Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Flower Fairy сказал(а):

Да , я сначало его потеряла ), думала не жилец ), Длинный ), голинастый ), листья вмеру растут. Потом как выстрелил побегами , они тоже все вверх и тоненькие ), но это даже плюс , потому что нагибать удобно .  Вот высокий  , а проблем с ним нет , и вяжет и не загущен , и не болявый. Правда рос в теплице. У меня в обязательных посадках , аж два. 

Всем своим знакомым семена раздала), уже свои. Вкусненький ). 

Ага, необычный парень. Побоялась в теплицу сажать, затенение мне ни к чему. А в ОГ даже не укрывала, он так отчаянно боролся с непогодой. Кстати, ничем не заболел.

Спасибо, Ирина. В теплицу наверное тоже двоих посажу, своего и от Ангелины. 

 

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Flower Fairy сказал(а):

Да , я сначало его потеряла ), думала не жилец ), Длинный ), голинастый ), листья вмеру растут. Потом как выстрелил побегами , они тоже все вверх и тоненькие ), но это даже плюс , потому что нагибать удобно .  Вот высокий  , а проблем с ним нет , и вяжет и не загущен , и не болявый. Правда рос в теплице. У меня в обязательных посадках , аж два. 

Всем своим знакомым семена раздала), уже свои. Вкусненький ). 

Ирин, вот так же растет Фляш, в рассаде тянется , худосочный.... первое место в теплице  тоже не Ахти, но потом начинает стрелять побегами и наращивать зеленую массу!!!!! 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мила сказал(а):

Ирин, вот так же растет Фляш, в рассаде тянется , худосочный.... первое место в теплице  тоже не Ахти, но потом начинает стрелять побегами и наращивать зеленую массу!!!!! 

У меня есть фляшен с носиком , растёт кисточками , среднего роста , места занимает мало . Заказала у Ангелины ещё и обычный .

Но покоритель неба меня прям сразил). 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Flower Fairy сказал(а):

У меня есть фляшен с носиком , растёт кисточками , среднего роста , места занимает мало . Заказала у Ангелины ещё и обычный .

Но покоритель неба меня прям сразил). 

Среднего роста??????? У меня до самой крыши , перекидываю и  растет вниз!!!! В старых дневниках есть фото,если найду , то вставлю!!!!

Ссылка на сообщение

Ого ! У меня выглядит один в один сами томатики , двойные длинные кисточки , но второй год среднего роста , очень компактный . 

Такие даже и не снились. 

Наверное у меня другие , не знаю от кого семена.  Но кисти как с картинки двойные и длинные , плодов на 20-30 в кисти. Фото жаль нет(. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Flower Fairy сказал(а):

Ого ! У меня выглядит один в один сами томатики , двойные длинные кисточки , но второй год среднего роста , очень компактный . 

Такие даже и не снились. 

Он любит покушать, сажаю в теплую грядку  и..... самое главное не пасынкую!!!!! Еще  заметила, не любит он притеснение, один и только.... никаких соседей!!!!!!!

Ссылка на сообщение

39 минут назад, Мила сказал(а):

Он любит покушать, сажаю в теплую грядку  и..... самое главное не пасынкую!!!!! Еще  заметила, не любит он притеснение, один и только.... никаких соседей!!!!!!!

Нашла фото в инете , вот прям как у меня фляшен , один в один . 

Если чьё- то простите. Просто в картинках скачала. Рост не больше 1,80 это предел прям , растила максимум в 3 стебля , иначе верхние кисти не успевают вызреть. Кистей много. 

 

9044C79C-AD8E-4A6D-9C23-F5838E2F2334.jpeg

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Flower Fairy сказал(а):

Нашла фото в инете , вот прям как у меня фляшен , один в один . 

Если чьё- то простите. Просто в картинках скачала. Рост не больше 1,80 это предел прям , растила максимум в 3 стебля , иначе верхние кисти не успевают вызреть. Кистей много. 

 

9044C79C-AD8E-4A6D-9C23-F5838E2F2334.jpeg

По мне , так это издевательство над Фляшем:shocked: так обкарнать  растюху, а потом ждать урожай!!!!!1  Ведь каждый пасынок-это дополнительная кисть с плодами,  этот сорт надо выращивать  большим кустом, в свободном полете:dance:

Ссылка на сообщение

@Angelina, здравствуй! :hi: 

Если не трудно - зайди в мой дневник. Посмотри, пожалуйста,  список на посадку в теплицу. У меня в этом году очень много твоих сортов в списке. Но что-то слишком много красных. Для зеленых и полосатых места не осталось :sad: Глянь, пожалуйста, хозяйским взглядом. Какие из этих сортов похожи? Тогда бы я часть отложила на следующий год. :01mail:

@Мила, твое мнение тоже хочется услышать! :) 

Девочки, :help:

 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Flower Fairy сказал(а):

Добрый день. 

Ангелина  , уже второй год заказываю у вас семена , все очень хорошо всходит и растёт. 

Хочу спасибо сказать за сорт Himmelsturmer, покоритель неба. 

Как он мне понравился , для засолки идеальный. сначала  плохо наростал , в темном углу , потом как набрал силу , я его не пасынковала , он реально до заморозком все вязал и вязал . Все кисти до одной , все завязал , ни смотря ни на жару, ни на  холод , ему все равно . И не болявый. 

Сфотографировать полностью его нереально (, это только маленькая часть в середине сентября  . Хотя теплица практически пустая уже была. 

Прям любимка теперь вместе с шоколадным зайчиком. 

Хотя есть ещё масса сортов которые очень порадовали. 

549BC326-A7DF-47CA-8A7F-CCF7DA08B41A.jpeg

0D5D92F7-8D4B-4600-A1A3-69A24442481F.jpeg

Добрый день:08thanks: Спасибо за фотки:08thanks::06yes:

Замечательный сорт, вкусный, мясистый, урожайный у меня тоже в любимках.

1267480462_000000IMG_0418.thumb.png.81b56ea832da247e3cee12208ca957cf.png1961288592_00000000IMG_3053.thumb.png.9683640513eb678c7b9818d64067c464.png273836869_000000IMG_0561.thumb.png.558a58444ede5b4cd165f098d8b2fa7d.png

 

Ссылка на сообщение

Ещё очень урожайный, кистевой сорт, с крупными томатами коктейльного типа, тоже совершенно не болеет и завязывает плоды до морозов.

De Colgar de Castellon

http://domashniypomidor.ru/visyachie-v-kasteljone-de-colgar-de-castellon-ssha

1758379109_0000000IMG_7359.thumb.png.566e8d6398c1397bd4fb8c0d60f6711f.png

Ссылка на сообщение

На начало февраля, вот такой Рокото !!!! Очень коренастый, лопухастый, вообще интересный вид перца:dance:

bc813cdb81e5.jpg

@Светлана-Кр посмотри на своего питомца!!!!!

Ссылка на сообщение

Мила, твои лучше, чем мои!     Круглые, коренастые , как маленькие щенки.

Мои - голенастые подростки ( извини за сравнение).  Весь свой грунт сожрали, сбросили по листу в знак протеста! Сегодня я их пересадила. Макушка раздвоилась и начала ещё раздваиваться  :1203: В лупу видны маленькие бутоны. Надо было позже сажать.

Ссылка на сообщение
В 13.01.2019 в 07:03, Мила сказал(а):

Потом надо соблюдать режим световой, температурный!!!

@Мила начала перечитывать сначала, где ты пишешь про микрики. Про температурный режим спрошу : температура комнатная всего этого хозяйства или надо греть, чего бы очень не хотелось......

Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Мила, твои лучше, чем мои!     Круглые, коренастые , как маленькие щенки.

Мои - голенастые подростки ( извини за сравнение).  Весь свой грунт сожрали, сбросили по листу в знак протеста! Сегодня я их пересадила. Макушка раздвоилась и начала ещё раздваиваться  :1203: В лупу видны маленькие бутоны. Надо было позже сажать.

Свет,  я их держала под синим спектром наверно недели три. Тут как то  залезла на виноградный форум и один   виноградарь писал, что он держит свою малышню , под эти светом вплоть до  высадки в грунт. Считает, что самое главное в этом периоде корневая, а ботва всегда нарастет. Вот они  и не вытянулись, наращивали корень , сегодня посмотрю в лупу, может  и я что-то найду:cheesy: 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

@Мила начала перечитывать сначала, где ты пишешь про микрики. Про температурный режим спрошу : температура комнатная всего этого хозяйства или надо греть, чего бы очень не хотелось......

Температура комнатная, лампы практически не греют!!!!!

На начальном этапе, все рассадины сбросили  первые листики!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер!!! :08thanks:Милочка- вопрос.Ты со мной перчиком поделилась,Анахайм. Что-то не пойму, жутко острый, сегодня лизнула, еле отошла.:cheesy:Это он такой должен быть, или это другой? Я думала он слабоострый.:dnt:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, IRENE сказал(а):

Девочки, добрый вечер!!! :08thanks:Милочка- вопрос.Ты со мной перчиком поделилась,Анахайм. Что-то не пойму, жутко острый, сегодня лизнула, еле отошла.:cheesy:Это он такой должен быть, или это другой? Я думала он слабоострый.:dnt:

Ириш, привет! Вообще Анахайм считается слабо-острый, но я только в этом сезоне его сажаю!!! Мне стручок дала Оля Клуша, я его тебе целым плодом отдавала? 

Надо у нее узнать про него!!!!

Ирин, вот что Оля написала: Сорт Анахайм для меня не очень острый, в заготовки предпочитаю Халапеньи, он поострее. Анахейм, наверное, хорошо квасить.

Ссылка на сообщение

Милочка, я уж думаю у меня что-то другое. :dnt: А ты свой пробовала?  Мне ты перчик дала засушенный. У тебя, наверное, такой же? Я тогда буду твоего слабоострого ждать.:grin:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, IRENE сказал(а):

Милочка, я уж думаю у меня что-то другое. :dnt: А ты свой пробовала?  Мне ты перчик дала засушенный. У тебя, наверное, такой же? Я тогда буду твоего слабоострого ждать.:grin:

Ириш, да....стручок сухой был!!!!! В этом сезоне, я посадила несколько сортов острых, если взойдут и ты приедешь на встречу 23 марта то прям растюхами поделюсь!!!!! 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Мила сказал(а):

если взойдут и ты приедешь на встречу 23 марта то прям растюхами поделюсь!!!!! 

Милочка, если будут у тебя лишние перчинки, полу острые любые,  выдели мне, пожалуйста.:embarrassed:  Я к тебе Наташу зашлю:08thanks:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

Милочка, если будут у тебя лишние перчинки, полу острые любые,  выдели мне, пожалуйста.:embarrassed:  Я к тебе Наташу зашлю:08thanks:

Валь, твой Рокото растет, Анахайм посадила два семечка, пока нет всходов (если взойдет два, одно  отдаю Ирине). Если что-то будет, то  заберешь  без проблем . Стараюсь много не сажать, сейчас этажерка  забита Ин-витро  (половину отдам приятельнице) Вчера замочила сладкий перец!!!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...