Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Крышки твист-офф, как закрыть банку так, чтобы легко открыть?


ElenaZ65

Вопрос

Всем доброго утра! 

Использую при консервации только крышки и банки  твист-офф. Проблема возникает при открывании банок, крышка очень туго сидит на банке, в том числе и используемая впервые, даже при открывании специальным ключом часто приходится действовать вдвоем, я держу банку нескользящими прихватками, а супруг ключом открывает крышку. Иногда и это с первого раза не получается, тогда еще и под горячую воду ставлю. А магазинные банки открываются просто руками, без танцев с бубнами.

При закатывании  крышку надеваю на банку с горячим продуктом, слегка проворачиваю против часовой стрелки, чтобы крышка села, затем совсем небольшой поворот по часовой стрелке, и все. Перед использованием стерилизую крышки в кипящей воде или в посудомойке. Может, нужно иначе действовать при закатывании?  

 

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 минут назад, ElenaZ65 сказал(а):

 

 Проблема возникает при открывании банок, крышка очень туго сидит на банке, в том числе и используемая впервые, даже при открывании специальным ключом часто приходится действовать вдвоем, я держу банку нескользящими прихватками, а супруг ключом открывает крышку.

 

Елена, добрый день, на старом форуме была тема посмотрите

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Я аккуратно поддеваю крышку сбоку ручной открывалкой. Чтоб щелкнуло. А потом уже руками очень легко. Но тут есть засада - можно испортить крышку, если перестараешься с открывалкой. Ножом поддевать хуже, крышка портится почти всегда. У меня так.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
40 минут назад, СветaР сказал(а):

Я аккуратно поддеваю крышку сбоку ручной открывалкой. Чтоб щелкнуло. А потом уже руками очень легко. Но тут есть засада - можно испортить крышку, если перестараешься с открывалкой. Ножом поддевать хуже, крышка портится почти всегда. У меня так.

Я так же открываю - поддеваю ручной открывашкой край, чтобы пустить воздух под крышку. Крышка при этом портится, но я закрываю всегда только новыми крышками. Если потом легко голыми руками не открывается, то надеваю х\б перчатки с резиновыми ладошками, в них легче открыть. И закрывать крышки при консервации в этих перчатках тоже легче. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Svetikk сказал(а):

но я закрываю всегда только новыми крышками.

Тоже боюсь рисковать, используя повторно свои же крышки. Если потом испортятся банки, жалко будет своё время и продукты, поэтому на покупке новых крышек не экономлю.  От открывания ножом, крышки деформируются, от использования специального ключа, на них образуются сильные вмятины по бокам. А вот крышки от магазинных консерваций повторно (один раз) использовать вполне можно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

IMG_20190113_152845.thumb.jpg.b04128f03c2708e31918ca3a16f070dc.jpgIMG_20190113_152825.thumb.jpg.556ff1bb4b292f9ca0f7c48ebb5954ac.jpg

После того как у меня появился этот ключ, я любые любые крышки одна и легко открываю. Покупала в ближайшем садовом центре, наверняка есть на Алиэкспрессе. Крышки остаются целыми:06yes:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня от такого ключа сильные вмятины по бокам крышек.Я поддеваю ручкой чайной ложки слегка, крышки использую повторно - всё стоит нормально.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

  • 0
13 минут назад, Джамиля сказал(а):

Я поддеваю ручкой чайной ложки слегка, крышки использую повторно - всё стоит нормально.

Аналогично. Некоторые крышки по третьему сезону "работают". Если она не деформированная, внутри царапин/ржавчины нет, то и проблем не возникает.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Я тоже использую крышки повторно. Но ножом поддеваю только в самом крайнем случае - если по-другому открыть не могу. А если поддевать открывалкой или ложкой-вилкой - вполне можно аккуратно открыть. 

Насчет повторного использования еще наблюдение. Здесь гораздо важнее сохранность резинового уплотнителя на внутренней поверхности крышки. Если он тоненький совсем (были и такие), то даже новая крышка не всегда закрывает. Теперь при покупке всегда обращаю на это внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

 Крышки от заводских консервов всегда были лучше качеством чем новые, что у нас продавались( в деревню везут что подешевле). Я в город родственникам передавала соленья и они мне подогнали ящик банок с крышками от корнишонов, после свадьбы.Так эти крышки пропускали ужасно, хорошо, что я банки с консервацией переворачиваю все подряд. Так что  да ,все зависит от качества самих крышек.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

У меня есть набор ложек с удобными ручками ими аккуратно поддеваю крышки по кругу до хлопка.  Открывашки не прижились. Использую целые повторно. Банки не переворачиваю, если крышка не втянулась после остывания- убираю в холодильник и на еду. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
44 минуты назад, Мяус сказал(а):

Банки не переворачиваю, если крышка не втянулась после остывания- убираю в холодильник и на еду. 

И я так делаю. Если на еду не нужно, то просто сливаю маринад, кипячу и снова закрываю, уже с другой крышкой. Но так бывает редко.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Все просто. В мисочку налить кипяток и поставить банку вниз головой на пару минут. Потом тупым ножом легко запускается воздух. И все очень легко открывается.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки, спасибо всем за ответы, уже и тему по ссылке почитала, поняла, что у всех крышки туго закатываются. Вот почему в магазинных банках все герметично, а открываются легко? Буду пробовать вилки-ложки.

5 часов назад, Борисовна сказал(а):

IMG_20190113_152845.thumb.jpg.b04128f03c2708e31918ca3a16f070dc.jpgIMG_20190113_152825.thumb.jpg.556ff1bb4b292f9ca0f7c48ebb5954ac.jpg

После того как у меня появился этот ключ, я любые любые крышки одна и легко открываю. Покупала в ближайшем садовом центре, наверняка есть на Алиэкспрессе. Крышки остаются целыми:06yes:

На фото не очень видно, там  пластиковые вставки по периметру? В моем ключе вставки - кусочки черной резины.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, ElenaZ65 сказал(а):

Девочки, спасибо всем за ответы, уже и тему по ссылке почитала, поняла, что у всех крышки туго закатываются. Вот почему в магазинных банках все герметично, а открываются легко? Буду пробовать вилки-ложки.

На фото не очень видно, там  пластиковые вставки по периметру? В моем ключе вставки - кусочки черной резины.

 

 

 

 

 

Никаких вставок нет, просто пластиковые полосочки рифленые 5 штук по кругу, их хорошо видно.В одном ключе на 3 размера открывашки. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, sergomsk сказал(а):

После 6 взорванных банок томатов, больше не использую крышки повторно.

Обжегшись на молоке, дуешь на воду? Конечно, лучше не использовать. Но я же и говорю - надо смотреть на качество крышек. У меня и новые крышки не закрывались, оказались некачественными.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, СветaР сказал(а):

Обжегшись на молоке, дуешь на воду? Конечно, лучше не использовать. Но я же и говорю - надо смотреть на качество крышек. У меня и новые крышки не закрывались, оказались некачественными.

У меня есть крышки от болгарских консервов котрым больше 30 лет и прекрасно работают:good2:

Ссылка на сообщение

  • 0
Только что, СветaР сказал(а):

Обжегшись на молоке, дуешь на воду? Конечно, лучше не использовать. Но я же и говорю - надо смотреть на качество крышек. У меня и новые крышки не закрывались, оказались некачественными.

В какой то степени... Лучше лишние 100 рэ потратить, чем выливать в унитаз то, над чем ты полгода заботился.. Да и крышки уже не те, по крайней мере покупные.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, sergomsk сказал(а):

выливать в унитаз

Сереж, ну почему выливать? Ведь уже через три-четыре часа понятно, какая банка не герметичная. Перекрутить - вопрос десяти минут. Обычно это бывает одна банка (если вообще бывает).

5 минут назад, sergomsk сказал(а):

Лучше лишние 100 рэ потратить,

Хы...если б сто...и разговору б не было.

4 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Да и крышки уже не те, по крайней мере покупные.

Очень разные, поверь. Я теперь их пристрастно рассматриваю, знаю, о чем говорю.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, sergomsk сказал(а):

В последний раз покупал 10 крышек за 95 рэ..

Так мне эти 10 крышек - даже для разминки не хватит...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Так мне эти 10 крышек - даже для разминки не хватит...

Ну с вашими объемами ,конечно.. А так, даже промзакатки пошли уже с плохонькими крышками..

Изменено пользователем sergomsk
Ссылка на сообщение
  • 0

Раньше тоже повторно использовала винтовые крышки для закатки. Последние годы закрываю только новыми, упаковка крышек в гипермаркетах 100 рублей, в Полушке последний раз покупала по 96 рублей. На качество не смотрю. А вот обычные крышки под закатку мне попались некачественные, приходилось подбирать машинку, благо у меня есть несколько разных

Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, sergomsk сказал(а):

В последний раз покупал 10 крышек за 95 рэ..

Дорого ) У нас ... сколько там в упаковке... 30 штук наверное, или больше  за такие же деньги

Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Шелковница сказал(а):

Дорого ) У нас ... сколько там в упаковке... 30 штук наверное, или больше  за такие же деньги

Обманул, упаковка 20 шт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...