Перейти к содержанию
ГаЛинаНик

Ягоды бывают разные: черные, желтые, красные.

Рекомендуемые сообщения

Галина привет. Ой какая красота ! Ты нам напиши пожалуйста особенности выращивания в нашем климате. А сорт какой ?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Галя, с открытием дневничка. с праздником! Ты решила сразу сурово всех убить челябинскими абрикосами, тебе это удалосьe46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gife46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Можно и мне к Вам на огонёк:).                                                                               Меня интересует и ежевика,(она у меня уже посажена)и абрикос,абрикоса у меня нет,только присматриваю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Галина привет. Ой какая красота ! Ты нам напиши пожалуйста особенности выращивания в нашем климате. А сорт какой ?

Ольга, спасибо! У меня 5 сортов, все разные по срокам созревания. Начинает спеть Хабаровский, "подхватывает" минусинский гибрид, бегаю от дерева к дереву, собираю поспевшие плоды. Завершает Августин, он самый поздний, почти в сентябре отдает свои сладкие плоды. У меня в планах "вытащить" все фотографии с телефона и создать блог по абрикосам. Там все подробно напишу и про вес, вкус, окраску, особенности выращивания. 

Изменено пользователем ГаЛинаНик
  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

55 минут назад, Борисовна сказал(а):

Галя, с открытием дневничка. с праздником! Ты решила сразу сурово всех убить челябинскими абрикосами, тебе это удалосьe46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gife46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif

Наталья Борисовна, готовьте подушки, чтоб не больно было падать. Я еще персики не показывала):07preved:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

46 минут назад, ландыш сказал(а):

Можно и мне к Вам на огонёк:).                                                                               Меня интересует и ежевика,(она у меня уже посажена)и абрикос,абрикоса у меня нет,только присматриваю.

Добро пожаловать, Ландыш!  Про ежевику тоже напишу и покажу. А какая ежевика растет в цветущей усадьбе? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ГаЛинаНик сказал(а):

Наталья Борисовна, готовьте подушки, чтоб не больно было падать. Я еще персики не показывала):07preved:

Я заранее легла, чтобы не падать a4d714afd4b14616ddece199d15200a9.gif

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Кстати, с абрикосами была одна история, которая меня вдохновила. Удалось мне поработать Консультантом по красоте в компании Мери Кей. Вот там нас вдохновляли! Одна Национальная Лидер рассказывала свою историю, что купила дом в Краснодарском крае, именно такой, какой ее душа желала. И был при том доме абрикосовый сад. Выходишь на крыльцо, протягиваешь руку - и вот они, спелые, ароматные, прямо с дерева...Можно сделать свежайший абрикосовый сок...:03niam:

У меня эта картинка долго в голове сидела. Но никак не получалось дом купить в Краснодарском крае, семья даже слушать про это не хотела. А потом я увидела плодоносящий абрикос в Челябинске. И решилась. Купила, посадила, дождалась плодов. Девочки мои дорогие, это такое наслаждение! Сначала штуками наслаждались, а когда пришла пора ведрами собирать, встал вопрос о переработке. Я вам честно скажу, свежайший сок из абрикосов - это такая гадость... Может, это мне показалось, конечно, но много абрикосов не съесть. Они же слабят не шуточно. Приходится перерабатывать - я делала варенье, сушила и угощала друзей свежими. Сушеные выбросила, в них моль завелась. На следующий год буду делать пастилу и попробую заморозить.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Галя, рада тебя видеть-слышать-читать в Новом году :08thanks:

Пусть он будет урожайным не только в плане разных садово-огородных вкусняшек, но и в отношении планов, открытий, новых свершений!

Кот - красавчик!

Абрикосы - зачётные :06yes:, это я тебе как девушка с Украины говорю)) 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

Кот - красавчик!

Абрикосы - зачётные :06yes:, это я тебе как девушка с Украины говорю)) 

Леночка, спасибо за добрые слова! А кота и зовем так - Красавчик) Отзывается. 

Вот если бы наши абрикосы у вас в Украине бы росли -я бы отправила. 

Поделиться сообщением

Всех гостей и друзей поздравляю с Крещением! 
Все заветные желания сбываются в эту ночь!

• Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

40 минут назад, ГаЛинаНик сказал(а):

Галина, на севере Московской области эти абрикосы вырастут?

Может пора прикупить и их?

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, ГаЛинаНик сказал(а):

Леночка, спасибо за добрые слова! А кота и зовем так - Красавчик) Отзывается. 

Как я угадала))

У нас абрикосы - в каждом дворе, - не только в частном секторе, но и среди многоэтажек :07preved: А косточек я много всяких насадила, пока непонятно, что из них получится - жаль, что это не как с помидорами - посадил и в тот же год всё понятно:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Lenka сказал(а):

Галина, на севере Московской области эти абрикосы вырастут?

Лена, я думаю, что вырастут. Все надо пробовать. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ГаЛинаНик сказал(а):

Лена, я думаю, что вырастут. Все надо пробовать. 

Жду информации в блоге и по почте!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

У нас абрикосы - в каждом дворе, - не только в частном секторе, но и среди многоэтажек :07preved: А косточек я много всяких насадила, пока непонятно, что из них получится - жаль, что это не как с помидорами - посадил и в тот же год всё понятно:)

Лен, да, абрикосы на 5 год начинают плодоносить. Но зато раньше, чем яблони. С яблонями труднее даже, ждешь-ждешь, что вырастет, а вырастет мелюзга какая-то, вот тогда обидно. И корни уже огромные, корчевать тяжело. 

С абрикосами случай был несколько лет назад в Южноуральске Сергеев Н.Г. посадил аллею абрикосов весной, и уже летом ни одного саженца на месте не было - все по садам растащили. 

Поделиться сообщением

Эх, жалко, что так далеко от нас высадил...:lol:

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lenka сказал(а):

Эх, жалко, что так далеко от нас высадил...:lol:

К нам гораздо ближе, на целых пятьсот километров:lol:

Поделиться сообщением

9 часов назад, ГаЛинаНик сказал(а):

Добро пожаловать, Ландыш!  Про ежевику тоже напишу и покажу. А какая ежевика растет в цветущей усадьбе? 

Ежевики сортов 6-7,а какие сейчас не смогу вспомнить,бумажки надо найти.я в прошлом году только посадила,и в основном дарили.Но одну покупала в Мегастрое,это торн фри,она безшипная,но и поздняя,пока оставила.А остальные сортовые,не пересорт.Для варенья хочу посадить Блек сатин.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ГаЛинаНик сказал(а):

Кстати, с абрикосами была одна история, которая меня вдохновила. Удалось мне поработать Консультантом по красоте в компании Мери Кей. Вот там нас вдохновляли! Одна Национальная Лидер рассказывала свою историю, что купила дом в Краснодарском крае, именно такой, какой ее душа желала. И был при том доме абрикосовый сад. Выходишь на крыльцо, протягиваешь руку - и вот они, спелые, ароматные, прямо с дерева...Можно сделать свежайший абрикосовый сок...:03niam:

У меня эта картинка долго в голове сидела. Но никак не получалось дом купить в Краснодарском крае, семья даже слушать про это не хотела. А потом я увидела плодоносящий абрикос в Челябинске. И решилась. Купила, посадила, дождалась плодов. Девочки мои дорогие, это такое наслаждение! Сначала штуками наслаждались, а когда пришла пора ведрами собирать, встал вопрос о переработке. Я вам честно скажу, свежайший сок из абрикосов - это такая гадость... Может, это мне показалось, конечно, но много абрикосов не съесть. Они же слабят не шуточно. Приходится перерабатывать - я делала варенье, сушила и угощала друзей свежими. Сушеные выбросила, в них моль завелась. На следующий год буду делать пастилу и попробую заморозить.

А,компот))ведь вкусно же.нехай слабит,я бы ела и ела)))а то хожу морковь грызу)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Галина Николаевна. какие сорта малины, смородины, облепихи и других ягод Вы советуете для Урала? у меня осталась одна красная смородина, надо  весной будет рассадой запасаться. где посоветуете?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 18.01.2019 в 20:24, ГаЛинаНик сказал(а):

Теперь у меня три плодоносят и два маленьких.  Все, кто пробовал - однознаindex.php?action=dlattach;topic=1648.0;aчно утверждают, что вкуснее южных. Крупнее, вкуснее, сочнее. Планирую посадить еще  несколько деревьев себе и родным на участки, чтобы у всех росли и плодоносили. 

Галинка,  привет. Не смогла пройти мимо этого фото и твоих абрикосов. 

Как украинка, волею судьбы оказавшаяся на Урале, я не равнодушна к ним. Мой муж (еще не будучи им) тоже посадил 4 абрикоса на участке. К моменту моего появления у него дома осталось одно деревце. И случилось чудо - в первую же весну со мной оно зацвело, а потом мы собрали урожай пусть и не крупных (не таких, как у моей мамы), но вкусных плодов. И теперь с каждым годом их больше и больше. 

Мой организм относится к их поеданию в неограниченных количествах очень даже неплохо. Года два как варю джемы и варенье. Идет на ура. 

Посадила еще 2 сорта от челябинского питомника: Восторг и Суперранний. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер. 

Отличные абрикосы. У меня два дерева. Изначально из косточек. Сорта не знаю. Но деревья разные по конституции. Одно прям копия Вашего с фото. Им в этом году 4 года.  Пока еще не цвели. Жду... Но зимы, а у нас низина и холоднее чем на верху на 5-10 градусов, переносят хорошо. Одно даже не подмерзает, второе чуть кончики... Тоже жду..когда ведрами:) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Галинка привет, привет, дорогая! 

А ты видела, что Олеся косточек в Россию вишен и черешен отправила. Тебе не нать? 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Галин,  дай отчитаюсь за твои растюхи: абрикос  из зимы не вышел прямо в первый сезон.  Помнишь, ты мне передавала? А яблоня твоя Сладкоежка (если память не изменяет) с чудесным вкусом -  плодоносит отдельными яблоками - жду когда вёдрами- тачками начну собирать. :03niam:Груша (тоже твоя)  такая красавица  уже была, примерно пятилетка - крысы сгрызли все корни. Думала отойдет в этом году - неа... загнулась. Ну так обидно. 

А абрикосов хочу-хочу.  В подмосковье главная их беда - вымокание, а не температуры низкие. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти