Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта, которые мы выбираем. 2019


Рекомендуемые сообщения

Девушки и мальчики:embarrassed: Скажите пожалуйста что-нибудь про мой список томатов, может кого-то точно не стоит сажать? Мне ваше мнение очень важно:applo:

Африканская лиана 
Безразмерный 
Большой Зак красный (Big Zac Red) 
Бычий лоб 
Дядя степа 
Жар - Горящие угли
Желтые гребешки 
Желтые печеньки
Зеленая копия 
Золотые купола 
Куум 
Мазарини 
Мечта Алисы
Орлиное сердце
Римская свеча  (Roman Candle)
Сержант пепер
Черный медведь 
Чухлома
Шапка мономаха 
Яркий самоцвет 
Сумасшедшая черри барри
Ильди 
Поцелуй герани 
Mahitos F1 
 Pink Pioner F1
Sir Elyan F1 (Сэр Элиан)
Zadurella F1 (Задурелла)
Корнабель F1 (Дульче)
Bonaparte F1  
Айсан F1 КС Т
Pink Bush F1

Низкорослые:

Грушовка 

Данко 
Золотые яйца
Метелица 
Московская грушовка 
Петруша –огородник 
Турбореактивный 
Тяжеловес Сибири 
Улура охра гном
Тай дай Фреда гном 
Red Robin F1 горшочный 
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Наташа это -ты?! Я смотрю ваши с мужем обзоры о томатах Но особенно мне нравится о курях!:08thanks:

Муж у тебя просто-ЛЕВША!

Да, это я:smile51: Томаты в этом году просто кошмар, стыдно за них, столько ругательных комментариев:09fp:но ничего, кому-то важно даже просто посмотреть как выглядит помидор в живую, а урожай уже от стольких факторов зависит. В этом году буду экспериментировать с различной агротехникой, посмотрим что получится:smile390:

Куры в основном у мужа, у меня чуть-чуть. Но в этом году буду делать подробные обзоры начиная с закладки яиц в инкубатор и до ...:smile180: Будем выращивать кур, индюков, уток. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Наталья Z сказал(а):

А зачем так много острого перца? Откройте секрет, что Вы с ним делаете? Нет ну просто интересно:dnt:

Наташа, выращиваю в горшках вместо цветов. И красиво, и польза.

Кстати, многие семена острых у меня несвежие. Я их замочила в растворе кальциевой селитры на сутки, затем просто в воде. Как наклюнутся- пересаживаю в землю. На данный момент проклюнулось всего 6 сортов ( за неделю). Замочила ещё несколько сортов на всякий случай :lipsrsealed:

А вообще, мне штук 10 хватит.

Но вообще, для консервирования надо побольше кустов, ведь перчинки всё же маленькие и чтобы набрать баночку маринованных, надо пару кустов обобрать. А если аджику или хариссу делать, ещё больше надо.

Изменено пользователем Tomatanya
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Давай давай!!! ОЧЕНЬ интересно!!! Я в этом году беру к своим Хайсексам Пушкинских (наших из генофонда Пушкин ) И еще остались20 шт.!!! прошлогоднего позднего молодняка индоуток 

Не надо брать Пушкинских в Генофонде, нам 2 года назад подсунули вместо Пушкинок  Черно-пестрого Австролорпа, чему мы были совсем не рады. Рядом с нами в Гатчинском р-не живут разработчики, авторы, селекционеры- не знаю как назвать:dnt: породы Пушкинок, мы у них весной будем яйца покупать, они точно не обманут. Очень замечательные, увлеченные и душевные люди. У мужа даже видео про них на канале где-то есть. 

До этого правда Пушкинок 3 года назад тоже в Генофонде брали, тогда не обманули:05hid: но видимо раз на раз не приходится:lol:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tomatanya сказал(а):

Наташа, выращиваю в горшках вместо цветов. И красиво, и польза.

 

Понятно, я тоже с этой целью острых декоративных заказала. По сортам не очень ориентируюсь, поэтому не поняла в чем суть:))

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

И еще остались20 шт.!!! прошлогоднего позднего молодняка индоуток 

А зачем в зиму оставляете? Доращивать или для яиц?

Мы в этом году индюшек бигов выращивали. Собиралась серию видео снять, но муж потерял пару моих видео и все пропало, придется начинать сначала. Но выращивать был смысл, столько мяса:07preved::07preved::07preved:до следующего сезона хватит.

Ссылка на сообщение

Товарищи птичницы! Для поболтать о курочках-уточках уйдите в другое место, туточки разговор о СОРТАХ. Ваши разговоры перенесу отседова. :cool:

(Забоялись?)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олечка!Прости! Я просто растерялась- обрадовалась! узнав что Наташа - это Наташа с Ютуба! Больше такое НИКОГДА не повторится!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Выбрала у Туманова салаты: Aguino,Exact,Квинтус,Ксерафин,Гоген,Кармези,Светлана,Palla Rossa.На проверку всхожести были посеяны 29.01.2019.На сегодня взошли первые пять,они были в гранулах.Последние три были просто семенами,пока молчат.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Мне хрустящие салаты из гранул очень нравятся, всхожесть 2 года была 100%, салаты вкусные и очень красивые. Можно на клумбу сажать.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году тоже сажала салаты в гранулах. Всхожесть 100%  По всеобщему мнению место им на клумбе, красивые до невозможности, несмотря на постоянное общипывание. 

IMG_20180625_150651.jpg

IMG_20180625_150657.jpg

IMG_20180625_150718.jpg

IMG_20180625_150731.jpg

IMG_20180625_150747.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Марина М сказал(а):

Прочитала про салаты и захотела сходить к Туманову на сайт магазина а ссылка  в теме ярморка и в подписи не кликабельна как вы попадает.е на сайт или это только у меня

http://www.bloomingarden.ru/semena-ovoschey/

Изменено пользователем Наталья Z
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Красотень! А что это за сорта? И где их можно купить?

Все покупала у Туманова. На фото первый салатик Гоген, а остальные не помню, у Владимира на сайте салаты все с фотографиями, можно посмотреть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот-вот, салат Гоген и Кук - из категории ХочуНемогу, хотя салатов уже накуплено на пять лет вперед. Пыталась купить в Садах России - но там 5 семян за 30 рублей и пересылка = короче, золотые семена). 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валерия Сибирь сказал(а):

Вот-вот, салат Гоген и Кук - из категории ХочуНемогу, хотя салатов уже накуплено на пять лет вперед. Пыталась купить в Садах России - но там 5 семян за 30 рублей и пересылка = короче, золотые семена). 

Валерия,Вам надо со своими сибиряками скооперироваться и заказать.Не знаю,как кому,мне Владимир Т. быстро собрал и прислал.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за подсказку - я УЖЕ заказала и сижу ДоВольнаЯ :cheesy:Много ли человеку надо, если за окном -37'C, а обещают ночью -40"C и как минимум неделю морозную? :smile51: 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Tomatanya сказал(а):

Так что, Галя, давай кооперироваться на заказ у Туманова 329069219.gif?1549030594
 

Возьмите меня пожалуйста тоже.Мне тоже вдруг салаты понадобились.:dash1: Я уже у него один заказ сделала, одними салатами минималку не наберу:embarrassed:

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Наталья Z сказал(а):

Девушки и мальчики:embarrassed: Скажите пожалуйста что-нибудь про мой список томатов, может кого-то точно не стоит сажать? Мне ваше мнение очень важно:applo:

По вашему списку Африканскую  лиану однозначно надо сажать. Мой стабильно лучший томат ! Вкусный,урожайный !

Еще бы я не смогла б отказатся от Желтых гребешков, Яркого самоцвета и
Сумасшед. черри барри ! В этом году идут на повтор хотя катастрофически не вмещаются около 70ти новых сортов.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Наталья Z Наташа, я уже сделала заказ :smile390:, но мне много 10 шт., я заказала 4 вида салатов в гранулах, можем пополам поделить.

Изменено пользователем Tomatanya
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, IrinaVinn сказал(а):

 В этом году идут на повтор хотя катастрофически не вмещаются около 70ти новых сортов.

Спасибо:hi:Вы по одному кусту сажаете или несколько теплиц? Даже представить не могу куда поместить более 70 сортов:07preved:

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Tomatanya сказал(а):

@Наталья Z Наташа, я уже сделала заказ :smile390:, но мне много 10 шт., я заказала 4 вида салатов в гранулах, можем пополам поделить.

Спасибо, тогда не нужно. Экие вы быстрые:connie_25:Я тогда сама закажу, вдруг кто-нибудь еще какую-нибудь фотку выложит и мне опять понадобится:shocked::1203::smile390:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, IrinaVinn сказал(а):

 

Еще бы я не смогла б отказатся от Желтых гребешков, 
 

А у меня не сложилось с Желтыми гребешками - все были поражены вершинной гнилью, ни одного здорового, даже семена не собрала, а так я их хотела.

Ссылка на сообщение

У меня нет теплиц... все в ОГ. 

Лучшие сорта прошлого года хочу хотя бы по 2 кустика... новинки по одному но многим в этом году просто не хватит места. Я решила все таки поставить в приоритете проверенные вкусные, урожайные сорта которые меня радовали в прошлом сезоне. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...