Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения


53 минуты назад, Angelina сказал(а):

Розмарин ещё больше зацвёл, аромат на всю теплицуsmile169.gif

00000000IMG_8554.thumb.jpg.6832c4d8d478a036d58e3cdff2615e14.jpg

Вот , сегодня в магазине смотрела на семена и вспоминала, что же я хотела купить:smile427: Очень красивый куст, Ангелиночка!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Мила,а вы только Фиголистную тыкву рано проращиваете или все?

Ссылка на сообщение

Надюш, со мной на ТЫ:08thanks: Я вот уже третий год   , с легкой руки Борисовны, выращиваю Фиголистную тыкву! Остальные как то не идут  в еду в моей семье:hi: Но, честно говоря.... можно ведь и другие проращивать, неизвестно какое лето будет, а так хоть какой то задел есть!!!!!!

Ссылка на сообщение

Спасибо,за ответ,Милочка. С удовольствием на ТЫ.Я никогда не видела чёрных семян у тыквы,правда и тыквами не особо увлекалась,но увидев прямо загорелась посадить .Любаша  (Гуля ) прислала семена,за что ей огромное спасибо.Прочитав ,что ты проращиваешь,тоже замочила этот сорт. Мила ,а с другими сортами она переопыляется?Все сорта надо изолировать друг от друга?Это что бы получить семена ? А если семян много или докупать,можно все рядком?

Ссылка на сообщение

26 минут назад, Angelina сказал(а):

Милочка:08thanks:

Составляю план посадок smile235.gif

Сколько нужно места под фиголистную ?

 

Ангелиночка,  привет!:smile219: Сам куст (основание ) не большой, примерно как у кабачка, а вот плети могут достигать до 15 метров!!!!! Я стараюсь направить ВВЕРХ, на решетку!!!!!!! Между кустами расстояние  50 см!!!!

Ссылка на сообщение
В 31 марта 2019 г. в 18:52, Надежда Васильевна сказал(а):

Спасибо,за ответ,Милочка. С удовольствием на ТЫ.Я никогда не видела чёрных семян у тыквы,правда и тыквами не особо увлекалась,но увидев прямо загорелась посадить .Любаша  (Гуля ) прислала семена,за что ей огромное спасибо.Прочитав ,что ты проращиваешь,тоже замочила этот сорт. Мила ,а с другими сортами она переопыляется?Все сорта надо изолировать друг от друга?Это что бы получить семена ? А если семян много или докупать,можно все рядком?

Надюш, я другие сорта тыкв не выращиваю, так что с переопылением нет проблем!!!!! Если  тебе будут нужны  семена Фицефалии то вышлю!!!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка,  привет!:smile219: Сам куст (основание ) не большой, примерно как у кабачка, а вот плети могут достигать до 15 метров!!!!! Я стараюсь направить ВВЕРХ, на решетку!!!!!!! Между кустами расстояние  50 см!!!!

А можно плети направить на ограждение из металлической сетки? smile392.gif

И сколько нужно посадить кустов?:01mail:

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

А можно плети направить на ограждение из металлической сетки? smile392.gif

И сколько нужно посадить кустов?:01mail:

 

Я сняла металлическую решетку с первого этажа на окнах, хорошо их укрепили и у основания, с южной стороны посадила три куста , между ними 50 см. Плети ползли ввех, затем опускались вниз и там их чикала. С кадого куста больших было по 4 плода, это я их так формировала, но в этом сезоне, пусть сами  по себе растут!!!!!!!IMG_4840.thumb.jpg.699108d9dce3c7327bd8488e0bb3caed.jpg

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мила сказал(а):

Я сняла металлическую решетку с первого этажа на окнах, хорошо их укрепили и у основания, с южной стороны посадила три куста , между ними 50 см. Плети ползли ввех, затем опускались вниз и там их чикала. С кадого куста больших было по 4 плода, это я их так формировала, но в этом сезоне, пусть сами  по себе растут!!!!!!!IMG_4840.thumb.jpg.699108d9dce3c7327bd8488e0bb3caed.jpg

Милочка, большое спасибо:08thanks:

Теперь всё понятно, есть у меня такая решётка:02mail:

Тоже посажу три куста smajliki-daj-pyat.gif:08thanks:

Ссылка на сообщение

Гигантскую тыкву наверное посажу 2 куста.

0000294928.thumb.jpg.c382cbd3e946b3261875494ca762e5f3.jpg

Стебель нужно присыпать землёй по всей длине

00000292820.thumb.jpg.93a83333957c7b8a446e7ae426eee7ea.jpg

 

Как раз восемь сортов на четыре года.

Чтобы не переопылились:05hid:

00000295754.thumb.jpg.d3a7a3f809bead34dd20bc6414c704cd.jpg

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Надюш, я другие сорта тыкв не выращиваю, так что с переопылением нет проблем!!!!! Если  тебе будут нужны  семена Фицефалии то вышлю!!!!!

Милочка,огромное спасибо за предложение !!!! На этот год у меня есть, вот сумею ли без переопыления.....,но постараюсь конечно

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Angelina сказал(а):

Гигантскую тыкву наверное посажу 2 куста.

0000294928.thumb.jpg.c382cbd3e946b3261875494ca762e5f3.jpg

Стебель нужно присыпать землёй по всей длине

00000292820.thumb.jpg.93a83333957c7b8a446e7ae426eee7ea.jpg

 

Как раз восемь сортов на четыре года.

Чтобы не переопылились:05hid:

00000295754.thumb.jpg.d3a7a3f809bead34dd20bc6414c704cd.jpg

 

Жалко. что у меня нет таких площадей:dnt: А вот стебель присыпать землей, это приму к действию, так как  дома жарко и они очень тянутся!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Мила сказал(а):

стебель присыпать землей, 

У меня такая ситуация с присыпанием стебля однажды случилась сама собой - привезли машину с торфом и высыпали не заморачиваясь с разгрузкой прямо у ворот, плети довольно здорово завалило, я пока суть да дело, чуть отбросала с листьев, а откопать толком и не откопала, только листья и торчали. Потом в течение лета постепенно кучу развезли по огороду. Так вот тыквицы наросли раза в два, а то и больше, по сравнению с незаваленными соседками... Теперь рою канавки вокруг компостной кучи, где тыквы всходят и начинают расти, а потом пускаю их по кругу по канавке и заваливаю, только вот с поливом стало сложнее, приходится удалять несколько листьев, чтоб к середине подобраться, а в основном урожайность повысилась раза в два....

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

 

Рассады полная теплица. Поливать приходится пол дня. Скорее бы потеплело и высадить. Опрыскала здравнем аква.

00000000000IMG-9098.thumb.png.34c9572a3a115444eaf48bc45d433a54.png

 

Ссылка на сообщение

Ангелина, ты в теплицу часть рассады высадила? Как она себя чувствует с такими катаклизмами? Чем обрабатывала?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

 

Рассады полная теплица. Поливать приходится пол дня. Скорее бы потеплело и высадить. Опрыскала здравнем аква.

00000000000IMG-9098.thumb.png.34c9572a3a115444eaf48bc45d433a54.png

 

Ангелиночка, ты мульчу уже подкинула к томатам?  У меня знакомый подкинул две больших бабины сена, хочу перекопать в теплице с землей, а потом посадить  растюхи!!!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ангелина, ты в теплицу часть рассады высадила? Как она себя чувствует с такими катаклизмами? Чем обрабатывала?

Света, я как всегда поторопилась и высадила в теплице. Боялась, что начнётся резко пекло, как в прошлом году. Вчера ночью на улице было -1, чувствуют не очень. Земля холодная. Стебли синие, нижние листья жёлтые. Обрабатывала эпином экстра, нв- 101, здравень аква. На очереди марганцовка, потом строби.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, ты мульчу уже подкинула к томатам?  У меня знакомый подкинул две больших бабины сена, хочу перекопать в теплице с землей, а потом посадить  растюхи!!!!!

Милочка, это высохла срезанная фацелия. Сено очень хорошее дело:applo:Земля не сохнет и при поливе не брызгает на нижние листья. Только разложи сверху не перекапывай. Я хочу в лесу нарезать полыни и использовать как мульчу. Надеюсь отпугнуть совку, в прошлом году она наделала мне дел. Конечно не представляю сколько мне её нужно:crazy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...