Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты 55-го региона


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

Во вы наболтали написали сколько страниц. Мешками я никогда не пользовалась, ссылку здесь бросила, потому что тоже заинтересовалась. Я бы купила 25 штук по 10литров, для Пмж уже, для острячков и гномов. 

Юля, а толщина целлофана, как в теплицах саженцы мы покумаем? Там толстый крепкий, в Сосновке покупала. 

Я где то в дневниках читала, что мешки очень крепкие, но не знаю эти ли. Как мериется толщина целлофана?

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Оля, измеряется в микрометрах.  Уже оказывается раньше изучали вопрос.здесь

Тему прочитала, там про микрометры нет.

Ссылка на сообщение

6 февраля - Ксения (Аксинья). Аксинья Полузимница, Полухлебница, Весноуказательница. Перелом зимы. "Полузимница пополам - да не ровно делит зиму; к весне мужику тяжелее". "Ползапаса в закроме: половина старого хлеба съедена, половина срока осталась до нового урожая"."Какова Аксинья - такова и весна". Если вёдро - весна красная. 

Вот как понять какая сегодня Аксинья?

Ссылка на сообщение

т.е. получается для небольших - 100 микрон, а если что покрупнее(пакет на 10 л) уже 120мкм.

Оля, по Аксинье - нормальная вроде, июль будет жарким и солнечным)))раз сегодня солнечно и морозно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Про Аксинью Полузимницу читала, что если безветрено, то вторая половина июля будет теплой и без ветра и дождей. Если солнечно - весна хорошая. Проверим. 

У кого мороз, а у меня весна на окне.

IMG_2019-02-06_182043.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Так они оба. Внизу в парничке сегодняшние гномы и второй парничок с эустомами и перцами, тугодумами. А наверху рассаженные сегодня геранки, перцы и у каждого этажа своя лампа.

Темно на тлф фоткать и лампы отсвечивают.

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, o_egorka сказал(а):

Саша, а покажи как получились оба этажа, уже в сборе?

Будем надеяться, что лето будет именно ТАКОЕ!!!

Какой такое, солнечное и морозное?))

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, o_egorka сказал(а):

6 февраля - Ксения (Аксинья). Аксинья Полузимница, Полухлебница, Весноуказательница.

Ох, ты ж, Йолки-палки...именины ж у меня)))

Спасибо за напоминание))))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Какой такое, солнечное и морозное?))

Нет, читай все, без пропусков. Теплое, безветренное и недождливое. Вторая половина июля.

Ссылка на сообщение
Только что, Oksi сказал(а):

Ох, ты ж, Йолки-палки...именины ж у меня)))

Спасибо за напоминание))))

Вау, а никто не поздравил. Оксаночка, с именинами!!!!!

114425344.gif

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Нет, читай все, без пропусков. Теплое, безветренное и недождливое. Вторая половина июля.

Саша, да я шучу)) Хорошо бы, я уже соскучился по такому лету.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Oksi сказал(а):

Ох, ты ж, Йолки-палки...именины ж у меня)))

Спасибо за напоминание))))

Вот видишь как ты вовремя к нам пришла!

С ДНЁМ АНГЕЛА!!!

 

23276246.gif

Ссылка на сообщение

Дамы, подскажите, сейчас в Оби розы продают, что если их купить и посадить пока дома, а весной, как будет тепло, высадить их на даче. Ибо до дачи чет они плохо доживают, если купить в феврале.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, o_egorka сказал(а):

А можно ещё поклянчить Пендулины, омичи, есть в Омске? У нас тут с Сашей групповые хотелки:goody:

Ольга, а давай я пришлю? Мне не вкатили, штук по 7 есть жёлтая, оранжевая и красная Пендулина :)

Симпатичные, но пока совсем не в масть мне :)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, o_egorka сказал(а):

Во вы наболтали написали сколько страниц. Мешками я никогда не пользовалась, ссылку здесь бросила, потому что тоже заинтересовалась. Я бы купила 25 штук по 10литров, для Пмж уже, для острячков и гномов. 

Юля, а толщина целлофана, как в теплицах саженцы мы покумаем? Там толстый крепкий, в Сосновке покупала. 

Я где то в дневниках читала, что мешки очень крепкие, но не знаю эти ли. Как мериется толщина целлофана?

Дима вроде берет пленку 150 микрон, а пакеты 80 и 90 микрон.

Мы берем пленку для пакетов в 200микрон.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Oksi сказал(а):

Ольга, а давай я пришлю? Мне не вкатили, штук по 7 есть жёлтая, оранжевая и красная Пендулина :)

Симпатичные, но пока совсем не в масть мне :)

Бегу в личку, СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Дамы, подскажите, сейчас в Оби розы продают, что если их купить и посадить пока дома, а весной, как будет тепло, высадить их на даче. Ибо до дачи чет они плохо доживают, если купить в феврале.

Сергей, я бы сейчас не покупала. У меня, купленные позже, в марте, пересаженныеи в ведра, одна загнулась еще дома, другая один сезон пережила, а из зимы не вышла. Больше я с ними не играю. Розы теперь покупаю по 60 р и меньше у товарищей с юга у нас на базе или на фруктовке рядом. Они хотя бы года три живут и цветут красиво, неприрывно практически до заморозков. Можно сажать хоть каждый год.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...