Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

ГаЛинаНик

Ягоды бывают разные: черные, желтые, красные.

Рекомендуемые сообщения

Вот и наступил новый год. Очень хочется, чтобы все невзгоды остались в прошлом, а в новом году сбывалось только доброе и хорошее. Доброе здоровье, добрый урожай, хорошие и добрые люди. 

image (4).jpg

Изменено пользователем ГаЛинаНик
  • Нравится 12
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Чтобы скорее обжиться, запускаю своего главного LSM_423911.thumb.jpg.0e3ff5ce13e7b3f3d635a993ffe5c9f0.jpg

помощника. Всем привет)

Прошлый год не удался от слова СОВСЕМ. Выручили только томаты, посаженные укорененными пасынками и абрикосы. Поэтому с начала года тщательно продумываю список томатов к посадке, а абрикосы зимуют, как им и положено. Предварительный список к посадке составил 55 названий, из них несколько сортов Егорова, несколько местных реликвий без названий, семена брались от покупных помидор у бабушек на рынке, а там все сорта - "Малиновые"; сибирские реликвии, и просто понравившиеся сорта, хорошо себя показывающие в нашем климате. 

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Галя! Удачи тебе в Новом году! :08thanks: Надеюсь, что ты снова с нами :kiss:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Это мой любимка встречает гостей!?

Поделиться сообщением

Да. Вера. Парень растет, но в душе все тот же котенок). Любит фантиками шуршать, приносит их, как собачка. Первый мой помощник при просмотре пакетиков в семенами.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Пора и мне начинать разбор пакетиков для посадки. Мозги опять закипают.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Галочка привет! С новым домиком! 

Поделиться сообщением

Аня. здравствуй! Добро пожаловать! 

Ты уже готовишься к посевной или у тебя железная выдержка?                                         

Поделиться сообщением

11 часов назад, tomatinka сказал(а):

Пора и мне начинать разбор пакетиков для посадки. Мозги опять закипают.

Вера, ты уже супер-опытная в делах посадки, поделись пожалуйста, как ты выбираешь семена на посадку? Вроде всего хочется посадить и попробовать, но работы! Мама дорогая, подписать все ярлычки, возле каждого семечка поставить, потом пересадить и ничего не напутать, записать план посадок, фото спеющих плодов подписать, семена собрать, все подписать и опять не напутать....Мне трудно пока это дается, наверное, потому что не одни томаты в коллекции и они самые многочисленные.

Поделиться сообщением

Галина, поздравляю со всеми новогодними праздниками и с открытием нового дневника!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Василич сказал(а):

Галина, поздравляю со всеми новогодними праздниками и с открытием нового дневника!

Благодарю, Сергей! Нас уже больше становится в городе, скоро встречи можно будет организовывать)

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

В 14.01.2019 в 23:18, Олеся сказал(а):

Галя! Удачи тебе в Новом году! :08thanks: 

Олеся, удача точно не помешает. а то такое чувство, как будто мне дорогу перебежали тринадцать черных кошек с пустыми ведрами. Слава Богу, этот кошмар закончился и наступил Новый год. 

Поделиться сообщением

Галина, привеееет!:08thanks: С новым жилищем!

4010134_.thumb.png.7883cb2764488a41d141d58e9c67f633.png

8 часов назад, ГаЛинаНик сказал(а):

...такое чувство, как будто мне дорогу перебежали тринадцать черных кошек с пустыми ведрами

Что за несчастья на тебя навалились? Раскидывай их по сторонам скорей и вперёд! К светлому Завтра!

А я нынче на блог замахнулась - хочется всё по полочкам разложить, может так и в голове уложится...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Галя, тук-тук! Я на огонек пришла. С новосельем, со всеми прошедшими праздниками! Удачи и сил в новом сезоне! Пусть всё получается от слова ВСЕГДА :) :08thanks:

Изменено пользователем Инн@
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vitana сказал(а):

Галина, привеееет!:08thanks: С новым жилищем!

...скорей и вперёд! К светлому Завтра!

А я нынче на блог замахнулась - хочется всё по полочкам разложить, может так и в голове уложится...

Наталья, благодарю на добром слове! 

У тебя интересный блог! Все по полочкам разложено, фотографии информативные, молодцы, видно, что старались)

Но меня на блог не хватит. Это ж мне надо день и ночь сидеть и писать, все, что знаю. Оформить достойно. Я и тему свою в прошлом году не закончила. Хотя все лето старалась, фотографировала. Фотографии до сих пор в телефоне, который сломался. Да, у меня летом ТРИ телефона "улетели" ))) Зато сейчас дочка подарила новый, столько функций - и без инструкции. А я любитель Инструкцию почитать. Разбираюсь, конечно, методом Тыка. А хотелось бы и без этого метода обойтись. Надеюсь, доживем до этих времен, когда управление будет голосовым полностью. :cheesy:Возможно,когда будет  свободное время, я сяду и открою свой блог. Сейчас задумалась - про что написать? Про ежевику или абрикосы? 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, ГаЛинаНик сказал(а):

Сейчас задумалась - про что написать? Про ежевику или абрикосы? 

Я голосую за ежевику!:)

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

В 16.01.2019 в 08:26, Инн@ сказал(а):

Галя, тук-тук! Я на огонек пришла. С новосельем, со всеми прошедшими праздниками! Удачи и сил в новом сезоне! Пусть всё получается от слова ВСЕГДА :) :08thanks:

Ну вот, пока я по гостям бегаю, у меня у самой гости! Спасибо за поздравление и пожелания, Инна! Буду стремиться к отличным результатам!:08thanks:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Галочка привет! 

У меня тот год, тоже, не удался! Почти без томатов осталась. Сеяла , как всегда в 20 числах февраля, но весна..., до15 июня заморозки были, в общем, что то им не понравилось, скидывали до августа цветочки. Навязали только под потолком. Первый раз такое за 25 лет. 

А 31 декабря, утром не стало моего любимчика, тойчика, 13.5 лет ведь от меня не на шаг. Ох и преданный был...

В этом году думаю в марте посеять. Пакетики перебираю все. То разных хочется посеять, то проверенных. Что то от пестроты, урожай то не очень. Хочу заиметь в свою копилку по паре, хотя бы, супер пупер урожайных, красных, розовых, желтых, черри. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Виноград тоже, не знаю, как на улице перезимует. В саду долго не было снега, а морозы то под минус 30 были.

Вот такие новости. Мне интересно, какие ты, сорта томатиков, собралась садить? Все таки погода почти одинаковая.

Поделиться сообщением

21 час назад, Anna174 сказал(а):

но весна..., до15 июня заморозки были, в общем, что то им не понравилось, скидывали до августа цветочки. Навязали только под потолком. Первый раз такое за 25 лет. 

Аня, аналогично. Я думала, я одна такая. Знаешь, я картошку сажала в середине июля, надо мной муж смеялся. Сентябрь удался, и я в конце сентября копала - замечательная картошка выросла. 

В этом году буду больше в ог высаживать, все-таки томаты любят проветривание. 

Список чуть позднее покажу. Думаю еще. Пасьянс из пакетиков раскладываю.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Галина, со всеми наступившими и с сегодняшним праздником! Всех благ и успехов во всех начинаниях!!! :08thanks:Котофеич -знатный котяра!!!:06yes:

Интересуюсь темами о винограде и присматриваюсь к абрикосам!!!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Лена, благодарю за поздравления! Взаимно желаю всего самого наилучшего,  здоровья. благополучия и отличных урожаев! 

Котофей открыл титул Интерчемпиона, осталась выездная выставка. Зимой не планирую с ним ездить, а летом некогда. 

Парень шикарный, выставлен на продажу, как производитель. Ищем хороший питомник. 

Лена, про абрикосы я слышать ничего не хотела три года наверное. Приезжала к знакомому за саженцами груш, яблонь, а он мне про абрикосы рассказывал. Я все слушала, слушала, потом решила купить, чтобы был. Теперь у меня три плодоносят и два маленьких.  Все, кто пробовал - однознаindex.php?action=dlattach;topic=1648.0;aчно утверждают, что вкуснее южных. Крупнее, вкуснее, сочнее. Планирую посадить еще  несколько деревьев себе и родным на участки, чтобы у всех росли и плодоносили. 

• Нравится 13

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...