Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, Angelina сказал(а):

Соседкины лапти

1147277155_IMG_0373.thumb.png.9e2477c8a5968647dd723336935c7a6d.png

Какой вишневый цвет у перчика:dance: Очень крупный и наверно сладкий!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение

Ну вот.... закрыла томатный сезон, вчера распутала все крепежи у стволов (самое не любимое занятие), удалила сорняки. Муж должен перекопать , сделать теплые грядки. Наверно  внесу доломитку, раскислить почву и помою  поликарбонат !!!!!! Освободила теплицы это по нескольким причинам:                                                                                                                                                                                                     вроде как ожидается  в среду пройдет холодный  фронт, с возможными ночными заморозками;

нет больше силенок весь урожай перерабатывать, все законсервировано в 3-х кратном кол-ве.

Вчера сделала по рецепту наших форумчан Харрису. Перец горький был ELEFANT, очень интересный сорт, на кусте висело  по 5-6 плодов, степень зрелости наверно определяется по покраснению шкурки и кончику:cheesy:Самое интересное, когда дегустируешь сырым, то ощущается слегка горькая нотка...... а после запекания в духовки -это прям огнедышащий дракон, очень ароматный!!!! Правда толщина стенки  не получилась такой толстой, как на фото из интернета!!!!!!  Харрису залила оливковым маслом, сегодня  помазала овечий сыр , с кофейком самое то:03niam:

IMG_1278.thumb.jpg.b747a26ab1c9f522e57edb65abfcdbf6.jpg     IMG_1273.thumb.jpg.2f6d70c38f6d664c41c93f6095328dd2.jpg 

    IMG_1274.thumb.jpg.321fb998a94a20a74bdde59f8c598c7a.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мила сказал(а):

Ну вот.... закрыла томатный сезон, вчера распутала все крепежи у стволов (самое не любимое занятие), удалила сорняки. Муж должен перекопать , сделать теплые грядки. Наверно  внесу доломитку, раскислить почву и помою  поликарбонат !!!!!! Освободила теплицы это по нескольким причинам:                                                                                                                                                                                                     вроде как ожидается  в среду пройдет холодный  фронт, с возможными ночными заморозками;

нет больше силенок весь урожай перерабатывать, все законсервировано в 3-х кратном кол-ве.

Вчера сделала по рецепту наших форумчан Харрису. Перец горький был ELEFANT, очень интересный сорт, на кусте висело  по 5-6 плодов, степень зрелости наверно определяется по покраснению шкурки и кончику:cheesy:Самое интересное, когда дегустируешь сырым, то ощущается слегка горькая нотка...... а после запекания в духовки -это прям огнедышащий дракон, очень ароматный!!!! Правда толщина стенки  не получилась такой толстой, как на фото из интернета!!!!!!  Харрису залила оливковым маслом, сегодня  помазала овечий сыр , с кофейком самое то:03niam:

IMG_1278.thumb.jpg.b747a26ab1c9f522e57edb65abfcdbf6.jpg     IMG_1273.thumb.jpg.2f6d70c38f6d664c41c93f6095328dd2.jpg 

    IMG_1274.thumb.jpg.321fb998a94a20a74bdde59f8c598c7a.jpg

 

 

 

У меня вырос Халапеньо Фюлд, похоже окрас, написано полусладкий.

Боюсь пробовать:crazy::cheesy:

1147756534_IMG_0513.thumb.JPG.9b66d500ddaedc6f1dbd0ee69cdebaea.JPG

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Angelina сказал(а):

У меня вырос Халапеньо Фюлд, похоже окрас, написано полусладкий.

Боюсь пробовать:crazy::cheesy:

1147756534_IMG_0513.thumb.JPG.9b66d500ddaedc6f1dbd0ee69cdebaea.JPG

У меня тоже он растет, не очень горький!!!! Надо тебе выслать ELEFANT  прикольный  сорт!!!! 

Ссылка на сообщение

Милочка, спасибо тебе за фицефалию:08thanks:

Очень красивая, заплела весь забор и много завязала:07preved::02mail:

Милочка, как узнать созрела она или нет:embarrassed: 

649091514_IMG_0477.thumb.JPG.8ac3a192ddacd8a45e77ca78bcb0926e.JPG

Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

Милочка, спасибо тебе за фицефалию:08thanks:

Очень красивая, заплела весь забор и много завязала:07preved::02mail:

Милочка, как узнать созрела она или нет:embarrassed: 

649091514_IMG_0477.thumb.JPG.8ac3a192ddacd8a45e77ca78bcb0926e.JPG

А ты постучи по корке, если она твердая то все.... поспела. Я боялась заморозков, сорвала и убрала в дом!!!! Пусть Умася их сторожит.                                                                                                                                                                    .IMG_1270.thumb.jpg.0e4c7ebecb06234ae84b619a9dc738f7.jpg

В этом сезоне, они крупнее.... странно, вроде поздно завязались, потом  наступили холода, а им все нравилось!!!!!!

В прошлом году, сделала ошибку: оставила на хранение до февраля месяца, а когда разрезала, то внутри мясо было очень волокнистое и не вкусное. Надо осенью чикать и делать цукаты, варить джем!!!!!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

Тыква огромная, сделаю бочонок тыквенного сока:cheesy:

Очень понравилось её выращивать.:02mail:

1817130680_IMG_0522.thumb.JPG.c38ab9916f14794a525617e28c68ab2b.JPG

Ангелиночка, а сколько она уже весит? Идешь на рекорд?

Валдис выделил этот сорт, ему понравился по вкусу и урожайности-     Мятежный Звёздный Истребитель - Ведущий ( Rebel Starfighter Prime, США) 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, а сколько она уже весит? Идешь на рекорд?

Милочка, даже не знаю, как её взвешивать:cheesy::dnt:

Ещё растёт, но уже не так быстро. Баночку ( которая на фото) отодвигаю от тыквы примерно на см. за два дня дорастает:07preved:

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Angelina сказал(а):

Милочка, даже не знаю, как её взвешивать:cheesy::dnt:

Ещё растёт, но уже не так быстро. Баночку ( которая на фото) отодвигаю от тыквы примерно на см. за два дня дорастает:07preved:

Сейчас наверно ее нужно подкормить усиленно:cheesy: Тебе  не напряжно будет ее спелую тащить домой, резать прям там , на сектора и по очереди взвешивать:cheesy:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мила сказал(а):

Сейчас наверно ее нужно подкормить усиленно:cheesy: Тебе  не напряжно будет ее спелую тащить домой, резать прям там , на сектора и по очереди взвешивать:cheesy:

:cheesy::cheesy::cheesy:Тащить домой не напряжно, только нужен небольшой трактор:cheesy::cheesy::cheesy:

Придётся резать прям там, только у меня не на чём взвешивать:dnt:

И ножа такого нет, только если пилить на сектора. :cheesy::cheesy::cheesy:

Ссылка на сообщение

Вчера сделала салат из зеленых помидор, каждый год муж меня просит его сделать и радуется когда  они остаются!!!! Изначально этот рецепт я взяла с немецкого форума, когда переписывалась с Валерой ( родоначальника Фляшентомата), повторю его здесь, с небольшими изменениями ( пластины томатов  после вымачивания режу на брусочки )

4 кг. зел. помидор

1 кг. лука репчатого

  2  кг. моркови

0,5 кг. перца сладкого

0,5 шт. горького перца (по желанию) (не добавляю)

200 гр. сахарного песка

20 шт. перца-горошка

5 шт лаврового листа

растит. масло для жарки

соль по вкусу

Помидоры нарезают кружочками(у меня были очень большие, я их пополам),  солят и оставляют на 10-12 часов (лучше это сделать с вечера) .Горький  сок , который выделился,  сливаем.  Морковь , перец шинкуем  соломкой, лук кольцами. Все овощи, кроме помидор обжаривают (отдельно каждый) и добавляют вместе с специями (включая сахар, соль сами регулируем) к томатам. Тушим около часа под закрытой крышкой (  я  больше 45 минут не выдерживаю :P).  Очень вкусно  получается , без горечи , ароматный салат, с грибным привкусом!!!!!

IMG_1280.thumb.jpg.33d0c53fb8a2dfadbe609778fe02a1a9.jpg

Вот такие плоды я срывала с 4,5 кистей (Это Альбенга бычье сердце) Самый урожайный сорт!!!!!!

IMG_1276.thumb.jpg.b1bc1e4e9e45a47de2d6af64da62b936.jpg

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мила сказал(а):

Вчера сделала салат из зеленых помидор, каждый год муж меня просит его сделать и радуется когда  они остаются!!!! Изначально этот рецепт я взяла с немецкого форума, когда переписывалась с Валерой ( родоначальника Фляшентомата), повторю его здесь, с небольшими изменениями ( пластины томатов  после вымачивания режу на брусочки )

4 кг. зел. помидор

1 кг. лука репчатого

  2  кг. моркови

0,5 кг. перца сладкого

0,5 шт. горького перца (по желанию) (не добавляю)

200 гр. сахарного песка

20 шт. перца-горошка

5 шт лаврового листа

растит. масло для жарки

соль по вкусу

Помидоры нарезают кружочками(у меня были очень большие, я их пополам),  солят и оставляют на 10-12 часов (лучше это сделать с вечера) .Горький  сок , который выделился,  сливаем.  Морковь , перец шинкуем  соломкой, лук кольцами. Все овощи, кроме помидор обжаривают (отдельно каждый) и добавляют вместе с специями (включая сахар, соль сами регулируем) к томатам. Тушим около часа под закрытой крышкой (  я  больше 45 минут не выдерживаю :P).  Очень вкусно  получается , без горечи , ароматный салат, с грибным привкусом!!!!!

IMG_1280.thumb.jpg.33d0c53fb8a2dfadbe609778fe02a1a9.jpg

Вот такие плоды я срывала с 4,5 кистей (Это Альбенга бычье сердце) Самый урожайный сорт!!!!!!

IMG_1276.thumb.jpg.b1bc1e4e9e45a47de2d6af64da62b936.jpg

Милочка, огромный у тебя вырос Альбенга:07preved::applo: И форма красивая, выровненная:applo::applo::applo: У тебя в нём были семена?

У меня в этом году он совсем бессемянный:crazy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Angelina сказал(а):

Милочка, огромный у тебя вырос Альбенга:07preved::applo: И форма красивая, выровненная:applo::applo::applo: У тебя в нём были семена?

У меня в этом году он совсем бессемянный:crazy:

Ангелиночка, в прошлом году был отличный томат, из твоих семян, в этом из моих -вообще шикарный,   чем выше кисть  тем крупнее плоды были!!! Семена собрала , обязательно тебе вышлю!!!! А вообще надо составлять список!!!!!!

А вот Атомный синтез у меня не получился, видимо обиделся на холодный июль:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Напиши в список- Тырновский красный, сейчас делала салат, вкуснейший сорт:03niam:и урожайность огромная:07preved:

Атомный синтез, семена уже готовы, нужно тебе посадить в следующем году, очень сладкий:03niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...