Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клочок земли, твой вечен зов! 2019


gyslyanka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, 2019 год!

С надеждой смотрю на тебя из заснеженного мещёрского края. Сугробы - по пояс. На теплице каждыё день - снежная шапка. Красота!

Надеюсь и дальше ты порадуешь нас хорошей погодой. 

Подари нам удачную посевную, дружные всходы, коренастую рассаду, минимум заморозков. Ещё прошу мира, душевного спокойствия и здоровья всем моим близким и друзьм-огородникам.

Словом, будь умницей, новорождённый год, а мы постараемся не подкачать. 

VipTalisman35-1.jpg

Ссылка на сообщение

Я ещё не шуршала семенами в этом году.

Но Наташа Ветошкина @Vitana из Ижевска прислала мне новые сорта томатов. Спосибо, моя родная! 

А пока я отдыхаю от огорода. Наслаждаюсь тишиной, покоем, снегом... Борюсь с сосульками. Пишу стихи.

Но думы всё же проскальзывают в сонный мозг: надо бы землю купить для посадки.

Делюсь с гостями моего домика снимками русской зимы и стихотворением "Сосульки".

Выгнал посохом  мороз 
Лето.
Дом сосульками оброс.
Где ты?

Где, в каких ты городах,
Весях?
Я ж – в сосульках и во льдах!
Здесь я!

Смотрят звёзды на луну
Косо.
Бьёт сосулька по окну 
Носом.

Не скули, не вой зима 
Жалко.
Посшибаю их сама
Палкой.

IMG_20190105_113619.jpg

IMG_20190105_113325.jpg

IMG_20181218_124057-2.jpg

49087147_2073308692752292_1029610360723734528_n.jpg

49666814_2073308149419013_8793498355155075072_n.jpg

49472204_2073307959419032_8418380970993909760_n.jpg

IMG_20181218_123103.jpg

49656350_2077260695690425_8030380626269962240_n.jpg

Ссылка на сообщение

Анечка, привет!:08thanks: как я рада! :smile180:С новой страницей твоей жизни! Вот и славно! :applo:Будет теперь, к кому заглянуть в гости - оттаять, отогреться и душой поулыбаться...

999461935_.thumb.jpg.69da6ea5dc5e440d481d208f475ac750.jpg 

Мне очень нравится эта картинка. Если б в детстве судьба нас с тобой свела, возможно, так же стояли бы с тобой рядом, глядя на облака и мечтая... Ты блондиночка (слева), я - тёмненькая (справа) :)

А я теперь в блоге живу. Звучит как "в берлоге" :cheesy:Но там тоже интересно бывает, забегай :grin:. Там у меня одна темка есть - типа дневника, там тоже можно писать обо всем, а не только на какие-то определённые темы...

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, gyslyanka сказал(а):

49656350_2077260695690425_8030380626269962240_n.jpg

Действительно оброс! Так красиво!

А у нас под дымоходом от газового котла выросла ледяная "Снегурочка" - прозрачная ледяная колонна больше метра высотой! Тоже красиво.

У нас столько снега нынче - еле успеваем хотя бы тропинки чистить, а ещё февраль снежный впереди...

Ссылка на сообщение

Анечка,привет!!!Рада,что ты открыла свой дневничок!!!Буду забегать!!!Фотографии такие красивые!!!Да,зима у нас в этом году прям сказочная!!!Снегу много,сосульки,да такие стройные, прям с каждого дома,а в лесу...такая красота,что и словами не сказать....только стихи писать)))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Красавуля сказал(а):

Анечка,привет!!!Рада,что ты открыла свой дневничок!!!Буду забегать!!!

Олечка, рада видеть! Милости прошу к моему огоньку! Постараюсь поддерживать ровное горение!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vitana сказал(а):

 

У нас столько снега нынче - еле успеваем хотя бы тропинки чистить, а ещё февраль снежный впереди...

И хорошо! Я люблю зиму, радюсь ей. Мне всегда жаль расставаться с белизной и чистотой.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Vitana сказал(а):

 Если б в детстве судьба нас с тобой свела, возможно, так же стояли бы с тобой рядом, глядя на облака и мечтая...

 

Натусь, лучше позже, чем никогда. И всё благодаря сайту "Томат-помидор".))) Загляну к тебе в блог непременно!

Ссылка на сообщение

Рада новой встрече с тобой, Анечка - светлый человек! Долго ты не появлялась! А стихи твои я читала -теплые, светлые, звенящие, добрые, с грустинкой, но все равно нежные и очень лирические! Спасибо! :08thanks: Вдохновения, полета души и мысли тебе! :08thanks:

Анечка, начинай уже шуршать пакетиками, перебирай, подбирай - шурши! :cheesy: На природе в такой красоте, оно, конечно, расслабляет, но уже настраивайся не только на лирический, но и на огордно-цветочный лад! :grin:  Удачи и успехов тебе в новом году! Приезжай 27 января на встречу!

Ссылка на сообщение
В 17.01.2019 в 23:07, Людасик сказал(а):

 

Анечка, начинай уже шуршать пакетиками, перебирай, подбирай - шурши!  На природе в такой красоте, оно, конечно, расслабляет, но уже настраивайся не только на лирический, но и на:cheesy: огордно-цветочный лад! :grin:  Удачи и успехов тебе в новом году! Приезжай 27 января на встречу!

Люда, дорогая! Как рада встрече! Сегодня пошуршала уже! Отправила одному хорошему мущинке семена аж в Челябинск! Отобрала свои любимые сорта и поделилась. Так приятно, что когда-то поделились со мной, а теперь я!

26-го буду в Москве на органном концерте Баха. Не знаю, осилю ли на следующий день новую поездку. Если вдруг надумаю, то хочу спросить: нет ли у тебя семян томата Аурия? Лханулась летом, упустила собрать свои.

Ссылка на сообщение

"Опять метель, и мается живое в темноте..."

Пока семена спят по кулькам, стихи не дремлют.

 

Сползает снег с покатой крыши.

Сосульки валятся в сугроб.

Метель всю ночь слагает вирши

И распевает их взахлёб.

 

Смотрю на снежные руины –

Тоска пронизывает мглу.

Как будто кто-то сердце вынул

И прилепил его к стеклу.

 

Но как же мне без сердца выжить,

Смеяться, плакать и мечтать,

Лепить снежки, лететь на лыжах?..

Без сердца – как любимой стать?

 

h-4334.jpg

Ссылка на сообщение

Анечка, привет! Я сажала их 2-3 года назад, семена есть! Поделюсь с удовольствием, приезжай! В крайнем случае, если вдруг не сможешь приехать, я тебе их вышлю!:connie_25:

А стихи, как и всегда, снова трогают душу, спасибо!:good2: :08thanks:

Ссылка на сообщение

Анечка, здравствуй! - в новом году и в новом домике :08thanks:

Удачи и вдохновения во всём!

Спасибо за твои стихи:kiss:

 

Ссылка на сообщение
В 20.01.2019 в 00:25, gyslyanka сказал(а):

 

Анечка, Аурию приготовила, ты будешь? Или с кем передать?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людасик сказал(а):

Анечка, Аурию приготовила, ты будешь? Или с кем передать?

Людочка, завтра не смогу приехать. Вернулась сегодня совсем никакая. Москву снегом завалило, устала очень. Не беспокойся, я заказала Аурию здесь, на сайте, на ярмарке. Бандероль уже в пути.Спасибо тебе за заботу, дорогая моя. Обнимаю сердечно!

Ссылка на сообщение

Анечка, Аурию на всякий случай привозила. но тебя не было, очень жаль! Но ничего, еще будут встречи и увидимся! А дороги нынче и в самом деле нелегкие! Метель, снегу насыпало:07preved:, но мне нынешняя зима по душе! Удачи тебе и вдохновения!:kiss:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Анечка, с Днем рождения тебя!:08thanks: Желаю тебе здоровья, любви, счастья, удачи, вдохновения в творчестве и не только, а еще радостей и больших урожаев!

                                   863373058.gif?1549745193

Ссылка на сообщение

Анечка,присоединяясь ко всем поздравлениями!!!!С Днеееем рождения!!!Вдохновения,творческих задумок,новых душевных и очень добрых,трогательных стихов!!!(мы их очень ждем:))

yHP7hkoh1zA.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...