Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Angelina

Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019

Рекомендуемые сообщения

Ангелина ,добрый день! Сейчас выбираю сорта, которые хочу заказать у Вас. Поясните мне ,когда вы пишите ,,урожайный это значит что сорт хорошо завязывает в наших условиях юга ? Применяете ли Вы такие препараты как Завязь, Томатон, Боро плюс....!? Или другие специальные меры по опылению ?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Завязь, Томатон и т.д. я не применяю.

При неблагоприятной погоде опрыскиваю аптечной борной кислотой.

Пол упаковки ( 5 гр. ) на 10 литров воды. Предварительно нужно развести в горячей воде. 

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Ливанские горы Х Доминго

( Обратное скрещивание)

786796470_IMG_8607.thumb.png.a7fb9f4b5d1251f5cc1e81faf3d8dda3.png

796039761_IMG_8610.thumb.png.5bfb676df0006bbabb1ae050ef654432.png

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ангелина ,добрый день! Видимо у меня плохая урожайность из за нарушений в агротехнике. Вот прочитала ,, при осыпании цветков, бутонов, завязей необходима подкормка фосфором,,   Скажите ,Вы вносите удобрения осенью, весной или в лунку ,и какие ? И конкретно фосфорные ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Самурчанка сказал(а):

Ангелина ,добрый день! Видимо у меня плохая урожайность из за нарушений в агротехнике. Вот прочитала ,, при осыпании цветков, бутонов, завязей необходима подкормка фосфором,,   Скажите ,Вы вносите удобрения осенью, весной или в лунку ,и какие ? И конкретно фосфорные ?

Добрый день!

В лунку добавляю перегной и одну чайную ложку борофоски.

Во время образования завязей поливаю- Здравень турбо.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Angelina сказал(а):

Эльфы

1897624658_IMG_9149.thumb.png.baaea7c04045eda9b0f63ea99e87faa6.png

Не могу пропустить такие оранжевые сорта, а какая переливающая красивая текстура  ,,,, Да не успеваю перварить всю информацию!!!!

22 часа назад, Angelina сказал(а):

Доминго Х Ливанские Горы

1483681143_IMG_8291.thumb.png.a0f5c7c26ac05952d706932a4bf344e3.png

Вот только сегодня, пару раз перекладывала этот сорт!!!!!

10 часов назад, Angelina сказал(а):

Южная Звезда Смита

593565003_IMG_9141.thumb.png.19f6c3485d9aba600a6a9b5006d17f85.png

И это мне нравится:smile180:

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Мила сказал(а):

Не могу пропустить такие оранжевые сорта, а какая переливающая красивая текстура  ,,,, Да не успеваю перварить всю информацию!!!!

Вот только сегодня, пару раз перекладывала этот сорт!!!!!

И это мне нравится:smile180:

Милочка, все три эти сорта нужно сажать:01mail:

Южная Звезда Смита, мясистый, почти без семян:03niam:

Доминго Х Ливанские Горы :03niam:трудяга и вкусный

Эльфы, очень понравился, до сих пор крупные помидоры в теплице.

Даже крупнее первых:07preved:Завтра буду делать салат:02mail::03niam:

Запиши в посадки на следующий год:01mail:

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

,,Ангелина, большое спасибо за быстрые ответы ,теперь тоже буду так заправлять лунки .Хорошо ,что в Борофоске нет азота/его видимо достаточно в перегное / а то у меня  кусты на  начальном этапе жировали и 1 кисть получалась недоразвитый. Скажите , Вы решили проблему недостатка магния в почве , у меня к середине сезона появились нижние листья жёлтые с зелёной жилкой. В своём дневнике за прошлый год  Вы сказали ,что вносите сульфат магния и опрыскивание им.,или сейчас его достаточно в Борофоске ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Самурчанка сказал(а):

,,Ангелина, большое спасибо за быстрые ответы ,теперь тоже буду так заправлять лунки .Хорошо ,что в Борофоске нет азота/его видимо достаточно в перегное / а то у меня  кусты на  начальном этапе жировали и 1 кисть получалась недоразвитый. Скажите , Вы решили проблему недостатка магния в почве , у меня к середине сезона появились нижние листья жёлтые с зелёной жилкой. В своём дневнике за прошлый год  Вы сказали ,что вносите сульфат магния и опрыскивание им.,или сейчас его достаточно в Борофоске ?

За сезон я опрыскиваю дважды сульфатом магния. Столовая ложка, можно с горкой на 5 литров воды.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Заржавевшее сердце Эверета

В этом году очень сладкий получился

369410096_IMG_9003.thumb.png.52860e96ca8a6a2d4e81d80dfbe03edc.png

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 12.09.2019 в 08:42, Angelina сказал(а):

Эльфы

1897624658_IMG_9149.thumb.png.baaea7c04045eda9b0f63ea99e87faa6.png

Красавец. Ангелина, какое строение куста у такого красавчика и как по вкусу сладкий или с кислинкой? Ну и когда спеет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Радомила сказал(а):

Красавец. Ангелина, какое строение куста у такого красавчика и как по вкусу сладкий или с кислинкой? Ну и когда спеет.

Куст крепкий, высота куста более двух метров. Формировала в два стебля. Среднеспелый и до сих пор завязывает и созревает. Вкус сладкий. Урожайность высокая.

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Ангелина , очень Вам благодарна что делилась своими знаниями и опытом.Скажите, а когда плоды начинают спеть , Вы вносите дополнительно калий, для увеличения сахаристости, или его достаточно  в Здравень турбо ?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Самурчанка сказал(а):

Ангелина , очень Вам благодарна что делилась своими знаниями и опытом.Скажите, а когда плоды начинают спеть , Вы вносите дополнительно калий, для увеличения сахаристости, или его достаточно  в Здравень турбо ?

Нужно смотреть по растениям, каких элементов питания им не хватает. Если помидоры созревают неравномерно, остаются зелёные плечики, на вкус кислые, листья сворачиваются, нужно подкормить калием. Можно посмотреть - Недостаток элементов питания

http://domashniypomidor.ru/nedostatok-elementov-pitaniya

Перед созреванием я подкармливаю таким калием

1623085095_00IMG_0575.thumb.JPG.8d4830b8d46672e3dd61fb9be4987b95.JPG

У крупноплодных сортов, рассыпаю в десяти см. от стебля примерно столовую ложку. 

Можно опрыскать 10гр. на 5 литров воды. 

1252224972_00IMG_0577.thumb.JPG.4c52f744d4d55b3156b8e1acef6a51b3.JPG

• Нравится 2
  • Спасибо 6
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Ангелина , добрый день ! Обычно советуют 1 ст.л   сульфата калия на 10 л воды пролить под куст по 1 л . Но удобрять надо каждую неделю.,что тоже получается за сезон 15 г.Мне больше нравится Ваш метод ..создать в прикорневой зоне взрослого куста запас калия ,чтоб растение при необходимости могло использовать и не испытывать дефицит и не кричать о помощи в виде желтых плечиков. В конце концов калий это не селитра. Ещё вопрос ..Вы используете золу как удобрение ?

Поделиться сообщением

Из винограда 🍇вкусный компот получается,закрываю прямо с веточками синий и красный. Зеленый, с лимоном и веточкой мяты, как спрайт получается👍

Поделиться сообщением

Наталья ,добрый день ! Да ,компот ,наверняка получится очень вкусный. Но когда винограда много ,то надо будет открывать компотный заводик. А рецепт Ангелина мне кажется очень трудоёмким и вызывает много вопросов, Например,зачем наливать воду чтоб потом выпаривать её полчаса ? Или зачем добавлять сахар,если спелый виноград и так такой сладкий, что липнут пальцы ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...