Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты 55-го региона


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Вика74 сказал(а):

Я вот висю на сайте производителя http://www.mpol.ru/products/p123/#paket-dlya-rassady-container (Оля ссылку давала) , каких только размеров там нет, но там закупка от 1000 руб плюс доставка(не знаю пока сколько), сижу в раздумьях... Может, скооперируемся ?:01mail:   На омскмаме пока не нашла, ищу.

Вика,я за!Мне пересылка по любому обойдется дороже заказа...надо в куче с вами.Давай всех омичей дождемся,может кого соблазним)

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Вика,я за!Мне пересылка по любому обойдется дороже заказа...надо в куче с вами.Давай всех омичей дождемся,может кого соблазним)

Давай!:dance: Очень такие всякие разные  пакеты хочу!:02mail:я читала, люди на пмж всякие перчики и в большие объемы садят...( особенно актуально для тех, у кого маленькие участки, как у меня  -  всего 5,7 соток...:cray2:, чтобы впихнуть все невпихуемое....:lol:)  Лю-ди!!! Кто с нами?:01mail:

Ссылка на сообщение

А я видео смотрела, где пакетики сами делают. У меня упаковщик есть - попробую. Я плюшкин, пакеты из - под земли и другие толстые не выкидываю, на дачу свожу и там они лежат. Вот, долежали. А еще я бумажных из- под 1 л молока и сока накопила. Перцы в них пойдут. Поустойчивей пакетов. А вообще я пакетов боюс, мне кажется они неустойчивые, и если я захочу переставить растюхи, все вывалится нафиг, и корни шевелить- травмировать. 

Ну если вы меня убедите, что пакеты нам НУЖНЫ очень, то я, как та мартышка, тоже в доле.

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люда, @Шевячок, у тебя есть в коллекции Конфеты сладкие сосульки, медная река и дикий тимьян ( или тимиан). Это деты. Приглядела в каталоге, вот раздумываю купить или нет? Так ведь еще десяток прилепится...Мне бы по 1 попробовать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Люда, @Шевячок, у тебя есть в коллекции Конфеты сладкие сосульки, медная река и дикий тимьян ( или тимиан). Это деты. Приглядела в каталоге, вот раздумываю купить или нет? Так ведь еще десяток прилепится...Мне бы по 1 попробовать.

Саша, У меня есть, поделюсь с тобой несколькими семками -Конфеты сладкие сосульки и медная реку купила в этом году, а дикий тимьян садила в прошлом. :smile219:Вчера как раз только прошлогодние фотки с помидорками в два своих альбома загрузила наконец-то, можешь там тимьян глянуть:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем приветище огромный!:smile219:

По пакетам - закупалась в прошлом году так же на Омскмаме ( орга могу написать в личку , кому надо) . Согласна с Юлей, для перцев и баклов идеально. Но места в ширину очень много занимают. Дома не вариант мне, а вот в теплице уже отлично все подошло. Но закупилась с запасом, мне на этот год хватит.

По травам - пряностям. Мицунду нежно полюбила,рукколу обожаю . Подскажу рецептик для дачи . Мои дети зелень не любят, но так - лопают. Тонкий лаваш, помидор, сыр сулугуни, руккола,колбаса копченая. Лаваш нарезаем квадратами 20*20 и заворачиваем конвертом - колбасу , помидор, сыр, рукколу. На мангале обжариваем 5-7 минут. Улетает махом. Готовим как закуску перед шашлыками. Ни один человек не поморщился от рукколы в этом рецепте:smile51:

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Жизнь прекрасна сказал(а):

Всем приветище огромный!:smile219:

По пакетам - закупалась в прошлом году так же на Омскмаме ( орга могу написать в личку , кому надо) . Согласна с Юлей, для перцев и баклов идеально. Но места в ширину очень много занимают. Дома не вариант мне, а вот в теплице уже отлично все подошло. Но закупилась с запасом, мне на этот год хватит.

По травам - пряностям. Мицунду нежно полюбила,рукколу обожаю . Подскажу рецептик для дачи . Мои дети зелень не любят, но так - лопают. Тонкий лаваш, помидор, сыр сулугуни, руккола,колбаса копченая. Лаваш нарезаем квадратами 20*20 и заворачиваем конвертом - колбасу , помидор, сыр, рукколу. На мангале обжариваем 5-7 минут. Улетает махом. Готовим как закуску перед шашлыками. Ни один человек не поморщился от рукколы в этом рецепте:smile51:

Юля, напиши мне в личку, пож-ста, орга, я проштудирую , где нам дешевле закупить получится:smile219:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вика74 сказал(а):

Юля, напиши мне в личку, пож-ста, орга, я проштудирую , где нам дешевле закупить получится:smile219:

написала:)

Ссылка на сообщение

@Вика74, сходила в твой альбом. Вот это урожай!!!!!!!Потрясающий. Синюки- прелесть. А Саммер Сан вызвал восторг  У меня загнулся на стадии рассады, пересеивать не стала. И все в ОГ! Молодец. И ССан так долго где хранился?

Семки мне на встречу принесешь?

Изменено пользователем Sasha55
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Sasha55 сказал(а):

@Вика74, сходила в твой альбом. Вот это урожай!!!!!!!Потрясающий. Синюки- прелесть. А Саммер Сан вызвал восторг  У меня загнулся на стадии рассады, пересеивать не стала. И все в ОГ! Молодец. И ССан так долго где хранился?

Спасибо большое, Саша, за такую высокую оценку моего труда! Засмущала прям....:embarrassed: Саммер сан и синюков люблю нежно.:kiss: А хранится в пластиковом ящике  в тряпочке прям в комнате на подоконнике,  сейчас там же лежит:lol: У меня все фотки в один альбом не поместились(теперь ограничение поставили 100 штук), завела второй альбом по томатикам, но там в основном минусинцы и семейные

, я специально торопилась фото разместить, чтоб омский наш народ к встрече чего-нибудь повыбирал, чтоб я туда не с пустыми руками пришла, фото перчиков попробую загрузить позже, смотрите, кому-то может понадобится - чем смогу, помогу:embarrassed:  а еще  в позапрошлогоднем альбоме тоже можно повыбирать, семечки почти всех сортов хоть по чуть-чуть, да заготовила...:hat: Семки на встречу принесу.

Изменено пользователем Вика74
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вика74 сказал(а):

оценку моего труда!

 

6 минут назад, Вика74 сказал(а):

Засмущала прям....

Не смущаться надо, а гордиться. Отличные помидоры. А я даже не знала, что минусинских столько разных сортов. На любой вкус.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вика, а на меня будет пару семок Дикого тимьяна? Мне название очень нравится)))

 

Саша, мне под томаты больше самодельные пакеты нравятся - Паша делает из черной пленки, у нее плотность намного выше, чем у пакетов готовых. Но у готовых зато есть дно устойчивое)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Баба-Яга сказал(а):

Вика, а на меня будет пару семок Дикого тимьяна? Мне название очень нравится)))

 

Саша, мне под томаты больше самодельные пакеты нравятся - Паша делает из черной пленки, у нее плотность намного выше, чем у пакетов готовых. Но у готовых зато есть дно устойчивое)))

Хорошо, Юля, захвачу обязательно.:grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

Девочки, на омскмаме уже ждут груз, второй выкуп ОРГ вряд ли откроет((

Значит у нас будет только один путь -заказывать на заводе, я уже рублей на 400 "в уме" там мысленно купила:01mail: Минималка - 1000, интересно, во сколько доставка выльется?...:crazy:  Ждем  остальных омичей!...

Ссылка на сообщение

Девчата...в ОК есть девочка, Евгения Ткачева, она занимается продажей пакетов под рассаду. Вот ссылка на ее стр.https://ok.ru/profile/549675654641  (попроситесь в друзья, она онлайн, сразу добавляет) А вот ее цены, скопировала со страницы Размеры и цена: 80х140 0,6 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 70 руб. 80х185 0,9 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 90 руб. 80х300 1,6 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 120 руб. 90х185 1,1 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 100 руб. 90х250 1,6л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 130 руб. 100х250 2л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 150 руб. 100х300 2,5л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 190 руб 100х400 3,5л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 240 руб 125х300 3,7л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 300 руб. 125х350 4,5л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 330 руб 150х430 8л (кол-во в упаковке 25 шт) цена за упаковку 320 руб 200х400 12л (кол-во в упаковке 25 шт) цена за упаковку 380 руб

Я три года назад покупала у нее....до сих пор пользуюсь.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Девчата...в ОК есть девочка, Евгения Ткачева, она занимается продажей пакетов под рассаду. Вот ссылка на ее стр.https://ok.ru/profile/549675654641  (попроситесь в друзья, она онлайн, сразу добавляет) А вот ее цены, скопировала со страницы Размеры и цена: 80х140 0,6 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 70 руб. 80х185 0,9 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 90 руб. 80х300 1,6 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 120 руб. 90х185 1,1 л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 100 руб. 90х250 1,6л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 130 руб. 100х250 2л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 150 руб. 100х300 2,5л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 190 руб 100х400 3,5л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 240 руб 125х300 3,7л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 300 руб. 125х350 4,5л (кол-во в упаковке 50 шт) цена за упаковку 330 руб 150х430 8л (кол-во в упаковке 25 шт) цена за упаковку 320 руб 200х400 12л (кол-во в упаковке 25 шт) цена за упаковку 380 руб

Я три года назад покупала у нее....до сих пор пользуюсь.

Я тоже про нее слышала, только ценник, жаль, ровно в 2 раза дороже заводского...Это же еще и цена без пересылки? В общем надо прикинуть, сколько нам всего надо, и сколько нам за пересылку с завода выставят, а там сравним, где выгоднее:01mail:

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Вика74 сказал(а):

Я тоже про нее слышала, только ценник, жаль, ровно в 2 раза дороже заводского...Это же еще и цена без пересылки? В общем надо прикинуть, сколько нам всего надо, и сколько нам за пересылку с завода выставят, а там сравним, где выгоднее:01mail:

Дороже, согласна....но нет минималки...вам возможно  и выгоднее будет с завода, хотя там НДС тоже приплюсуют к цене, на сайте предупреждение есть, что цены могут отличаться от существующих  и по срокам нужно прикинуть ....

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

Дороже, согласна....но нет минималки...вам возможно  и выгоднее будет с завода, хотя там НДС тоже приплюсуют к цене, на сайте предупреждение есть, что цены могут отличаться от существующих  и по срокам нужно прикинуть ....

У меня уже в мыслях на полминималки есть:lol: В общем ждем желающих омичей, прикидываем, потом пусть завод скажет точную стоимость и сроки доставки, потом будем думать, как лучше поступить:01mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Баба-Яга сказал(а):

Девочки, на омскмаме уже ждут груз, второй выкуп ОРГ вряд ли откроет((

Юля, в прошлом году она второй выкуп открыла - много желающих было. Я точно знаю. Запишитесь в ее личной теме - она увидит спрос и организует второй.

Ссылка на сообщение

Вот еще в теме закупки висит

Актуальные события
ПРИСТРОЙ:
строка 4 : Пакет 1,6 литра (80*80*260, 80 мкм). -2 по 50шт

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Жизнь прекрасна сказал(а):

Вот еще в теме закупки висит

Актуальные события
ПРИСТРОЙ:
строка 4 : Пакет 1,6 литра (80*80*260, 80 мкм). -2 по 50шт

Девочки, я такая "тундра".... ничего не могу понять на Омскмаме, как там что смотреть...:cray2: только что зарегистрировалась, сейчас буду изучать правила пользования сайтом:lipsrsealed:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вика74 сказал(а):

Девочки, я такая "тундра".... ничего не могу понять на Омскмаме, как там что смотреть...:cray2: только что зарегистрировалась, сейчас буду изучать правила пользования сайтом:lipsrsealed:

Вика, если только что зарегистрировалась  - можно не попасть в некоторые закупки,многие ОРГи пускают в свои закупки новеньких только  при 100% предоплате до выставления счета. Если нужна подсказка  - пиши мне,я в закупках уже 4 года участвую ( как в декрет ушла так и накрыло:lol:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет! Утащила у девочек.

6 часов назад, ивановочка сказал(а):

ВСЕМ  бабушкам посвящается,увидела  на просторах инета....

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...