Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, nagya сказал(а):

Мила, спасибо огромное, я их аж 3 шт посадила.Семена от вас , взошли все.👍

Надя, Конфеты сладкие сосульки, настолько урожайны и сладки, что  лучше наверно только Летнее солнце!!!!!!! В этом сезоне посадила  1 куст Конфеток и 4 куста Летнего солнца , расстояние между кустами 80 см:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! И у меня Тайна Марси, посеяна 12 марта, растет в ОГ,  тоже пока как у Милы, коренастая, не выше 35 см. Значит, будем ждать, когда рванёт ))

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сибирячка сказал(а):

Всем доброго дня! И у меня Тайна Марси, посеяна 12 марта, растет в ОГ,  тоже пока как у Милы, коренастая, не выше 35 см. Значит, будем ждать, когда рванёт ))

Галя, у меня куст где-то см 50, когда другие уже больше метра!!!!!

Ссылка на сообщение

Внеочередные "Вести с полей": У меня в этом году вообще чудеса: те, что посеяны были 12 марта, в один грунт, одни условия, но всего несколько сортов ровненькие, как по линейке,  по высоте: например, Сладкий розовый  ( Ангелина).  Сегодня пошла мульчировать и неожиданно))) наткнулась на высокую  Тайну М. Оказывается, я её во второй срок тоже посеяла, а забыла.. Возраст сказывается)).  Есть две. Примерно, 80 см.  выросли. Так еще расти да расти. Пока удивляют несколько сортов. Про Техасский Ренжер и Людмилка я уже писала. Они, конечно, вне конкуренции. Первые уже такие крупные! Я уж и кисть подвязала, так как боюсь, как бы не обломились.Но не все завязались в первой -второй кисти. А вот Яблочный малиновый ( из этой же партии) начал позже вязать, чем вышеназванные, плоды еще не очень впечатляют по размерам, но первая кисть ооочень хорошо завязалась! Уже и вторая завязывается. Прямо глаз и душу радует! Кристина Ватчева тоже молодчинка. В основном, все веду в 2 стебля. На некоторых - 3. Буду смотреть, возможно, прищипну после первой кисти.  Как то так!

Ссылка на сообщение
В 27.05.2019 в 15:09, nagya сказал(а):

Ангелина и Мила , подскажите томатики конфеты сладкие сосульки пасынкуем до 1 цветочной кисти , и Покаритель неба  как правильно его вести в 1 , 2  стебля ( посажен в угол теплице , сделала шпалеру по коньку парника , ).

Покоритель неба, тоже можно пасынковать только до первой кисти, он слабо- облиственный и даёт мало пасынков.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Сибирячка сказал(а):

Внеочередные "Вести с полей": У меня в этом году вообще чудеса: те, что посеяны были 12 марта, в один грунт, одни условия, но всего несколько сортов ровненькие, как по линейке,  по высоте: например, Сладкий розовый  ( Ангелина).  Сегодня пошла мульчировать и неожиданно))) наткнулась на высокую  Тайну М. Оказывается, я её во второй срок тоже посеяла, а забыла.. Возраст сказывается)).  Есть две. Примерно, 80 см.  выросли. Так еще расти да расти. Пока удивляют несколько сортов. Про Техасский Ренжер и Людмилка я уже писала. Они, конечно, вне конкуренции. Первые уже такие крупные! Я уж и кисть подвязала, так как боюсь, как бы не обломились.Но не все завязались в первой -второй кисти. А вот Яблочный малиновый ( из этой же партии) начал позже вязать, чем вышеназванные, плоды еще не очень впечатляют по размерам, но первая кисть ооочень хорошо завязалась! Уже и вторая завязывается. Прямо глаз и душу радует! Кристина Ватчева тоже молодчинка. В основном, все веду в 2 стебля. На некоторых - 3. Буду смотреть, возможно, прищипну после первой кисти.  Как то так!

Яблочный малиновый могут быть очень крупные плоды, да и на Кристина Ватчева очень крупноплодный и урожайный, нужно подвязывать кисти. Сладкий розовый будет высокий куст.:03niam:

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! У вас тут уже даже спелые помидорки есть, офигеть:good2: 

Ангелина, у меня первый завязался фиолетовый изумруд, так много его, надеюсь, вкусный) а летнее солнце получился один с картофельным, один с обычным листом. Еще из необычного: у мегазака цвёл огромный цветок, а потом отвалился :huh:, наверное, от жары, солнце тогда просто бешено жгло, аж кожа горела от короткого пребывания на улице.

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Ika сказал(а):

Девочки, привет! У вас тут уже даже спелые помидорки есть, офигеть:good2: 

Ангелина, у меня первый завязался фиолетовый изумруд, так много его, надеюсь, вкусный) а летнее солнце получился один с картофельным, один с обычным листом. Еще из необычного: у мегазака цвёл огромный цветок, а потом отвалился :huh:, наверное, от жары, солнце тогда просто бешено жгло, аж кожа горела от короткого пребывания на улице.

Добрый вечер!

Из- за жары пыльца становится стерильной, цветок не опыляется и отпадает. У меня тоже несколько огромных цветков отпало, жалко это могли быть самые крупные плоды. Но на мегазаке маленьких плодов и не бывает, ещё вырастет:07preved:

Для лучшей завязи нужно опрыскать борной кислотой.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ежевичка сказал(а):

Добрый день. Ангелина , подскажите малиновку яблочную пасынковать надо? 

Добрый вечер! Малиновку яблочную лучше формировать в два стебля. Обычно у этого сорта стебель сам раздваивается, а пасынки можно все удалить.

Ссылка на сообщение

Вчера , после работы пришлось ехать на дачу, чтобы собрать жимолость ранних сортов. В этом году очень хороший урожай!!! До сумерек собрала с двух кустов 5 литровое ведерко    !!!! А сколько еще зеленых висит:05hid: Ударный труд будет в субботу, а это 20 кустов:dance:

IMG_0585.thumb.jpg.cecebc18c93cf9a54bbbe5c527bb1b0b.jpg

За четыре дня моего отсутствия, томаты раздвоились и разтроились:crazy: А ведь старалась вести в один ствол!!!!!

Ссылка на сообщение

Мне через третьи руки досталась Тайна Марси от Ангелины.Не скажу,чтобы высоченный,но и не дрищеватый.Хорошенький))) 20190530_204924_800x600.thumb.jpg.c7ffa26d0f6b4344aaf82942e9a17b7f.jpg

Ссылка на сообщение

Всем доброе, солнечное утро!!! Вчера приехала с дачи , без рук....  собирала  жимолость,  в этом сезоне суперурожай!!!!! Остались не убраны  6 кустов...... на сегодняшний  день объем составил 1, 5 ведра:01mail: Пробила блендером 24 банки, варю джем  с изюмом, заморозила 2 контейнера ягод!!!!!                                                                                                                                             IMG_0591.thumb.jpg.79fb6c7ac8dfdbc44f84dda4e9cbc2d1.jpg      IMG_0586.thumb.jpg.9d9e33ff4057b0d6215630f4269ba3df.jpg

Сегодня с раннего утреца, сделала  к завтраку сырники с припеком  жимолостным:cheesy: угощайтесь:03niam:

IMG_0597.thumb.jpg.ed9cf5a27788a99a89a2934d66bafa02.jpg

 

В этом сезоне, у меня какая то аномальность с томатами, растут некоторые уже в 4 ствола,  обильно цветут , есть плоды..... Муж среди недели поливает, а я набегом подкармливаю гуматами и делаю внекорневую Изабионом, землю после полива припудриваю золой!!!!! Единственное радует, что посадила кусты через 50-60 см, пока зарослей нет!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Сорт Bigzarro, семена из помидора 3, 754 фунта, завязался огромный плод

IMG_2917.thumb.JPG.20299124db3efc6d1d891c9f9669921c.JPG

В этой же кисти был и ещё один крупный плод, жалко было, но пришлось его удалить. Буду пробовать вырастить гигант. 

IMG_2928.thumb.JPG.b556d8911f27e3064049208fe0d1a8b8.JPG

 

 

Ссылка на сообщение

Привет всем! Подскажите, пжлста, как технически подвязать 8-10 стволов у томата в теплице? Я свои веду обычно в 2, ну, максимум в 3, а тут летнее солнце прет заметно энергичнее, чем остальные, и как-то я растерялась...кто как справляется, поделитесь опытом!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ААА сказал(а):

Привет всем! Подскажите, пжлста, как технически подвязать 8-10 стволов у томата в теплице? Я свои веду обычно в 2, ну, максимум в 3, а тут летнее солнце прет заметно энергичнее, чем остальные, и как-то я растерялась...кто как справляется, поделитесь опытом!

Да.. Летнее солнце прет со страшной силой, подвязываю каждый ствол,   а это к концу сезона их становится порядка 15:dance: Делаю постепенно, жду когда подрастут основательно , в неделю три-четыре!!!!

Ссылка на сообщение
В 20.05.2019 в 21:10, Angelina сказал(а):

Мои любимчики:07preved:

Ливанские горы и король ананас:03niam:

189985795_000000IMG_0307.thumb.png.3730ce4d0ec348bf5b0b438db54fb518.png

Всем день добрый!

Ангелина,у меня по посадочному списку Т-34 - это просто атакующий монстр с бессчётным количеством стеблей оказался ( как лодку назовёшь, так она и поплывёт :cheesy:). Томат выше меня ростом - красавец, потихоньку удаляю излишки двухнедельного прироста...:09fp:

  image.thumb.png.d9aac1c86f003abe7b7f97ccb58ffb1f.png

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

подвязываю каждый ствол,

Мил, а как именно подвязываешь?, каждый на веревочке?, на палке?, к стенке?, или постепенно всех веником собираешь? Просто хочется как попроще и как покрепче. У меня все сорта в два стебля, поэтому им хватает одной веревки (а стебли вокруг нее) от земли до крыши теплицы, а здесь такая масса нарастет, что я сильно опасаюсь обрушения всей этой вязанки...если есть фотоиллюстрация, покажи, сделай милость...

Ссылка на сообщение
14 минут назад, ААА сказал(а):

Мил, а как именно подвязываешь?, каждый на веревочке?, на палке?, к стенке?, или постепенно всех веником собираешь? Просто хочется как попроще и как покрепче. У меня все сорта в два стебля, поэтому им хватает одной веревки (а стебли вокруг нее) от земли до крыши теплицы, а здесь такая масса нарастет, что я сильно опасаюсь обрушения всей этой вязанки...если есть фотоиллюстрация, покажи, сделай милость...

Саш, самый главный ствол  крепится к палке  , в нескольких местах, по мере роста. Затем  , все отрастающие пасынки, стараюсь подвязывать  в разные стороны, одни к тросу  (вдоль длины теплицы), другие к дугам метал..... веником нежелательно, пусть поступает вентиляция  к ботве!!! Постараюсь выставить фото, сейчас на работе.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...