Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Angelina

Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Елизара сказал(а):

Это получается все гиганты что я у вас заказала в 1 стебель вести ?.А почему строго в один стебель ? чтобы плоды были крупнее ? или другая причина ?Простите за много вопросов 

Для достижении более крупных плодов. Если в два стебля, то плодов будет больше, но они будут меньшего размера. И обычно сорта с гигантскими плодами, очень мощные кусты, если в два стебля будут сильно загущены, хотя если оставлять больше места между кустами то можно и в два стебля. Или когда на втором стебле завязалась кисть оставлять пару листьев и этот второй стебель обрезать, но в этом случае нужно хорошо подвязывать кисть, чтобы не отломилась.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да вот я уже в этом году с таким столкнулась - с подвязыванием .Уже придумала как буду в следующем году подвязывать . Нашла в инете интересное видео . там на цепочку цепляют крючками . Вот мужа заставлю налепить крючков . А цепочки сделаю из веревки .Та к как привязывать кисть на сам ствол или лист как  то не очень .

Поделиться сообщением

В 15.03.2019 в 18:59, Ika сказал(а):

у вас там уже какой-то институт селекции! а Дэйл там какую-то научную базу под свои эксперименты подводит или это хобби?

а я сажаю в этом году, выбирая из огромной кучи сортов, и думаю: ну нет, на следующий год ничего заказывать не буду..посмотрим:cheesy:

Вот вот .К Ангелине надо запретить заходить на сайт . Я в 20 году не знаю куда эти 50 сортов от Ангелины сажать буду . Но чувствую что в следующем году я буду думать куда сажать 100 сортов . )))

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

На сайте Гигант Бельгии . в описании что он плоско круглый .А на фото ребристый 

Поделиться сообщением

Ангелина вопрос по отбору томата на семена .Вот на одном кусту есть томаты большие но деформированные .А есть чуть меньше размером но более ровный . Мне больше нравятся ровные томаты .Для семян тогда лучше брать ту томатину которая мне больше нравится ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Елизара сказал(а):

Но ребристый же плоскоокруглый, не вытянутый. Специально сходила посмотреть. :))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Но ребристый же плоскоокруглый, не вытянутый. Специально сходила посмотреть. :))

А меня как не опытного вот ввело это описание в ступор )))

Поделиться сообщением

В 08.07.2019 в 17:44, Мила сказал(а):

Ангелиночка, а как он на вкус? Очень интересная форма плодов!!!!

Да...... после твоих спелых томатов, разбавлю я нашу тему зеленками:smile180: Ну что сделаешь, зона ведь рискованного земледелия:crazy:

Радует меня твой сорт " Египетская река Нил", хорошая  завязываемость, да и плоды не мелочь!!!!!!  IMG_0745.thumb.jpg.068b73944b2a32b1711724bbee3461cc.jpg   

Нижний плод  сейчас наверно поспел , вес приличный!!!!

IMG_0746.thumb.jpg.15cfecd13cd1aa7983f3651c3faec3bd.jpg

Нравится мне смотреть на такие синюки " Синий хулиган Х Зеленый Бренди"

IMG_0763.thumb.jpg.ea02c70558e5ec36b9d825aabc9ce552.jpg       IMG_0749.thumb.jpg.7766fc60e6cc68c225bb16ffa6e647cd.jpg

Вот трудяга,,,"Корнабель"

IMG_0768.thumb.jpg.a141b001bfc5c8620820b4523aebe7e9.jpg

Милочка, вкус понравился- насыщенный есть кислинка и сладость, мякоть зелёного цвета, только я неправильно написала:smile51::smile427: это второй Филла. Первый ещё не созрел в огороде.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Елизара сказал(а):

Есть три сорта -

Гигант Бельгии

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=114&search=Гигант+Бельгии

Гигант Бельгии Розовый ( более выровненный)

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=119&search=Гигант+Бельгии

Гигант Бельгии Жёлтый

http://domashniypomidor.ru/gigant-belgii-zheltyj-giant-belgian-yellow-ssha?search=Гигант Бельгии

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ангелина , а когда планируется обновление каталога семян ?Наверняка куча новинок будет

Поделиться сообщением

До сбора семян еще много времени у меня .Так как все еще висит зеленое . В этом году сортов не много .А вот в следующем подбирается к сотне .И меня охватывает малость паника .А если все понравится и захочу семена ,куда складировать и как помечать понравившиеся помидорки  чтоб потом не перепутать где что.Так как сортов много внешне похожих .

Связи с этим хочу спросить асов как они с этим справляются .Ведь у них не какая то там жалкая сотня сортов .

Поделиться сообщением

37 минут назад, Елизара сказал(а):

А если все понравится и захочу семена ,куда складировать и как помечать понравившиеся помидорки  чтоб потом не перепутать где что.Так как сортов много внешне похожих .

Связи с этим хочу спросить асов как они с этим справляются .Ведь у них не какая то там жалкая сотня сортов .

Я далеко не ас,но в 2018 собрала семена более чем с сотни сортов,а в этом году будут все "стописят". Как то так были завалены два окна на кухне.Заготовка растянулась месяца на полтора,какие то в августе уже выпустила,а другие в конце сентября.Маркер вам в помощь!Подписываем прямо на кустике самый лучший помидор!!!22760-130918054307-2403371013.jpeg

22760-150918124052-240806271.jpeg

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Елизара сказал(а):

И я совсе не асс, но осмелюсь влезть с советом. Пока еще помидорка висит на кусте, та, что вам приглянулась, подпишите ее маркером. Название хотя бы. И уже ничего не перепутаете. И строго запретите родственникам брать помидоры с надписью

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Шевячек , я кстати тоже решила ставить номерки . Потому что названий много .и бывают длинные . а на помидорке уместить это сложно

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

И строго запретите родственникам брать помидоры с надписью

Я им строго даже близко к теплице уже сейчас не разрешаю подходить .Если только полить помочь )))

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

А так у меня сейчас под каждым кустом стоит ножик с циферкой .Теперь вот надо обзавестись большой тетрадкой и все там писать .Я планировала на кусте ниточкой пометить томатинку . но не особо удобно .Теперь надо какой то хороший маркер чтоб не стирался .

Поделиться сообщением

В 11.07.2019 в 22:34, Елизара сказал(а):

Ангелина , а когда планируется обновление каталога семян ?Наверняка куча новинок будет

По мере созревания, буду сразу добавлять в каталог. Уже добавила 25 сортов новинок этого года. Сегодня ещё добавлю 10 сортов.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Терракотовый Торбена 

2034235523_IMG_7846.thumb.png.6e40fced93c8343f3fb29f6c98eef956.png

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Терракотовый Торбена - как понимаю грам 100-200 плоды ?

Скажите он у Вас на улице растет?

Изменено пользователем Елизара

Поделиться сообщением

Пока созрели только первые плоды, не взвесила, но думаю ближе к 100гр.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Angelina сказал(а):

Терракотовый Торбена 

2034235523_IMG_7846.thumb.png.6e40fced93c8343f3fb29f6c98eef956.png

Добрый день, Ангелина! Какой он на вкус получился? У меня в прошлом году был один из  двух самых ранних сортов томатов, очень красивый, но за весь сезон не был вкусным для меня. У подруг из тех же семян получился вкусным. Но это особенность сорта.Теперь всех пытаю про вкус. Семена со своих плодов посылала девочкам, вкусом остались довольны. Есть желание повторить в следующем году, подруга прислала семена из другого источника, правда форма и вес плодов отличаются от моего, больше на твои похоже. Мой так выглядел.14878-190818100729.jpeg14878-190818100812.jpeg14878-190818100855.jpeg14878-200718110348.jpeg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Юля, добрый день!

Мне понравился, насыщенный помидорный вкус, есть кислинка и сладость, мясистые, достаточно плотные. Очень ранний, созрел разом с Июньским.  Может быть будут ещё покрупнее плоды. Но из за жары этого года все сорта у меня не крупные. Но в общем сорт понравился, беспроблемный и ранний. Сейчас высота куста до метра. Спасибо за фото :08thanks:будем наблюдать дальше за ним.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Шурины кораблики. Галочка 64, спасибо за семена, очень вкусный сорт:applo::08thanks:

598290009_IMG_8012.thumb.png.30ea8c6eb3c3e118ed23e075a3bd0078.png

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ренегад, очень красивый новый сорт, создан доктором Рэнди Гарднером.

756152889_IMG_8050.thumb.png.3f78692586a32d16663c210ec45420f6.png

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Вот от нечего делать сижу смотрю разные видео кто как  и когда выращивает на рассаду и кто как и когда высаживает в теплицу . Сколько же разных способов .Иной раз такое все премудрое . Кто чего только не кладет в лунку .И что порой интересное ,что  многие считают что их способы самые удачные и урожайные )Кто то сажает в январе,потом чуть ли не весь ствол закапывает в землю ради корней .При этом не намного раньше получают урожай .Посмотрела посмотрела и сделала вывод ,что я буду сажать как мне удобно )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...