Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шедевр


Рекомендуемые сообщения


Цитата Sandr

Сорт понравился, плоды ровненькие, вес плодов  250-350 гр., урожайный, вкус очень хороший, сладкий.

На разрезе очень хороший томатик! :yep:

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Вошёл в десятку самых вкусных в этом году.  И урожайность отличная  :yep:

Большое спасибо Саше за семена!  :thx:




  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Мне тоже понравился этот сорт, за вкус и неплохую урожайность. Вкус правда был не совсем сладкий, с хорошей долей кислоты, но может быть это потому что солнышка в этом году было мало  :-. Рос в ОГ.





  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...


Мой Шедевр оправдывает свое название . Индет , среднеспелый , плоды крупные , тяжелые , не трескаются, мясистые, могут полежать какое то время, без зеленого пятна у плодоножки и белых прожилок. Сортом довольна.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

  • 2 months later...
Шедевр рос в теплице не выше 1.8, не разлапистый в рассаде отличался от других, выглядел более крепким и плотненьким, сеяла 24 февраля, поспел в числе первых 20 июня, сочный, сладкий все плоды ровные, красивые  и вызрели на кусту до середины сентября. Спасибо за семена ЛеночкеN. :thx:  ,  здесь уже массовое поспевание, вкус сохранялся на протяжении всего сезона 
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

У меня Шедевр такой получился ..

 

Светлан!  А ты думаешь - почему так?  От холода? Или по другим причинам?  У меня пара новых сортов в этом году в холоднющем августе имели такой "загар"  ???

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Светлан!  А ты думаешь - почему так?  От холода? Или по другим причинам?  У меня пара новых сортов в этом году в холоднющем августе имели такой "загар"  ???

Лена. вполне может быть такая реакция у этого сорта (и других) на холод - синтез антоциана в плодах. Реагирует же рассада при высадке в холодную погоду появлением фиолетовых листьев и стеблей.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Лена. вполне может быть такая реакция у этого сорта (и других) на холод - синтез антоциана в плодах. Реагирует же рассада при высадке в холодную погоду появлением фиолетовых листьев и стеблей.


Вот и у меня были такие же догадки, Свет. 
Мой Шедевр-2015, фотки пока только такие нашла ("вид сверху" - не нашла на фото).



alt="" />

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Рос в ПКТ. Индет, не наглый. Самый вкусный из красных в 2015 году. Урожайность средняя. Буду садить всегда.
Крупные, грамм 400. :yep:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Светлан!  А ты думаешь - почему так?  От холода? Или по другим причинам?  У меня пара новых сортов в этом году в холоднющем августе имели такой "загар"  ???

Лен, ага. Стопудово на такую жуткую погоду среагировал.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Drosera

У меня Шедевр такой получился :

LOL раньше от солнца активизировался хлорофил и получалось "зеленое пятно в плодоножки", а теперь активизируется анто, "сорта синеют от холода" и мы имеем "синее пятно у плодоножки"  ;D
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Коллеги, а Шедевр-1 сильно от Шедевра отличается? Кто-нибудь растил? Семена, вроде бы, от Кулика. Катрин (Жаворонок) любезно поделилась, хочу в этом году попробовать.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Выращивала Шедевр два сезона подряд, готова повторить. Первое впечатление от пробы - шедевр! В этом сезоне тормознул в росте от холодов, но к концу сезону догнал. Вкус сохранился  :niam:

Хорошей фотки оказывается так и не сделала за два сезона, только первый на 120 гр  :dnt: Рекомендую всем!

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата Plena

Выращивала Шедевр два сезона подряд, готова повторить. Первое впечатление от пробы - шедевр! В этом сезоне тормознул в росте от холодов, но к концу сезону догнал. Вкус сохранился  :niam:
Хорошей фотки оказывается так и не сделала за два сезона, только первый на 120 гр  :dnt: Рекомендую всем!


И я повторяла, прекрасный вкус, хорошая урожайность  :yep: Семена изначально от ЕленыN с пометкой "Сажать обязательно!" :thx:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...