Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

Ангелиночка, я не успеваю переварить информацию по сортам томатов, а тут пошли   виноградные фото!!! А это винный сорт? Иногда покупаем  модавский  виноград, он сладкий , но терпкий!!!

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Мила сказал(а):

Ангелиночка, я не успеваю переварить информацию по сортам томатов, а тут пошли   виноградные фото!!! А это винный сорт? Иногда покупаем  модавский  виноград, он сладкий , но терпкий!!!

Милочка, это столовый сорт. Крупный, сладкий, мощная лоза, устойчив к морозам. До -25 можно не укрывать на зиму, не болеет, очень урожайный. :07preved::03niam:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Angelina сказал(а):

Мечта

733836706_IMG_0430.thumb.JPG.530b1b13a97fc0c5cc91936ca623a111.JPG

Да.... смотрю и мечтаю.... Ангелиночка, а что ты делаешь с урожаем винограда? Ведь приличный  вес получается!!!

У меня сестра  раньше  консервировала огурцы с виноградом, это такая вкуснятина... очень пикантный вкус!!!!!!

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мила сказал(а):

Да.... смотрю и мечтаю.... Ангелиночка, а что ты делаешь с урожаем винограда? Ведь приличный  вес получается!!!

У меня сестра  раньше  консервировала огурцы с виноградом, это такая вкуснятина... очень пикантный вкус!!!!!!

Мечту можно сушить, получается хороший изюм.:03niam:

А так очень много винограда, каждый год не знаю куда его девать.

Хочу закатать сок, по такому рецепту ( раньше не делала)-

Подготовить промытые, перебранные и просушенные ягодки. Пересыпать плоды в кастрюлю, немного передавить деревянной ложкой и залить водой. Установить жидкость на огонь и кипятить 30 минут на медленном огне. Прогнать через соковыжималку, полученный напиток в другую кастрюлю. Снова довести жидкость до кипения, всыпать сахарный песок. Проварить 10 минут. Перелить сок в обеззараженные банки и закупорить крышками. Остудить закатку под теплым одеялом и отправить на хранение в погреб или кладовку.

 

Ссылка на сообщение


Ангелина ,добрый день! Видимо у меня плохая урожайность из за нарушений в агротехнике. Вот прочитала ,, при осыпании цветков, бутонов, завязей необходима подкормка фосфором,,   Скажите ,Вы вносите удобрения осенью, весной или в лунку ,и какие ? И конкретно фосфорные ?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Самурчанка сказал(а):

Ангелина ,добрый день! Видимо у меня плохая урожайность из за нарушений в агротехнике. Вот прочитала ,, при осыпании цветков, бутонов, завязей необходима подкормка фосфором,,   Скажите ,Вы вносите удобрения осенью, весной или в лунку ,и какие ? И конкретно фосфорные ?

Добрый день!

В лунку добавляю перегной и одну чайную ложку борофоски.

Во время образования завязей поливаю- Здравень турбо.

 

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Angelina сказал(а):

Эльфы

1897624658_IMG_9149.thumb.png.baaea7c04045eda9b0f63ea99e87faa6.png

Не могу пропустить такие оранжевые сорта, а какая переливающая красивая текстура  ,,,, Да не успеваю перварить всю информацию!!!!

22 часа назад, Angelina сказал(а):

Доминго Х Ливанские Горы

1483681143_IMG_8291.thumb.png.a0f5c7c26ac05952d706932a4bf344e3.png

Вот только сегодня, пару раз перекладывала этот сорт!!!!!

 

10 часов назад, Angelina сказал(а):

Южная Звезда Смита

593565003_IMG_9141.thumb.png.19f6c3485d9aba600a6a9b5006d17f85.png

И это мне нравится:smile180:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Не могу пропустить такие оранжевые сорта, а какая переливающая красивая текстура  ,,,, Да не успеваю перварить всю информацию!!!!

Вот только сегодня, пару раз перекладывала этот сорт!!!!!

 

И это мне нравится:smile180:

Милочка, все три эти сорта нужно сажать:01mail:

Южная Звезда Смита, мясистый, почти без семян:03niam:

Доминго Х Ливанские Горы :03niam:трудяга и вкусный

Эльфы, очень понравился, до сих пор крупные помидоры в теплице.

Даже крупнее первых:07preved:Завтра буду делать салат:02mail::03niam:

Запиши в посадки на следующий год:01mail:

Ссылка на сообщение

,,Ангелина, большое спасибо за быстрые ответы ,теперь тоже буду так заправлять лунки .Хорошо ,что в Борофоске нет азота/его видимо достаточно в перегное / а то у меня  кусты на  начальном этапе жировали и 1 кисть получалась недоразвитый. Скажите , Вы решили проблему недостатка магния в почве , у меня к середине сезона появились нижние листья жёлтые с зелёной жилкой. В своём дневнике за прошлый год  Вы сказали ,что вносите сульфат магния и опрыскивание им.,или сейчас его достаточно в Борофоске ?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Самурчанка сказал(а):

,,Ангелина, большое спасибо за быстрые ответы ,теперь тоже буду так заправлять лунки .Хорошо ,что в Борофоске нет азота/его видимо достаточно в перегное / а то у меня  кусты на  начальном этапе жировали и 1 кисть получалась недоразвитый. Скажите , Вы решили проблему недостатка магния в почве , у меня к середине сезона появились нижние листья жёлтые с зелёной жилкой. В своём дневнике за прошлый год  Вы сказали ,что вносите сульфат магния и опрыскивание им.,или сейчас его достаточно в Борофоске ?

За сезон я опрыскиваю дважды сульфатом магния. Столовая ложка, можно с горкой на 5 литров воды.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...