Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты 55-го региона


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Вика, зачем тебе покупные, хочешь принесу тебе форумских  У меня три вида. С трещинками, оранжевый и Там милд. Мне их прислали недавно. Уже посеяны и взошли- прямо выскочили 100% посаженных.

Ой, Саша, спасибо, у меня там милд тоже от svetikk есть, хочу минимально остреньких и сочных, т. к . я не дракоша совсем, :dnt:но буду приучаться потихоньку есть острое,:lol: а с трещинками и оранжевый они поострее наверное?

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Вика74 сказал(а):

А кто-нибудь такую халапешку из покупной магазинной пачки садил?image.thumb.png.75a3fce9e043a62473fe0d31181c38b9.png

я сажала - это ранний Халапеньо, самый мой любимый))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Баба-Яга сказал(а):

я сажала - это ранний Халапеньо, самый мой любимый))

Ну вот, значит тоже  ценный мех,  сажать надо:lol:

Юль, а как он по остроте?

Ссылка на сообщение

Кстати, ко как садит острые перчики? Замачиваете-не замачиваете? В чем? Дожидаетесь ли проращивания?..:01mail:Думаю, в перекиси чуть подержать, потом в энергене замочить , но на какое лучше время?...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вика74 сказал(а):

Ну вот, значит тоже  ценный мех,  сажать надо:lol:

Юль, а как он по остроте?

тепленький в зеленом виде, спелый - достаточно остренький.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Баба-Яга сказал(а):

тепленький в зеленом виде, спелый - достаточно остренький.

 

А куст как? Высоченный или не очень?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Вика74 сказал(а):

Кстати, ко как садит острые перчики? Замачиваете-не замачиваете? В чем? Дожидаетесь ли проращивания?..:01mail:Думаю, в перекиси чуть подержать, потом в энергене замочить , но на какое лучше время?...

Острые положила на ватные диски, смоченные раствором циркона, диски в емкости яичной пластиковой, затем пакет п/э, и всю конструкцию на холодильник, так как там тепло. 

Ссылка на сообщение

Также позже замочила и обычные сладкие, но они думали дольше, позавчера капнула прямо по ним перекисью, часть проклюнулась, часть в раздумьях. Тех, что проклюнулись - в овощной отсек холодильника, эксперимент от Люды @Aleksan9ra.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, sergomsk сказал(а):

Девушки. если кто весы заказывать будет, свистите, тоже хочу.

Сереж, ни разу ничего на Али не заказывала, может попробуем? Или сына подождать, я тот еще динозаврище.

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Вика74 сказал(а):

Кстати, ко как садит острые перчики? Замачиваете-не замачиваете? В чем? Дожидаетесь ли проращивания?..:01mail:Думаю, в перекиси чуть подержать, потом в энергене замочить , но на какое лучше время?...

я все семена проращиваю, мне места жалко очень - посадить в землю и ждать, а вдруг не взойдет?:dnt:
Замачиваю в чистой горячей воде, проветриваю каждый день.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Сереж, ни разу ничего на Али не заказывала, может попробуем? Или сына подождать, я тот еще динозаврище.

Лучше подождем..))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Olga55 сказал(а):

Сереж, ни разу ничего на Али не заказывала, может попробуем? Или сына подождать, я тот еще динозаврище.

Я тоже ни разу ничего на али не заказывала! Возьмете и меня в долю:smile219:? Может, и еще кто-нибудь присоединится? Закупимся оптом!:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! У нас удачно получается на Али заказать. В последние два-три года более 10 заказов было, только один сорвался. Деньги вернули. Так что, заказывайте!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только ждать долго  придется, на сайте написано доставка 35-58 дней.

5 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Всем привет! У нас удачно получается на Али заказать. В последние два-три года более 10 заказов было, только один сорвался. Деньги вернули. Так что, заказывайте!

Галя, а какие-то тонкости есть?

Ссылка на сообщение

Муж обязательно смотрит: отзывы, количество заказов в этом магазине, т.е рейтинг, доставка платная или нет. Перый раз заносишь свои данные ( адрес и тд) , в последующем всё сохраняется. НЕ надо "привязывать карту.

Изменено пользователем Сибирячка
Ссылка на сообщение

Я острячков, точнее полуострых вообще впервые сажаю. Дебют. Поэтому следую советам опытных форумчан. У Борисовны в блоге нашла, как лучше прорастить  перцы. Воду нагреть до 29°С и развести селитру ( любую) 2гр на 200 мл воды. В этом р- ре замочить перцы и держать при такой температуре 24-36 часов. После сразу сеять. Я в таблетки раскладывала. Держала тоже у батареи и под лампой сразу. Первые, в качестве эксперимента, замочила 16.01, посеяла 17.01, начали всходить 21.01. 100% всхожесть в теч двух дней. Их под лампу не поставила, поэтому подвытянулись сразу.

Следующие 23.01 все тоже самое проделала, тока под лампой и тоже почти 100% 30.01.

Одному снесла бошку, когда решила снять шлем, а один долго думал, я его решила полить еще разок, а он взошел, а на шапочке пушок плесени - выкинула. Вот такой отличный способ у Натальи. Ну и семена от форумчан, выращенные с любовью и присланные от души.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

На Али заказывать просто. Всякое копеечное вообще без опаски. Главное следить за заказом, чтобы время не пропустить. Несколько раз и спор открывали, и деньги возвращали, а потом товар через три месяца приходил, всякое было. Что-то дорогое, я бы остереглась, а по- мелочи, нормально.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

И еще. В мобильном приложении чуток дешевле, чем просто через инет.

И карту для оплаты НЕ ПРИВЯЗЫВАЙТЕ, особенно если она зарплатная или кредитная, не дай б. Просто нужно ввести реквизиты карты, а пункт с привязкой отклонить.

Изменено пользователем Sasha55
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Я острячков, точнее полуострых вообще впервые сажаю. Дебют.

Саша, я думала, что одна такой динозавр)))В прошлом году делала пробную попытку, так сказать, репетицию. Буду считать дебютом этот год. 

А Халапеньо с картинки у меня получился точь в точь такой же,семена были от Юли Бабы Яги.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Сижу , читаю из кустов. Писать настроения нет совсем - посевную не начинаю, а вас читаю и плакать хочу. Дачу оставлять очень тяжело.

На встречу постараюсь прийти, но не факт. В субботу старшие учатся с утра, младшего только со свекровью могу оставить ненадолго, если у нее давление в норме будет.

Если хотите на али заказать - могу помочь заказать. Я много чего на Али покупаю, даже фитолампы год назад очень удачно там приобрела.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шевячок сказал(а):

В прошлом году делала пробную попытку,

И я, но это и пробой нельзя назвать 2 перчика урожай. Да еще и питона к "острым" присовокупила. Вот как читала описание с пачки?????

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...