Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Шевячок

Томаты 55-го региона

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Когда бочка прохудилась, а починить нет возможности, используют эти вкладыши.

Ага, уже погуглила, уже и заказала. Как раз на Сима-ленде, на местном СП есть такая закупка. Как хорошо, что прочитала здесь про эти вкладыши! А то бочки у меня уже все, как ежики, пугают колючками-колышками, которые муж в виде затычек для дырок вбивает.

До кучи еще кое-чего набрала там - крышки твисты, удобрение, сливную крышку, которая сломалась и которую нигде не могла найти в магазинах. 

Так что - спасибо!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

До кучи еще кое-чего набрала там - крышки твисты, удобрение, сливную крышку, которая сломалась и которую нигде не могла найти в магазинах.

И к моим ручкам до кучи прилипли мерные ложечки, чудо какие хорошенькие, силиконовая формочка для муссовых десертов, пакетики для куличей. Еще там фотошторы очень красивые и очень не дорого, хорошо, что мне пока не надо штор...:cheesy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

пакетики для куличей.

Саша, это в которых их пекут? Мне очень понравилось печь куличи в этих формах. Намного лучше получаются, чем в обычных металлических емкостях. Что-то я их пропустила...и ложечки мерные тоже. Не сохранилась ссылка на ложечки? Может, сделаю дозаказ.

Поделиться сообщением

Только что, СветaР сказал(а):

Саша, это в которых их пекут

Нет, пекут в бумажных формах. Такие я тоже люблю. А это просто п/ э мешочки. С надписью. Красивые.

Посмотрела, написано нет в наличии.Screenshot_2019-05-07-00-48-42-445_ru.sima_land_spb.market.thumb.png.12a56d03e642f399e9362cf8a3aba99c.png

Вот скрин сделала.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И правда хорошенькие. Спасибо, Саша!

Поделиться сообщением

1 час назад, СветaР сказал(а):

И правда хорошенькие. Спасибо, Саша!

И цена миленькая, по сравнению с Тескомой и  какими - то черри там же. 

Только их нужно было брать 4 шт. Прислали два зеленых, красный и оранжевый.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, sergomsk сказал(а):

Люда зимой предложила каждому посеять её, и посмотреть у кого как вырастет.

Дорогие мои коллеги! Я в блоге создала тему ОМСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, в которой есть 4 записи. В основных темах фотки, а в четвертой все рассуждения.

Омич оранжевый http://www.tomat-pomidor.com/blogs/entry/549-омич-оранжевый/

Омич красный http://www.tomat-pomidor.com/blogs/entry/550-омич-красный/

Жоутая торбачка http://www.tomat-pomidor.com/blogs/entry/548-жоутая-торбачка/

Бла-бла-бла (здесь все комментарии) http://www.tomat-pomidor.com/blogs/entry/551-бла-бла-блаа-поговорить-мы-любим/

Подписывайтесь на блог и будете в курсе всех событий. Ждем фотки рассады.А может у кого-то скоро и цвяточки будут)))

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

В 06.05.2019 в 01:02, Вика74 сказал(а):

Наталья, вкладыши в бочку продаются на Ленинском рынке на строительной оптовке, я брала 2 года назад, и там же еще открылся новый частный хозмаг - вход со стороны ул. Марченко  в ТК "Апельсин" напротив входа в ТК "Находка". На днях у них была первый раз , интересовалась ценами всеми подряд, поэтому не  запомнила точно, но что 100р. и даже скорее всего дешевле за штуку - это однозначно. Если нужна более точная информация, могу завтра днем уточнить.

Вика, спасибо, я постараюсь сама доехать.

Поделиться сообщением

Доброе, праздничное утро, Омичи и гости. Как же нам повезло с погодой!

Всех с праздником!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

После зимы обнаружились три дырявые бочки. Заваривать некогда мужу.  Тут пакеты- вкладыши и пригодились. Тонковаты конечно, но посмотрим сколько прослужат. Накачали воды из колодца, пусть греется на солнышке.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Омичи, как у вас, заморозок был?

Поделиться сообщением

19 минут назад, sergomsk сказал(а):

Омичи, как у вас, заморозок был?

да, не заморозок - мороз был. В 5 утра -3 было((

Поделиться сообщением

45 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

да, не заморозок - мороз был. В 5 утра -3 было((

И как, без потерь?

Поделиться сообщением

1 час назад, sergomsk сказал(а):

И как, без потерь?

картошка замерзла:rolleyes: Все остальное вроде отошло. Сегодня еще продержаться осталось)

Поделиться сообщением

12 минут назад, Баба-Яга сказал(а):

картошка замерзла:rolleyes: Все остальное вроде отошло. Сегодня еще продержаться осталось)

Тоже сижу, нерничаю, как там в теплице все.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

Тоже сижу, нерничаю, как там в теплице все.

у меня в грунте томаты укрыты двойным слоем агротекса 60 и пленкой, а по центру грядки закопана солома из курятника - там аж жарко...но темновато)) А вот в парнике с капустой и цветочной рассадой немного цветочки подмерзли.

Поделиться сообщением

В теплице тоже укрыто было, все живы. Томаты на улице под тройным укрывным, вокруг рамы, а сверху пароизоляция степлером к рамам. В форточку залазила проверяла, живы, надеюсь во всех углах было так тепло, завтра сниму, там под такой шубой темно.

Поделиться сообщением

Надо завтра ехать ,проверять.. ничем не накрыты были...

Поделиться сообщением

В 17.05.2019 в 20:34, sergomsk сказал(а):

Надо завтра ехать ,проверять.. ничем не накрыты были...

Теплица прошла испытания....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Омички, выходите из сумрака блин!!!! У кого как дела, как морозы прошли?

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Омички, выходите из сумрака блин!!!! У кого как дела, как морозы прошли?

я тут.Морозы прошли.У меня всё пока дома.Несколько томатов погибло по одной и той же схеме.Резко поникают нижние листья,висят тряпочками,через несколько часов следующая пара листьев и так за два-три дня растюшка погибает....:09fp:Рыдаю...сегодня увидела,что все три мои Подушки поникли...а уже зацвели!

Хорошо,что они есть у Вики.Будем на её урожай любоваться и надеяться.А у меня-хозяйки сорта-ни одной семечки.Вааааще....

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

Есть получается какая то общая причина, попробуй высадить их в грунт.

Поделиться сообщением

Я тут в рабочее время. На даче инета нет . Морозы пережили. Помидорки, высаженные от дурости 28 апреля, под укрывной+ пленка прогнозируемо замерзли после снегопада и минуса 30 апреля- 1 мая, но успели укорениться и уже стоят с приличными пасынками, недавние морозы им теперь побоку. Они закаленные теперь. 

Остальные подсаженные к ним после 9 мая, живы, здоровы, растут, а некоторые и цвести собираются. Вчера высадила еще и гномов. Только укрывной в 2 слоя и пленка тоже в 2. Они моя самая большая хотелка в этом сезоне.

Конкурсные торбочка и омичи пока не высажены. А оранжевому омичу я умудрилась свернуть шею. Видимо при транспортировке.теперь жду пасынков и корней у обломка. 

Как- то так. 

Сергей, как твои- мои кусты. Хоть что то принялось?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Я тут в рабочее время. На даче инета нет . Морозы пережили. Помидорки, высаженные от дурости 28 апреля, под укрывной+ пленка прогнозируемо замерзли после снегопада и минуса 30 апреля- 1 мая, но успели укорениться и уже стоят с приличными пасынками, недавние морозы им теперь побоку. Они закаленные теперь. 

Остальные подсаженные к ним после 9 мая, живы, здоровы, растут, а некоторые и цвести собираются. Вчера высадила еще и гномов. Только укрывной в 2 слоя и пленка тоже в 2. Они моя самая большая хотелка в этом сезоне.

Конкурсные торбочка и омичи пока не высажены. А оранжевому омичу я умудрилась свернуть шею. Видимо при транспортировке.теперь жду пасынков и корней у обломка. 

Как- то так. 

Сергей, как твои- мои кусты. Хоть что то принялось?

Саша, смородина и иргу неплохо, а вот малина и вишня похоже джок((((( Сыро уж у нас сильно..

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Саша, смородина и иргу неплохо, а вот малина и вишня похоже джок((((( Сыро уж у нас сильно..

Жаль. Вишня вроде сорняк должна бы прижиться, а малина водичку не очень любит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...