Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

Angelina

Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Flower Fairy сказал(а):

Да , я сначало его потеряла ), думала не жилец ), Длинный ), голинастый ), листья вмеру растут. Потом как выстрелил побегами , они тоже все вверх и тоненькие ), но это даже плюс , потому что нагибать удобно .  Вот высокий  , а проблем с ним нет , и вяжет и не загущен , и не болявый. Правда рос в теплице. У меня в обязательных посадках , аж два. 

Всем своим знакомым семена раздала), уже свои. Вкусненький ). 

Ага, необычный парень. Побоялась в теплицу сажать, затенение мне ни к чему. А в ОГ даже не укрывала, он так отчаянно боролся с непогодой. Кстати, ничем не заболел.

Спасибо, Ирина. В теплицу наверное тоже двоих посажу, своего и от Ангелины. 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Flower Fairy сказал(а):

Да , я сначало его потеряла ), думала не жилец ), Длинный ), голинастый ), листья вмеру растут. Потом как выстрелил побегами , они тоже все вверх и тоненькие ), но это даже плюс , потому что нагибать удобно .  Вот высокий  , а проблем с ним нет , и вяжет и не загущен , и не болявый. Правда рос в теплице. У меня в обязательных посадках , аж два. 

Всем своим знакомым семена раздала), уже свои. Вкусненький ). 

Ирин, вот так же растет Фляш, в рассаде тянется , худосочный.... первое место в теплице  тоже не Ахти, но потом начинает стрелять побегами и наращивать зеленую массу!!!!! 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Мила сказал(а):

Ирин, вот так же растет Фляш, в рассаде тянется , худосочный.... первое место в теплице  тоже не Ахти, но потом начинает стрелять побегами и наращивать зеленую массу!!!!! 

У меня есть фляшен с носиком , растёт кисточками , среднего роста , места занимает мало . Заказала у Ангелины ещё и обычный .

Но покоритель неба меня прям сразил). 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Flower Fairy сказал(а):

У меня есть фляшен с носиком , растёт кисточками , среднего роста , места занимает мало . Заказала у Ангелины ещё и обычный .

Но покоритель неба меня прям сразил). 

Среднего роста??????? У меня до самой крыши , перекидываю и  растет вниз!!!! В старых дневниках есть фото,если найду , то вставлю!!!!

Поделиться сообщением

190687497_4.thumb.jpg.97ec9cf2d5a32ce08ae9b958c6b5067c.jpg        1014476939_3.thumb.jpg.93c0881b0c3c43d60bbf895f80e1c1f5.jpg      IMG_1264.thumb.jpg.7d350d9fb84103e8fe6527b510112dda.jpg1515186248_.thumb.jpg.10d4731aa9985d25eb1e2b4e4180c50f.jpg

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 18
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Ого ! У меня выглядит один в один сами томатики , двойные длинные кисточки , но второй год среднего роста , очень компактный . 

Такие даже и не снились. 

Наверное у меня другие , не знаю от кого семена.  Но кисти как с картинки двойные и длинные , плодов на 20-30 в кисти. Фото жаль нет(. 

Изменено пользователем Flower Fairy

Поделиться сообщением

25 минут назад, Flower Fairy сказал(а):

Ого ! У меня выглядит один в один сами томатики , двойные длинные кисточки , но второй год среднего роста , очень компактный . 

Такие даже и не снились. 

Он любит покушать, сажаю в теплую грядку  и..... самое главное не пасынкую!!!!! Еще  заметила, не любит он притеснение, один и только.... никаких соседей!!!!!!!

• Нравится 5

Поделиться сообщением

39 минут назад, Мила сказал(а):

Он любит покушать, сажаю в теплую грядку  и..... самое главное не пасынкую!!!!! Еще  заметила, не любит он притеснение, один и только.... никаких соседей!!!!!!!

Нашла фото в инете , вот прям как у меня фляшен , один в один . 

Если чьё- то простите. Просто в картинках скачала. Рост не больше 1,80 это предел прям , растила максимум в 3 стебля , иначе верхние кисти не успевают вызреть. Кистей много. 

9044C79C-AD8E-4A6D-9C23-F5838E2F2334.jpeg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Flower Fairy сказал(а):

Нашла фото в инете , вот прям как у меня фляшен , один в один . 

Если чьё- то простите. Просто в картинках скачала. Рост не больше 1,80 это предел прям , растила максимум в 3 стебля , иначе верхние кисти не успевают вызреть. Кистей много. 

9044C79C-AD8E-4A6D-9C23-F5838E2F2334.jpeg

По мне , так это издевательство над Фляшем:shocked: так обкарнать  растюху, а потом ждать урожай!!!!!1  Ведь каждый пасынок-это дополнительная кисть с плодами,  этот сорт надо выращивать  большим кустом, в свободном полете:dance:

• Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

@Angelina, здравствуй! :hi: 

Если не трудно - зайди в мой дневник. Посмотри, пожалуйста,  список на посадку в теплицу. У меня в этом году очень много твоих сортов в списке. Но что-то слишком много красных. Для зеленых и полосатых места не осталось :sad: Глянь, пожалуйста, хозяйским взглядом. Какие из этих сортов похожи? Тогда бы я часть отложила на следующий год. :01mail:

@Мила, твое мнение тоже хочется услышать! :) 

Девочки, :help:

Поделиться сообщением

Милочка:kiss: Рокото взошли почти все ( или все ) семена:02mail:лес малышей:02mail:Уже под лампой, думаю успеют подрасти.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

20 часов назад, Flower Fairy сказал(а):

Добрый день. 

Ангелина  , уже второй год заказываю у вас семена , все очень хорошо всходит и растёт. 

Хочу спасибо сказать за сорт Himmelsturmer, покоритель неба. 

Как он мне понравился , для засолки идеальный. сначала  плохо наростал , в темном углу , потом как набрал силу , я его не пасынковала , он реально до заморозком все вязал и вязал . Все кисти до одной , все завязал , ни смотря ни на жару, ни на  холод , ему все равно . И не болявый. 

Сфотографировать полностью его нереально (, это только маленькая часть в середине сентября  . Хотя теплица практически пустая уже была. 

Прям любимка теперь вместе с шоколадным зайчиком. 

Хотя есть ещё масса сортов которые очень порадовали. 

549BC326-A7DF-47CA-8A7F-CCF7DA08B41A.jpeg

0D5D92F7-8D4B-4600-A1A3-69A24442481F.jpeg

Добрый день:08thanks: Спасибо за фотки:08thanks::06yes:

Замечательный сорт, вкусный, мясистый, урожайный у меня тоже в любимках.

1267480462_000000IMG_0418.thumb.png.81b56ea832da247e3cee12208ca957cf.png1961288592_00000000IMG_3053.thumb.png.9683640513eb678c7b9818d64067c464.png273836869_000000IMG_0561.thumb.png.558a58444ede5b4cd165f098d8b2fa7d.png

• Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Ещё очень урожайный, кистевой сорт, с крупными томатами коктейльного типа, тоже совершенно не болеет и завязывает плоды до морозов.

De Colgar de Castellon

http://domashniypomidor.ru/visyachie-v-kasteljone-de-colgar-de-castellon-ssha

1758379109_0000000IMG_7359.thumb.png.566e8d6398c1397bd4fb8c0d60f6711f.png

• Нравится 7

Поделиться сообщением

На начало февраля, вот такой Рокото !!!! Очень коренастый, лопухастый, вообще интересный вид перца:dance:

bc813cdb81e5.jpg

@Светлана-Кр посмотри на своего питомца!!!!!

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Мила, твои лучше, чем мои!     Круглые, коренастые , как маленькие щенки.

Мои - голенастые подростки ( извини за сравнение).  Весь свой грунт сожрали, сбросили по листу в знак протеста! Сегодня я их пересадила. Макушка раздвоилась и начала ещё раздваиваться  :1203: В лупу видны маленькие бутоны. Надо было позже сажать.

Поделиться сообщением

В 13.01.2019 в 07:03, Мила сказал(а):

Потом надо соблюдать режим световой, температурный!!!

@Мила начала перечитывать сначала, где ты пишешь про микрики. Про температурный режим спрошу : температура комнатная всего этого хозяйства или надо греть, чего бы очень не хотелось......

Поделиться сообщением

1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Мила, твои лучше, чем мои!     Круглые, коренастые , как маленькие щенки.

Мои - голенастые подростки ( извини за сравнение).  Весь свой грунт сожрали, сбросили по листу в знак протеста! Сегодня я их пересадила. Макушка раздвоилась и начала ещё раздваиваться  :1203: В лупу видны маленькие бутоны. Надо было позже сажать.

Свет,  я их держала под синим спектром наверно недели три. Тут как то  залезла на виноградный форум и один   виноградарь писал, что он держит свою малышню , под эти светом вплоть до  высадки в грунт. Считает, что самое главное в этом периоде корневая, а ботва всегда нарастет. Вот они  и не вытянулись, наращивали корень , сегодня посмотрю в лупу, может  и я что-то найду:cheesy: 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

56 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

@Мила начала перечитывать сначала, где ты пишешь про микрики. Про температурный режим спрошу : температура комнатная всего этого хозяйства или надо греть, чего бы очень не хотелось......

Температура комнатная, лампы практически не греют!!!!!

На начальном этапе, все рассадины сбросили  первые листики!!!

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Девочки, добрый вечер!!! :08thanks:Милочка- вопрос.Ты со мной перчиком поделилась,Анахайм. Что-то не пойму, жутко острый, сегодня лизнула, еле отошла.:cheesy:Это он такой должен быть, или это другой? Я думала он слабоострый.:dnt:

Поделиться сообщением

12 часов назад, IRENE сказал(а):

Девочки, добрый вечер!!! :08thanks:Милочка- вопрос.Ты со мной перчиком поделилась,Анахайм. Что-то не пойму, жутко острый, сегодня лизнула, еле отошла.:cheesy:Это он такой должен быть, или это другой? Я думала он слабоострый.:dnt:

Ириш, привет! Вообще Анахайм считается слабо-острый, но я только в этом сезоне его сажаю!!! Мне стручок дала Оля Клуша, я его тебе целым плодом отдавала? 

Надо у нее узнать про него!!!!

Ирин, вот что Оля написала: Сорт Анахайм для меня не очень острый, в заготовки предпочитаю Халапеньи, он поострее. Анахейм, наверное, хорошо квасить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Милочка, я уж думаю у меня что-то другое. :dnt: А ты свой пробовала?  Мне ты перчик дала засушенный. У тебя, наверное, такой же? Я тогда буду твоего слабоострого ждать.:grin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, IRENE сказал(а):

Милочка, я уж думаю у меня что-то другое. :dnt: А ты свой пробовала?  Мне ты перчик дала засушенный. У тебя, наверное, такой же? Я тогда буду твоего слабоострого ждать.:grin:

Ириш, да....стручок сухой был!!!!! В этом сезоне, я посадила несколько сортов острых, если взойдут и ты приедешь на встречу 23 марта то прям растюхами поделюсь!!!!! 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Мила сказал(а):

если взойдут и ты приедешь на встречу 23 марта то прям растюхами поделюсь!!!!! 

Милочка, если будут у тебя лишние перчинки, полу острые любые,  выдели мне, пожалуйста.:embarrassed:  Я к тебе Наташу зашлю:08thanks:

Изменено пользователем Мечиславовна

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

Милочка, если будут у тебя лишние перчинки, полу острые любые,  выдели мне, пожалуйста.:embarrassed:  Я к тебе Наташу зашлю:08thanks:

Валь, твой Рокото растет, Анахайм посадила два семечка, пока нет всходов (если взойдет два, одно  отдаю Ирине). Если что-то будет, то  заберешь  без проблем . Стараюсь много не сажать, сейчас этажерка  забита Ин-витро  (половину отдам приятельнице) Вчера замочила сладкий перец!!!!!

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...