Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садово-Огородная Коробочка


Лена Ванюшка

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

на велике

У-у-у...на велике! Я б свои 130 км на велике весь отпуск только и ехала бы, с привалами, с ночевками...:cheesy:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, СветaР сказал(а):

У-у-у...на велике! Я б свои 130 км на велике весь отпуск только и ехала бы, с привалами, с ночевками...:cheesy:

Всего-то 130 .Да ерунда. Как-то поездом домой ехал. Вместе в купе ехали бабушка с внучкой из Москвы на дачу .....под Ульяновск.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Леночка, очень приятно познакомиться))). Я честно заполняю тетрадь, меня хватает только до того момента, как занесу расположение томатов в теплице...все, потом тетрадь ,, теряется,,...просто я в саду набегами, особенно если летом ещё и работаю. Прибежишь, тут надо, там надо.. какая тетрадка...

Муж сразу сказал, что он мне там не помощник (хорошо хоть честно), детей я сильно не напрягаю, захотят помочь -спасибо, нет...ну что уж...но мне в радость. Единственное, убивает дорога ..на машине меня не часто возят, на велике тяжело, особенно в сторону дома (в горку ... приедешь без сил...)... Но отдахнешь и опять в бой!!!

Короче, в сад ехать не хочется, а приедешь-уезжать не хочется.  

Моя мечта -вышел из дома и уже в огороде и теплиц не 1, а 2-3())))

 

Перцы запланированы на середину февраля, а с баклажанами пока не дружу... Но купила комнатный)))) начнем с него))))

Тоже летом не часто ездим. Муж бывает по субботам работает. . Если без него ездить не на машине, то где то три часа займёт дорога. На машине час полтора без пробок. А одну не пускает.. Всё равно получается поработать в теплице. Прошу иногда не работать в субботу. Потому что дел много! Хорошо, что его начальник. Друг мужа.  Мы семьями дружим. .

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Longboat сказал(а):

Всего-то 130 .Да ерунда. Как-то поездом домой ехал. Вместе в купе ехали бабушка с внучкой из Москвы на дачу .....под Ульяновск.

Ого!!! Хорошо не на велике...под Ульяновск))))

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Елена Петрова сказал(а):

Тоже летом не часто ездим. Муж бывает по субботам работает. . Если без него ездить не на машине, то где то три часа займёт дорога. На машине час полтора без пробок. А одну не пускает.. Всё равно получается поработать в теплице. Прошу иногда не работать в субботу. Потому что дел много! Хорошо, что его начальник. Друг мужа.  Мы семьями дружим. .

Леночка, сама за руль))). Я своего прошу отремонтировать и отдать мне старую НИВУ. С колесами -то попроще и побыстрее)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Леночка, сама за руль))). Я своего прошу отремонтировать и отдать мне старую НИВУ. С колесами -то попроще и побыстрее)))

Не, за руль не сяду.))))  На машине проще!  Пока едем могу и поспать. Рано выезжаем!!! Хотя страшно , вдруг что случиться ,а я сплю.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Елена Петрова сказал(а):

Хотя страшно , вдруг что случиться ,а я сплю.

Вдруг война, а я уставший...:cheesy:

А я не могу спать в машине, и вправду боюсь. Лишняя пара глаз никогда не помешает.

Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Вдруг война, а я уставший...:cheesy:

А я не могу спать в машине, и вправду боюсь. Лишняя пара глаз никогда не помешает.

Света , а меня в последнее время стала укачивать. По понедельникам в 4 утра выезжаем с дачи. В 6 утра приезжаем домой. К 8 утра на работу.  Целых 50 мин. могу подремать. Ну, и в машине самой собой глаза закрываются. Темно на улице.  А в выходные в 6 утра или в 7 утра выезжаем. Тогда точно не сплю. Но, кимарю. По началу вроде не чего. А под конец пути глаза наплывают. Но, я борюсь. Да. ЗА ДОРОГОЙ НАДО СМОТРЕТЬ.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена Петрова сказал(а):

ЗА ДОРОГОЙ НАДО СМОТРЕТЬ.

Согласна, надо!! Но я на машине 15 мин.и дома (можно и быстрей, но в сад дорогая плохая, а по городу норм)))

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Вдруг война, а я уставший...:cheesy:

А я не могу спать в машине, и вправду боюсь. Лишняя пара глаз никогда не помешает.

Какое спать! Когда еду в машине - просто сжимаюсь в комок, рука всегда на ручке двери  и аж дыхание перехватывает. Наши все знают, что я ооочень боюсь ездить  и водят очень аккуратно. Трижды попадала в аварии и теперь как это теперь модно говорить - фобия. Последний раз ехали с подругой, зима, дорога итак сложная, а на встречке парнишка решил проскочить на красный. Проскочил, как же. Его закрутило, как юлу и на огромной скорости несло прямо на нас. Я даже не испугалась, я просто как факт приняла, что всё, нам конец. А подрунька, умница моя, развернула машину и бросила её мордой на тротуар. Удар пришёлся на заднюю дверь и вся задняя часть была как консервным ножом распорота. А его машину ещё метров 20 крутило. Потом когда видео с регистраторов смотрели - все удивлялись - как это нам так повезло, живыми остались) Только страх теперь внутри сидит.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Какое спать! Когда еду в машине - просто сжимаюсь в комок, рука всегда на ручке двери  и аж дыхание перехватывает. Наши все знают, что я ооочень боюсь ездить  и водят очень аккуратно. Трижды попадала в аварии и теперь как это теперь модно говорить - фобия. Последний раз ехали с подругой, зима, дорога итак сложная, а на встречке парнишка решил проскочить на красный. Проскочил, как же. Его закрутило, как юлу и на огромной скорости несло прямо на нас. Я даже не испугалась, я просто как факт приняла, что всё, нам конец. А подрунька, умница моя, развернула машину и бросила её мордой на тротуар. Удар пришёлся на заднюю дверь и вся задняя часть была как консервным ножом распорота. А его машину ещё метров 20 крутило. Потом когда видео с регистраторов смотрели - все удивлялись - как это нам так повезло, живыми остались) Только страх теперь внутри сидит.

Лена! Да, это страшно когда поподаешь в такие ситуации. За многие года Слава Богу мы не попадали в аварии. И не хочеться.  Я тоже своего ругаю, когда в дальние поездки ездит по работе на газели. Если, чувствуешь усталость остановись и закрой глаза хоть на 15 мин. Он у меня не любит останавливаться и отдыхать. Поскорее хочет доехать. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Елена Петрова сказал(а):

Я тоже своего ругаю, когда в дальние поездки ездит по работе на газели. Если, чувствуешь усталость остановись и закрой глаза хоть на 15 мин. Он у меня не любит останавливаться и отдыхать. Поскорее хочет доехать. 

Абсолютно согласен, правильно ругаешь

Ссылка на сообщение

 Здравствуйте доброго всем дня!

На стаый огород тоже ездил на велике.  До автобуса 6 км, на руль две корзины, дочь на сиденье с букетом и супруга при начале движения запрыгивает на багажник с корзинкой.Теперь от остановки 300метров.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Шар сказал(а):

 Здравствуйте доброго всем дня!

На стаый огород тоже ездил на велике.  До автобуса 6 км, на руль две корзины, дочь на сиденье с букетом и супруга при начале движения запрыгивает на багажник с корзинкой.Теперь от остановки 300метров.

Класс!! В какой красоте Вы ездили))) 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Елена Петрова сказал(а):

Если, чувствуешь усталость остановись и закрой глаза хоть на 15 мин.

А мой муж не чувствует, что хочет спать. Однажды уснул за рулем (мы на дачу ехали рань утром). Хорошо, я не спала.

Чувствую - как-то странно едем, прям на разделительную. А муж сидит ровненько, голова прямо, руки на руле...только глаза закрыты. Я уже потом испугалась, а тогда просто спросила - А ты куда едешь-то? 

Он и проснулся. Говорю ему - Ты уснул? Он - Нет, а что?

Теперь даже боюсь одного отпускать в дальнюю дорогу.

Ссылка на сообщение

Посеяла сейчас пеларгонию , глоксинию и капельку земляники ,, Александрина,, в ячейки от яиц (в прошлом году в них сняла капусту, мне понравилось).

Читаю темку ,,Семена от Владимира Туманова,, с самого начала... сколько читаю, столько хочу заказать...хотя уже заказик сделала... Жду...  Увидела у него салаты листовые, такая красота... Триплекс, Аквино, Кармези и др. Закажу все, что есть...класс!!! Я не люблю салаты, но соседка кормила меня ,,Айсбергом,, -понравился.

Вот странно себя ведут мои томаты -коротыши... кто-то и правда коротыш, как положено, а кто-то тянется, как большой..:angry: я уж самые длинные пообрезала...посмотрим. 

Перец ,, Летящий мотылек,, пока не проклюнулся (((. Но ещё есть время...может, зря замочила ??? Просто 5 семян было, 5 и посадила.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Посеяла сейчас пеларгонию , глоксинию и капельку земляники ,, Александрина,, в ячейки от яиц (в прошлом году в них сняла капусту, мне понравилось).

Читаю темку ,,Семена от Владимира Туманова,, с самого начала... сколько читаю, столько хочу заказать...хотя уже заказик сделала... Жду...  Увидела у него салаты листовые, такая красота... Триплекс, Аквино, Кармези и др. Закажу все, что есть...класс!!! Я не люблю салаты, но соседка кормила меня ,,Айсбергом,, -понравился.

Вот странно себя ведут мои томаты -коротыши... кто-то и правда коротыш, как положено, а кто-то тянется, как большой..:angry: я уж самые длинные пообрезала...посмотрим. 

Перец ,, Летящий мотылек,, пока не проклюнулся (((. Но ещё есть время...может, зря замочила ??? Просто 5 семян было, 5 и посадила.

Добрый вечер! Пеларгонии у меня хорошо развиваются. Хочу пересадить. А, то в стаканчике 5 штук.. Хочу в мае потом на балкон пересадить. Хризантема тоже свои ростки показывает. Земляника не выходит пока. Перец колокольчик пока не показывается и томаты то прячутся.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Петрова сказал(а):

Добрый вечер! Пеларгонии у меня хорошо развиваются. Хочу пересадить. А, то в стаканчике 5 штук.. Хочу в мае потом на балкон пересадить. Хризантема тоже свои ростки показывает. Земляника не выходит пока. Перец колокольчик пока не показывается и томаты то прячутся.

Леночка, если честно, пеларгонию не любила никогда, но в том году попались мне просроченные семена, я их посадила. Из 5 семянок взошло одно(!!). Да как начало расти!!!!!! Быстро, резво!! Класс! Зацвела она у меня ещё в квартире, потом я в саду посадила и любовалась.  В этот раз семена купила поинтересней, посмотрим)))   

 

IMG_20190123_231926.jpg

Ссылка на сообщение

В 20.01.2019 в 19:20, Лена Ванюшка сказал(а):

 У нас детсадовых музыкантов весна-тяжелое время...

Ух ты, Лена, ты прямо настоящая коллега! Я думала может воспитатель...Вот ссылка на конкурс https://www.vospitateli.org/vserossijskij-konkurs-vospitateli-r

а ты на музыкальных форумах есть каких-нибудь? ин-ку, сорт, ларец...?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Шевячок сказал(а):

Ух ты, Лена, ты прямо настоящая коллега! Я думала может воспитатель...Вот ссылка на конкурс https://www.vospitateli.org/vserossijskij-konkurs-vospitateli-r

а ты на музыкальных форумах есть каких-нибудь? ин-ку, сорт, ларец...?

))) Люда, так меня Света Р так и вычислила по нику)) я на ин-ку тоже есть.   Спс за ссылочку...

Я что-то после НГ до сих пор не могу в Калею войти...  Хотя работыыыы...выше крыши... На следующей неделе фестиваль, ГМО, потом праздники 23/8 и сразу город.театр.конкурс....мамаааа..а сейчас ещё юбилей Бажова:dash1:. Начальству из министерства образования Екб , наверное, кто-то шепнул про Бажова...вынь да полож мероприятие по поводу и на сайт садика выложить фото.   Но мы-то с логопедами быстро сориентировались и уже в пн проведем праздника улице)) мы то давно знали, что у него юбилей:02mail:.  Так что я сегодня готовилась, в шарики воду цветную заливала и на улицу складывала (в выходные морозы -замерзнет )... Будут у нас самоцветы Хозяйки медной горы!!!! Вот, а я Даренкрй буду)))))

 Я ведь по совместительству руководитель ГМО музыкантов нашего города...так что приходится быть в тонусе))))

Но порадовало меня, что скоро заказ от В.Туманова придет, выехало уже... Уфа недалеко...жду!!!!

Ссылка на сообщение

Ссылочки полезные буду копить здесь.

Семена от Вадима (Латвия) сайт  ,,Томатная галактика,,

http://valdispulins.wixsite.com/tomatogalaxy/katalog

Интернет-магазин Вл.Туманова

http://www.bloomingarden.ru

 

Ссылка на сообщение

Помощь нужна!!!! Перец острый растет 2 год...подсохли перчины...:embarrassed:сухо от батарей, а я под новый год про него забыла....ворона....  Короче, пролила фертикой...очухался))) и вот не те!?!? Цветочки!!!! Я так думаю, отрезать перчинки надо, пусть силы на цветочки пустит....

IMG_20190127_133813.jpg

IMG_20190127_133708.jpg

Ссылка на сообщение

Лена,привет,перчики,конечно, сними,они уже готовы у употреблению,:cheesy:,но если засуха была сильной и долговременной, он может и листочки начать сбрасывать,понаблюдай,но если ветки зеленые,цветет,значит,живой!!! 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...