Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Татьяна а вы по треку смотрите? А может позвонить лучше, на Гор линию, может завис комп или инфу не сменили, мало ли бывает случаев. Везде люди рабоают.

Нет, это уже не первый раз. Сын губную гармошку с Первоуральска дней 12 ждал

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, egor03 сказал(а):

Нет, это уже не первый раз. Сын губную гармошку с Первоуральска дней 12 ждал

Я забирала свой заказ со СКЛАДА. Машина прибыла на склад 16.04(вторник), вечером звоню в пункт выдачи,  а они мне отвечают, машина со склада бывает только по понедельникам и пятницам(( Хотя находятся друг от друга в 5 минутах езды. Позвонила на склад , там сказали хоть сейчас приезжайте и забирайте!!! 

Ссылка на сообщение
В 19.04.2019 в 19:35, egor03 сказал(а):

У меня почта :cray2:

 

Дошли мерисистемки,или почта все еще их мурыжит?

Изменено пользователем iriina
Ссылка на сообщение
18 минут назад, iriina сказал(а):

Дошли мирисиситемки,или почта все еще их мурыжит?

Думаю, завтра получу. В субботу движение было в Первоуральске. Сегодня воскресенье-выходной. Завтра получу, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Почему же в Саранск в плохом состоянии дошли, углы у коробок помятые, гель почти вся вытекла, даже картонная коробка была мокрая...:cray2::cray2::cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Пересаживала гейхеры. Жесть жестяная:)) Где верх, где низ не понять. Сначала по одной разделяла, потом плюнула и маленькими кучка и сажала. У гортензии классные корни :good2:Их не 20, а 27 даже

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня гейхера  вся была в клубочке,  я их вывалила в воду, побултыхала и рассадила  кучками:cray2:Прошла неделя...признаков жизни пока нету:cray2: 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Влада сказал(а):

Почему же в Саранск в плохом состоянии дошли, углы у коробок помятые, гель почти вся вытекла, даже картонная коробка была мокрая...:cray2::cray2::cray2:

Честно не знаю, что сказать, так как условия отправки и упаковка у всех была одинаковая. 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, asy сказал(а):

Честно не знаю, что сказать, так как условия отправки и упаковка у всех была одинаковая. 

Настенька, я против тебя ничего не имею....спасибо огромное за твои труды!!!  Что СДЭК, что почта 5-6 дней ждать:cray2:Я еще кусты жду, что же будет с ними...страшно даже думать:cray2:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, egor03 сказал(а):

Пересаживала гейхеры. Жесть жестяная:)) Где верх, где низ не понять. Сначала по одной разделяла, потом плюнула и маленькими кучка и сажала. У гортензии классные корни :good2:Их не 20, а 27 даже

Точно-точно, тоже ковыряла и долго рассматривала, чтоб вверх ногами не посадить :cheesy:. Анастасия огромное, огромное спасибо :08thanks:. К вам никаких претензий. Гортензия отличная :thumb:. Гейхера выживет хорошо, ну, а нет, то и бог с ней. Это эксперимент смогу или не смогу вырастить :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

моя посылочка уже давно пришла. Гель плотно всё держал, ничего не перемешалось. Розы рассадила на след. день, а малину не успела. Потом не получалось почти неделю (у малыша зубик резался), за это время корешки не наросли, высаживала некоторые совсем без корешков. На сегодня - роза, по моим ощущениям, прижилась хорошо, по поводу малины - еще рано делать выводы. 4 дня назад случилась неприятность, меняла ленту на подсветке, выставила мои микрики на улицу в полутень. Планировала не более часа утром, получилось на пол дня на солнцепёке (( Половина, как казалось - сгорела. Но я не стала ничего открывать, занесла, оставила как есть. Через пару дней розы отошли все, малина - большая часть. Штуки 3-4 - возможно не выживут, но стараются как могут, так что, не такие они и нежные :)  Сделала для себя вывод - буду и дальше заказывать это чудо :) Интересно, познавательно, полезно и недорого! 

Настя, Благодарю!!!

Изменено пользователем OlgaBel
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 22.04.2019 в 18:28, egor03 сказал(а):

Девочки, все очень хорошо дошло:02mail: Настена, спасибо тебе огромное! 

 

В 23.04.2019 в 15:53, Митяйчик сказал(а):

Настя, растюшки доехали хорошо, спасибо:smile219:. Теперь буду стараться вырастить.

 

5 часов назад, OlgaBel сказал(а):

моя посылочка уже давно пришла. Гель плотно всё держал, ничего не перемешалось. Розы рассадила на след. день, а малину не успела. Потом не получалось почти неделю (у малыша зубик резался), за это время корешки не наросли, высаживала некоторые совсем без корешков. На сегодня - роза, по моим ощущениям, прижилась хорошо, по поводу малины - еще рано делать выводы. 4 дня назад случилась неприятность, меняла ленту на подсветке, выставила мои микрики на улицу в полутень. Планировала не более часа утром, получилось на пол дня на солнцепёке (( Половина, как казалось - сгорела. Но я не стала ничего открывать, занесла, оставила как есть. Через пару дней розы отошли все, малина - большая часть. Штуки 3-4 - возможно не выживут, но стараются как могут, так что, не такие они и нежные :)  Сделала для себя вывод - буду и дальше заказывать это чудо :) Интересно, познавательно, полезно и недорого! 

Настя, Благодарю!!!

Спасибо всем большое) Очень бурная у меня выдалась неделька, даже сюда заглянуть было некогда и растения свои я со дня посадки не видела(( Надо бы завтра хотя бы приоткрыть глянуть,что там у меня с ними. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, asy сказал(а):

 растения свои я со дня посадки не видела(( Надо бы завтра хотя бы приоткрыть глянуть,что там у меня с ними. 

Настен,тоже хочу свои начать  открывать-приучать после двух недельного  сидения в тепличке.Хотела спросить, оставлять открытыми на первый раз ,сколько по времени,5 -10 мин или на часок?

Ссылка на сообщение
Только что, iriina сказал(а):

Настен,тоже хочу свои начать  открывать-приучать после двух недельного  сидения в тепличке.Хотела спросить, оставлять открытыми на первый раз ,сколько по времени,5 -10 мин или на часок?

Первые дни 5-15 минут, Вы сами увидите они листики начнут заворачивать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, asy сказал(а):

Первые дни 5-15 минут, Вы сами увидите они листики начнут заворачивать. 

Я своих вчера первый раз "выгуляла", прошли сроки заточения. Гортензия и Елизавета - молодцы, подросли хорошо. Голубика Патриот - вызывает волнение, она и пришла вся перемешанной, была посажена в грунт, вроде и подтянулась, но листва темнеет, вчера такую срезала ножничками. У малины есть тоже подпорченная листва, но видно, что она борется за жизнь. 

А в целом, очень интересный опыт!!! И даже, если и будут (хотя не хочется этого!!!!) потери, положительные эмоции берут вверх!!!!

Настя, ждем новых закупок! Спасибо огромное еще раз!!!! жалею, что во фриго "не играла"....

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настенька, а гейхеры тянутся к жизни...живучие оказались,  две недели тому назад клубок с трудом распутала, а клубника на солнышке (находясь в коробках) прекрасно себя чувствует, листочки выпускает. Спасибо!

Изменено пользователем Влада
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Влада сказал(а):

Настенька, а гейхеры тянутся к жизни...живучие оказались,  две недели тому назад клубок с трудом распутала, а клубника на солнышке (находясь в коробках) прекрасно себя чувствует, листочки выпускает. Спасибо!

По гейхерам обычно выпадов нет, я свои в прошлый раз сажала, корни прям рвала ,все живы) Надеюсь и у Вас все будет хорошо

Ссылка на сообщение

Сегодня наконец то дошли руки досажать последние 4 лоточка, даже не помню сколько они стояли в холодильнике, причем вскрытые половинки. Все растения живы, единственное в одном из лоточков заплесневел гель, посмотрим ,как поведут себя растения..

Ссылка на сообщение

У меня в одной из малинок заплесневел гель... плесень на корешки перешла... а теперь у них листики коричневеют... несколько штук совсем загнулись... не знаю, что сделать даже... 

Жимолость вроде ок! :)

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение
Только что, kolibri сказал(а):

У меня в одной из малинок заплесневел гель... а теперь у них листики коричневеют... несколько штук совсем загнулись... не знаю, что сделать даже...

Жимолость вроде ок! :)

Может фунгицидом каким нибудь пройтись?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Может фунгицидом каким нибудь пройтись?

Каким, например? Они ж такие мелкие, малинки эти...

Какие щадящие фунгициды есть? Или концентрацию, может, поменьше сделать? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...