Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


Только что, Белка сказал(а):

Я должна отследить по таблице и то, что есть оставить, а то чего нет, перенести в март?

Да все верно ,можете себе добавить на февраль и те позиции,  что есть в остатках , я делала запрос на количество 20 шт ,но скорее всего они есть в большем количестве.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Белка сказал(а):

Я должна отследить по таблице и то, что есть оставить, а то чего нет, перенести в март?

Просто если я удалю,то чего нет , то некоторые могут не вспомнить ,что хотели и не смогут перенести на март)) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, а если в остатках на февраль нет того, что я поставила на март? Это ничего не значит? В марте может быть то, чего сейчас нет? Надеюсь, понятно написала? 

Ссылка на сообщение

Добрый день Настя спасибо, выкуп в марте когда будет,и могу ли внести на февраль из списка ,но в моих позициях этого не было 

Изменено пользователем Марина А
Ссылка на сообщение

Настя, может можно у них разместить вырастить определенные культуры на заказ в нужном количестве, тогда бы все получили свои хотелки. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, egor03 сказал(а):

Настя, а если в остатках на февраль нет того, что я поставила на март? Это ничего не значит? В марте может быть то, чего сейчас нет? Надеюсь, понятно написала? 

Да может появится

3 часа назад, Ингрид сказал(а):

Кажется я попала в 160 штук Купчихи :), правильно?
kup.png

Ага)

2 часа назад, Марина А сказал(а):

Добрый день Настя спасибо, выкуп в марте когда будет,и могу ли внести на февраль из списка ,но в моих позициях этого не было 

Ориентировочно в середине, да можете добавить

2 часа назад, кукурузка сказал(а):

Настя, может можно у них разместить вырастить определенные культуры на заказ в нужном количестве, тогда бы все получили свои хотелки. 

От 1000 штук на позицию под заказ, у них очередь, нам по 20 штук никто выращивать не будет (

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Настя,может тебе и закупку мини-теплиц агбина организовать?:grin:

 

 

Изменено пользователем pushistikkk
Ссылка на сообщение
Только что, pushistikkk сказал(а):

Настя,может тебе и закупку минитепличек агбина организовать?:grin:

 

После закупки парников я даже боюсь спрашивать,что это:mosking:насколько они мини и есть ли на них ещё желающие?

Ссылка на сообщение

на 20-30 торфотаблеток с крышками

Изменено пользователем pushistikkk
Ссылка на сообщение

это чтобы не бегать и не искать,а сразу все получить одной "посылкой":)

и растюшки и домики для них

Да и оптом ведь дешевле будет,чем в магазине брать:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, pushistikkk сказал(а):

это чтобы не бегать и не искать,а сразу все получить одной "посылкой":)

и растюшки и домики для них

Да и оптом ведь дешевле будет,чем в магазине брать:rolleyes:

Я детально изучу этот вопрос и напишу тогда

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, pushistikkk сказал(а):

это для микроклонов ,которые закупим в марте:cheesy:

Я встряну в разговор: это очень удобная веСч, для  культурного  выращивания микриков , а потом для рассады перцев, цветов!!!! посмотрите на мои фото ,в начале темы, это они!!!! Выбирайте сразу на большие таблетки, там крыша выше и диаметр торфянки 41-44 мм!!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Настя, всё поправила на февраль, оплату когда вносить. На март думаю пока,столбик заняла,а про теплички не скажу, незнаю,что скажут другие ,кто пользуется.

Ссылка на сообщение

По цене на мини теплички , жду Ваши комментарии) 

Мини тепличка длинная  В тепличке - 20 ячеек с таблетками Jiffy-7.  Диаметр таблетки: 44 мм.  нужно собрать 30 тепличек  цена с моим орг %  240 руб

10f01fec2ae9e2e34ed8b8472d38957c.jpg

Мини-тепличка малая (44/10)  В тепличке 10 ячеек с таблетками Jiffy-7.  Диаметр таблетки: 44 мм. нужно собрать 60 тепличек цена с моим орг%  130 руб

9fc3030a7664710be4a531d100922df8.jpg

Мини-тепличка квадратная  В тепличке - 36 ячеек с таблетками Jiffy-7.  Диаметр таблетки: 41 мм. нужно собрать 30 тепличек 

Это самая крупная тепличка, потому что в ней больше всего торфяных таблеток. цена с моим орг%   340 руб 

bda2c21306155095a1b5ee266c17f451.jpg

Ссылка на сообщение

Настя, я бы взяла первую,за 240 рублей или 2 - вторых, за 130 руб.

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение

А в сантиметрах нет информации?

 

А так, мне по 10 штук нравится.

Изменено пользователем Белка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я бы взяла 2 теплички по 10 ячеек, за 130р.

Настя, если февральский выкуп, то  теплички можно планировать?

Изменено пользователем Светлана-Кр
Ссылка на сообщение
Только что, Светлана-Кр сказал(а):

Я бы взяла 2 теплички по 10 ячеек, за 130р.

Настя, если февральский выкуп, то  теплички можно планировать?

Если соберем)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Отзыв про тепличку 36 штук

Всем доброго времени суток!
Продолжаю свое повествование о предстоящих весенних хлопотах, которые у садоводов начнутся уже в феврале. Познакомив вас с торфяными таблетками в предыдущем отзыве, представляю вам не менее эффективный в использовании товар-это мини-теплички производства компании Jiffy.
Выращивать цветочную и овощную рассаду в этих тепличках, одно удовольствие. При использовании тепличек экономятся ваши силы и время. А самое главное, у вас всегда будут чистыми руки и рабочие поверхности.
Вот так выглядит данная тепличка. Замечу, что модификаций тепличек много. Они различаются не только по размерам, но и по количеству ячеек для торфяных таблеток, а так же и по диаметру ячеек. Самая популярная именно эта, с количеством ячеек-36 штук и диаметром таблетки 41 мм.
Данный комплект теплички из трех составляющих-это лоток с ячейками, крышка и торфяные таблетки. 

15449478.jpg

Так выглядит тепличка в сборе. Прозрачная крышка позволяет наблюдать за процессом проращивания семян и роста растений, а так же накапливанию конденсата. Крышка плотно вставляется в коричневый лоток. Размер теплички 30х30 см, высота в сборе 10 см.


Тепличка многоразового использования. Вы просто докупаете нужное вам количество таблеток и процесс пошел. Они очень хорошо отмываются от земляного субстрата, нужно только на несколько минут замочить в теплой воде. Не выгорают на солнце, не царапаются, не ломаются и не лопаются (ваше неосторожное отношение, пардон, тут не учитываются). Прозрачная крышка остается всегда прозрачной, даже если вы ее используете вместо поддона и растите в ней в земле растения (чем я и занимаюсь, когда нет под рукой подходящей тары).
Мини-теплички увеличивают всхожесть семян и укоренение черенков из-за эффекта круговорота водяных паров. Они сконструированы так, что первоначальная влага, которую содержит торфяная таблетка (или стаканчики с землей, это вы увидите на следующих фото), не испаряется из теплички, а собирается в виде капель на крышке и естественно падает опять вниз на дно лотка.

46854698.jpg

Торфяные таблетки в тепличке расположены в ячейках.

61267688.jpg

Ячейки между собой соединены бороздками типа лабиринта. 
В чем же преимущества этих бороздок? А все очень просто. Чтобы размочить торфяные таблетки, не обязательно их вынимать из теплички, просто наливаем с одного края воду и вода по бороздкам заполнит весь лоток теплички. Такой метод применяется и для полива, после того, как вы полностью откроете тепличку и будите доращивать рассаду уже в открытом лотке. 
Если вы используете стаканчики вместо таблеток, то в дне стаканчика нужно прорезать дырочки и вам обеспечен отличный полив.

41563636.jpg

Вот так выглядит посадочный материал фиалок. В такую тепличку можно пикировать самые мизерные растения и не нужно бояться, что они погибнут от пересыхания земляного кома или случайного перелива воды. Растениям в них комфортно, так как достаточно не только влаги, но и света и тепла.

89274445.jpg

После того, как вы высадили семена или распикировали мелкую рассаду, через пару дней на крышке появится вот такой конденсат в виде мелких капелек.

10305051.jpg

Его нужно сбить легким постукиванием по верху крышки. Вот вам полив и обеспечен.

39327875.jpg

Тепличку обязательно нужно проветривать через 4-5 суток. Если растения выпили всю воду и вы видите, что земля или таблетки недостаточны влажные, добавьте немного воды комнатной температуры.

34053559.jpg

Как я уже и писала в предыдущем отзыве, после того как рассада у вас уже не будет помещаться в тепличке, крышку можно снять. Желательно досыпать в лоток земли и продолжать растить рассаду.
Всхожесть семян в таких тепличках отличная и кратковременная. Помидоры всходят в течении трех суток и вырастают вот в таких красавцем не менее чем за неделю.

34599366.jpg

Изменено пользователем asy
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...