Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com
Шевячок

Томаты 55-го региона

Рекомендуемые сообщения

===
1 минуту назад, o_egorka сказал(а):

Я роды принимаю, не дышу, "вылазят" помидорки от 11 марта.

я посаженые 12 марта завтра смотреть буду.. они пока на батарею сидят закутанные в пакет.

Поделиться сообщением

Иди смотри, от 11 начали вчера вечером, за ночь и утро почти вылезли. А от 12 сегодня в обед много спинок появилось!!! Иди проверь!!!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, o_egorka сказал(а):

Иди смотри, от 11 начали вчера вечером, за ночь и утро почти вылезли. А от 12 сегодня в обед много спинок появилось!!! Иди проверь!!!

нет, завтра днем и проверю.. я кремень!!! Тем более я их вечером садил, нехай сидят.

Поделиться сообщением

Кремень, вытянутся как ниточки. Сильно запотело, не сыро там?

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, sergomsk сказал(а):

я посаженые 12 марта завтра смотреть буду.. они пока на батарею сидят закутанные в пакет.

У меня от 11 начали 14 всходить массово, а вечером накануне спинки были. Я их на свет божий 14 утром  выставила и то подвытянулись.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, o_egorka сказал(а):

Я роды принимаю, не дышу, "вылазят" помидорки от 11 марта.

а я наверное завтра посажу детов и коротышей...НУ НЕТ СИЛ ЖДАТЬ!!!:girl_cray:

Поделиться сообщением

28 минут назад, o_egorka сказал(а):

Кремень, вытянутся как ниточки. Сильно запотело, не сыро там?

Запотело, и сыровато. Блин пойду посмотрю, вы ж мертвого подымите

Поделиться сообщением

Открыл, там было сыро и влажность, пакет убрал. Оставил просто в кассете на батарее. 

Поделиться сообщением

1 час назад, sergomsk сказал(а):

Открыл, там было сыро и влажность, пакет убрал. Оставил просто в кассете на батарее. 

А крышка то сверху есть? Засушишь нафиг. Накрой.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

А крышка то сверху есть? Засушишь нафиг. Накрой.

крышки нет, подумаю, чем накрыть.. Да и не засушу, батареи чуть теплые..

Поделиться сообщением

Сергей, поставь на ночь в мешок. Если спинок нет, пока заботиться не о чем. Смотри раза три в день. Они как начну, так и будут по очереди аыскакивать. А ночью все равно темно. Сыренько и должно быть. Проветрил - хватит.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Сергей, поставь на ночь в мешок. Если спинок нет, пока заботиться не о чем. Смотри раза три в день. Они как начну, так и будут по очереди аыскакивать. А ночью все равно темно. Сыренько и должно быть. Проветрил - хватит.

Саша, там вода стоит, ночь пусть подышит, а завтра посмотрю. Боюсь много влаги будет. утром может обратно в пакет.

Поделиться сообщением

Боюсь, вдруг верхний слой грунта пересохнет. А семечки такого не простят. Днем все же можно поглядывать, а ночью спать надо. Я одну партию загубила. Расстроилась, писать о б этом не хотела. Пока мы на даче веселились, мои открытые росточки все упали и сдохли. Мне тоже показалось сыровато, вредно для малышей. Вот и открыла, балда. 20 штук псу под хвост.:dash1:

• Грустно... 3

Поделиться сообщением

12 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Боюсь, вдруг верхний слой грунта пересохнет. А семечки такого не простят. Днем все же можно поглядывать, а ночью спать надо. Я одну партию загубила. Расстроилась, писать о б этом не хотела. Пока мы на даче веселились, мои открытые росточки все упали и сдохли. Мне тоже показалось сыровато, вредно для малышей. Вот и открыла, балда. 20 штук псу под хвост.:dash1:

Саша, сочувствую... Я днем не могу смотреть, по этому и закрыл до всходов.. Ночью проветрил, пока не будет всходов, за ночь в пакет. верхний слой буду сбрызгивать пульвелизатором.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Девочки, мальчики, я, конечно, много чего по кипятку садила и сажу, но вот именно помидорки не пробовала, давайте сюда выложим Ваш свежий опыт этого года. Может, попробую.

Поделиться сообщением

Мой свежий опыт ( и не свежи, в прошлом году тоже по- кипятку). Всходит все отлично!!!!! Посев  без замачивания от 8 марта - первые всходы 11 марта, посев от 11 марта- начало 14 марта.  Т.е. три дня думают и начинают выскакивать. На 15 марта посев от 8 не взошли совсем 10 штук из 64. Думаю не плохой результат.

Поделиться сообщением

Могу сказать, всхожесть перцев даже лучше при посадке сухими.. и по времени почти одинаково, больше не буду дурью маяться с замачиванием.

Изменено пользователем sergomsk

Поделиться сообщением

25 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Мой свежий опыт ( и не свежи, в прошлом году тоже по- кипятку). Всходит все отлично!!!!! Посев  без замачивания от 8 марта - первые всходы 11 марта, посев от 11 марта- начало 14 марта.  Т.е. три дня думают и начинают выскакивать. На 15 марта посев от 8 не взошли совсем 10 штук из 64. Думаю не плохой результат.

Технологию в студию!:applo:

Поделиться сообщением

я перцы посадила тремя способами.Статистику посчитаю позже,так как третья партия недавно посеяна.С томатами всё проще-они всегда хорошо  всходят как мне кажется...:dnt:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

я перцы посадила тремя способами.Статистику посчитаю позже,так как третья партия недавно посеяна.С томатами всё проще-они всегда хорошо  всходят как мне кажется...:dnt:

мои перцы  сладкие вообще чудят , я их 25.02 на сутки замачивала в кальциевой селитре, потом 26 воткнула в землю -  Леська очень долго думала, позавчера решила вылезти вчетвером ( столько и садила), сегодня решил вылезти последний опоздун - светин кубовидный из китайской пачки(я уже вообще ничего не ждала от него):lol: Вот и пойми их....

Ну что? Технологию в студию по кипятку никто не хочет преподать?...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Вика74 сказал(а):

Технологию в студию по кипятку никто не хочет преподать?...

в стаканчик землю набиваешь, проливаешь кипятком(просто очень горячей водой можно, чтобы не расплавить тару), немного ждешь и кладешь семечку. Засыпаешь сухой землей, слегка уплотняешь - все!

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

35 минут назад, Вика74 сказал(а):

Ребят, кто-нибудь садил Сладкий фонтан?

Я нет

Поделиться сообщением

И я нет.

Поделиться сообщением

Саша @Sasha55 ты прям обязана всех научить крышки открывать, не одним нам счастье.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...