Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Наtaлья сказал(а):

Ну договаривайте же, что там с этими сердцами,  а то я ж не усну теперь:rolleyes:

Наташ, пока дождеСя ответ от Сергея, предлагаю продегустировать сорт "Реликвия Роудс", за уши не оттянешь:03niam:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Мила сказал(а):

Наташ, пока дождеСя ответ от Сергея, предлагаю продегустировать сорт "Реликвия Роудс", за уши не оттянешь:03niam:

Милочка, ужЕ! И да, за уши не оттянешь! Я же купила и посадила все сорта, которые вы расхваливали в прошлом дневнике! ну почти все...😉🍅

 

Как говорили про большинство сортов мои сестры из Питера, если пробовать эти помидоры с закрытыми глазами- реально не понятно, что ЭТО!? арбуз, манго, какой-то заморский экзотический фрукт?! 🤪🤪🤪 

Вот уехали в свой Питер, и страдают от помидорной ломки, ничего похожего не могут найти😭😭😭

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Наtaлья сказал(а):

Милочка, ужЕ! И да, за уши не оттянешь! Я же купила и посадила все сорта, которые вы расхваливали в прошлом дневнике! ну почти все...😉🍅

 

Как говорили про большинство сортов мои сестры из Питера, если пробовать эти помидоры с закрытыми глазами- реально не понятно, что ЭТО!? арбуз, манго, какой-то заморский экзотический фрукт?! 🤪🤪🤪 

Вот уехали в свой Питер, и страдают от помидорной ломки, ничего похожего не могут найти😭😭😭

Наташа, вроде мы с тобой на ТЫ? А еще есть мармеладный сорт от Валдиса-это Серафима, но с картофельным листом, плод имеет легкую  опушенность, так и хочется его подержать в руках, а внутренность сплошное тягуче-приторно-сладкое мясо:03niam: Его надо резать дольками  и смаковать!!!!!! Как не странно с обычным листом они крупнее, плоды плоские и менее сладкие!!!!! Хорошо, что я посадила 2 куста, было интересно сравнить их!!!!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мила сказал(а):

Наташа, вроде мы с тобой на ТЫ? А еще есть мармеладный сорт от Валдиса-это Серафима, но с картофельным листом, плод имеет легкую  опушенность, так и хочется его подержать в руках, а внутренность сплошное тягуче-приторно-сладкое мясо:03niam: Его надо резать дольками  и смаковать!!!!!! Как не странно с обычным листом они крупнее, плоды плоские и менее сладкие!!!!! Хорошо, что я посадила 2 куста, было интересно сравнить их!!!!!!

Конечно на Ты! Я написала Вы, имея в виду вас с Ангелиной😊 Ну что, пойду записывать в тетрадку, в которую больше ничего не собиралась записывать😓😅🍅 Как же ты их описываешь!🤩🤪 Это уже, видимо, помидорный сленг, выработанный за годы существования *томата- помидора*!👌

Ссылка на сообщение
17 часов назад, А_Елена сказал(а):

Очень красивый томатик! Ангелина, а как он по срокам созревания?

 

Добрый день:08thanks: Он среднего срока созревания.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Наtaлья сказал(а):

Ангелина, очередной раз спасибо за семена! Король ананас- просто монстр, больше 2х метров, и вся эта лиана увешана огромными красивенными плюшками. Вкус- 5+:applo: А лидер по вкусу для нас в этом году Vater Rhein- мякоть нежная, маслянистая, вкус оччччень яркий- обалденный:06yes: 

20190829_155635.jpg

Очень красивые томаты:applo::02mail:

Спасибо за фотки:08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение


Добрый день!

Ангелина, а можно  в интернет магазине "Домашний помидор" посмотреть отдельно новые сорта томатов, которые ты испытала в этом году? Просто посмотреть, не скачивая отдельно файл.

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мила сказал(а):

.....предлагаю продегустировать сорт "Реликвия Роудс", за уши не оттянешь:03niam:

Ну вот Мила, опять ты обращаешь внимание на этот сорт. Но почему же Король ананас и Гигант Лисцио у меня были вкуснее? Я могла, конечно, перепутать сорта при посадке. Мне вообще показались внешне Реликвия Роудс и Гигант Лисцио чем- то похожи, в отличие от сорта Король ананас они имели слегка сердцевидные форму. Пожалуй надо эту Реликвию попробовать ещё раз в следующем году.

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, А_Елена сказал(а):

Ну вот Мила, опять ты обращаешь внимание на этот сорт. Но почему же Король ананас и Гигант Лисцио у меня были вкуснее? Я могла, конечно, перепутать сорта при посадке. Мне вообще показались внешне Реликвия Роудс и Гигант Лисцио чем- то похожи, в отличие от сорта Король ананас они имели слегка сердцевидные форму. Пожалуй надо эту Реликвию попробовать ещё раз в следующем году.

 

Лен, этот сорт созревает раньше, чем Король Ананас, вот он и попал в топовый рейтинг:dance:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мила сказал(а):

Лен, этот сорт созревает раньше, чем Король Ананас, вот он и попал в топовый рейтинг:dance:

Понятно, а если приоритетом оставить только вкус, как Серафима попадёт в этот список?

 

 

Ссылка на сообщение

Деревья нижней полосы у меня получились желто-зеленые, сахаристые, сладкие. Но поразило не это...Урожайность! Это что-то!🤩20190825_132732.thumb.jpg.d2d028ad850f50527047129e82796211.jpg

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Мила сказал(а):

Наташ, пока дождеСя ответ от Сергея, предлагаю продегустировать сорт "Реликвия Роудс", за уши не оттянешь:03niam:

Мила, и ты соблазнительница!!! Вот МНЕЖЕНИЧЕГОНЕНАДА.. А как вкусно описываешь, и не первый раз, кстати. Не уверена, что не сорвусь)).

Ссылка на сообщение
5 часов назад, А_Елена сказал(а):

Понятно, а если приоритетом оставить только вкус, как Серафима попадёт в этот список?

 

 

Блин..... вот задача для меня,,,,, у Серафимы более желейная масса, а сладость одинакова!!!!!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сибирячка сказал(а):

Мила, и ты соблазнительница!!! Вот МНЕЖЕНИЧЕГОНЕНАДА.. А как вкусно описываешь, и не первый раз, кстати. Не уверена, что не сорвусь)).

Галин, "Реликвия"  в наших не простых климатических условий, вот уже второй год показывает отличные показатели!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!!! Поставила завариваться кофеек и закинула в кастрюльку   пакет( омлет с томатами и петрушкой. ) Угощайтесь!!!!

IMG_1302-2.thumb.jpg.4d3fd08a61b1701a6e453ddd824145ba.jpg

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Наtaлья сказал(а):

Деревья нижней полосы у меня получились желто-зеленые, сахаристые, сладкие. Но поразило не это...Урожайность! Это что-то!🤩20190825_132732.thumb.jpg.d2d028ad850f50527047129e82796211.jpg

Наташ, а уменя в прошлом году вот такой красопет вырос!!!!!  Цвет вообще другой!!!!!

IMG_4804.thumb.jpg.6afb67b072f1d23afe3a5c2fed9b3f50.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

Наташ, а уменя в прошлом году вот такой красопет вырос!!!!!  Цвет вообще другой!!!!!

IMG_4804.thumb.jpg.6afb67b072f1d23afe3a5c2fed9b3f50.jpg

Мила, Ангелина сказала,  что сорт возможно не стабилен, вот и получился  такой. Но, блин, красавец, как двухметровая новогодняя ёлка весь в одинаковых зелено- желтых огромных шарах. Жалко фото не могу вставить, много весит, а с приложениями не хочу заморачиваться. Я вообще-то  сейчас на пляже полеживаю, вот и пописываю, обдуваемая морским ветерком!😜😜😜🌊☀️🏝

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...