Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Сюрприз" от банка.


Рекомендуемые сообщения

За прошедшие три дня я постарела,наверное,на десять лет.В субботу является к нам молодой человек.Говорит,что он из службы безопасности Почта банка и спрашивает нашу дочь.А она уехала уже.Мы с мужем спрашиваем,а что такое.Он показывает фото и говорит:"Это она?".Мы соглашаемся,что она.Буду дальше без знаков препинания писать,руки ещё трясутся.Он предъявляет требование от Почта банка.В нём написано,что дочка 11 июня 2018 года взяла в Почта банке кредит и вот второй месяц не выплачивает его.До понедельника включительно надо погасить задолженность или долг будет передан в коллекторскую фирму.Я звоню дочери,она говорит,что кредит не брала и в Почта банке вообще не была,даже по работе.Посланец говорит,это у него первый раз такое,являйтесь в службу безопасности и разбирайтесь.Дочка позвонила в Почта банк,есть ли такой договор,да,есть.Надо ли говорить,что я ночи не спала и по сто раз звонила дочери,сознайся,если брала,начнём выплачивать.Она мне,а что же,я,выходит,с июля выплачивала,а сейчас вдруг перестала.Бред какой-то,спи,мама,спокойно и не дёргайся.Какое там спи,какое не дёргайся.В голове какие только страсти не возникают.Прочитала в интернете про такие случаи,про экспертизу подписи,про суды,про обращения в полицию и прокуратуру.В понедельник дочка после обеда поехала с работы в службу безопасности Почта банка.А это не близко,мы на удельной,а они на Индустриальном проспекте.Меня не взяла,будешь психовать,а дома лучше психовать?До конца рабочего дня они разбирались.Оказалось,этот долг за женщиной из другого региона,из Чебоксар.Совпадает имя,отчество,фамилия,день,месяц и год рождения.Сделали запрос в Чебоксары,действительно,такой договор оформлен .Начальник службы безопасности сначала разговаривал в таком тоне,понаберёте кредитов,потом платить не хотите.Но после ответа из Чебоксар тон сменил.Распечатал дочкину кредитную историю,она чиста как слеза.В общем,завершилось дело извинением и устным отказом от претензий к дочке.Письменный отказ не написал потому,что она же не является клиентом банка,этим всё сказано.Дочка спросила,а как же потерянное рабочее время?Сказал,можете писать,рассмотрим через суд.ПисАть не стали.А вот кто возместит мои нервные клетки,да и мужевы тоже,хотя он виду не показывал,он молчун у нас,всё в себе таит,да и дочка с мужем тоже наверняка нервничали.Я так до конца и не уверена,что всё кончились.Ведь и адрес был наш.А про фотку дочка спросила,откуда у вас?Начальник сказал,что нашли в соцсетях.

Ссылка на сообщение

А адрес ваш они где взяли? От суда, мне кажется, толку не будет. Отбрешутся. У них же юротделы целые работают.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нормально....городом ошиблись...не, ну а чО, здесь же ближе оказалось...

Александра, успокоиться, выпить валерьянки или 50гр коньячка!

Мне тоже кажется, что толку от суда не будет, только потраченное время и деньги...а жаль...выплатили бы компенсацию нормальную, так в следующий раз, может быть, внимательнее бы смотрели данные....в соцсетях они, блин, искали...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

А адрес ваш они где взяли? От суда, мне кажется, толку не будет. Отбрешутся. У них же юротделы целые работают.

Про адрес ничего не знаю.Он сказал,что работница банка набрала ФИО и ДР,:sad: выскочили варианты,она ткнула не туда.

Ссылка на сообщение

Напишите обращение и всю эпопею на их портале, я не знаю как у вас это правильно называется. Они обязаны рассмотреть и дать вам ответ. У нас была с банком история, тоже там понаошибались, зато после обращения и письменного ответа нам никто ничего не предъявляет. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, тема о банках - это вообще что-то. Сын брал ипотеку. 6 сентября 2017 года мы полностью погасили займ одним платежом. А в январе 2018 нам приходит повестка в суд - банк требует взыскать всю сумму займа с процентами и пенями. Не надо, думаю, говорить как меня трясло. Приехала к судье - так и так, займ выплачен  4 месяца назад, закладную нам выдали на руки тоже 4 месяца назад, что нам теперь делать? А вы докажите!!! - сказала мне тётенька судья. Я съездила в банк, взяла справки, что счёт закрыт, устроила там разнос, сказали юротдел отзовёт заявление. Да фиг там!!! Только на суде, предъявив все собранные документы смогли избавится от этой напасти. 

Ссылка на сообщение

" .Письменный отказ не написал потому,что она же не является клиентом банка,этим всё сказано. "- а как же следующее?

" Он предъявляет требование от Почта банка.В нём написано,что дочка 11 июня 2018 года взяла в Почта банке кредит и вот второй месяц не выплачивает его.До понедельника включительно надо погасить задолженность или долг будет передан в коллекторскую фирму. "

Одно другому противоречит. Хотя  тоже считаю,что в суд обращаться бесполезно даже если правы. Возместят только моральные издержки (и то вряд ли ) в размере 15 коп. Постарайтесь успокоиться и забыть. Я понимаю,что это трудно,но необходимо.Сам был  в немного похожей ситуации. Звонили из банка по поводу соседей которые не платили кредит .Звонили ежедневно, по несколько раз в день  чуть ли не месяц. Первые дни психовал,потом включил "дурку ". Чуток и над ними поиздевался. Банки они такие.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Мама АнфисаЕлена!Всё-таки суд понадобился.Хорошо,справки выдали,а то я читала ,что и справки выбивать приходится с огромным трудом.

Ссылка на сообщение

@Longboat  Противоречий и правда много.Хотели,если что,заявление писать в полицию.Так выбрать отделение невозможно.По нашему месту жительства говорят,что раз претензии к нам от банка,то надо по месту нахождения банка.По месту нахождения банка говорят,что раз Вы не являетесь клиентом банка,подавайте в своё отделение.

А насчёт звонков,тоже достали.Спрашивают людей,которых никогда не было в нашей квартире.Дочка тоже шутит иногда.Когда спрашивают мужчин,она отвечает ,что да,это Иван Иванович,например.Они начинают общаться.А у дочки голос по телефону детский какой-то.Вот она и спрашивает,что Вы не слышите,что я не мужчина?Они отвечают:"Всё может быть.":shocked:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@сандра

Сашенька!Спасибо , что рассказала свою историю .

Очень тебе сочувствую ♥Ох и натерпелась же ты .

Совсем не знаю как в таких случаях поступать юридически .Одно ясно ((((((В современном времени  , в разных сферах , есть "умельцы" вызывать в нас страх и манипулировать .

Мы же из "прошлого" и доверчивые .И мошенников тьма((((

Всё , что угодно инсценируют .

Хорошо , что всё закончилось!!!!!У тебя  замечательная  дочь !!!!!И ты молодец!!!!!И это главное !!!!!

 

 

 

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Радуга Галя,это верно,что мы из прошлого,такие штуки я и представить не могла.Одно дело,что по телевизору видишь,другое-когда тебя коснулось.Моё советское сознание не искоренилось,да и жизнь,прожитая в деревне сказывается.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

самое главное, что всё закончилось...может это какое-то предупреждение на будущем. Из всего мы извлекаем уроки. Отнеситесь чуток философски. Возможно, ваша история поможет кому-то из нас. Ничего случайного не бывает.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Радуга сказал(а):

Саша , вот в полицую ? А у вас на руках что то есть?( бумаги , доказательства )

Галя,у нас было только требование от банка напечатанное.А в полицию надо было бы копию заявления на кредит и копию договора с банком.У нас до этого ,слава богу ,не дошло.Решили вопрос и так.

Ссылка на сообщение

Саша , ну всё прошло , и ура , напиться и забыться .

Блин времена такие ((((((

Смартфоны есть сейчас у многих .Пришёл незнакомец , а ты  ему 

"Ой , а я вас сфоткаю"   "А я наш разговор запишу , ну " не здорова" забуду ......"   ))))) Они сразу и слиняют. 

А если нет , у тебя есть на руках "свидетельство ", для дальнейших действий.

Последнее время , очень много звонков на телефон .Достали ! 

Включаю "дурку " и грубость .Иначе не понимают .Они мастера разговоров! 

И приходят сообщения , якобы об операциях по картам!! Да же на номер который ни где не фигурирует !!!!Знаю , что с моей стороны действий не было .Пропускаю мимо !!!!Нервы то "не железные)))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Саша, да успокойся ты! У них ничего нет, кроме данных ФИО и дата рождения. А все остальное они нашерстили из интернета! В суде да и в коллекторской это не пройдет. Ну может немного вас попугают. Ко мне уже несколько раз приходили письма из коллекторских контор. А именно по адресу. Банки надавали кредитов кому-то там, якобы зарегистрированным по нашему адресу. Причем присылали официальные письма на адрес. Я правда не стала им отвечать тоже по почте, но у них обычно указываются названия в письмах и адреса связи, даже электронные. Писала им ответы по электронке, что они ошибаются, такого человека здесь сейчас не живет(а может и не жило, я ведь не знаю, квартира то купленная) И пусть ищут еще, меня не напрягая, иначе я в суд обращаюсь... И поверь, повторного письма с угрозами не было ни разу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Радуга сказал(а):

...

И приходят сообщения , якобы об операциях по картам!! Да же на номер который ни где не фигурирует !!!!Знаю , что с моей стороны действий не было .Пропускаю мимо !!!!Нервы то "не железные)))))

 

Ага, мужу каждый месяц присылали на телефон счет от Ростелекома, все с повышением каждый месяц что долги у него. А у него и карта то не Ростелекомовская, а Теле2. Сначала мы мимо пропускали, но надоело, когда многотысячные долги и увеличиваются каждый месяц на 2тыс. Где то в августе я не выдержала, набрала прямо из деревни Ростелеком. Поговорила с тамошним специалистом по серьезному, без грубости. Объяснила ситуацию. Что у нас вообще то карта от января и Теле2. Оказывается раньше этот номер был в Ростелеком. Обещала отключить... И вроде до декабря все было нормально, А в декабре- опять и уже цифра за 10тыс. Ну тут уж я взбеленилась!!! Позвонила опять и совсем не дружественно все сказала по новой и пригрозила, что сейчас в городе и пойду ка я в суд на них... а сначала в Роспотребнадзор обращусь. А Роспотребнадзор сейчас что-то имеет против сотовых операторов:cheesy:. Вообщем извинились и пообещали, что такое больше не повториться! Пока не повторяется...

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Ninulia

Нинуля! Самое грустное , что всё это расчёт .Что человек испугается , и побежит платить (((( не разобравшись .Ну или  хотя бы выйдет из равновесия (((((

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Напишите обращение и всю эпопею на их портале

Согласна с Галей, можно отзыв об этом случае, об их работе кстати, на их официальном сайте оставить, чтобы страна знала своих "героев". Можно еще в их  контору письмо направить официальное, чтобы письменный ответ пришел. Работнички. У них там с географией в головах все в порядке - где вы , а где Чебоксары, их это никак не напрягло? Столько нервов потрепали, а потом: извините, мы ошиблись. Саша, ты только сама успокойся и не волнуйся, этих идиотов еще столько по земле болтается, на всех нервов не напасешься.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да уж! Особенно напряжно это нам, пенсионерам. Не можем мы так и сразу откреститься от этих доставалок! Молодежь такое легче переносит. Нам дочь сказала на то, когда к нам пришел товарищ и 2 часа пытался нас развести на покупку вроде как за 130тыс очистителя воду немецкого. Нам с мужем очень неудобно было все это слушать, ведь видели что нас пытаются развести... но сказать было стыдно... нам. А ему нет:sad::cheesy: А дочка сразу сказала- взяли бы вдвоем его за плечи, развернули и пинка бы под зад:cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, сандра сказал(а):

@Longboat  Противоречий и правда много.Хотели,если что,заявление писать в полицию.Так выбрать отделение невозможно.По нашему месту жительства говорят,что раз претензии к нам от банка,то надо по месту нахождения банка.По месту нахождения банка говорят,что раз Вы не являетесь клиентом банка,подавайте в своё отделение.

Вообще-то они обязаны взять  заявление по любому адресу - хоть вашему, хоть банка, и право выбора должно быть за вами.  Просто пользуются незнанием закона, и отфутболивают. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

как в кино,ну все совпало, и наверное  адрес тоже,улица в улицу,дом-в дом,куда тыкнул работник банка,если вывалились ФИО и адреса всех,даже не клиентов банка,только по адресной базе,и  требовать деньги не с клиента банка у них очень даже нормально,а вот нормально извинения принести,идите с Богом, мало ли мы тут как накосячим.....вот кошмар-то!!!!!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вы бы знали как на  других форумах проклинают  "Почта банк " .Особенно достается вот этому товарищу.

 

Изменено пользователем Longboat
исправление
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...