Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

Милочка, привет!

Серафима очень мощные растения. Тайну Марси нельзя убирать. Да и Кристина Ватчева такой урожайный и вкусный помидор. Может оставишь один куст плиссировки:dnt:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Angelina сказал(а):

Милочка, привет!

Серафима очень мощные растения. Тайну Марси нельзя убирать. Да и Кристина Ватчева такой урожайный и вкусный помидор. Может оставишь один куст плиссировки:dnt:

Ну вот ... легче не стало:crazy: Сегодня вечером, еще пройдусь  по сортам, осталось совсем немного не распикированных!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Серафима с картофельным листом, возможно было единственное, уникальное семечко.:crazy: Ты  " Красавец"- карлик убрала?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

Серафима с картофельным листом, возможно было единственное, уникальное семечко.:crazy: Ты  " Красавец"- карлик убрала?

С картофельным очень красивый ,   такой крепенький и   сам листочек изящный !!!!! Красавец убрала, когда идут такие монстры не до карликов!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Ангелин, сегодня посадила последний томатик- Синий хулиган x Зелёный бренди ( Blue Bully x Green Brandy, США), так я его с прошлого года очень хотела!!!!!!!! Но посадочных мест уже нет, решила оставить только один куст "Серафима" с картофельным листом, ведь с регулярным у тебя есть, будем сравнивать.  А то получается синюков вообще у меня нет в этом сезоне!!!!!!

Вот он красавец, с твоего каталога:dance:1947568352_506IMG_2365-820x400.thumb.png.5bc915eaee8f6bd7efd32363093114c6.png

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Ангелин, сегодня посадила последний томатик- Синий хулиган x Зелёный бренди ( Blue Bully x Green Brandy, США), так я его с прошлого года очень хотела!!!!!!!! Но посадочных мест уже нет, решила оставить только один куст "Серафима" с картофельным листом, ведь с регулярным у тебя есть, будем сравнивать.  А то получается синюков вообще у меня нет в этом сезоне!!!!!!

Вот он красавец, с твоего каталога:dance:1947568352_506IMG_2365-820x400.thumb.png.5bc915eaee8f6bd7efd32363093114c6.png

Очень вкусный :03niam: но окрашиваются не все плоды.

А как же Фатер Рейн на синюке? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

Фатер Рейн на синюке?

Ой, а это что за зверь такой загадочный?

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Angelina сказал(а):

Очень вкусный :03niam: но окрашиваются не все плоды.

А как же Фатер Рейн на синюке? 

Дык, это  стоит во второй очереди......Он поступил после  Хулигана:dance: Посадила 15 семян Летнего солнца, распикировала только 5, остальные буду отдавать подруге.... вот  все места бы засадила этим сортом!!!!!!!IMG_0131.thumb.jpg.ea58a10c06abe26f086f114d12486f4a.jpg

Ссылка на сообщение
15 часов назад, ААА сказал(а):

Ой, а это что за зверь такой загадочный?

Саш, эти семена получены от наших форумчан, скрещенный Фатер Рейн с синим сортом:cheesy:фотографии пока нет, но по отзывам очень вкусный и урожайный!!!!!

Ссылка на сообщение
В 27 марта 2019 г. в 06:59, Мила сказал(а):

семена получены от наших форумчан, скрещенный Фатер Рейн с синим сортом

      Искусительныцы и лишательныцы снов!!!!! И так у меня натура влюбчивая по жизни к отдельным ее проявлениям, так теперь, учитывая мою персональную нежнейшую любовь к Фатеру, намечаются припадки острого желания стать обладателем и всех его производных...ох, еще этот урожай только народился и едва распикирован, а уж новый список пора писать...тяжела, ты, шапка помдоролюба...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ААА сказал(а):

      Искусительныцы и лишательныцы снов!!!!! И так у меня натура влюбчивая по жизни к отдельным ее проявлениям, так теперь, учитывая мою персональную нежнейшую любовь к Фатеру, намечаются припадки острого желания стать обладателем и всех его производных...ох, еще этот урожай только народился и едва распикирован, а уж новый список пора писать...тяжела, ты, шапка помдоролюба...

Саш, я каждый год собираюсь посадить старые сорта, но  валом поступают новые , наступают муки выбора!!!!!! Сорта: Летнее солнце. Фляштоматен сажаю каждый год!!!!!!!!! Фатер Рейн на синюке, будем наблюдать  его у Ангелины!!!!!!!

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

Саш, я каждый год собираюсь посадить старые сорта, но  валом поступают новые , наступают муки выбора!!!!!! Сорта: Летнее солнце. Фляштоматен сажаю каждый год!!!!!!!!! Фатер Рейн на синюке, будем наблюдать  его у Ангелины!!!!!!!

Растут два кустика, оба одинаковые. В рассаде намного лучше выглядят чем Фатер Рейн, компактные, стебель синий.:08thanks:

Ссылка на сообщение

Сегодня открыла  семена замоченные  фиголистной  тыквы в пеленках, а там..... все выпустили хвостики, не ожидала  что так быстро  прорастут:dnt: Теперь надо кроить тару, чтобы потом вставить сразу в грунт, не повредив корни!!!!!!!1

Ангелиночка , а ты замачивала ее?IMG_0155-2.thumb.jpg.626aadac05c4e72c33da671024d0aa0a.jpg

Ссылка на сообщение

Мила,  доброе утро! :hi:

А ты когда тыкву в грунт планируешь? Мне сказали, что за месяц до высадки ее сеять на рассаду.  И я жду...

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Олеся сказал(а):

Мила,  доброе утро! :hi:

А ты когда тыкву в грунт планируешь? Мне сказали, что за месяц до высадки ее сеять на рассаду.  И я жду...

Утро доброе, Олеся:smile219:Сажаю в заправленный грунт на майские праздники, лунку проливаю горячей водой, потом кустики накрываю лутрасилом, сверху пленкой!!!!!!! Иначе рассада  может попасть под заморозки!!!!!!! В прошлом году, покупные семена  проросли через две недели, в этот раз из своих выскочили через три дня!!!!!! Планировала  в начале апреля посадить в грунт, но получилось раньше!!!!!!! Делаю стаканы , прорезаю дно и бока, потом вставляю в лунку, острожно снимаю форму!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Олеся сказал(а):

Спасибо, Мила. :08thanks: Даже не знаю... тоже что ли посеять уже... первый раз буду тыкву сажать. Совсем опыта нет  :dnt:

Олесь, уже пора!!!!! Пока прорастет, потом дня три -четыре в грунте сидеть будет,  так что в самый раз!!!!!!!!   Весь сезон , я ее подкармливала Мегафолом, Изабионом, жидкими гуминовыми удобрениями!!!!! У нас ведь тоже короткий летний период, а ей требуется более  длинный  для полного созревания!!!!

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Олеся сказал(а):

 :02mail:

 

24 минуты назад, Олеся сказал(а):

Утром посею! :02mail:

Олесь, если у тебя достаточное ко-во семян, то у нескольких штук, отрежь маленькими ножницами носик, им легче будет выкинуть росток!!!!!! 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мила сказал(а):

Сегодня открыла  семена замоченные  фиголистной  тыквы в пеленках, а там..... все выпустили хвостики, не ожидала  что так быстро  прорастут:dnt: Теперь надо кроить тару, чтобы потом вставить сразу в грунт, не повредив корни!!!!!!!1

Ангелиночка , а ты замачивала ее?IMG_0155-2.thumb.jpg.626aadac05c4e72c33da671024d0aa0a.jpg

Милочка, ещё не замочила, ждала апрель. Но наверное сегодня замочу.smile16.gif

Ссылка на сообщение

Потеряла переписку, не могу найти, какие ты мне советовала посадить из этих сортов- гигантов?smile25.gif

0000000IMG_6960.thumb.jpg.0336ac8756a2f74017d85185da2418e6.jpg

Посажу 3 сорта, больше наверное не осилю. Дейл написал- вырастить до 100кг. очень просто, а вот до 500-1000кг. требует очень много работы и времени.

 

Ссылка на сообщение

Искала, искала  предыдущий ответ..... ну ни фига не могу найти, очень неудобная форма личных сообщений!!!!! Ну давай: первый столбик: 1, 4

второй столбик: 4 ( семечко вытянутое)

Ссылка на сообщение

Вот и я не смогла найти smile23.gif

Значит так и замочу smile16.gif

Первый столбик:1 с обратной стороны написано-

Wine Red Ward
Be one of first 10 to grow this seed bigger than we did and the wine is on us!
northpolenate@hotmail.com

Похоже разыгрывается приз:05hid:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Angelina сказал(а):

Потеряла переписку, не могу найти, какие ты мне советовала посадить из этих сортов- гигантов?smile25.gif

 

Посажу 3 сорта, больше наверное не осилю. Дейл написал- вырастить до 100кг. очень просто, а вот до 500-1000кг. требует очень много работы и времени.

 

Лет пять назад, у меня выросла тыква Миндальная 24 кг:dance: Кое-как мы загрузили в багажник, подъехали к дому.... вытащить не смогли, пришлось звать соседа!!!!!! Даже 50 кг по мне НЕРЕАЛЬНО, или резать прям на участке!!!!!!!

Ангелин,  у тебя получится, климат подходит к созреванию!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...