Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты 55-го региона


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

Про цвет я не помню, что Света сказала, но что носиками там не пахнет, это я запомнила. Главное "США":cheesy:

Люда, мне нравиться название.:good2:Вот так "рождаются" новые сорта.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Шевячок сказал(а):

ну дык и я об этом...коллекционеры-фантазёры,налетайте!Словосочетание свободно :mosking:

Мы эти назовём Светины.

Ссылка на сообщение
В 05.03.2019 в 22:21, Вика74 сказал(а):

Оля, @o_egorka, подскажи, пож-ста, твоя подруга на пакеты созрела или нет?

Оля,  @o_egorkaты у подруги про пакеты еще не спрашивала? Хочу заказывать сегодня)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вика74 сказал(а):

Оля,  @o_egorkaты у подруги про пакеты еще не спрашивала? Хочу заказывать сегодня)

а мне цветочков плииз!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, o_egorka сказал(а):

 

10 часов назад, o_egorka сказал(а):

Мы эти назовём Светины.

 

12 часов назад, Шевячок сказал(а):

"Тайна США".Очень перпективное название для новиночки :crazy:

 

Коллекционеры любят замысловатые названия. Типа Светлая тайна из США с носом ( или без.)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Коллекционеры любят замысловатые названия. Типа Светлая тайна из США с носом ( или без.)

или прямо с лейблом оригинатора - " @SVETLAя тайна из США с носом ( или без.)"

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Вика74, если можешь немного, пару часиков подождать, я вроде провела опрос знакомых, предварительно многие сказали- надо. В 9 на работу приду, всех еще раз обзвоню и тебе напишу.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

@Вика74, если можешь немного, пару часиков подождать, я вроде провела опрос знакомых, предварительно многие сказали- надо. В 9 на работу приду, всех еще раз обзвоню и тебе напишу.

Саша, конечно, подожду, никакой срочности большой нет. Просто сижу и думаю, куда запихнуть разместить всех гномов, острые перцы, да еще и петуний всяких насадила в торфотаблетки (думала, не взойдут, а они взяли и повсходили все:04laugh:) Поэтому без пакетов мне никак. Конечно, подождем всех, кому нужно)))

Ссылка на сообщение

Я посмотрела у нас на базе стаканчики черные тонкие под рассаду больше 2 руб, дешевле только пивные стаканы, где- то 0.95р, но они прозрачные, что плохо для корней. Вот и выходит, что пакеты самое дешевое на данный момент, кроме условнобесплатных стаканов из- под сметаны.

Ссылка на сообщение

56 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Я посмотрела у нас на базе стаканчики черные тонкие под рассаду больше 2 руб, дешевле только пивные стаканы, где- то 0.95р, но они прозрачные, что плохо для корней. Вот и выходит, что пакеты самое дешевое на данный момент, кроме условнобесплатных стаканов из- под сметаны.

Да, Саша, это именно так и есть, я вот сладкие перцы сразу после замачивания в селитре сразу в подвернутые наполовину пакеты по 0,9 посеяла по 1-2 штучке, повсходили как миленькие,  зато никаких пикировок не надо (перец их и не особо любит), там и будут жить до самой  пенсии высадки на пмж, я буду только пакет разворачивать и землю подсыпать:dance:

 А вот большие пакеты я хочу на  ПМЖ в огороде для перцев полуострых/острых, 6 гномиков, 5 ранних низкорослых помидорок и всяких  тайдалов, опер, рамблинов петунек(если эти крохотули выживут у меня, конечно...). Еще не решила для себя по объему, какие именно большие нужны  8, 10 или 12 л брать..... (Ведра таких объемов явно ж даже не в десятки раз будут дороже пакетов)

Только что, Вика74 сказал(а):

 

 

Изменено пользователем Вика74
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Шевячок сказал(а):

Девы, а как эти пакеты стоят на окошке,Не заваливаются?

у них дно широкое, но нужен поддон обязательно.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шевячок сказал(а):

Девы, а как эти пакеты стоят на окошке,Не заваливаются?

Люда, вот этот момент меня и смущает больше всего. Я все- время рассаду переставляю. У самого окна света больше, но прохладнее от стекла, растут быстрее, ближний в комнату ряд - тянутся к свет, кривятся, да и тепло от батареи. Приходится в пятнашки играть. Как пакеты дергать? 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Шевячок сказал(а):

Девы, а как эти пакеты стоят на окошке,Не заваливаются?

У меня пока в поддонах стоят 20*40 см - 12 пакетов по 0,9 туда помещаются(см. передний план с ложечками-маячками), потом, когда уже растения большие будут, можно их в ящики овощные(которых мильон можно бесплатно достать)  определить( у меня всегда в таких ящиках растюхи в  стаканах 0,5 до пмж на балконе живут). Пакеты там еще лучше разместятся из-за бОльшей эргономичности.

Специально легким движеньем руки достала один пакет из поддона и поставила на подоконник(см. слева). Никакой падучести-шатаемости не наблюдается.:good2:

 

WP_20190314_001.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вика74 сказал(а):

У меня пока в поддонах стоят 20*40 см - 12 пакетов по 0,9 туда помещаются(см. передний план с ложечками-маячками), потом, когда уже растения большие будут, можно их в ящики овощные(которых мильон можно бесплатно достать)  определить( у меня всегда в таких ящиках растюхи в  стаканах 0,5 до пмж на балконе живут). Пакеты там еще лучше разместятся из-за бОльшей эргономичности.

Специально легким движеньем руки достала один пакет из поддона и поставила на подоконник(см. слева). Никакой падучести-шатаемости не наблюдается.:good2:

 

WP_20190314_001.jpg

Люд, напомни заявку, пж, про цветочки, чтоб мне всю ветку не копать

Декоративные цветы

Продукция Кол-во в упак.
шт.
Цена за ед. товара
руб.
Цена за упаковку
руб.

Декоративные цветы ⌀200мм

Декоративные цветы ⌀200мм

1 7.0 7.0

Декоративные цветы ⌀300мм

Декоративные цветы ⌀300мм

1 16.0 16.0
 
   
   
   
Изменено пользователем Вика74
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Вика74 сказал(а):

Люд, напомни заявку, пж, про цветочки, чтоб мне всю ветку не копать

Декоративные цветы

Продукция Кол-во в упак.
шт.
Цена за ед. товара
руб.
Цена за упаковку
руб.

Декоративные цветы ⌀200мм

Декоративные цветы ⌀200мм

1 7.0 7.0

Декоративные цветы ⌀300мм

Декоративные цветы ⌀300мм

1 16.0 16.0
 

Люда, @Шевячок, отзови-и-ись:01mail:

Изменено пользователем Вика74
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Вика74 сказал(а):

Люда, @Шевячок, отзови-и-ись:01mail:

сорри,посадкой увлеклась!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шевячок сказал(а):

сорри,посадкой увлеклась!

Кто б сомневался...:cheesy:Чего садишь?:01mail: Я заявку отправила,  ждем согласования,  мне сегодня тоже надо спрутов в пакеты литровые растусовать:smile468:

Ссылка на сообщение
Только что, Вика74 сказал(а):

Кто б сомневался...:cheesy:Чего садишь?:01mail: Я заявку отправила,  ждем согласования,  мне сегодня тоже надо спрутов в пакеты литровые растусовать:smile468:

Сделала финальный заход по перчикам.4 сорта острого и 4 сладкого по кипятку.Всё.Сколько взойдет,столько и будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Вика74 сказал(а):

или прямо с лейблом оригинатора - " @SVETLAя тайна из США с носом ( или без.)"

Блин,откуда вы нос то придумали????Он круглый,желтый и с розовой макушкой,не крупный.В пакетике смесь цветных сортов,названия отсутствует.Перевели как радужная смесь и там попался этот не знаю кто!

 

Привет всей компании!!!Не надо его никак дразнить!!!Пусть будет желтый с розовой макушкой из США.

jemocii_28.gif

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SVETLA сказал(а):

Блин,откуда вы нос то придумали????Он круглый,желтый и с розовой макушкой,не крупный.В пакетике смесь цветных сортов,названия отсутствует.Перевели как радужная смесь и там попался этот не знаю кто!

 

Привет всей компании!!!Не надо его никак дразнить!!!Пусть будет желтый с розовой макушкой из США.

jemocii_28.gif

Это мы не дразним, он хороший:thumb: Просто  девочки готовятся к посадке и идентифицируют награбленное нахапанное приобретенное у хороших людей на дружеской встрече:goody: , вспоминают и выясняют сортопризнаки.:mosking: Сейчас так и пометят в своих журналах " никакого носа не было , нет и не будет, есть розовая ж...пка   макушка!..."

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вика74 сказал(а):

Это мы не дразним, он хороший:thumb: Просто  девочки готовятся к посадке и идентифицируют награбленное нахапанное приобретенное у хороших людей на дружеской встрече:goody: , вспоминают и выясняют сортопризнаки.:mosking: Сейчас так и пометят в своих журналах " никакого носа не было , нет и не будет, есть розовая ж...пка   макушка!..."

Свет, ты Омича красного не отправляла еще?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...