Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты 55-го региона


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Славуля сказал(а):

Людочка, спасибо. Из 3 - 2. Лелею

 

 

 

Отлично! Потом поделись впечатлениями!

Ребята-омичи, а как у нас поживает Жоутая торбачка? У меня из трех уже две проклюнулись. Значит будем с торбами)))

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Ребята-омичи, а как у нас поживает Жоутая торбачка

У меня отлично поживает. Взошла 1 из 1 и растет и хорошеет. Но я ее потеряла, бирочка развернулась к лесу задом. И я в панике давай сеять повторно. И опять результат сто%. Так, что у меня их  две.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

У меня отлично поживает. Взошла 1 из 1 и растет и хорошеет. Но я ее потеряла, бирочка развернулась к лесу задом. И я в панике давай сеять повторно. И опять результат сто%. Так, что у меня их  две.

то есть одна будет неопознанная?

Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

то есть одна будет неопознанная?

Нет, опознанная. Просто бирку вверх ногами воткнула. А как- то стала искать, где же торбачка? , давно не попадалась, не нашла и побежала сеять заново  А потом перестановку делала и нашла. Так их стало   две.

Ссылка на сообщение

Я же их разглядываю, разговариваю, уговариваю расти быстрее и толще и т.д. А где у меня торбачка, а где белое сердечко и т.д. А .:smile427:.. Нету торбачки. и поскакала кипяток греть. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Шевячок сказал(а):

Отлично! Потом поделись впечатлениями!

Ребята-омичи, а как у нас поживает Жоутая торбачка? У меня из трех уже две проклюнулись. Значит будем с торбами)))

У меня нету, но я и не планировала, и семян не было. Потом, все потом... в 2020))

Ссылка на сообщение
В 05.04.2019 в 12:30, o_egorka сказал(а):

 

Мои переночевали нормально, у окна 16, в закрытом стилажике 18, у меня деревянное остекление, старинное.

Лена @ELENA55 где у тебя дача?  И расскажи про лампы, у меня самые простые одна из Ленты, вторая из Леруа. Дома 29 градусов, растут медленно, но я их не тороплю.

Сейчас у меня дача за Дружино, в СНТ "Здоровье",а два года назад была за Красной горкой. Стеллаж как у тебя один в один. Над каждой полкой по 3 фитолампы линейных светодиодных (Китай) по 18 Вт, только над верхней полкой 3 люмки фито OSRAM по 18Вт.  Для "ясельных" 2 круглых фитолампочки (по 9 Вт). В прошлом году досвечивала на подоконнике всего 3-мя  лампами, перцы среднепоздних и поздних сортов зацвели примерно на 55-60 день от посева сухими семенами. Т.к. весна была затяжная, пришлось обрывать бутоны, а потом вообще некоторым обрезала макушки для лучшего кущения. Урожай был хороший. В этом году откорректировала срок посева перцев, чтобы зацвели после высадки ( высаживаю в теплицу в последние числа апреля или на майские праздники), так они зацвели на 40-й день. Причем зацветает не один какой то сорт, а разные. В следующий год придется опять корректировать сроки. Перец в прошлом году собирала спелым с кустов, только последние в конце сезона снимала зелеными, дозаривала.

20180813_132545.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Я же их разглядываю, разговариваю, уговариваю расти быстрее и толще и т.д. А где у меня торбачка, а где белое сердечко и т.д. А .:smile427:.. Нету торбачки. и поскакала кипяток греть. 

Неее, ну про кипяток могла бы и не говорить уже, наши и так все уже знают, без кипятка мы никуда!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

я ток первый год по кипятку...зато муж сразу перехватил метод для своих посадок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Щас, два раза, свет не дали. Поедем за балоном газовым, тогда и ошпарю)))Начали обрезать старые листья на землянике. У нас еще снег не везде сошел. А вообще на даче классно! Только грязно и сыро, и ноги вязнут, мы перед собой опилками посыпали, чтобы пройти можно было и ноги не расползались, каждая в свою сторону))) Вообще сегодня день удачный, солнышко! Надышались и устали от переизбытка кислорода)))

Изменено пользователем Olga55
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена, делись агротехникой выращивания перцев.  Я оччень хочу крупных и спелых на кустах перцев в ОГ. Пока у меня все печально. 1-2 перчинки зеленого цвета, ну модет только начинают спеть- краснеть. Семена покупаю гибриды у Золушки. Рассада растет неплохая. Т Е. потенциал есть, а руки кривые.

Ссылка на сообщение
В 03.04.2019 в 22:13, sergomsk сказал(а):

Елена

 Желтые гребешки 2 шт

Сержант Пеппер 2 ши

Розовый фламинго 2 шт

 

Сергей, когда и где можно забрать?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ELENA55 сказал(а):

Сергей, когда и где можно забрать?

Только закончил пикировать, если сильно хочешь, завтра вечером можно у меня дома забрать. Ты на авто?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Я оччень хочу крупных и спелых на кустах перцев в ОГ. 

Саша, нам с тобой, кажется, нужна теплица :goody: и если высаживать будем в конце апреля, то шансы получить спелый перчик с куста, вырастут. Может начнем мутить теплую грядку? 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ELENA55 сказал(а):

Сергей, когда и где можно забрать?

Лена, я там выше писала, я пока своих- твоих малышей еще маленько подращу, жалко их в машине трясти. Хотя мы завтра в Мегу  к Оле едем.

Ссылка на сообщение

Да никакой агротехники нет,  коронный цветок не отщипываю, никак не формирую, стараюсь меньше вмешиваться в жизнь растения. Если оно считает, что вытянет такое количество плодов, флаг ему в руки. Я все мульчирую, голой земли нет. Даже под декоративными растениями земля замульчирована щепой. Пришла к этому самостоятельно, жизнь заставила. Прошлая дача (за Красной горкой) была 25 соток. На ней было 150 кустов роз, в том числе штамбовые, 17 сортов клематисов, хвойные разных калибров и видов, гортензии 10 сортов и множество всяких декоративных растений , водоем и огромные газоны. И одни выходные!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Только что, Olga55 сказал(а):

Саша, нам с тобой, кажется, нужна теплица :goody: и если высаживать будем в конце апреля, то шансы получить спелый перчик с куста, вырастут. Может начнем мутить теплую грядку? 

Да, нужна, но пока нету.

Теплые грядки я сделала, но пока только для гномов и ранних  Остальное как придется.

А еще у меня есть маленький рассадничек для капусты, я кстати сегодня его засеяла . 1,2 на 60 см примерно. Сверху рама со стеклом, бока 40 см высотой - доски. Вот туда планирую перчики полуострые высадить. И хочу Андрея попросить такой же еще один сделать, для сладких. Мне 12-15 штук, больше и не надо. Такие вот планы на перец, тодько домик придумала, а как вырастить пока - ноль.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ELENA55 сказал(а):

На ней было 150 кустов роз, в том числе штамбовые, 17 сортов клематисов, хвойные разных калибров и видов, гортензии 10 сортов и множество всяких декоративных растений , водоем и огромные газоны. И одни выходные

:thumb::1203::shocked::applo:И восемнадцать падающих в обморок мышей...Как?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olga55 сказал(а):

А у меня и теплой грядки нет, отстающая я ((

ты не одинока...у нас тоже нет.А капусту рано ещё сажать или это для теплицы?

Ссылка на сообщение

Обычно сею в апреле примерно 20 числа. Но это обычная среднепоздняя и цветная, брокколи. Сразу в парничок, в огороде. А тут на ранние захотела пораньше и посеяла дома. Да всего-то 5 штук.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Шевячок сказал(а):

Отлично! Потом поделись впечатлениями!

Ребята-омичи, а как у нас поживает Жоутая торбачка? У меня из трех уже две проклюнулись. Значит будем с торбами)))

Одна есть)))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...