Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ангелина, может помнишь, я спрашивала, про потемневшие семена, думала, что испортила, перебродили. Так вот, посеяла- взошли! :)  это с того Рима рекордного. Понасажала еще толпу твоих американских гигантов, так интересно.

Жалею кстати, что не заказала у тебя перцы, заказала в другом интернет-магазине (мне нужен был Рубиновый, мы его уже сажали, прекрасный сорт)- так вот из 2х пачек не взошло ни одного семечка, я просто офигеваю с такого качества. Обходите стороной магазин sortseeds, если вас туда занесет.

 

Ссылка на сообщение

Добрый день, Ангелина и Мила:hat:

"Перелопачиваю" старые дневники, до ваших ещё не дошла, на очереди. :hi: 
Мила, наткнулась на твою фразу: "У меня есть план обработки томатов, которые позволяют вот уже три года получать урожай, раньше Фита сжирала все." от сюда Можно посмотреть на этот план?:smile51: 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ika сказал(а):

Всем привет!

Ангелина, может помнишь, я спрашивала, про потемневшие семена, думала, что испортила, перебродили. Так вот, посеяла- взошли! :)  это с того Рима рекордного. Понасажала еще толпу твоих американских гигантов, так интересно.

Жалею кстати, что не заказала у тебя перцы, заказала в другом интернет-магазине (мне нужен был Рубиновый, мы его уже сажали, прекрасный сорт)- так вот из 2х пачек не взошло ни одного семечка, я просто офигеваю с такого качества. Обходите стороной магазин sortseeds, если вас туда занесет.

 

Добрый день! 

Очень хорошо, что взошли, жалко было бы потерять семена из такого огромного плода.

У меня в этом году будут новые супер- гиганты. Дейл поделился семенами из самых крупных томатов. С такими комментариями-

"С семенами, которые я посылаю, у вас должна быть генетика мирового класса для выращивания действительно огромных помидоров" 

7     Big Zac ( Ansems 6,15 )

8     Big Zac ( Boudyo 8,36 )

9     Big Zac ( Harp 7,18 )

10     Big Zac ( Porkchop 7, 05 )

11     Big Zac ( Sutherland 8,61 )

12     Bigzarro ( Дейл 3, 75 )

69     Megamutt ( Дейл 5, 24)

70     MegaZac ( Konieczny 6, 13)

82     Wixom Slammer ( Borgers 3, 77)

В скобках вес помидора из которого семена, в фунтах.

На данный день все взошли, вчера пересаживала в стаканчики 500гр., все очень коренастые с толстым стеблем.

Перцы тоже будет несколько интересных новых сортов.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

Добрый день! 

Очень хорошо, что взошли, жалко было бы потерять семена из такого огромного плода.

У меня в этом году будут новые супер- гиганты. Дейл поделился семенами из самых крупных томатов. С такими комментариями-

"С семенами, которые я посылаю, у вас должна быть генетика мирового класса для выращивания действительно огромных помидоров" 

В скобках вес помидора из которого семена, в фунтах.

На данный день все взошли, вчера пересаживала в стаканчики 500гр., все очень коренастые с толстым стеблем.

Перцы тоже будет несколько интересных новых сортов.

 

Пора в очередь вставать, Ангелина, ты дай знать, когда на семена тебе писать

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Angelina сказал(а):

У меня в этом году будут новые супер- гиганты. Дейл поделился семенами из самых крупных томатов. С такими комментариями

у вас там уже какой-то институт селекции! а Дэйл там какую-то научную базу под свои эксперименты подводит или это хобби?

а я сажаю в этом году, выбирая из огромной кучи сортов, и думаю: ну нет, на следующий год ничего заказывать не буду..посмотрим:cheesy:

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ika сказал(а):

у вас там уже какой-то институт селекции! а Дэйл там какую-то научную базу под свои эксперименты подводит или это хобби?

а я сажаю в этом году, выбирая из огромной кучи сортов, и думаю: ну нет, на следующий год ничего заказывать не буду..посмотрим:cheesy:

 

Это сорта с форума гигантских растений. А Дэйл кандидат наук. Преподаёт в трех высших учебных заведениях, включая биологию, зоологию, орнитологию, естествознание, экологию, анатомию и физиологию, в настоящее время декан Колледжа естественных наук Университета союзников. Обладает крупнейшей частной коллекций семян томатов в США: более 3200 сортов семян в инвентаре со всего мира. Понемногу ( очень мало времени) изучает русский язык. Уже наши сорта сам быстро переводит.:applo:

Ссылка на сообщение

В 15.03.2019 в 20:17, Angelina сказал(а):

Это сорта с форума гигантских растений. А Дэйл кандидат наук. Преподаёт в трех высших учебных заведениях, включая биологию, зоологию, орнитологию, естествознание, экологию, анатомию и физиологию, в настоящее время декан Колледжа естественных наук Университета союзников. Обладает крупнейшей частной коллекций семян томатов в США: более 3200 сортов семян в инвентаре со всего мира. Понемногу ( очень мало времени) изучает русский язык. Уже наши сорта сам быстро переводит.:applo:

о нем надо в какой-то помидорной википедии написать :applo: интересно, есть что-то подобное..

А Делишес Гордона Грэма- это он него семена? Я посадила, ты так описывала его в том году:03niam: 

Ссылка на сообщение
В 15.03.2019 в 08:21, Irina4469 сказал(а):

Добрый день, Ангелина и Мила:hat:

"Перелопачиваю" старые дневники, до ваших ещё не дошла, на очереди. :hi: 
Мила, наткнулась на твою фразу: "У меня есть план обработки томатов, которые позволяют вот уже три года получать урожай, раньше Фита сжирала все." от сюда Можно посмотреть на этот план?:smile51: 

Ирин,  я его писала наверно года два , в каждом  дневнике..... если найду повторю!!!!!!

На сегодня вот такая у меня рассада, не хочу ее рано пикировать!!!! Стоит под синим спектром!!!!!!

IMG_0078.thumb.jpg.5e9614f0921483802020b2436951ca88.jpg

Ссылка на сообщение
В 15.03.2019 в 10:47, Мечиславовна сказал(а):

263818228_15_03_2019.thumb.JPG.d713f261dbc0857392ad55be8c72b784.JPG

Всем привет:hat: Милочка, похвастаюсь тебе твоим перчиком, уже бутончики :08thanks:

Валь, у тебя даже опережает моего, хотя макушка раздвоилась и может уже бутоны есть , сегодня присматрюсь:crazy:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Мила сказал(а):

Ирин,  я его писала наверно года два , в каждом  дневнике..... если найду повторю!!!!!!

На сегодня вот такая у меня рассада, не хочу ее рано пикировать!!!! Стоит под синим спектром!!!!!!

IMG_0078.thumb.jpg.5e9614f0921483802020b2436951ca88.jpg

Милочка, добрый день!!! Рассада стоит в прохладном месте??? Ножки синенькие.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мила сказал(а):

Валь, у тебя даже опережает моего, хотя макушка раздвоилась и может уже бутоны есть , сегодня присматрюсь:crazy:

Это  у меня агроном знатный :cheesy: уже свои грабли ищет, старается :cheesy:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лидия сказал(а):

Милочка, добрый день!!! Рассада стоит в прохладном месте??? Ножки синенькие.

Лидуш. привет! Рассада стоит в комнате, очень тепло в квартире, а ножки , действительно синие, наверно потому, что стоят под синим спектром:cheesy::cheesy: Но мне они нравятся , во всяком случае не дохлые:dance:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мила сказал(а):

Лидуш. привет! Рассада стоит в комнате, очень тепло в квартире, а ножки , действительно синие, наверно потому, что стоят под синим спектром:cheesy::cheesy: Но мне они нравятся , во всяком случае не дохлые:dance:

Рассада хорошая:06yes: я подумала что они у тебя на лоджии стоят.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

Девочки, доброе утро! :hi:

Ангелина, у тебя Прайм взошел? У меня что-то молчит....

Олеся, привет!

Взошло 2 шт. Всходил долго, не спеши, поставь в тёплое место. Гномы все уже большие, по 2-3 в стаканчиках, думаю так и высажу.:08thanks:

Ссылка на сообщение

Летнее солнце, каждый год всходит только с картофельным листом!!!!! Моя любимка, в этом сезоне посажу на  весь ряд, сразу 5 кустов!!!!                                                                                                 IMG_0080.thumb.jpg.4b257e150fa87dae4e1a90928f544a68.jpg

Ангелиночка, сорт "Серафима" , растут 2 рассадины и с разными листами, вечером сфотаю их. Какой выбрать?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Мила сказал(а):

Летнее солнце, каждый год всходит только с картофельным листом!!!!! Моя любимка, в этом сезоне посажу на  весь ряд, сразу 5 кустов!!!!                                                                                                 IMG_0080.thumb.jpg.4b257e150fa87dae4e1a90928f544a68.jpg

Ангелиночка, сорт "Серафима" , растут 2 рассадины и с разными листами, вечером сфотаю их. Какой выбрать?

Как хорошо, получается полностью разгибридизирован :02mail: Милочка, собери на меня семян Летнего солнца в этом году :08thanks: 

 Серафима у меня 2 куста, оба с обычным листом. Может оставишь с картофельным, посмотрим, какой лучше? Хотя с обычным листом, одни из лучших в рассаде, мощные, крепкие. Валдис, БОЛЬШОЕ СПАСИБО :applo: :08thanks: Я уже высадила в теплицу. Холодно, конечно ещё, пушки не выключаю.

Ссылка на сообщение

Вот смотри на Серафиму, оба хороши:girl_curtsey:IMG_0108-2.thumb.jpg.e5d6c21a8355cc9aa07c1698f04762d9.jpg

А семена Летнего солнца обязательно соберу, практически все раздала:crazy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мила сказал(а):

Вот смотри на Серафиму, оба хороши:girl_curtsey:IMG_0108-2.thumb.jpg.e5d6c21a8355cc9aa07c1698f04762d9.jpg

А семена Летнего солнца обязательно соберу, практически все раздала:crazy:

С картофельным точно нужно оставлять, такой крепыш:06yes:

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Angelina сказал(а):

С картофельным точно нужно оставлять, такой крепыш:06yes:

Да, прям видно, что дюже породистый:dance:в субботу буду пикировать, большие уже!!!!!

Ангелиночка, года два назад я тебе пересылала, а может и не пересылала семена сорта " Красавец", в этом году решила посадить , смотри что выросло!!! большая рассадина  это  Солнечный от Андерсона, а рядом карлик "Красавец", который индет ,,,, выше 2 метров!!!! :cheesy::smile427:IMG_0106.thumb.jpg.c5d8ecb23137c5acb80242031614ddbe.jpgНаверно не буду сажать!!!!!!!

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Angelina сказал(а):

Милочка, не сажай. Похоже это дет. Освободится место для второго куста Серафимы.:crazy:

Ангелиночка, надо подумать... для кого освободить место... может для Плиссоровки?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...