Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта, которые мы выбираем. 2019


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, ландыш17 сказал(а):

Шишито это .который сморщенный зелененький? А на вкус?

и красный , и зеленый . Многие перчинки совсем не острые , в некоторых острота только в семечках, а попадались и очень жгучие .  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Marushka сказал(а):

и красный , и зеленый . Многие перчинки совсем не острые , в некоторых острота только в семечках, а попадались и очень жгучие .  

А я вот думаю,может в надрез с одного бока всё-таки вынимать семена из остряков.Будет не так жгуче

Ссылка на сообщение
2 часа назад, сандра сказал(а):

А я вот думаю,может в надрез с одного бока всё-таки вынимать семена из остряков.Будет не так жгуче

Саша, можно перед закладкой перца в банки залить их на 10 минут кипятком, острота снижается. Я так Бараний Рог мариновала, вот последняя баночка ))

IMG_20190126_154730[1].jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дона70 сказал(а):

Саша, можно перед закладкой перца в банки залить их на 10 минут кипятком, острота снижается. 

 

Татьяна! А по какому рецепту мариновала? Я держала  минут 5 в кипящем маринаде а потом укладывала в банки и заливала И все равно получился жестковатым

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Татьяна! А по какому рецепту мариновала? Я держала  минут 5 в кипящем маринаде а потом укладывала в банки и заливала И все равно получился жестковатым

Рецепт, к сожалению не сохранился - умер вместе с планшетом :cray2:, помню, что заливала кипятком, через 10 минут этот кипяток выливала совсем, заливала кипящим маринадом, закрывала и укутывала до остывания. А вот пропорции для маринада -:dnt: не помню, перчик мариновала в позапрошлом году. Перец тоже получился не мягкий, но мне нравится именно такой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А, я все думаю, прикидываю и даже схемку набрасываются,что куда посадить. Наверное только к февралю определюсь. С тыковкаи самая большая сложность.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мой список остряков:

Уже растут:

  1. Rocoto (оранжевый)
  2. Peruvian purple
  3. Royal gold
  4. San luis ancho
  5. Pasilla Bajio (Изюминка баджио)

Посеяны:

  1. Fatali white
  2. Habanero white
  3. гогошар Рубиновый (хоть и не остряк)
Собираюсь сеять в начале февраля:
  1. Pimenta Pitanga (предположительно)
  2. Яблочный черри
  3. Красный черри
  4. Жгучий букет
  5. Янка F1
  6. Черная кобра (переопыленыш перцами вниз)

Кроме перцев посеяны гномы -  пурпурное сердце, сталь Дамаска, бой с тенью

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, ландыш17 сказал(а):

@ВьюгаНадежда! А Рубиновый на повтор или первый раз? Тоже буду сажать 

Привет! Рубиновый первый раз, и вообще гогошары. Заранее настраиваюсь на провал. Обычные-то перцы только гибриды сею. Сортовые не успевают, дозариваю дома

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:08thanks:По опыту прошлого года с гогошарным Колобком было проще чем с другими сортами-гибридами 

Ухода было меньше .а урожая (в шт.) было побольше:good2: А в лечо так и вообще равных нет!:03niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 26.01.2019 в 23:49, Вьюга сказал(а):

Мой список остряков:

Посеяны:

  1. Fatali white
  2. Habanero white
  3. гогошар Рубиновый (хоть и не остряк)
Кроме перцев посеяны гномы -  пурпурное сердце, сталь Дамаска, бой с тенью

 

Посеяны:

3. гогошар Рубиновый (хоть и не остряк)

4. гогошар с носиком - петельки появились уже :dance:

и на гноме Бой с тенью тоже:applo:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

@gidra Оксана! У меня росли . .в ногах у огурцов.в тени были 40см  высотой и 30см шириной Больше туда перцы не пасажу  Вместо них побольше листового сельдерея Ему было отлично с огурцами!Прям был не листовой .а черешковый!!:06yes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Все!!!:dance:С острыми перцами и цветуечками - долгодумающими  закончила -отсеялась  .можно спокойно приниматься за приготовление земли ( своя+ раскисленный торф + вермикулит+ зола Дело грязное но необходимое!:mosking:

P_20190129_160500.jpg

Представляете!!! Одна пачка с бальзамином(самым красивым!!!) была вскрыта и в ней (смайлик-ФИГА):angry:

P_20190129_160556.jpg

Изменено пользователем ландыш17
  • Грустно... 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ландыш17 сказал(а):

пачка с бальзамином(самым красивым!!!) была вскрыта

Любаш! Не взойдут у них! Чесслово!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 22.01.2019 в 16:13, ландыш17 сказал(а):

Халиф .Партнер.Джемини.Фламенко.Нижегородец.Шорокшары. Апельсин.Паланичко чудо.Фон барон оранжевый.Рубиновый

 

Мне очень понравился Джемини, у меня самый урожайный из всех был и вкусный тоже. Правда не так много и посажено было, но все же:smile51:

Если еще не сажали можно посмотреть обзор:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 13:38, Tomatanya сказал(а):

Ой. как- то много получается. Ну ничего, может, кто и не взойдёт :rolleyes:

А зачем так много острого перца? Откройте секрет, что Вы с ним делаете? Нет ну просто интересно:dnt:

Ссылка на сообщение

Наташа это -ты?! Я смотрю ваши с мужем обзоры о томатах Но особенно мне нравится о курях!:08thanks:

Муж у тебя просто-ЛЕВША!

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение
В 25.01.2019 в 21:34, Дося сказал(а):

Сорок два сорта насчитала . :grin: А где июньский ?

Июньского у меня нет:dnt: А что его надо сажать, очень хороший?:01mail:Много о нем на форуме слышала, и это июньский форумский или какой-то фирмы?

Ссылка на сообщение

@ландыш17

Ну да , ну да :cheesy: Твой КУУМ:thumb:  Вылупился на 3 сутки , стал участником "эксперемента " и уже нежится под искуственным "солнцем" 

Возьмёшь на раннее воспитание , потом:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

 

4 минуты назад, Наталья Z сказал(а):

Июньского у меня нет:dnt: А что его надо сажать, очень хороший?:01mail:Много о нем на форуме слышала, и это июньский форумский или какой-то фирмы?

Июньский форумский - некрупный дет, который большинство сажает для получения раннего урожая.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...