Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

До сбора семян еще много времени у меня .Так как все еще висит зеленое . В этом году сортов не много .А вот в следующем подбирается к сотне .И меня охватывает малость паника .А если все понравится и захочу семена ,куда складировать и как помечать понравившиеся помидорки  чтоб потом не перепутать где что.Так как сортов много внешне похожих .

Связи с этим хочу спросить асов как они с этим справляются .Ведь у них не какая то там жалкая сотня сортов .

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Елизара сказал(а):

Связи с этим хочу спросить асов как они с этим справляются .Ведь у них не какая то там жалкая сотня сортов .

И я совсе не асс, но осмелюсь влезть с советом. Пока еще помидорка висит на кусте, та, что вам приглянулась, подпишите ее маркером. Название хотя бы. И уже ничего не перепутаете. И строго запретите родственникам брать помидоры с надписью

 

Ссылка на сообщение

Шевячек , я кстати тоже решила ставить номерки . Потому что названий много .и бывают длинные . а на помидорке уместить это сложно

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

И строго запретите родственникам брать помидоры с надписью

 

Я им строго даже близко к теплице уже сейчас не разрешаю подходить .Если только полить помочь )))

Ссылка на сообщение

А так у меня сейчас под каждым кустом стоит ножик с циферкой .Теперь вот надо обзавестись большой тетрадкой и все там писать .Я планировала на кусте ниточкой пометить томатинку . но не особо удобно .Теперь надо какой то хороший маркер чтоб не стирался .

Ссылка на сообщение
В 11.07.2019 в 22:34, Елизара сказал(а):

Ангелина , а когда планируется обновление каталога семян ?Наверняка куча новинок будет

 

По мере созревания, буду сразу добавлять в каталог. Уже добавила 25 сортов новинок этого года. Сегодня ещё добавлю 10 сортов.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Angelina сказал(а):

Терракотовый Торбена 

2034235523_IMG_7846.thumb.png.6e40fced93c8343f3fb29f6c98eef956.png

Добрый день, Ангелина! Какой он на вкус получился? У меня в прошлом году был один из  двух самых ранних сортов томатов, очень красивый, но за весь сезон не был вкусным для меня. У подруг из тех же семян получился вкусным. Но это особенность сорта.Теперь всех пытаю про вкус. Семена со своих плодов посылала девочкам, вкусом остались довольны. Есть желание повторить в следующем году, подруга прислала семена из другого источника, правда форма и вес плодов отличаются от моего, больше на твои похоже. Мой так выглядел.14878-190818100729.jpeg14878-190818100812.jpeg14878-190818100855.jpeg14878-200718110348.jpeg

Ссылка на сообщение

Юля, добрый день!

Мне понравился, насыщенный помидорный вкус, есть кислинка и сладость, мясистые, достаточно плотные. Очень ранний, созрел разом с Июньским.  Может быть будут ещё покрупнее плоды. Но из за жары этого года все сорта у меня не крупные. Но в общем сорт понравился, беспроблемный и ранний. Сейчас высота куста до метра. Спасибо за фото :08thanks:будем наблюдать дальше за ним.

 

Ссылка на сообщение

Вот от нечего делать сижу смотрю разные видео кто как  и когда выращивает на рассаду и кто как и когда высаживает в теплицу . Сколько же разных способов .Иной раз такое все премудрое . Кто чего только не кладет в лунку .И что порой интересное ,что  многие считают что их способы самые удачные и урожайные )Кто то сажает в январе,потом чуть ли не весь ствол закапывает в землю ради корней .При этом не намного раньше получают урожай .Посмотрела посмотрела и сделала вывод ,что я буду сажать как мне удобно )))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

Юля, добрый день!

Мне понравился, насыщенный помидорный вкус, есть кислинка и сладость, мясистые, достаточно плотные. Очень ранний, созрел разом с Июньским.  Может быть будут ещё покрупнее плоды. Но из за жары этого года все сорта у меня не крупные. Но в общем сорт понравился, беспроблемный и ранний. Сейчас высота куста до метра. Спасибо за фото :08thanks:будем наблюдать дальше за ним.

 

У моего высота в теплице была 1.70м. Все плоды были плоско- округлые, крупнее твоих. Мякоть  у плодов - нежная  сочная и в то же время плотная , оранжево-розовая, местами переходящая в кремовый цвет, с зеленым гелем. Сорт был заявлен с богатым и сладким вкусом. В течении всего лета я пыталась найти этот яркий насыщенный вкус томата и приятное послевкусие. Но увы…И лето было хорошее. Поэтому хочется посадить ещё раз и насладиться не только красотой. Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
В 12.07.2019 в 15:30, Елизара сказал(а):

Я им строго даже близко к теплице уже сейчас не разрешаю подходить .Если только полить помочь )))

Я не запрещаю, но после того как мама сорвала семеной Ред Баттер Харт и моих страданий по этому поводу, больше никто в теплицу за помидорами не лезет, пока отмашку не дам, что все что на семена уже выбрала. А притащить томаты просят меня. Тепличники они же для еды в основном, сходить выбрать 3-5шт. На салат не проблема.

 

Ссылка на сообщение

Неее я с ума сойду .Я порой сразу например пока зеленый определить не могу на семена его или нет .А если выберу один ,а его какая то сволочь насекомое сьест. В том году меня слизни замахивали . а в этом увидела несколько погрызанных .И похоже вычислила кто .У меня в углу теплицы осы гнездо устроили гады .

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елизара сказал(а):

Неее я с ума сойду .Я порой сразу например пока зеленый определить не могу на семена его или нет .А если выберу один ,а его какая то сволочь насекомое сьест. В том году меня слизни замахивали . а в этом увидела несколько погрызанных .И похоже вычислила кто .У меня в углу теплицы осы гнездо устроили гады .

Скорее всего это гусеницы совки подгрызают.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

У моего высота в теплице была 1.70м. Все плоды были плоско- округлые, крупнее твоих. Мякоть  у плодов - нежная  сочная и в то же время плотная , оранжево-розовая, местами переходящая в кремовый цвет, с зеленым гелем. Сорт был заявлен с богатым и сладким вкусом. В течении всего лета я пыталась найти этот яркий насыщенный вкус томата и приятное послевкусие. Но увы…И лето было хорошее. Поэтому хочется посадить ещё раз и насладиться не только красотой. Спасибо за ответ!

Сходила замерила, сейчас 75 см. На верхних кистях такие же округлые и небольшие помидоры. Но он у меня растёт загущен и в ог. Если нужно, я отправлю семян.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Angelina сказал(а):

Сходила замерила, сейчас 75 см. На верхних кистях такие же округлые и небольшие помидоры. Но он у меня растёт загущен и в ог. Если нужно, я отправлю семян.

Большое спасибо за предложение, Ангелина! От некрупного округлого у меня уже есть семена. Подруга осенью прислала. Я как обычно оставила их год полежать.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елизара сказал(а):

Неее я с ума сойду .Я порой сразу например пока зеленый определить не могу на семена его или нет .А если выберу один ,а его какая то сволочь насекомое сьест. В том году меня слизни замахивали . а в этом увидела несколько погрызанных .И похоже вычислила кто .У меня в углу теплицы осы гнездо устроили гады .

Ну, у меня как-то проще все. Во первых слизней у нас нет вообще (жарко и сухо, почти как в полупустыне), осы есть, но не в теплице, сусликам еды летом хватает и без тепличных помидор, но их вероятность все же не нулевая. Но в основном всякие грызуны вредят зимой. Корни подгрызают, кору и т.п. Летом можно быть сытым и без риска попасть в лапы нашему коту.

Во-вторых у меня в теплице обычно каждого сорта 1 куст в 2 стебля, то бишь особого выбора нет. Так что  смотрю на 2-3 кисть основного стебля или 2-ю дополнительного, выбираю парочку (можно 3)  самых симпатичных плодов желательно типичных для сорта: не самых крупных и не самых мелких, правильной формы и маркирую. Мысленно, т.к. в теплице всего 35 томатов, семенные я "в лицо" помню. Все. Один точно до семян доживет. Никто не сорвет, томаты с теплицы собираю только сама. Вот только когда все семенные плоды сорваны и распотрошены на семена, тогда семейство допускается к сборам. Можно завязать ленточу или маркером отметить (ленту лучше, маркер могут и не заметить при сборе в сумерках), в теплице мне не нужно, это для ОГ, там все пасутся.

Ссылка на сообщение

Мятежный Звёздный Истребитель VT 16

Ждала, когда поспеет, а он оказался уже созрел, зелёный:cheesy: и очень сладкий.

148677793_16IMG_8034.thumb.png.cb4e8d1074bd8b3dc2bcec6d88751c16.png

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...