Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Росли в Пензе Помидорки. 2019г.


Rozalinda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости форума.  Добро пожаловать !!!
Решила и в новом году продолжить вести дневничок. Надеюсь, в 2019 году он получится лучше. 

За окном - январь, а на душе - весна. Хочется мечтать и выбирать новые сорта томатов для посадки. И как всегда, семян :07preved:, а места :smile427:.  

гиг изумруд2.jpg

Черокки пурпур.3.jpg

Ам драгоц1.jpg

ананас6.jpg

Ссылка на сообщение

Марина , привет  !

С новосельем :08thanks:

Это шо , я первый в четыре утра успел у тебя отмениться :good2:

Как полезно иногда рано вставать:grin:

Ссылка на сообщение

Павел, привет ! :hi: Как приятно тебя видеть на моей страничке. :grin:

И ты, как всегда и везде - первый. :thumb:

Ложишься поздно, встаешь рано, порой складывается впечатление, что совсем не спишь. Весь в трудах и проектах.

Ссылка на сообщение

Что на ранние сажать будем ? В горшки ... Твой, Паша, июньский - само собой. Реально ранний безотказный томат.

Но вот по прошлому году от томатов в горшках у меня сложилось двоякое ощущение. В мае красиво, пышные зеленые кустики-елочки. В июне-начале июля радуют сердце и желудок первые плоды. А в августе - уже раздражают. Израстаются, прежней декоративности нет. А вкусных томатов в огороде полно. Может их выбрасывать в конце июля и сажать в горшки какие-нибудь цветочки ? Июньский жалко будет выбрасывать и негуманно. :sad: Он ведь до конца сентября пытается цвести и колоситься.

Ссылка на сообщение

А что тебе до декоративности , а плодят исправно , на высокой гряде я в середине сентября Пигмеи выдирал так они еще все в помидорах были , а урожай с куста был выше 4кг

Да и Июньский не сильно отстал , тот чуть до 3кг не дотянул

Да ранние вкусные когда в июне рвешь , ну а позже на сок в переработку

Я еще в ранних держу Турбореактивный и Петергоф , но самая изюминка конечно Красный Карлик

Он у меня до сих пор не выкинут , в ведре стоит в подполье , и номинально плодоносит и даже цвести по новой начал

 

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Обожаю гулять по садовым центрам. Главное сначала провести сеанс аутотренинга: « Мне ничего не надо… У меня всё есть… Места нет, всё равно сажать некуда…» И гуляешь ! Не спеша рассматриваешь яркие витрины, читаешь описания на пакетиках. Удовольствия не меньше, чем от посещения картинной галереи.

На этот раз аутотренинг сработал неудачно. Никогда не сажала и не хотела перцы. А тут – хочу.

Позарилась на 3 нарядных пакетика. Сейчас покажу и расскажу, что за пакетики и что внутри. А потом – как всходили и что выросло.

Ссылка на сообщение

1.     Перец кустарниковый острый АПАЧИ F 1 (красный) 

фирма Агроника серия «Огород на балконе»

раннеспелый (85-95 дней) Куст ветвящийся, высота 35-45 см, ширина 30 см Острота 80 000.

 В упаковке – крошечный зип-пакет. В нем 7 семян.

Апачим1.jpg

Апачим2.jpg

Ссылка на сообщение

2.     Перец острый САЛЮТ (оранжевый)   фирма Гавриш «Семена от автора»

Среднеспелый (100-115дней), горшечная культура, штамбовый 20 см, теневыносливый, плоды 6 гр стенка 1мм.

В упаковке бумажный пакетик. В нем 5 семечек.

Салютм1.jpg

Салютм2.jpg

Ссылка на сообщение

3.     Перец сладкий СОЛНЦЕДАР (красный) фирма Гавриш «Семена от автора».

Среднеспелый (110-120 дней), высота 50 см компактный,

1 куст выдает 5-8 плодов, масса 200 гр толщина стенки 6-8 мм – толстостенный

Схема посадки 40*40

В упаковке бумажный пакетик. В нем полно семян. Штук 25 на вскидку!

СОЛНЦЕДАРм3.jpg

СОЛНЦЕДАРм4.jpg

Ссылка на сообщение

Мариночка, с открытием дневничка! :02mail:

Какие же мы не внимательные, и не заметили! 

Значит, ты в этом сезоне заинтересовалась перцами. Интересненько... Я, наверное, поддержу тебя. В компании веселей.

Сегодня насажала разных сортов, буду старательно за ними ухаживать, не как в прошлом году. Только бы взошли. Особое внимание сорту Цицак. Пробовала всяки-разны кушанья с ним, очень понравилось.

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла 2 сорта бархатцев. Больше сортов покупать не буду. Пусть растут эти, сколько получится. Попробую семена собрать. Павел мне рассказал, что бархатцы прямостоячие и отклоненные не переопыляются. А у меня как раз такие купились ! :02mail:

Ссылка на сообщение

Посев 16.02.2019г.

Бархатцы отклоненные БОНАЗА ГАРМОНИЯ. Профессиональная коллекция от Агроники.

Высота куста 25-30 см, диаметр 20 см

В нарядном пакетике – зип-пакетик. В нем 10 семечек. 6 посеяла, 4 оставила на всякий непредвиденный случай.

Ссылка на сообщение

Бархатцы прямостоячие серия «АНТИГУА» оранжевые. Профессиональные семена от фирмы Престиж. Правда написано, что гибриды …:09fp:

Высота и ширина растения 25 см. Про диаметр не поняла. Интересно почему диаметр меньше чем ширина ? И где у растения ширина ?:dnt:

В красочном пакетике – зип пакетик. В зип-пакетике – 5 семечек. :smile427:Вы только прикиньте – 5 ! А ведь это маленькие растения, их группой сажают. С одного пакетика и на нормальную композицию не наберется. И интересно, какие будут семена …

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Rozalinda сказал(а):

Сегодня посеяла 2 сорта бархатцев.:02mail:

Марина , привет , а куда так рано сеять

Я то сейчас только на ранние дюжину сею , так у меня к концу апреля они обычно уже с 2-3 цветочками (отклоненные) , так каждый в 0,5л сидит до высадки в саад

А основной посев будет 15 марта , а прямостоячие вообще посажу 25 марта

Ссылка на сообщение

Вообще решила для себя, что сегодня по лунному календарю день хороший ( 16 февраля – растущая Луна в Раке), так что сею все, что хочется, занимаю подоконник и расслабляюсь до марта. Помидорками в марте займусь.

Вот посеяла лобелию «ТРИКОЛОР» от Гавриша. Люблю лобелию, но сажаю не каждый год, сеять на рассаду ленюсь.

Судя по картинке в упаковке сразу 3 цвета. Очень удобно. Внутри не микс и 3 конвертика с пометками: красный, синий, белый.

 

ЛОБЕЛИЯ 11.jpg

ЛОБЕЛИЯ 12.jpg

Ссылка на сообщение
7 минут назад, grawicapa сказал(а):

Марина , привет , а куда так рано сеять

Я то сейчас только на ранние дюжину сею , так у меня к концу апреля они обычно уже с 2-3 цветочками (отклоненные) , так каждый в 0,5л сидит до высадки в саад

А основной посев будет 15 марта , а прямостоячие вообще посажу 25 марта

Павел, привет ! Так у меня их и немного. Всего-то 11 семечек воткнула, ещё и не факт, что все взойдут. Литровые горшочки я для них найду. Хочу весной высадить в сад не рассаду, а полноценные кустики в цвету. Знаешь, когда-то, давным-давно у меня на подоконнике бархатцы ровнехонько 5 апреля - на мой День Рождения зацвели. Так мило было... И столько лет с тех пор прошло ... Хочу повторить.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Rozalinda сказал(а):

Знаешь, когда-то, давным-давно у меня на подоконнике бархатцы ровнехонько 5 апреля - на мой День Рождения зацвели. Так мило было... И столько лет с тех пор прошло ... Хочу повторить.

Для такого счастья подоконного Мимулюсы сажай

023.jpg 22апреля(2месяца с посева)

Ссылка на сообщение

И ещё одно замечательное растение, претендент на место на моем подоконнике – БАЗИЛИК.

Благо, семена прошлогодние остались, покупать не пришлось.

Семена нормальные были, всхожие. И сортность вроде-бы соблюдена. Богатырь – точно был. Но не складываются у меня отношения с базиликом при посеве на грядку. Вместо пышных кустов жалкие заморыши вырастают. А тут еще прочитала, что базилик на подоконнике хорошо себя чувствует … В общем – посеяла 3 базилика: Василиск с ароматом перца и гвоздики, Карамельный с фруктовым ароматом и классического зеленого и фиолетового Богатыря.

 

Базилик Богатырь1.jpg

Базилик Богатырь2.jpg

Базилик Карамельный.jpg

Базилик Карамельный2.jpg

БазиликВасилиск 1.jpg

БазиликВасилиск.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, grawicapa сказал(а):

Для такого счастья подоконного Мимулюсы сажай

023.jpg 22апреля(2месяца с посева)

Павел, ну что ты со мной делаешь ! Какая неземная красота !:kiss: Мимулюсы я никогда не сажала, они мне всегда казались слишком нежными и сложными в уходе. Теперь тоже - ХОЧУ !!! :)Значит, чтобы в апреле зацвели как раз в феврале сеять нужно ... А у них семена мелкие ? Павел, а потом ты их куда ? На клумбу не посадишь. Растюшки мелкие, цветок огромный и хрупкий. Первым же душевным ливнем всё это к земле прибьет ...

Ссылка на сообщение

Из собственного опыта с базиликом-сеяла густо ,прям в 5 литровое ведерко. Вырастают шапкой,ставишь на ступеньки прям в ведре и,проходя мимо и задевая растения,наслаждаешься обалденным ароматом...но это базилик лимонный,или еще какой низенький...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...