Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Декоративные кустарники для Северо-Запада


Рекомендуемые сообщения

Ну спиреии наше всё !!!!! Грефштайм -первая обильно зацветает , а аромат, вау!

Великолепны и декоротивны  Голд флайм ( с жёлтой листвой , а молодые всегда красные ) Прекрасно держит форму куста , высота 60, повторное цветение .

Голд принцесса -аналогично .Эти золотистые кустики , светятся в пасмурную погоду .

Рано распускают листву .Листики в зависимости от солнечных дней могут менять окраску , от салатового до насыщенно жёлтого .

А осенью  ещё и краснеют .

Есть ещё и маленькая до 20 см Золотой ковёр 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Погоди выкидыать.

Да! Не забываем, что форзиция разная есть, и виды и сорта. А так же, что она довольно пластична и хорошо реагирует на обрезку. Ей нужно найти правильное место в саду и будет чудесный весенний букет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Радуга сказал(а):

 Голд флайм

Вот она у меня с Принцессой. Очень их люблю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля , да в нашем регионе , Форзиция -лотерея .

Из -за частых оттепелей .На оттепель она просыпается , а потом мороз .Вот и нет цветения .

Ссылка на сообщение

@Оля Псковишна Предлогаешь моей форзиции переехать в Псков? 

ОНА СОГЛАСНАЯ!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ой-ой! Погоди

. Может с вашими @Хатор , Свет, минусами и не цветет, а у нас по всем дачам весной заливается! 

Правда??? Вот вам повезло!!! Тогда , конечно, погоди! 

Ссылка на сообщение

В нашем лесу я нашла заросли замечательного очень редкого кустарника Дафнии- весной тоже просто чудесное цветение у неё.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас искала фотки с форзицией в Чехии и нашла вот такой памятник Будущей  маме в городе Тршебонь. Почему ее в реку поставили не знаю. Извините, не удержалась от флуда,уж  больно необычный.

20160423_143517.thumb.jpg.dc6e5b5780351bd391894f51e67d99bd.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хатор сказал(а):

Почему ее в реку поставили не знаю

Так она рожать в воду собралась.

Сорри за ОФФ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20160528_134053.thumb.jpg.d19e9e5aaddeedc7082efd816669fd40.jpg

Мой любимый куст калины Бульденеж. Муж :dash1:, отказался его на новый участок  перевозить. Пришлось опять маленьку Бульденежку сажать. Но с ней, есть секрет. Брызгала ее весной  химией, чтоб  была не обгрызана и красиво цвела.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хатор сказал(а):

Но с ней, есть секрет.

Или сажать в тенистом месте, там она почти не повреждается тлёй.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, stounns сказал(а):

Или сажать в тенистом месте, там она почти не повреждается тлёй.

Аля, у нас калину не тля съедает, а калиновый листоед. Обчищает до голых веток...ужас ужасный! Тля отдыхает. Поэтому у нас любую калину нужно весной обрабатывать. Я не в курсе, может, у вас этого гада и нетути.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, СветaР сказал(а):

Аля, у нас калину не тля съедает, а калиновый листоед. Обчищает до голых веток...ужас ужасный! Тля отдыхает. Поэтому у нас любую калину нужно весной обрабатывать. Я не в курсе, может, у вас этого гада и нетути.

Мы пока не стали два раза калину обрабатывть и ягод не видели.Листья все тлёй были объедены,а на цветах не знаю кто был.Но тля точно была и много.У нас в садоводстве все повырубали калину .

Ссылка на сообщение
30 минут назад, СветaР сказал(а):

Аля, у нас калину не тля съедает, а калиновый листоед.

 Чем и когда вы прыскаете? У нас тоже листоед процветает. В тени поменьше.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, stounns сказал(а):

Чем и когда вы прыскаете? У нас тоже листоед процветает.

Весной один раз, когда листочки с рублевую монету развернутся. Примерно, конечно. Обрабатываю Актарой, хватает одного раза. То ли загрубевшая листва ему не по вкусу, то ли улетает куда - не знаю.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, stounns сказал(а):

 Чем и когда вы прыскаете? У нас тоже листоед процветает. В тени поменьше.

 

13 минут назад, СветaР сказал(а):

Весной один раз, когда листочки с рублевую монету развернутся. Примерно, конечно. Обрабатываю Актарой, хватает одного раза. То ли загрубевшая листва ему не по вкусу, то ли улетает куда - не знаю.

Когда кустик еще маленький был, то обрезала верхушки у веток 10-12 см. (там прям видна кладка яиц). Делать это надо, когда снег еще не растаял. А когда куст вымахал, то Актарой. Когда не было у меня Актары и была не грамотная в "химии", то и простая Искра, Интавир в ход шли.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, клуша сказал(а):

Вместо форзиции посадила смородину золотистую

Только цветение у них совсем в разные сроки.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, stounns сказал(а):

Только цветение у них совсем в разные сроки.

Да, верно, но я не всегда попадаю на дачу во время цветения форзиции, тем более она здорово обмерзает.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Красивые и неприхотливые кустарники:

Ива пурпурная сорт Нана . Первая картинка - это если ее не стричь. Вторая- стричь, придавая форму. 

Ива Хакуро Нишики - необычна своими молодыми листиками в розоватом цвете, ее еще называют Фламинго. Третье фото. Все три фото из инета.
 

 1-9.jpg  1-10.jpg  Ð¸Ð²Ð° Ñ�акÑ�Ñ�о ниÑ�ики

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Такие уже  посадила. Иву Нана , хочу в этом году постричь "наголо",оставив пеньки 5 см, чтобы наросла пышная шапка. Ива она быстро выбрасывает длинные побеги. Сейчас такая:

0-02-04-697bf95fbb686eb5b889209d00b5478a4f80d0881bb190c90c352eddce433e4e_e462af4f.thumb.jpg.a248fe6a453f882b58de9c5aca3f34af.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Интересно,а если иву Фламинго тоже шариком сформировать,получится розовый шарик?Ведь это,как я поняла,листики розового цвета.Это весной розово,а летом и осенью становятся зелёными?Света,а почему хочешь стричь наголо?А не на полветки.Тоже шарик можно сделать,но повыше от земли.

Ссылка на сообщение

Ива Хакура-нишики очень красивый сорт и листички у них розовые весь сизон, только немного меняется интенсивность цвета. Её надо сажать на солнечное место тогда цвет всегда будет яркий. Обрезают все ивы весной срвзу как скинут свои цветы (вербочки -пушистики).Стрегут сильно укорачивая т. к. прирост у них всегда большой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добавлю:smile51: Очень красивые вариегатные ивы .Но у вы в нашем регионе , особенно в северных широтах , очень часто вымерзают .

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

 

18 минут назад, Радуга сказал(а):

Но у вы в нашем регионе , особенно в северных широтах , очень часто вымерзают

На вряд ли Хакура-нишики у вас зимует хуже чем у нас. Климат почти одинаковый.  Дело в том что растения из Галандии по началу более капризные,  изнеженные к тому же обычно это высоко привитые штамбы.

Совет; укорените черенок и садите, будет у вас мение капризный кустик и навряд ли вымерзнет корнесобственный. У нас корнесобственные могут обмерзать, но вымерзнуть.... такого небыло.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...