Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садово-Огородная Коробочка


Лена Ванюшка

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, соседи (можно я всех так любя назову)))

Меня зовут Елена. Ник мой здесь Лена Ванюшка, это короткое от Елены Ивановны. Но я с 17 лет Елена Ивановна,  т.к. я начинала преподавателем ф-но, а сейчас музыкальный руководитель в детском саду))) .. Хочу попроще.   Буду рада, если ко мне приклеится ,,Коробочка,, (эт ласковое от фамилии моей... Меня и на работе, и друзья так зовут....но, поживем-увидим...)

Решилась открыть дневник только лишь по одной причине. В своем саду хозяйничаю 4-й год.  Так случилось. Одна. И с каждым годом все больше затягивает, чему я очень рада. Не всё и не всегда удается, но дело мне это нравится очень. Радует, что есть успехи. В этом году (Ура, ура) подкупила ящик помидор на хреновину и ВСЁ!!! Потому что свои помидорки ушли на еду, соленья, лечо и т.д. А этого добра я делаю много (благо, дети стали лечо, аджику есть, выросли , наконец))).   

Конечно, грандиозные планы каждый январь, начиная от укропа, заканчивая...не, не заканчивая...т.к. хочу посадить всё, кроме дынь и арбузов.   Хм, кого я обманываю, в том году пробовала дыньку посадить )))) 

Я отвлеклась. Для чего решила начать вести дневник. Для себя хочу записывать что, зачем и когда делаю и какие результаты в итоге получаю. И.к. память моя даёт серьезные сбои...что меня сильно огорчает.

И ещё, хочу все фото по полочкам разложить (мечта, мечта...). А то часть в телефоне, часть в компе.  Систематизировать, так сказать...хотя, это не самая моя сильная сторона...порядок во всем))) 

Ну вот , как-то так. 

Ссылка на сообщение

Смотрю опять Ютуб (это ежегодная моя январская болезнь), кто и что планирует садить  в 2019. Мои хотелки, естесссно увеличиваются. ,,Игра в пакетики,, каждый день и не по разу. Самая главная беда, как 76 сортов (и гибридов) разместить в 1 стандартной теплице? С учётом того, что , естессссно, не по 1 корню садить. Стиснув зубы, каждый день провожу кастинг.))) 

В ноябре в интернет-магазине закупилась так прилично, с надеждой, что весной меня вирус обойдет....не обошел...    Сегодня, честно пошла за вермикулитом и только за ним !!!!(хаха), прикупила: 2 пакетика земляники, цветочки, 1 комнатный баклажан, 1 (!!!) Томат ,, Медвежонок,,...и всё....а нет, ещё по полкило Севка (Геркулес и штутгартер ризен).   И спасибо продавцам, что ещё томаты не разложили...

Ладно, Начнем...

12 января замочила (слабый раствор алое) комнатные томаты и ост.перец ,,Летящий мотылек,, 

Томаты проклюнулись 14-15.01 . Посадила 16.01

 

IMG_20190113_191451.jpg

Ссылка на сообщение

Сейчас мои томатики выглядят...по разному. Кто-то вытянулся, кто-нет... Длиннее всех ,,Божья коровка,, (лишь бы не пересорт). Позднее всех взошел ,, Людовик XVII,, 

В кружке посеяла бегонию боливийскую ,,Копакабана F1,, оранжевую. Ну, ну, посмотрим. (5 сем.)

Ссылка на сообщение

Посмотрим, не рано ли посадила...я вообще не оч люблю острый перец, но уж больно хорош)))   готовятся для посадки в феврале ,,рябинка,, и ,,мандаринка,,

IMG_20190120_203452.jpg

Ссылка на сообщение

И меня мучает один нюанс. Я собираю яичную скорлупу, луковую шелуху,  спитый чай, кофе, лузгу семейную)) хотела подсушить корки мандариновые, банановые шкурки (как в том году)... Но...тут насмотрелись передач в очередной раз. В бананах химия, в мандаринах -химия.... Что делать? А я бананы замачиваю всегда, поливаю цветы, рассаду.  Или верить?или не смотреть телевизор... 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

И меня мучает один нюанс. Я собираю яичную скорлупу, луковую шелуху,  спитый чай, кофе, лузгу семейную)) хотела подсушить корки мандариновые, банановые шкурки (как в том году)... Но...тут насмотрелись передач в очередной раз. В бананах химия, в мандаринах -химия.... Что делать? А я бананы замачиваю всегда, поливаю цветы, рассаду.  Или верить?или не смотреть телевизор... 

Везде химия, не жить теперь? До передач всё же нормально было, вот и что голову греть?

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Везде химия, не жить теперь? До передач всё же нормально было, вот и что голову греть?

И то верно. Может и передачи специально снимают, народ поволноваться. Их посмотришь, ничего ни есть, ни пить нельзя...

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

И меня мучает один нюанс. Я собираю яичную скорлупу, луковую шелуху,  спитый чай, кофе, лузгу семейную

Лишь бы со временем в синдром Диогена не перешло. Часто с этого начинается.

Ссылка на сообщение

Лена, добро пожаловать в нашу садово-огородную компанию! Увидела знакомый ник, зашла посмотреть - а мы с тобой уже встречались, на ин-ку. Нас уже четверо здесь, музыкальных огородников.

18 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

В бананах химия, в мандаринах -химия.

Сами съедим химию с бананами, а растениям не дадим! :mosking: Я тоже собирала раньше, потом как-то заленилась. Надо опять начать, а то прям жалко в мусор выбрасывать такое добро.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Longboat сказал(а):

Лишь бы со временем в синдром Диогена не перешло. Часто с этого начинается.

Перешло, перешло :cheesy::cheesy::cheesy: давно уже...не зря ж я Коробочка...ну что делать)))) то ж в радость

...

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Лена, добро пожаловать в нашу садово-огородную компанию! Увидела знакомый ник, зашла посмотреть - а мы с тобой уже встречались, на ин-ку. Нас уже четверо здесь, музыкальных огородников.

Сами съедим химию с бананами, а растениям не дадим! :mosking: Я тоже собирала раньше, потом как-то заленилась. Надо опять начать, а то прям жалко в мусор выбрасывать такое добро.

Вот это да!!! Интернет тесен. Очень рада встрече))):02mail:. Не решалась открывать дневник. А потом поняла, что надо. Да и телефон всегда под рукой, а тетрадочка, куда записываю все -нет... Так вот, жалко, конечно, я бананы и лук в лунки к томатам закладывала. Мне оч понравилось...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Я пока только скорлупу яичную собираю.

Правильно, ее много нужно)))  остальное наживное.  Я вот семечки что-то не насобирал в этот раз. Не могу много их есть-сразу на связках отражается...а ещё вся работа впереди. У нас детсадовых музыкантов весна-тяжелое время...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Я пока только скорлупу яичную собираю.

А я даже очистки картофельные собирала, на балконе их хранила. Но после того, как они разморозились в одну из оттепелей, муж был сильно сердит. Ну я и решила, что муж мне дороже картофельных очистков.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

А я даже очистки картофельные собирала, на балконе их хранила. Но после того, как они разморозились в одну из оттепелей, муж был сильно сердит. Ну я и решила, что муж мне дороже картофельных очистков.

Ну до фанатизма доходить то не стоит.. На даче когда, да.. с этого года запрет выкидывать в мусорку то ,что может быть компостировано. Даже маму приучил заварник мыть на компостной куче.

Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

А я даже очистки картофельные собирала, на балконе их хранила. Но после того, как они разморозились в одну из оттепелей, муж был сильно сердит. Ну я и решила, что муж мне дороже картофельных очистков.

Аналогично. Только я их на батарее сушила :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Ну до фанатизма доходить то не стоит.. На даче когда, да.. с этого года запрет выкидывать в мусорку то ,что может быть компостировано. Даже маму приучил заварник мыть на компостной куче.

Ну, на даче-то понятно...  И всем обязательно к выполнению))):applo:

Ссылка на сообщение

Привет соседям! Поздравляю с открытием дневника! Смотрю огородная пора уже началась, а я пока не решаюсь начать посевную, до февраля потерплю. 

Ссылка на сообщение

И у меня тут курьёз случился из серии ,,найди 10 отличий,,. Играя в пакетики, обнаружила абсолютно идентичные картинки и описание. Сначала хотела посадить оба, сейчас не хочу ни тот, ни другой.  У кого кокое мнение. Кто что садила?мне  оч форма понравилась. И в баночку красиво бы легли, они не крупные...и места в теплице жалко, если ерунда.

IMG_20190120_212929.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Василич сказал(а):

Привет соседям! Поздравляю с открытием дневника! Смотрю огородная пора уже началась, а я пока не решаюсь начать посевную, до февраля потерплю. 

Оч приятно!!!! Здравствуйте!!! Пора!!!! Руки чешутся, ноги сами в магазин бегут ,,просто посмотреть,, :lol:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лена Ванюшка сказал(а):

И у меня тут курьёз случился из серии ,,найди 10 отличий,,. Играя в пакетики, обнаружила абсолютно идентичные картинки и описание.

IMG_20190120_212929.jpg

И это только начало. С почином .

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...