Перейти к содержанию
Angelina

Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Angelina сказал(а):

Розмарин в теплице зацвёл:02mail: Первые 2 года зимовал в доме, потом высадила в теплицу. Вырос 2 метра в высоту, раскидистый, зимы переносит отлично( даже лучше, чем было в доме) аромат потрясающий:02mail:

00IMG_4708.thumb.jpeg.e4c5abba466d01ef25b351eaee33aeae.jpeg

Ангелиночка, какая красота:02mail: У меня все дочь хочет его вырастить из семян дома!!!! Ой, да он еще и цветет!!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, какая красота:02mail: У меня все дочь хочет его вырастить из семян дома!!!! Ой, да он еще и цветет!!!!!

Милочка, спасибо:08thanks: Из семян он очень быстро и хорошо растёт:06yes: У меня за первый год вырос 30-40 см. Сеяла в феврале. Летом лучше держать в горшке на даче, на зиму в дом и важно не переливать его. Очень вкусно получается запекая мясо в духовке в фольге, положить веточку розмарина:03niam:и в маринад, для шашлыка:03niam:

Изменено пользователем Angelina
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Отличный розмаринчик. Я уже посеяла... И радует информация что хорошо растет из семян

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девочки,  проводите ли вы подготовку семян перед посадкой (марганцовка, стимуляторы роста и т.д.)? 

В том плане, что..как это делать с большим количеством сортов? по 2-3 зернышка в бинтики, и так 50 и больше сортов:shocked:?  Интересны именно физическо-механические манипуляции с семенами🤓 

Я в прошлом году :smile51:,вообще, сеяла семена без обработок...и ничего:thumb:

Поделиться сообщением

Только что, Наtaлья сказал(а):

Девочки,  проводите ли вы подготовку семян перед посадкой (марганцовка, стимуляторы роста и т.д.)? 

В том плане, что..как это делать с большим количеством сортов? по 2-3 зернышка в бинтики, и так 50 и больше сортов:shocked:?  Интересны именно физическо-механические манипуляции с семенами🤓 

Но, все семена были мои. А в этом году будет много новых покупных..

Поделиться сообщением

8 минут назад, Наtaлья сказал(а):

Добрый день всем!

Я из бинта для деревьев ( из нетканки) сшила что  то вроде патронташа. Прошила вертикально на 30 карманчиков. Два таких сделала. Подписаны по номерам, уже на листочке номер-сорт. Свернула трубочкой и дальше все манипуляции: прогреть в мультиварке в воде можно, можно в марганцовку, в энерген....

• Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Елена, большое спасибо,  очень хороший вариант 👍,даже не додумалась бы😉

Поделиться сообщением

Мила, вчера на встрече с Ириной Ирвен обсуждали рассаду. Она сказала , что перец под сине- красными диодами растет плохо. Под белым или даже люмками надо.

Если сине- красн., то только первые 5 дней держать , далее  менять подсветку.

Поделиться сообщением

Только что, Светлана-Кр сказал(а):

Мила, вчера на встрече с Ириной Ирвен обсуждали рассаду. Она сказала , что перец под сине- красными диодами растет плохо. Под белым или даже люмками надо.

Е-мое, может и не покупать тогда сине- красные, я только заказала 2 штуки юниел🤔

Поделиться сообщением

Света, привет! и всем привет! не плохо...а хуже, чем под....

И не "под белыми" , а под ПС - полно спектральными!

Изменено пользователем Ирвен

Поделиться сообщением

Полноспектральные это солнечный свет?  У меня диодная " холодный белый" 4000. Я не очень в подсветке разбираюсь.  Ирина, спасибо, что поправила.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот описание от автора моей подсветки: "лампы из ПС диодов. Мои новые диоды тоже полного спектра - одна половина с упором на синий , другая половина - с упором на красный. Вместе они дают полный спектр с соотношением 1:3 при наличии 20-25% других частей спектра, что дает приятный для глаз свет."

Поделиться сообщением

Только что получила семена от Ангелины  💃💃💃🤗🤗🤗

Изменено пользователем Наtaлья
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Наtaлья сказал(а):

Только что получила семена от Ангелины на 💃💃💃🤗🤗🤗

Огромных урожаев:07preved:и вкусных помидоров:03niam::08thanks:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Наtaлья сказал(а):

Я никогда не обрабатываю марганцовкой, сею сухими и всё:06yes: Если семена очень старые, то замачиваю в эпине.

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Светлана-Кр сказал(а):

Свет, я после встречи, вытащила один корень перца, так он был практически весь в корешках!!!! Значит , действительно синий спектр наращивает корневую массу!!! Пересадила в больший объем, стали увеличиваться листочки!!!

Ведь в прошлом году, выращивала горькие и сладкие перцы  с этими же светодиодами, ого-го какие были, высаживала с плодами.

Пусть растут в таких условиях, плясать с лампами не хочу!!!!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ранний сорт, очень понравился вкусом и урожайностью. Дружно созрел одним из самых первых, это при том, что рос в огороде и в тени. В этом году посажу в теплицу.

Magyar Piros Boker

2006646513_IMG_5906.thumb.png.87a0b509200f84fa069e9c4e7bdf8968.png

• Нравится 13
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

Ангелиночка, привет! Ты меня просила выставить фото  перца Рокото , вот он на 1 февраля:dance:

d6d729e87abb.jpg

• Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 04.02.2019 в 07:38, Мила сказал(а):

Ангелиночка, привет! Ты меня просила выставить фото  перца Рокото , вот он на 1 февраля:dance:

d6d729e87abb.jpg

Милочка, привет:08thanks: Отлично подрос:02mail:

У меня начал всходить Рокото:02mail::08thanks: Пора включать лампы.

Ты его давно пересадила в большой объём земли?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Angelina сказал(а):

Милочка, привет:08thanks: Отлично подрос:02mail:

У меня начал всходить Рокото:02mail::08thanks: Пора включать лампы.

Ты его давно пересадила в большой объём земли?

В маленьком объеме он сидел долго, наверно месяца полтора. Вообще растет не так как  обычный перец, меня предупреждали:crazy: Семядольные листочки все пожелтели и отпали, дальше растет без проблем!!!!!

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Добрый день. 

Ангелина  , уже второй год заказываю у вас семена , все очень хорошо всходит и растёт. 

Хочу спасибо сказать за сорт Himmelsturmer, покоритель неба. 

Как он мне понравился , для засолки идеальный. сначала  плохо наростал , в темном углу , потом как набрал силу , я его не пасынковала , он реально до заморозком все вязал и вязал . Все кисти до одной , все завязал , ни смотря ни на жару, ни на  холод , ему все равно . И не болявый. 

Сфотографировать полностью его нереально (, это только маленькая часть в середине сентября  . Хотя теплица практически пустая уже была. 

Прям любимка теперь вместе с шоколадным зайчиком. 

Хотя есть ещё масса сортов которые очень порадовали. 

549BC326-A7DF-47CA-8A7F-CCF7DA08B41A.jpeg

0D5D92F7-8D4B-4600-A1A3-69A24442481F.jpeg

Изменено пользователем Flower Fairy
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

1 час назад, Flower Fairy сказал(а):

Добрый день. 

Ангелина  , уже второй год заказываю у вас семена , все очень хорошо всходит и растёт. 

Ирин, прям заинтриговали меня этим сортом, суперский томатик у вас получился, класс Фляша!!!!! А много места он в теплице занимает?

Изменено пользователем Мила

Поделиться сообщением

Не могу сказать что много , да он очень высокий, но голинастый что ли, ухаживать за ним легко , побеги длинные , растёт верх , внизу можно ещё кусты сажать , у меня так было. Лишние листья обрывала. Побеги оплетают верх теплицы , но у меня ближе к двери сидел , очень удобно. 

Томатики вкусные , все что зелёным собрала дома прекрасно вызрели и мы их слопали ), набирали сахар при созревание. 

В банках вкусный , не водянистый и не жёсткий , то что надо. 

Изменено пользователем Flower Fairy
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Flower Fairy сказал(а):

Добрый день. 

Как он мне понравился , для засолки идеальный. сначала  плохо наростал , в темном углу , потом как набрал силу , я его не пасынковала , он реально до заморозком все вязал и вязал . Все кисти до одной , все завязал , ни смотря ни на жару, ни на  холод , ему все равно . И не болявый. 

Сфотографировать полностью его нереально (, это только маленькая часть в середине сентября  . Хотя теплица практически пустая уже была. 

Прям любимка теперь вместе с шоколадным зайчиком. 

Хотя есть ещё масса сортов которые очень порадовали. 

А какой он был в рассада? У меня он был тощий, долговязый, тянулся вверх, как вьюнок. В ОГ ему не понравилось, холодно. Остались семена от Ангелины и удалось попробовать несколько помидорок и собрать своих семян. Очень холодное лето было. Запланировала его на следующий год в теплицу.  Помидорки были очень вкусные, малиновое мясо.

Поделиться сообщением

9 минут назад, AnnaAla сказал(а):

А какой он был в рассада? У меня он был тощий, долговязый, тянулся вверх, как вьюнок. В ОГ ему не понравилось, холодно. Остались семена от Ангелины и удалось попробовать несколько помидорок и собрать своих семян. Очень холодное лето было. Запланировала его на следующий год в теплицу.  Помидорки были очень вкусные, малиновое мясо.

Да , я сначало его потеряла ), думала не жилец ), Длинный ), голинастый ), листья вмеру растут. Потом как выстрелил побегами , они тоже все вверх и тоненькие ), но это даже плюс , потому что нагибать удобно .  Вот высокий  , а проблем с ним нет , и вяжет и не загущен , и не болявый. Правда рос в теплице. У меня в обязательных посадках , аж два. 

Всем своим знакомым семена раздала), уже свои. Вкусненький ). 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти