Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

646394695_0000000IMG_9105(1).thumb.png.79bcdbbb6f02581c171407bdd2507aee.png

Сегодня опрыскала рассаду идеалом. Листья желтеют нехватка азота, да и корням уже очень мало места в 500гр.  В теплице 6 таких рядов, ещё и под лампами много. Опять много сортов получилось. Скорее бы всё высадить.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

1 час назад, Олеся сказал(а):

У меня в прошлом году такие монстры были.

В прошлом году у меня тоже были такие монстры и очень много. Я решила, что это от подсветки сине-красных диодных ламп. Не утверждаю что это так, но в этом году томаты растила на окнах под солнцем. :dnt:

Доброе утро! :hi:

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Ира @Irina4469. Ну, у меня выбора нет, так как нет солнечных окон. И под светодиодной подсветкой я ращу уже не первый год, а такое случилось только раз. А рассады у тебя и зацвела под подсветкой? Расскажешь потом, если заметишь разницу в рассаде этого года и прошлого?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Олеся сказал(а):

Ну, у меня выбора нет, так как нет солнечных окон. И под светодиодной подсветкой я ращу уже не первый год,

Олеся, я не подсветку виню, а именно сине-красные диоды. У меня как раз и был первый год. Часть рассады от всходов до высадки были под диодами постоянно. Были и цветущие растюхи. Но я не ожидала таких стволов и рассаду ни как не пометила. 

До этого сеянцы от всходов до пикировки росли под лампами люмками и Флуорой. Таких стволов не было. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Олеся, я не подсветку виню, а именно сине-красные диоды. У меня как раз и был первый год. Часть рассады от всходов до высадки были под диодами постоянно. Были и цветущие растюхи. Но я не ожидала таких стволов и рассаду ни как не пометила. 

До этого сеянцы от всходов до пикировки росли под лампами люмками и Флуорой. Таких стволов не было. 

А у меня такие же стволы выдал наш старый домашний сорт. Раньше никогда так себя не вел, а прошлым летом только он так изголялся. Рассаду выращиваю на окнах без подсветки, потом всех в открытый грунт под укрывной. Помидор на таких кустах было мало, но по форме и вкусу этот сорт себе не изменил. Пришлось собирать семяна  с плодов таких растений. Сейчас этот же сорт развивается обычно.

Ссылка на сообщение

У меня под красно синими светодиодами растут томатики , такого нет Я думаю это какой то сорт что Дейл присылал великан.

Ссылка на сообщение

:embarrassed:

Встряну .

У меня такого типа , но меньшего размера , были в 2017г и в прошлом .Выращивались без досветки , в 17 под люмками .Но были резкие перепады температур , а в 17 пережили заморозки 

Ссылка на сообщение
В 12 мая 2019 г. в 23:19, Angelina сказал(а):

302429.thumb.jpg.0c7514abcb5d92c0b804fd5add7df86f.jpg

Вот такой Доминго на вертолетной площадке, у меня был в прошлом сезоне!!!!!!!! Вес плода  1,2 кг!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Приехала с дачи на пару дней, перышки почистить!!!! Погода пока радует, томаты  начинают выкидывать цветочные кисти,  огурчики растут, зеленуха тянется к солнышку!!!!! Жимолость после прошлогодней обрезки, набирает зеленую массу!!!! Три куста -выше теплицы, на днях обработаю Вермитексом от минирующей всей заразы!!!                              !IMG_0381.thumb.jpg.b6264e17f5c0c6d91bdd323d2a788baa.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

В 13.05.2019 в 06:04, Олеся сказал(а):

Доброе утро, Ира @Irina4469. Ну, у меня выбора нет, так как нет солнечных окон. И под светодиодной подсветкой я ращу уже не первый год, а такое случилось только раз. А рассады у тебя и зацвела под подсветкой? Расскажешь потом, если заметишь разницу в рассаде этого года и прошлого?

Привет всем!:08thanks: У меня подсветки нет никакой, совсем! Но два года назад у меня два сорта такими кистями вершковались

Ссылка на сообщение

Сорта гномы- карлики, новинки. Красивые, крепкие в лунке по 2-3 шт.

Олеся, спасибо:08thanks:

0000000IMG_2892.thumb.jpg.ad04febe9e4c6579f6102cefb2d9d088.jpg

Dwarf Maura's Cardinal Tomato

Clare Valley Pink Tomato

Dwarf Jasmine Yellow Tomato

Dwarf Hazy's Dream Tomato

Dwarf Jeremy's Stripes Tomato

Dwarf Mystic Lady Tomato

Dwarf Laura's Bounty Tomato

Dwarf Tiger Eye Tomato

Dwarf Suz’s Beauty Tomato

Dwarf Vince's Haze Tomato

Dwarf Parfait Tomato

Dwarf CC McGee Tomato

 

IMG_2893.JPG

Ссылка на сообщение
В 14.05.2019 в 10:14, Мила сказал(а):

Вот такой Доминго на вертолетной площадке, у меня был в прошлом сезоне!!!!!!!! Вес плода  1,2 кг!!!!!!!

У меня тоже этот сорт в теплице, стебель  уже раздвоился. Скажите, сколько стволов у вашего было?

 

Ссылка на сообщение

Ангелина, спасибо! :08thanks: Очень люблю такие новости! :02mail:

Про ВСЕ твои сорта, которые посеяла в этом году, могу сказать, что в рассаде они очень крепкие, не подвержены оэдеме. Любуюсь на них. Я пока еще ничего не высадила. Холодно у нас. Но твои сорта выглядят, как новинки канадской селекции - Polaris и True Colors. :06yes: Спасибо!

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Что же ты с нами делаешь, сооблазнительница!?? Ангелина, первый помидорчик Ультра ранний Марс съеден 15 мая. Были посеяны 25 января. Другие на подходе!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...