Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты 55-го региона


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Sasha55 сказал(а):

А я все прочитала, но не нашла. Я кому- то июньский обещала. И еще что - то. Склероз. Напоминайте, пока не поздно. 

 

Саша я тебе денег должен, напиши в личку сумму. И семена мои не забудь пожалуйста))

Ссылка на сообщение

Июньский спрашивала Баба Яга,но не в этой теме точно.Может она уже нашла семена?

@Баба-Яга

Сергей,не забудь Блаш плииз!

Изменено пользователем Шевячок
Ссылка на сообщение
11 минут назад, sergomsk сказал(а):

еще, друг просил ЯДЕРНОГО острого зеленого перца, у кого есть?

ядреный - понятие ооочень относительное)) У меня есть Ахи Рашн - лютый зверь, но тонкостенный и пахнет какими-то цветами...даже скорее цветочной отдушкой на одеколоне:lol: Ну, и он зеленый не долго, желтеет при поспевании.

Халапешки все в зеленом виде тепленькие в основном.

Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

Июньский спрашивала Баба Яга,но не в этой теме точно.Может она уже нашла семена?

@Баба-Яга

да, спрашивала...я у себя нашла немного - мне хватит. А у кого-то был Желтый Июньский...хотя теперь сомневаюсь, что хочу еще хоть что-то:09fp::lol:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, sergomsk сказал(а):

Саша я тебе денег должен, напиши в личку сумму. И семена мои не забудь пожалуйста))

Семена не забуду. Все собрано и лежит в кучке. Про деньги завтра напишу. 

Юля у меня был и есть. желтый и красный. Возьму, сама решишь.

 

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

ядреный - понятие ооочень относительное)) У меня есть Ахи Рашн - лютый зверь, но тонкостенный и пахнет какими-то цветами...даже скорее цветочной отдушкой на одеколоне:lol: Ну, и он зеленый не долго, желтеет при поспевании.

Халапешки все в зеленом виде тепленькие в основном.

Ну можно и его, если есть семена.

Ссылка на сообщение

@Шевячок, Люда, про весеннюю капель и заморозки помнишь?

А я предварительный списочек накатала, получилось 175 корней. Почти все по 1. Мне столько не съесть, думаю, кого в коробочке оставить. 130 корней вполне хватит.

А полуострых и острых перцев штук 30 уже взошло и распикировано по стаканам. Блин, объедимся.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Ну можно и его, если есть семена.

я возьму, но не уверена во всхожести - не проверяла.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Шевячок сказал(а):

Сергей,не забудь Блаш плииз!

Нашел пакетик, куда бы их отложить, чтоб не забыть..

 

Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

@Шевячок, Люда, про весеннюю капель и заморозки помнишь?

А я предварительный списочек накатала, получилось 175 корней. Почти все по 1. Мне столько не съесть, думаю, кого в коробочке оставить. 130 корней вполне хватит.

А полуострых и острых перцев штук 30 уже взошло и распикировано по стаканам. Блин, объедимся.

Я пытаюсь слезть 50 в теплицу, 50-60 в открытый..

а вот с перцами засада, чет столько сортов, я теряюсь. С полуострыми боль мень понятно, вот со сладкими засада

 

Ссылка на сообщение

Только что, Sasha55 сказал(а):

@Шевячок, Люда, про весеннюю капель и заморозки помнишь?

А я предварительный списочек накатала, получилось 175 корней. Почти все по 1. Мне столько не съесть, думаю, кого в коробочке оставить. 130 корней вполне хватит.

А полуострых и острых перцев штук 30 уже взошло и распикировано по стаканам. Блин, объедимся.

у меня в прошлом году было 31шт, хватило только-только)

Ссылка на сообщение
Только что, Баба-Яга сказал(а):

у меня в прошлом году было 31шт, хватило только-только)

Юля, я буду их есть в одно лицо. Ну может сноха возьмет немного. Она любитель острого.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

@o_egorka, Оля, Там Mild Халапеньо, взошли три из четырех. Две - тебе. Тащить, или у меня будут пока расти?

Заморозим нафиг, полелей пока. Там ещё кака то драгоценная в теплицу, встретимся ещё.

Серёж, а злой каенский друга не устроит, думаешь он пока зелёный не злой что ли.

Ссылка на сообщение
В 01.02.2019 в 22:49, Sasha55 сказал(а):

@o_egorka

Развести горячей водой за сутки до подива. ( процедить)

4. Через неделю от 3. 1л воды + 2 гр кальц.селитры

 

Девочки и мальчики 2г селитры это сколько, примерно?

Ссылка на сообщение

Вдруг кому то пригодиться:)

 

вес удобрений.jpg

Значит, одну треть чайной ложки кальциевой селитры на литр воды.

Изменено пользователем o_egorka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Саша, Июньский я просила, только красный.:). Люда, у тебя просила - Лискин нос, Весеннюю капель и перец Леся. Вика, а у тебя высмотрела Желтые гребешки и Розовый сибирский тигр. У меня есть 2 шт. острого перчика Пикантон F1, халапеньо, но срок годности до 12.2019, принесу. А у кого Японка есть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, o_egorka сказал(а):

Значит, одну треть чайной ложки кальциевой селитры на литр воды

Оль купи в китае весы маленькие, пригодятся.  А так и ошибиться можно. У разных партий фракция разная, соотв. объем. когда стакан на ведро еще ладно. В прошлом году помню историю с буйскими селитрами. Что то они там с концентрацией напутали в маленьких фасовках, и рассада попортилась у народа. у тебя кухонные есть? Поставь чашку и еше посудинку рядом. Обнули и в чашку аккуратно гр 20-30 воды а посудинку селитру 1гр. И сравни с третью ложки. Ложки тоже все разные. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, o_egorka сказал(а):

 

Серёж, а злой каенский друга не устроит, думаешь он пока зелёный не злой что ли.

Оля, возьму несколько штук, я вчера порыл свои запасы, у меня самого только сладкие и полуострые, острых нет, надо хоть 3-5 кустиков на заготовки

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olga55 сказал(а):

А весы уже у всех есть, кроме нас с Олей? 

Не знаю, с умничала, потом подумала. Я покупала для сыра- колбасы. Там все вымерять точно нужно. Вот и для рассады пригодились. Хотя я и кулинарные рецепты предпочитаю  типа " сколько вешать в граммах", а не ложки- стаканы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...