Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты 55-го региона


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

гумат у меня есть в порошке, который сначала горячей водой разводят.Свекровка отсыпала летом баночку, а я им только сейчас воспользовалась.  Последний полив сделала янтарной кислотой с несколькими каплями аммиака.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата

ДжамиляАААА,блин,я тебе сегодня письмо отнесла на почту

Люда, большое спасибо!!! А мы ведь вроде на осень отложили?girl_in_love.gifgive_rose.gifgirl_claping.gif

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну да...после того как ты нечаянно исполнила мою хотелку я решила не ждать до осени...это так долго целый год!Пусть что-то порадует тебя уже в сезоне 2019! Сегодня должны были марки и штрих коды привезти,но это не факт...:angry: В любом случае пусть даже за месяц,но должно дойти.

Вместе с твоим зависли еще три  письма для девочек с музыкального форума.Там тоже есть дачницы и огородницы))) Посадим их на иглу сортоманию :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оль, а весенняя капель = весенние заморозки? Он что, очень ранний, как июньский?

А кормить рассаду можно любым удобрением. Даже тем, что ты нам подарила. Только пожиже. Мне нравится типа кристаллона(фертики) в маленьких пакетиках. Его там крошечки, граммульки надо развести и поливать. Пока рассада в таблетках, я не кормлю, и поливаю водой с перекисью на дно лотка. Поливаю редко, т.к. закрыто и не сохнет почти. А вот когда в стаканчик пересажу, через дней 10 начнаю кормить ребят по чуть чуть.

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@o_egorkaДомой иди. В первый год, как попала на форум, еще не зарегившись у кого- то в дневничке списала график подкормки томатной рассады. Автора не записа, балда.

1. подкормка, на 3 сутки после того, как сеянцы развернули семядольные листики. 1л воды +2гр кальциевой селитры.

2. через 7 дней от первой. Энерген или гумат развести до цвета слабого чая 

3. появились 2 пары настоящих листиков. 1л воды +10 грсуперфосфата или 5 гр двойного суперфосфата. Развести горячей водой за сутки до подива. ( процедить)

4. Через неделю от 3. 1л воды + 2 гр кальц.селитры

5. 4 пары наст. листьев Как 3.

Каждый обычный полив не водой, а слабым раствором любого комплексного удобрения.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, sergomsk сказал(а):

Люда, тебе нужно это удобрение?Без проблем с мужем съездим и купим. 3 штуки?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

у кого- то в дневничке списала график подкормки томатной рассады. Автора не записа, балда.

Это Светы @Семечка график подкормки рассады.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Наверное, потерплю до 23....узнав о нашей розовой свадьбе решил жениться брат Сережи (9 лет жили нерасписанными,сынок во 2 классе уже))).Гулянка как раз 23 февраля будет.

Так что как всегда много мероприятий,потом у меня пойдут перцы,цветы,табак.Там 8 марта-5 разных утренников и концерт в Дк.А после уже займусь томатами...во как!

Как всегда  у тебя -"...во как"! Живенько и активненько!:crazy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Апрелинка сказал(а):

Это Светы @Семечка график подкормки рассады.

Ура, автора нашли. Света, спасибо!!!!! Третий сезон буду так кормить деток.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Оль, а весенняя капель = весенние заморозки? Он что, очень ранний, как июньский?

 

Саша, у Инны сегодня почитай, грушка с пипкой, про заморозки незнаю :dnt:

СПАСИБО, ВСЕЕЕМ за подкормки, столько тонкостей. Мы разводили энерген и гуми, который как паста. 

Развалила по дивану все семена, переписываю, порядок навожу. У меня оказалось 15 сортов капусты, КОШМАР, это с остатками прошлогодними:shocked:

Ссылка на сообщение

Только что, o_egorka сказал(а):

Саша, у Инны сегодня почитай, грушка с пипкой, про заморозки незнаю 

Так и поняла, тоже там шлындала. Когда -то ( в 17 г кажется) список хотелок составляла, что купить. Там были эти весенние заморозки. Так и не купила, а почему хотела не помню. На список недавно наткнулась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Про хотелки, ну вроде всё уже есть, а как пойдёшь гулять по форуму, так обязательно что нибудь приглянется.

А янтарная кислота в человеческой аптеке, да?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

http://www.mpol.ru/products/p123/#paket-dlya-rassady-container

это пакеты для перцев или гномов, чтоб не потерялось, где то подсмотрела:smile51:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня есть две семечки Весенних заморозков от Искорки.Если кто из вас возьмется за испытание и развод семян,то я привезу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

У меня есть две семечки Весенних заморозков от Искорки.Если кто из вас возьмется за испытание и развод семян,то я привезу.

Блин, это сильно ответственно, для меня, разгильдяйки дачной. Но место для ранних козырное есть. Бывший огуречник в этом году пойдет под ранние.950862733.gif

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я не в смысле ответственности,конечно,а в том,что списки переполнены...а вдруг ещё всхожесть порадует.Я уже писала,что выкинуть рассадинку не могу,а отдавать индеты "простым смертным"потом славы не оберешься.Уже слышала такие высказывания(не от моих клиентов) МЫ НАСАДИЛИ -ВЫРОСЛА ОДНА БОТВА,А ПОМИДОРОВ НЕ БЫЛО...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Вика74 сказал(а):

Люда, тебе нужно это удобрение?Без проблем с мужем съездим и купим. 3 штуки?

@Шевячок Люда, так тебе его купить?

Ссылка на сообщение

Вика,мне купит Саша и передаст через моего деверя в понедельник.У нас теперь есть канал поставки Славянка-Омск-Славянка.И машина КАМАЗ!!!

Вика,спасибо,что откликнулась!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шевячок сказал(а):

Вика,мне купит Саша и передаст через моего деверя в понедельник.У нас теперь есть канал поставки Славянка-Омск-Славянка.И машина КАМАЗ!!!

Вика,спасибо,что откликнулась!

ЗдОрово! Вот ведь земля-то какая круглая...

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Шевячок сказал(а):

Вика,мне купит Саша и передаст через моего деверя в понедельник.У нас теперь есть канал поставки Славянка-Омск-Славянка.И машина КАМАЗ!!!

Вика,спасибо,что откликнулась!

C запасом канал )))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Все чем-то обмениваются, что-то дарят, а я? У меня комплекс развивается уже.  

Оля, какие твои годы))) Еще наменяемся)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, o_egorka сказал(а):

А янтарная кислота в человеческой аптеке, да?

Да, обычная ЯК из аптеки. Я в прошлом  году выписала по инету 200 граммов янтарки.Хватит на несколько лет.

Ща Серега опять скажет, что я куркуль)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...