Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


все с нуля 2....


Марина555

Рекомендуемые сообщения

Наташа,вечер добрый!Всегда рада гостям!

меня этот сорт сначала заинтересовал названием(мы с мужем фанаты Вавилон 5),а уже когда увидела на картинке --просто влюбилась!

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Марина555 сказал(а):

Наташа,вечер добрый!Всегда рада гостям!

меня этот сорт сначала заинтересовал названием(мы с мужем фанаты Вавилон 5),а уже когда увидела на картинке --просто влюбилась!

Марина, ты про какой сорт?

Ссылка на сообщение

1 час назад, o_egorka сказал(а):

Марина, привет начинающим от начинающих:01mail:. Новости про снег насмотрелась, вас тоже завалило снегом?

Да...сугробы по 2 метра,муж третий день на работу пешком ходит(12 км)--автобус не ходит--подняться в гору не может)))

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Марина555 сказал(а):

Да...сугробы по 2 метра,муж третий день на работу пешком ходит(12 км)--автобус не ходит--подняться в гору не может)))

:1203: оёёёй, вынужденная зарядка, пока до работы дошёл, сил на работу уже не осталось.

Ссылка на сообщение
В 30.01.2019 в 15:53, Марина555 сказал(а):

Да...сугробы по 2 метра,муж третий день на работу пешком ходит(12 км)--автобус не ходит--подняться в гору не может)))

Вот кто себе наш снег забрал))) 

Родственники звонили, что снега много, а у нас уже который год очень мало. Меняется климат, в моё детство совсем другая погода была, а снежные циклоны только до Уральских гор доходят, дальше сил не хватает. В конце зимы проезжаешь через Башкирию, а там сугробы выше заборов:1203:

Ссылка на сообщение

итак по перцам и баклажанам:

1)красный острый перчик(магазинный)-100% проклюнулись,20 из 20,посадила все(вдруг кто не доживет до ОГ

2)зеленый острый(магазинный)-0%,семена почернели и рассыпались в труху

3)сладкий перец(от соседки,сорт неизвестен)--пока не наклюнулись,но набухли--будем подождать

4)Сувенир(острый)--та же история что со сладким

5)Sоmborka(остр)--2 из 5

6)Колокольчик(остр)--3 из 5

7)Хабанеро ред--3 из 5

8)Халапеньо --2 из 5:cray2:

9)баклажан Вера--10 из 10

10)баклажан Холодостойкий--10 из 12

11)баклажан Буржуй f1--8 из 15

Ссылка на сообщение

Марина! С открытием дневника! Как мне нравятся организованные люди: все в табличках, все в порядке! Ээээх...мне до этого далеко))) но я в пути...:dance:

Почитала про джусай....ХОчу!!!!! Люблю разные луки))) а он ещё и не болявый.... Поищу у себя в магазинах...если не найду, постучусь, можно? 

Про перцы...посадила ,,Летящий мотылек,,..5 шт...замоченный зараза стоял неделю, посадила..:cray2: фигу...ни одной...рядом сухую положила...через 4 дня вскочил, но не смог сбросить семечек, помогла, посмотрим, что будет...посеяла ещё 3 сухими...  

 

Ссылка на сообщение

Леночка здравствуй,вэлкам как говориться!:smile219:

Джусая валом,так что стучись в любой момент!

пойду ткну все что не наклюнулось сухими по 2 шт.....если "выпрыгнут"--буду досевать

7 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

 Как мне нравятся организованные люди:

 

это не организованность,это лень писать плюс склероз:grin:

Ссылка на сообщение

26 минут назад, Марина555 сказал(а):

это не организованность,это лень писать плюс склероз:grin:

Ничего себе лень...:01mail:  а вот склероз...да...склерозище, я б сказала))...ничего, чесночной настоИчки попьем, склероз как рукой снимет))))

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла сухими семянами по кипятку сладкие перцы "Царевич"(аэлита)image.png.154b3c1faae7400a8ee1781efe5746b1.png

"Сорт сладкого перца Царевич предназначен преимущественно для выращивания под пленкой или агроволокном, а также в открытом грунте. Растение компактное, низкорослое, его плоды имеют кубовидную форму и толстые, до 8 миллиметров, стенки. Их поверхность глянцевая, а окраска в фазе биологической зрелости – красная. Масса плодов в среднем составляет 100 — 150 граммов. Отличительными чертами сорта Царевич являются: — дружное созревание плодов; — стабильно высокая урожайность; — устойчивость к болезням."

и "Белое золото"(сибсадimage.png.93451c0b39816ea2ee90afca1c561c3a.pngсорт Белое  золото "Раннеспелое растение с крупными плодами. Форма кубовидная, а цвет необычный, описанный многими, как «жемчужно-желтый». Созревают плоды Белого золота на кустах высотой до 50 сантиметров спустя в среднем 110 дней с момента начала выращивания (с момента засева).Плоды  весом в среднем 450 грамм .  Стенки плода плотные – в среднем 10 миллиметров. Опытные огородники выращивают Белое золото на продажу.  Нужно отметить, что сорт можно долго хранить"

Выращивать эти сорта буду впервые,описание и фото из интернета

 

Ссылка на сообщение

У меня острые 4сорта посадки 29.01. пока не взошел ни один, сладкие из магазинного наковыренные всходят, сортовые на днях сеять буду. Из помидор только гномы 4 сорта растут -где два, где один настоящий лист и монгольский карлик ещё, остальные позже сеять буду. Пеларгонию ещё посеять надо. У меня от Золушки, ещё выписана с петунии(сайт) все не дождусь, наверное сегодня посею. 

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла в улитки:

перец сладкий "Клякса","Белозерка","Джек"(позже распикирую по стаканчикам)

луки "Эксибишен" и "Ред Барон"(будут расти в улитках до высадки в ОГ)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...