Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты 55-го региона


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, o_egorka сказал(а):

Саша @Sasha55 ты прям обязана всех научить крышки открывать, не одним нам счастье.

 

:cheesy:людям нравится мучиться...

А ты купила открывашку?

Изменено пользователем Sasha55
Ссылка на сообщение

Никак не могу отправить семена в приют.Должна купить конверт А4.

Положила сотню семян Советских войск и ещё пару сотен семечек неприхотливых сортов помидорок для открытого грунта.Они ещё цветочки просят.Тоже несколько пакетиков пришпилила.

Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

Никак не могу отправить семена в приют.Должна купить конверт А4.

Положила сотню семян Советских войск и ещё пару сотен семечек неприхотливых сортов помидорок для открытого грунта.Они ещё цветочки просят.Тоже несколько пакетиков пришпилила.

Отправил на неделе.. 10 сортов томатов и 2 сорта сладких перцев (все свои самосбор). Отправил заказным ,уже в Москве ,думаю на этой неделе должны прийти.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Что за приют, собирать семена, на будущий год отправим, надо одинаковые?

3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

:cheesy:людям нравится мучиться...

А ты купила открывашку?

Купила и друзей научила, одарила. Лампу купила, как у Вики. Главное, чтоб она теперь в плафон влезла такая тарелка:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 15.03.2019 в 18:08, sergomsk сказал(а):

я посаженые 12 марта завтра смотреть буду.. они пока на батарею сидят закутанные в пакет.

 

В 15.03.2019 в 18:14, o_egorka сказал(а):

Иди смотри, от 11 начали вчера вечером, за ночь и утро почти вылезли. А от 12 сегодня в обед много спинок появилось!!! Иди проверь!!!

 

В 15.03.2019 в 18:16, sergomsk сказал(а):

нет, завтра днем и проверю.. я кремень!!! Тем более я их вечером садил, нехай сидят.

 

В 15.03.2019 в 18:40, o_egorka сказал(а):

Кремень, вытянутся как ниточки. Сильно запотело, не сыро там?

 

 

В 15.03.2019 в 19:10, sergomsk сказал(а):

Запотело, и сыровато. Блин пойду посмотрю, вы ж мертвого подымите

 

В 15.03.2019 в 19:15, sergomsk сказал(а):

Открыл, там было сыро и влажность, пакет убрал. Оставил просто в кассете на батарее. 

 

В 15.03.2019 в 20:53, Sasha55 сказал(а):

А крышка то сверху есть? Засушишь нафиг. Накрой.

 

В 15.03.2019 в 20:55, sergomsk сказал(а):

крышки нет, подумаю, чем накрыть.. Да и не засушу, батареи чуть теплые..

 

В 15.03.2019 в 20:58, Sasha55 сказал(а):

Сергей, поставь на ночь в мешок. Если спинок нет, пока заботиться не о чем. Смотри раза три в день. Они как начну, так и будут по очереди аыскакивать. А ночью все равно темно. Сыренько и должно быть. Проветрил - хватит.

 

В 15.03.2019 в 21:01, sergomsk сказал(а):

Саша, там вода стоит, ночь пусть подышит, а завтра посмотрю. Боюсь много влаги будет. утром может обратно в пакет.

Да это же готовый сценарий фильма. Серега, загоняли тебя... :04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, o_egorka сказал(а):

Мы беспокоились!

А как я беспокоюсь. Какое то ощущение, что поздно посадил я перцы. Из баклажан только 1 вылез, похоже надо пересеевать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

я баклов ещё не касалась.Сегодня попробую.

Умерла певица Юлия Началова.38 лет.Обалдеть,моя одноклассница...

Изменено пользователем Шевячок
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

У меня потихоньку вылезают томатики. Перцев-баклажанов у меня нынче мало, но так и планировалось. А кто-то сажал томат КорольСибири? Почему-то ни один взошел((

Ссылка на сообщение
12 часов назад, o_egorka сказал(а):

Что за приют, собирать семена, на будущий год отправим, надо одинаковые?

Купила и друзей научила, одарила. Лампу купила, как у Вики. Главное, чтоб она теперь в плафон влезла такая тарелка:crazy:

Оль, у меня муж немного вытягивал патрон  из плафона вместе с проводом, чтоб он влез

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Olga55 сказал(а):

У меня потихоньку вылезают томатики. Перцев-баклажанов у меня нынче мало, но так и планировалось. А кто-то сажал томат КорольСибири? Почему-то ни один взошел((

Оля,про Короля Сибири ничего не могу сказать,про перец Леся  могу - у меня взошло 4 штуки из моих семян, думали почти 3 недели и все разом выскочили, если тебе нужно, могу поделиться тремя штуками ( я один планировала):)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Вика74 сказал(а):

если тебе нужно, могу поделиться тремя штуками ( я один планировала):)

Да!Да!Да! Мне один, спасибо!:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Sasha55 сказал(а):

:cheesy:людям нравится мучиться...

А ты купила открывашку?

Саша, спасибо тебе большое, я накупила 12 штук, теперь всем  с огромной радостью раздаю:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вика74 сказал(а):

Саша, спасибо тебе большое, я накупила 12 штук, теперь всем  с огромной радостью раздаю:)

Поддерживаю, Саша, огромное спасибо, вот, сегодня воспользовался

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Вика74 сказал(а):

Саша, спасибо тебе большое, я накупила 12 штук, теперь всем  с огромной радостью раздаю:)

Вот это размах. Выручка Ашану.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, sergomsk сказал(а):

Поддерживаю, Саша, огромное спасибо, вот, сегодня воспользовался

Сергей, сожет и не придется теперь ВСЕ крышки каждый сезон менять. Не портятся они по- моему.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Вот это размах. Выручка Ашану.

Надо тоже доехать, еще с пяток взять.

1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Сергей, сожет и не придется теперь ВСЕ крышки каждый сезон менять. Не портятся они по- моему.

Тут согласен, думаю можно будет смело по 2 раза использовать.

Ссылка на сообщение

19 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Вот это размах. Выручка Ашану.

Я тоже набрала на подарки. Представляю реакцию владельца магазина, которому доложили о небывалом спросе на копеечные открывашки в России, в частности в сибирском городе Омск. Наверное развел руками и сказал: русские, они такие, непредсказуемые!:04laugh:

17 часов назад, sergomsk сказал(а):

Надо тоже доехать, еще с пяток взять.

Тут согласен, думаю можно будет смело по 2 раза использовать.

У меня не все можно будет по два раза использовать, сила нажатия всегда разная.))

Ссылка на сообщение

Ребята,я одна у томатов при пересадке корень не прищипываю или есть соратники? Я всегда переваливаю с целым предыдущим комом земли.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Ребята,я одна у томатов при пересадке корень не прищипываю или есть соратники? Я всегда переваливаю с целым предыдущим комом земли.

я сразу по отдельным квартирам расселяю, а потом, если требуется, аккуратно ком в больший объем ставлю и земелькой обсыпаю.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, sergomsk сказал(а):

Похоже поторопился я хвастаться, снимал шляпку и омича и похоже оторвал ему голову(((((

у меня так три перчика загублено...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

у меня так три перчика загублено...

Я всегда до умопомрачения на шлемики капаю из пипетки водичкой, чтоб прям капля висела приличная,  вода сама под своей тяжестью через какое-то время эти шапки стягивает и (ттт) за два года предыдущих очень много таким образом шлемиков поснимала без потерь

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вика74 сказал(а):

Я всегда до умопомрачения на шлемики капаю из пипетки водичкой, чтоб прям капля висела приличная,  вода сама под своей тяжестью через какое-то время эти шапки стягивает и (ттт) за два года предыдущих очень много таким образом шлемиков поснимала без потерь

я так же делаю - никогда потерь не было.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...