? Хочу тебя по кукурузе помучить... Купила у Золушки (зачем-то соблазнилась), место нашла, теперь агротехнику подтянуть надо))

Настя, на встрече буду. Кукурузу сажала рассадой в 300г стаканчиках, не переваливала, только проклюнула (хотя это не обязательно). За месяц до посадки в грунт. Выделила им отдельную грядку и квадратно-гнездовым методом, не в строку. Они должны переопыляться между собой. Солнышко им надо, кормить тоже, не сильно. Остальное как обычно. У нас вырастут ранние гибриды, сорта могут не успеть. Боковые пасынки не выламывала. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Belka

 

Настюша , спасибо ! Мне только один штук , любой острый ( не поздний для заготовок )

Благодарю !

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надя (Вьюга) и Настя( Belka) можно я вас тоже по кукурузе помучаю. Купила семена,ранний гибрид какой то,а что дальше делать не знаю. Хочу штучек 5 на пробу посадить, но никогда не сажала и не растила эту кукурузу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мои излишки рассады: 

Перцы сладкие:

Бачата F1-1 шт

Рог -1 шт

Рамиро -6 шт

острые декоративные:

 Кармен- 2 шт

Корзинка огня (Basket of Fire)- 2 шт

Томаты:

Ильди- 4 шт

Поцелуй герани- 1 шт.

Изменено пользователем Наталья Z
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евгения-Женя сказал(а):

Надя (Вьюга) и Настя( Belka) можно я вас тоже по кукурузе помучаю....

Женя, давай вместе Надю мучить)) (хотя она тут все отлично и понятно расписала...) Я кукурузу растила несколько раз. Первый раз - самый смешной. Это было вначале освоения огорода. Посадила ее как кулису в один ряд, а впереди что-то крупное... кусты какие-то. И вот уже конец лета. На кукурузе метелки вовсю колосятся. Хожу мимо них, жду початков. а сама думаю, интересно, как на таких тонких веточках початки будут расти... Хорошо, у меня тогда человечек работал (со стройкой помогал). Он и подсказал мне, где початки искать :lol: А я их из-за кустов не видела, да мне и в голову не приходило искать их там. Я все наверх на метелки смотрела :lol:

А теперь вот хочу по Надиному методу рассадой посадить. Кустиков 20, не больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Женя, посади на рассаду в конце апреля. В грунт после заморозков. Расстояние 30 на 30. Вырастет. Можно помочь опылить метелками в початок, его чуть раскрыть осторожно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще раз обратите внимание! Для лучшего опыления в строчку не сажаем! А то будут полупустые початки

18 часов назад, Вьюга сказал(а):

квадратно-гнездовым методом, не в строку

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я один раз (давно) растила кукурузу рассадой. Писали, что по кукурузе хорошо пускать огурцы. Но огурцы были неправильные и не хотели лезть на кукурузу. К тому же она выросла высокой и огурцы в августе трудно было закрывать от холода. А в рассаде я помню, что у нее длинный стержневой корень, которому желателен высокий и узкий стакан. Я посадила, видимо, рано, и пришлось надставлять его снизу. Как-то даже цилиндрики из газеты делают, чтобы были узкие и длинные. Но Надя лучше расскажет, у меня опыт небольшой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Еще раз обратите внимание! Для лучшего опыления в строчку не сажаем! А то будут полупустые початки

 

А я воспряла духом именно тогда, когда придумала, куда ее посадить. На фотке огороженная грядка - будущий тыквенник. А по бокам от него полукруги (на фото не видно, но в плане это большой круг с грядкой в центре. Я хотела перестать обрабатывать эти полукруги. Но меня осенило, посажу там кукурузу. Не густо. Пока она мелкая, тыквы будут сидеть в грядке. А как они поползут заполонять пространство вокруг, кукуруза должна уже быть выше. (поэтому нужна рассада, для форы перед тыквами). И поливать ее веселее вместе с укореняющимися плетьми тыкв. Это план в идеале, как будет в жизни - посмотрим!

IMG_3265.JPG

Изменено пользователем Belka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Belka сказал(а):

Женя, давай вместе Надю мучить)) (хотя она тут все отлично и понятно расписала...) Я кукурузу растила несколько раз. Первый раз - самый смешной. Это было вначале освоения огорода. Посадила ее как кулису в один ряд, а впереди что-то крупное... кусты какие-то. И вот уже конец лета. На кукурузе метелки вовсю колосятся. Хожу мимо них, жду початков. а сама думаю, интересно, как на таких тонких веточках початки будут расти... Хорошо, у меня тогда человечек работал (со стройкой помогал). Он и подсказал мне, где початки искать :lol: А я их из-за кустов не видела, да мне и в голову не приходило искать их там. Я все наверх на метелки смотрела :lol:

А теперь вот хочу по Надиному методу рассадой посадить. Кустиков 20, не больше. 

Я тоже у кого видела, думала где початки? Наверное не уродилась, а тут вон оно как!!!    Девочки! Посоветуйте какой сорт лучше купить кукурузки, а то почитала и так захотелось попробовать вырастить! ( надеюсь не только метёлки :cheesy:).

Ссылка на сообщение

Я гибриды у Золушки заказала. Имен не помню. Могу дома вечером посмотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Belka сказал(а):

Я гибриды у Золушки заказала. Имен не помню. Могу дома вечером посмотреть)

Настя! Если не сложно глянь, пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Наталья Z сказал(а):

Мои излишки рассады: 

Перцы сладкие:

Бачата F1-1 шт

Рог -1 шт

Рамиро -6 шт

острые декоративные:

 Кармен- 2 шт

Корзинка огня (Basket of Fire)- 2 шт

Томаты:

Ильди- 4 шт

Поцелуй герани- 1 шт.

Ой, а можно поклянчить

перец Рог 1шт.

Декоративные по 1 шт

Томат Ильди 1 шт.

И если кто захватит с Невских- буду сильно благодарна. Потому что на встречу не смогу прийти

Ссылка на сообщение

Сухаринка,я заказывала кукурузу на нашем форуме у Туманова. Называется гибрид Legend, написано было, что самый ранний. Пришел за неделю, в пакетике 5 зёрнышек. Если сейчас заказать,то к концу месяца придет. У него ещё огурцы,кабачки,зелень всякая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Евгения-Женя сказал(а):

Сухаринка,я заказывала кукурузу на нашем форуме у Туманова. Называется гибрид Legend, написано было, что самый ранний. Пришел за неделю, в пакетике 5 зёрнышек. Если сейчас заказать,то к концу месяца придет. У него ещё огурцы,кабачки,зелень всякая.

Спасибо! Мне только кукурузы не хватает для полного счастья( как выяснилось сегодня), остальное я уже томится в ожидании...... В  этом году буду тренироваться на кошках- магазинных зёрнах, осталось сорт подобрать....:kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже сажала Золушкины гибриды . Но в прошлом году было такое лето, что даже сортовые  - ашановские по рублю за пачку - выросли. Сажала в литровые коробки из-под молока. Когда высаживала,  разрывала коробку и аккуратно переваливала. Ещё Золушка писала, что лучше сажать несколько разных сортов, чтобы опылялись лучше. Вот такие были.

20180818_124913-1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, gidra сказал(а):

Ой, а можно поклянчить

перец Рог 1шт.

Декоративные по 1 шт

Томат Ильди 1 шт.

И если кто захватит с Невских- буду сильно благодарна. Потому что на встречу не смогу прийти

Конечно, можно. Осталось найти кто захватит:dnt:

Ссылка на сообщение

20 часов назад, Сухаринка сказал(а):

Настя! Если не сложно глянь, пожалуйста!

Супер Санданс и Хани Бэнтам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Belka сказал(а):

Супер Санданс и Хани Бэнтам. 

 

2 часа назад, Ludaost сказал(а):

У меня эти же

Спасибо! Пойду магаз грабить! :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очередной раз провела ревизию ))

Может ещё кому надоть ?

Полночь в Москве 2

Яркий самоцвет 1

Медвежий ручей 1

Лентяйка 1

Лисичка ( несколько шт .)

Канапэ ( горшечный чери , раннеспелый )

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Радуга сказал(а):

Очередной раз провела ревизию ))

Может ещё кому надоть ?

Яркий самоцвет 1

Канапэ ( горшечный чери , раннеспелый )

Можно мне их пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...