Перейти к содержанию
asy

СП IN-VITRO - МЕРИСТЕМНЫЕ РАСТЕНИЯ

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, asy сказал(а):

А ссылочки не осталось? :smile51:

Поищу.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

У меня такая лампа. 12 Вт. Растениям нравится.  Крано-синяя. 

image.png

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Гейхеры очень хорошо приживаются 

А это мои гортензии

20190123_144846.jpg

20190123_144924.jpg

• Нравится 7
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Настя, я брала вот такую же, самую мощную

https://ru.aliexpress.com/item/Full-Spectrum-AC85-265V-20W-30W-45W-120W-135W-High-Power-SMD-LED-Grow-Light-Red/32741255347.html?spm=a2g0v.10010108.1000016/B.1.73bc27a93GmUxF&isOrigTitle=true

Ссылка на мой заказ уже недействительна, покупала в магазине у продавца 

LEDs Topseller Store

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Только что, molena сказал(а):

Настя, я брала вот такую же, самую мощную

https://ru.aliexpress.com/item/Full-Spectrum-AC85-265V-20W-30W-45W-120W-135W-High-Power-SMD-LED-Grow-Light-Red/32741255347.html?spm=a2g0v.10010108.1000016/B.1.73bc27a93GmUxF&isOrigTitle=true

Ссылка на мой заказ уже недействительна, покупала в магазине у продавца 

LEDs Topseller Store

200 Watt ? Мне что то кажется это прям много:smile51:

Поделиться сообщением

Вроде на 120. На лампе стоит вот это

1083CD42-B57F-46DA-A165-21C47574DB33.thumb.jpeg.3f7322c6211a63994bbc401efe55d681.jpeg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, RNA сказал(а):

Гейхеры очень хорошо приживаются 

А это мои гортензии

20190123_144846.jpg

20190123_144924.jpg

Спасибо Вам большое за мой старт:smile219: что поделились со мной этими малютками 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Вроде на 120. На лампе стоит вот это

1083CD42-B57F-46DA-A165-21C47574DB33.thumb.jpeg.3f7322c6211a63994bbc401efe55d681.jpeg

Ну да похоже на то ,а она у Вас стоя стоит или висит над растениями? Как они крепятся? 

Поделиться сообщением

Подскажите . Вот если купить Купчиху например , я летом ее высадить смогу в сад ? Или доращивать дома надо до следующего года ? У меня лампа есть только самая простая , в ЛЕРУА брала . Наверное толку мало от такой подсветки и дома не получится вырастить ?

Поделиться сообщением

12 минут назад, Eleiw сказал(а):

Подскажите . Вот если купить Купчиху например , я летом ее высадить смогу в сад ? Или доращивать дома надо до следующего года ? У меня лампа есть только самая простая , в ЛЕРУА брала . Наверное толку мало от такой подсветки и дома не получится вырастить ?

В прошлом году и потом посадила на ПМЖ. Сумела пробовать несколько ягодок! В том году. Правда, доращивала дома под подсветкой "цветной". То есть надо хорошо светить, чтоб набирает листовую массу, а не крохи посадить. Даже в конце сезона усики дали. 

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Вроде активность в табличке есть, если будет продолжать в том же духе, попробую в понедельник остатки запросить)) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я думаю вполне можно вырастить. Раньше не было светодиодных и фитоламп, но землянику и клубнику сеяли зимой, выращивали под обыкновенной лампочкой Ильича  , в марте уже на подоконнике без подсветки стояла на солнышке и в мае-июне в сад. А тут уже растеньица довольно приличные

Правда рассада на первом этапе была похуже, чем под современными лампами, но на солнечном подоконнике быстро крепла. 

И помидоры раньше 20 марта не сажали и прекрасно росли без всяких ламп.

Улучшенная купчиха получена в четверг на той неделе

D6076EF2-532F-436B-946A-5B7146B88AC1.jpeg

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я думаю вполне можно вырастить. Раньше не было светодиодных и фитоламп, но землянику и клубнику сеяли зимой, выращивали под обыкновенной лампочкой Ильича  , в марте уже на подоконнике без подсветки стояла на солнышке и в мае-июне в сад. А тут уже растеньица довольно приличные

Правда рассада на первом этапе была похуже, чем под современными лампами, но на солнечном подоконнике быстро крепла. 

И помидоры раньше 20 марта не сажали и прекрасно росли без всяких ламп.

Улучшенная купчиха получена в четверг на той неделе

D6076EF2-532F-436B-946A-5B7146B88AC1.jpeg

Мы же с Вами вместе забирали, спасибо большое,что и моих забрали, у меня без лампы хуже задохлики, я правда их только позавчера пересадила в таблетки,но разница видна(( мне срочно нужна лампааааа

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, asy сказал(а):

Ну да похоже на то ,а она у Вас стоя стоит или висит над растениями? Как они крепятся? 

Висит, там проволока и посередине крючок. Вторая лампа для второго парничка.

849E5A1C-1AFF-4915-9860-42CC67F8A7D4.jpeg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А что за поставщик? Как у них с качеством растений?

Микроклон я знаю. Они в Пущино. Бывал у них много раз.

Поделиться сообщением

Только что, ГринМен сказал(а):

А что за поставщик? Как у них с качеством растений?

Микроклон я знаю. Они в Пущино. Бывал у них много раз.

В 1 посте есть ссылка на поставщика)) http://www.labff.ru/catalog/  , у Микроклона все таки подороже и мне они территориально совсем никак ,а тут мне забирать удобно и цены приятные  и есть много положительных отзывов от тех, кто уже выращивает растения от этого поставщика. 

Фото растений ,которые девочки выкладывают в этой теме, как раз от этого поставщика

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сколько по времени занимает адаптация до пересадки в грунт? Я это спрашиваю к вопросу о сроках закупки. До конца апреля все подоконники и лампы заняты. Но Гейхер прикупить хочется. Скажем если в начале мая начать с ними няньчиться- это более реально. Уже естественный свет достаточно хорошо светит и места на подоконниках полно.

Изменено пользователем ГринМен

Поделиться сообщением

Если гейхера, то потом можно посадить в августе на ПМЖ. 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, ГринМен сказал(а):

Сколько по времени занимает адаптация до пересадки в грунт? Я это спрашиваю к вопросу о сроках закупки. До конца апреля все подоконники и лампы заняты. Но Гейхер прикупить хочется. Скажем если в начале мая начать с ними няньчиться- это более реально. Уже естественный свет достаточно хорошо светит и места на подоконниках полно.

Мне кажется в мае все убегут на грядки и мы выкуп не соберём:)

Поделиться сообщением

8 минут назад, asy сказал(а):

Мне кажется в мае все убегут на грядки и мы выкуп не соберём:)

А когда вы планируете выкупать Если будет спрос?

Поделиться сообщением

Я в институте занималься in vitro на практикуме по физиологии растений. Выращивали кучу всего - картофель безвирусный, арабидопсис, декоративные. И зимой честно говоря все туго шло. Часто зарастало плесенью, но с приходом весны март-апрель все как будто оживало. Под теми же лампами без солнца. Феномен такой был.

Я за то, чтобы начинать с in vitro возиться не раньше марта.

Изменено пользователем ГринМен

Поделиться сообщением

Только что, ГринМен сказал(а):

Я в институте занималься in vitro на практикуем по физиологии растений. Выращивали кучу всего - картофель безвирусные, арабидопсис, декоративные. И зимой честно говоря все туго шло. Часто зарастало плесенью, но с приходом весны март-апрель все как будто оживало. Под теми же лампами без солнца. Феномен такой был.

Я за то, чтобы начинать с in vitro возиться не раньше марта.

Давайте попробуем разок в феврале выкупить и разок в марте , в апреле у меня саженцы приедут и у всех уже посевная и предпосадочная начнется:) главное,чтоб спрос был и наличие у поставщика по нашим запросам

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

А получение тогда в феврале или марте? Как регионы получат доставку таких нежных растеньиц, несмотря на морозы? Я бы тоже 20 шт. Купчихи хотела, но чтобы не померзла... или то что пишемся получение будет аж в апреле?

Поделиться сообщением

Мне в феврале и марте не получить никак :dnt: Ещё корни и клубни можно в течении 3-5 дней, а такие крохи точно в мороз не выживут. Урал. 

Поделиться сообщением

Только что, Ингрид сказал(а):

А получение тогда в феврале или марте? Как регионы получат доставку таких нежных растеньиц, несмотря на морозы? Я бы тоже 20 шт. Купчихи хотела, но чтобы не померзла... или то что пишемся получение будет аж в апреле?

То что сейчас собираем отправка в феврале. На дружественном форуме отправляют сейчас и в январе отправляли, у всех все доезжает живое , просто при получении несколько дней под лампой подержать не открывая 

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти