Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты 55-го региона


Шевячок

Рекомендуемые сообщения


8 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Сергей, я бы сейчас не покупала. У меня, купленные позже, в марте, пересаженныеи в ведра, одна загнулась еще дома, другая один сезон пережила, а из зимы не вышла. Больше я с ними не играю. Розы теперь покупаю по 60 р и меньше у товарищей с юга у нас на базе или на фруктовке рядом. Они хотя бы года три живут и цветут красиво, неприрывно практически до заморозков. Можно сажать хоть каждый год.

 

Саша, ты как будешь покупать. свистни, я бы несколько кустов взял.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Дамы, подскажите, сейчас в Оби розы продают, что если их купить и посадить пока дома, а весной, как будет тепло, высадить их на даче. Ибо до дачи чет они плохо доживают, если купить в феврале.

Я тоже покупала несколько раз, сажала в 5л ведёрко и до июня, но доживали не все. Некоторые прожили несколько зим, очень обильно не цвели, но радовали. Весной жуткой 2018 года погибли все 7 кустов(((

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Вот такие. Гесмотря на оазноцветные картинки мге помадаются только такие.

IMG_2018-07-22_182558.jpg

У меня соседка тоже такие много покупала, разные, но все такие как у тебя:lol:. Зато цветут!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Саша, ты как будешь покупать. свистни, я бы несколько кустов взял.

Свистну, их на каждом углу продают, из черных фруктовых ящиков и красивыми картинками.  Я не тороплюсь покупать, после майских числа 10-15 уже хорошо видно росточки и корни в мешочке.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Свистну, их на каждом углу продают, из черных фруктовых ящиков и красивыми картинками.  Я не тороплюсь покупать, после майских числа 10-15 уже хорошо видно росточки и корни в мешочке.

Мне раньше этого срока и сажать смысла нет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, o_egorka сказал(а):

У меня соседка тоже такие много покупала, разные, но все такие как у тебя:lol:. Зато цветут!!!

Оль, да и ладно, пусть одноцветные. Один куст у меня вымахал, как раз сваты приезжали знакомиться в июле на дачу. На нем одновременно цвели 15 штук огромных розочек. Впечатлила я их. И еще одна роза живет уже лет 7 ттт. Она собственнокорневая из омской теплицы. Алая. Была еще белая, в прошлом году погибла. На фотке цвет искажен сильно. Она оранжевоалая. А те дворняжки более бордовые.

IMG_2018-09-22_124249.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Баба-Яга сказал(а):

Дима вроде берет пленку 150 микрон, а пакеты 80 и 90 микрон.

Мы берем пленку для пакетов в 200микрон.

Ко всем пристала с микронами, а по ссылке в Магниторорске не вижу сколько микрон, не написано.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, o_egorka сказал(а):

Ко всем пристала с микронами, а по ссылке в Магниторорске не вижу сколько микрон, не написано.

Так это такие же пакеты - 80 микрон цветные и 90 черные.

Ссылка на сообщение

@Баба-Яга Юлечка, поймала тебя здесь. Поздравляю с днем рождения! Ты у нас сегодня одна в именинницах.

Про розы. Товарищи, если у вас есть возможность покупать розы по 60 рублей - это ж очень классно! Можно сажать, как однолетники, и вообще не париться с укрыванием-раскрыванием и всеми танцами.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, o_egorka сказал(а):

@Вика74  Вика, мы ещё не насобирали на минималку?

Девочки, Оля, @o_egorka, Люда @Шевячок, я так поняла, нас только троих заинтересовали пакеты? Я бы взяла 1 уп. 25 шт. по 10 л, пару упаковок 1,1 л,  50 шт и 1 уп  50 шт по 1,6л. 532,5 руб. (без доставки)

Оля, если тебя интересует 1 уп. именно 10 л, то там толщина  150 микрон : 232,5 руб. (без доставки)

по ссылке по каждой позиции можно глянуть толщину

http://mpol.ru/products/paket-dlya-rassady

Люда, а тебя какие позиции заинтересовали? Жду информацию и буду "закидывать удочку" по срокам и стоимости доставки.:01mail:

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Вика74 сказал(а):

Девочки, Оля, @o_egorka, Люда @Шевячок, я так поняла, нас только троих заинтересовали пакеты? Я бы взяла 1 уп. 25 шт. по 10 л, пару упаковок 1,1 л,  50 шт и 1 уп  50 шт по 1,6л. 532,5 руб. (без доставки)

Оля, если тебя интересует 1 уп. именно 10 л, то там толщина  150 микрон : 232,5 руб. (без доставки)

по ссылке по каждой позиции можно глянуть толщину

http://mpol.ru/products/paket-dlya-rassady

Люда, а тебя какие позиции заинтересовали? Жду информацию и буду "закидывать удочку" по срокам и стоимости доставки.:01mail:

 

Возможно, я еще на Пакеты для рассады 0,9 литра  1 уп. созрею:crazy:

Ссылка на сообщение

@o_egorka, Оля я твой альбом посмотрела. У Алешенькиного можешь отводку прикопать? К осени корешки будут. У меня ЧерныйБессемянныйЗимостойкий ( кажется так название ЧБЗ расшифровывается) прикопан, поменяемся? Я черенковать совсем не умею. А отводки сами получаются. Ямку- траншейку  небольшую выкапываю и веточку молодую туда пришпиливаю, засыпаю землей. И все укоренияется само. Как смородина под мокрым кирпичом.

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Вика74 сказал(а):

Девочки, Оля, @o_egorka, Люда @Шевячок, я так поняла, нас только троих заинтересовали пакеты? Я бы взяла 1 уп. 25 шт. по 10 л, пару упаковок 1,1 л,  50 шт и 1 уп  50 шт по 1,6л. 532,5 руб. (без доставки)

Оля, если тебя интересует 1 уп. именно 10 л, то там толщина  150 микрон : 232,5 руб. (без доставки)

по ссылке по каждой позиции можно глянуть толщину

http://mpol.ru/products/paket-dlya-rassady

Люда, а тебя какие позиции заинтересовали? Жду информацию и буду "закидывать удочку" по срокам и стоимости доставки.:01mail:

 

@ШевячокЛюда, ты еще не определилась?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Как смородина под мокрым кирпичом.

Саша, ну-ка, ну-ка, что за кирпич?

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Вика74 сказал(а):

@ШевячокЛюда, ты еще не определилась?

Вика,я запуталась...дай ещё раз ссылку на исходник.А то потом давали еще на ОК...в-общем,где мы закупаемся?Голова не варит...шея дала ей боли вчера и сегодня...где-то продуло меня.Как очухаться не знаю...Иду и каждый шаг в голове бум-бум...

Ссылка на сообщение

47 минут назад, Sasha55 сказал(а):

@o_egorka, Оля я твой альбом посмотрела. У Алешенькиного можешь отводку прикопать? К осени корешки будут. У меня ЧерныйБессемянныйЗимостойкий ( кажется так название ЧБЗ расшифровывается) прикопан, поменяемся? Я черенковать совсем не умею. А отводки сами получаются. Ямку- траншейку  небольшую выкапываю и веточку молодую туда пришпиливаю, засыпаю землей. И все укоренияется само. Как смородина под мокрым кирпичом.

Саша, я прикопала, махнёмся обязательно! Я черенки осенью прямо в землю закопала, весной обязательно кто-нибудь прорастёт! ЧБЗ очень хороший виноград.

Вика, запиши мне не 10литров, а 12литров 25штук, заверну побольше, потолще будет.

Ссылка на сообщение

Давление 112 на 64.Попробую выпить кофе,а пока легла и положила кошку на себя,она всегда лечит то что нужно.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, СветaР сказал(а):

Саша, ну-ка, ну-ка, что за кирпич?

Света, как смородину, отводками, так же виноград. Я холмик насыпаю, прижимаю ветку и сверху кирпич, поливаю иногда. Можно кольцо обрезать, чуть кожицу у ветки. А Саша делает канавку и там кирпичом прижимает, так влага лучше задержится.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шевячок сказал(а):

Вика,я запуталась...дай ещё раз ссылку на исходник.А то потом давали еще на ОК...в-общем,где мы закупаемся?Голова не варит...шея дала ей боли вчера и сегодня...где-то продуло меня.Как очухаться не знаю...Иду и каждый шаг в голове бум-бум...

Люда, ты давай шею чем-нибудь теплым замотай и чай какой-нибудь травянно-витаминно-ягодно-медово-имбирный попей, полегчать должно!:help: Это ссылка на цены

http://www.mpol.ru/products/p123/#paket-dlya-rassady-container

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шевячок сказал(а):

Вика,я запуталась...дай ещё раз ссылку на исходник.А то потом давали еще на ОК...в-общем,где мы закупаемся?Голова не варит...шея дала ей боли вчера и сегодня...где-то продуло меня.Как очухаться не знаю...Иду и каждый шаг в голове бум-бум...

а здесь можно по каждой позиции все характеристики, размеры и толщину в микронах посмотреть

 

Ссылка на сообщение

Люда, а есть настойка типа Элеутерокока или Лимонника, мне помогает, повышает давление. Девочки, а медовый компресс можно на шею? Точно знаю под шеей, верхние дых.пути, на груди мазали, грело и деткам делали он не щипал, вместо горчичника.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...