Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения


Созрел первый из гномов, мясистый, вкусный, красивый, насыщенный цвет. Куст самый низкий из всех гномов этого года.

Dwarf Clare Valley Pink

2024742010_IMG_7694.thumb.png.82ec77432622b2bef3795276bcf51e91.png

 

Ссылка на сообщение

Хочу сказать огромное спасибо Ангелине за посылку и огромное количество подарков . Весь вечер сидела перебирала .А в голове- и куда я это буду сажать )))Что приятно удивила ,она похоже экстрасенс ,так как может читать мысли . Так как в подарки положила то ,о чем я подумала .Но изза некоторых ограничений не заказала .

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елизара сказал(а):

А Великолепный Фила  и этот  томат - одно и тоже ?

Это разные сорта. 

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=962&search=фил

Ссылка на сообщение
В 28.06.2019 в 21:20, Angelina сказал(а):

Yugo Roze, красивые сердца

IMG_3077.thumb.JPG.1aaf0fbe4a10bcfd0fb114ee394b3b66.JPG

 

Забавная форма ))))Ангелина вот что Вы со мной делаете . ?Ну нельзя иметь столько сортов ,особенно таких от которых слюни текут .Ну почему теплица и вообще огород не резиновый .

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Елизара сказал(а):

Хочу сказать огромное спасибо Ангелине за посылку и огромное количество подарков . Весь вечер сидела перебирала .А в голове- и куда я это буду сажать )))Что приятно удивила ,она похоже экстрасенс ,так как может читать мысли . Так как в подарки положила то ,о чем я подумала .Но изза некоторых ограничений не заказала .

Огромных:07preved: и самых вкусных:03niam: урожаев:08thanks: Место всегда найдётся, много томатов не бывает :03niam:

Я каждый год, хочу посадить меньше, а потом где огурцы не посадила, тут баклажаны убрала:cheesy: Рада, что угадала с сортами:08thanks:

Ссылка на сообщение
В 09.03.2019 в 14:17, Angelina сказал(а):

В лунку по одному, это пока по два в стаканчике, для экономии места под лампами. Расстояние между кустами делаю примерно 35 см.

А сколько стеблей ведете?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Angelina сказал(а):

Огромных:07preved: и самых вкусных:03niam: урожаев:08thanks: Место всегда найдётся, много томатов не бывает :03niam:

Я каждый год, хочу посадить меньше, а потом где огурцы не посадила, тут баклажаны убрала:cheesy: Рада, что угадала с сортами:08thanks:

У меня придется потесниться картошке . 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Елизара сказал(а):

Забавная форма ))))Ангелина вот что Вы со мной делаете . ?Ну нельзя иметь столько сортов ,особенно таких от которых слюни текут .Ну почему теплица и вообще огород не резиновый .

Уже созрел, вчера получился очень вкусный салат из этого сорта.:03niam:

1 минуту назад, Елизара сказал(а):

У меня придется потесниться картошке . 

:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Angelina сказал(а):

Уже созрел, вчера получился очень вкусный салат из этого сорта.:03niam:

:cheesy:

Но его как понимаю еще нет в каталоге .Эх моя память девичья ,плавно переходящая в старческую . не забыть бы его название . А он какого цвета  и высоты ?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Елизара сказал(а):

А сколько стеблей ведете?

Это зависит от сорта.

Если слабо-облиственные ( многие сердцевидные сорта) то в 2-3 стебля.

Черри в пять стеблей.

Томаты с гигантскими плодами строго в один стебель.

Все деты, гномы пасынкую только до первой кисти.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Angelina сказал(а):

 

Томаты с гигантскими плодами строго в один стебель.

 

 

Это получается все гиганты что я у вас заказала в 1 стебель вести ?.А почему строго в один стебель ? чтобы плоды были крупнее ? или другая причина ?Простите за много вопросов 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Елизара сказал(а):

Но его как понимаю еще нет в каталоге .Эх моя память девичья ,плавно переходящая в старческую . не забыть бы его название . А он какого цвета  и высоты ?

Ещё нет, семена не готовы. Цвет малиновый, вся кисть, которая была на фото зелёная созрела.

IMG_8078.thumb.JPG.b4f3cefcc8f952efceb119ab6df127ba.JPG

Высота куста сейчас в теплице уже больше двух метров, слабо- облиственный, лист тонкий. Сформировала в два стебля.

История сорта такая-

Среднеспелый, инд. лозы с тонкими листьями, регулярного типа, которые получают поддержку и очень продуктивны. Плоды розовые с красной мякотью и с чистой кожурой, имеют вытянуто- сердечную форму и весят от восьми до двадцати унций, причем большинство составляет в среднем около десяти унций каждая. Они очень мясистые с небольшим количеством семян и имеют превосходный, слегка сладковатый вкус с фруктовыми, слегка клубничными оттенками.

 

Сорт был отправлен нам Биллом Менде из Пенсильвании. Билл связался с нами и сказал о том, что он получил неизвестный сорт помидора много лет назад. Он сказал нам, что получил этот помидор от кого-то со своей работы примерно в... 1991-1995 г. Который сказал, что получил семена этого сорта от своего родственника, который приехал из Югославии много лет тому назад.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Елизара сказал(а):

Это получается все гиганты что я у вас заказала в 1 стебель вести ?.А почему строго в один стебель ? чтобы плоды были крупнее ? или другая причина ?Простите за много вопросов 

Для достижении более крупных плодов. Если в два стебля, то плодов будет больше, но они будут меньшего размера. И обычно сорта с гигантскими плодами, очень мощные кусты, если в два стебля будут сильно загущены, хотя если оставлять больше места между кустами то можно и в два стебля. Или когда на втором стебле завязалась кисть оставлять пару листьев и этот второй стебель обрезать, но в этом случае нужно хорошо подвязывать кисть, чтобы не отломилась.

Ссылка на сообщение

Да вот я уже в этом году с таким столкнулась - с подвязыванием .Уже придумала как буду в следующем году подвязывать . Нашла в инете интересное видео . там на цепочку цепляют крючками . Вот мужа заставлю налепить крючков . А цепочки сделаю из веревки .Та к как привязывать кисть на сам ствол или лист как  то не очень .

Ссылка на сообщение
В 15.03.2019 в 18:59, Ika сказал(а):

у вас там уже какой-то институт селекции! а Дэйл там какую-то научную базу под свои эксперименты подводит или это хобби?

а я сажаю в этом году, выбирая из огромной кучи сортов, и думаю: ну нет, на следующий год ничего заказывать не буду..посмотрим:cheesy:

 

Вот вот .К Ангелине надо запретить заходить на сайт . Я в 20 году не знаю куда эти 50 сортов от Ангелины сажать буду . Но чувствую что в следующем году я буду думать куда сажать 100 сортов . )))

Ссылка на сообщение

Ангелина вопрос по отбору томата на семена .Вот на одном кусту есть томаты большие но деформированные .А есть чуть меньше размером но более ровный . Мне больше нравятся ровные томаты .Для семян тогда лучше брать ту томатину которая мне больше нравится ?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елизара сказал(а):

На сайте Гигант Бельгии . в описании что он плоско круглый .А на фото ребристый 

Но ребристый же плоскоокруглый, не вытянутый. Специально сходила посмотреть. :))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Но ребристый же плоскоокруглый, не вытянутый. Специально сходила посмотреть. :))

А меня как не опытного вот ввело это описание в ступор )))

Ссылка на сообщение
В 08.07.2019 в 17:44, Мила сказал(а):

Ангелиночка, а как он на вкус? Очень интересная форма плодов!!!!

Да...... после твоих спелых томатов, разбавлю я нашу тему зеленками:smile180: Ну что сделаешь, зона ведь рискованного земледелия:crazy:

Радует меня твой сорт " Египетская река Нил", хорошая  завязываемость, да и плоды не мелочь!!!!!!  IMG_0745.thumb.jpg.068b73944b2a32b1711724bbee3461cc.jpg   

 

Нижний плод  сейчас наверно поспел , вес приличный!!!!

IMG_0746.thumb.jpg.15cfecd13cd1aa7983f3651c3faec3bd.jpg

 

Нравится мне смотреть на такие синюки " Синий хулиган Х Зеленый Бренди"

IMG_0763.thumb.jpg.ea02c70558e5ec36b9d825aabc9ce552.jpg       IMG_0749.thumb.jpg.7766fc60e6cc68c225bb16ffa6e647cd.jpg

Вот трудяга,,,"Корнабель"

 

IMG_0768.thumb.jpg.a141b001bfc5c8620820b4523aebe7e9.jpg

Милочка, вкус понравился- насыщенный есть кислинка и сладость, мякоть зелёного цвета, только я неправильно написала:smile51::smile427: это второй Филла. Первый ещё не созрел в огороде.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Елизара сказал(а):

На сайте Гигант Бельгии . в описании что он плоско круглый .А на фото ребристый 

Есть три сорта -

Гигант Бельгии

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=114&search=Гигант+Бельгии

Гигант Бельгии Розовый ( более выровненный)

 

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=119&search=Гигант+Бельгии

Гигант Бельгии Жёлтый

http://domashniypomidor.ru/gigant-belgii-zheltyj-giant-belgian-yellow-ssha?search=Гигант Бельгии

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...