Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты 55-го региона


Шевячок

Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Sasha55 сказал(а):

@Шевячок, Люда, на база МФК нет, только селитры и фосфорно- калийная фигня какая- то. Так, что @Вика74, покупай, если будешь рядом с леруа.

А я письмо получила от @HELLEN!  Там помидорики, которых у меня нет и перчики еще для фаршировки.

А еще встретилась по- быстрому с @Наталья55 и тоже обменялись семенами.

Теперь у меня есть черная гроздь, синяя гроздь, белый персик, зеленый виноград, план9 , Канада и мн.др. И перчик Цицак Армянский еще мне Елена положила. Кто ел маринованный перец? На южных рынках такой продают  Я ни разу, теперь буду сама делать. 

Да, сегодня наконец-то пересеклись с @Sasha55 ! Если честно - я даже забыла что такое кол-во сортов выбрала:1203:, а Саша еще и продублировала каждый сорт (первоисточ. + с.сбор) получилось :07preved: .Бонусом получила тыкв. семки - у меня таких еще не было! Спасибо Саше, субботние утро началось  приятными хлопотами:applo:!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Глянула и я свои капустные запасы...белокочанной 9 сортов...всякой разной экзотики,которую никогда не выращивала тоже много (савойская,пекинская,мизуна).Ну и цветной капустки трех расцветок (мои хотелочки) тоже 9 пачек...так что сажать не пересажать...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olga55 сказал(а):

Я не себе чего-то хочу, а для вас всех чего-нибудь нужного, ну т.е. я же ничего предложить не могу..

 Не плакай, нет ничего более радостного для форумчан, чем осыпать кого- нибудь семенами, собственноручновыстраданными. Это такое удовольствин одарить кого то, чтоб всем стало хорошо. Стоит захотеть чего то такого- этакого, потом вырастить это. Рассказать всему миру и одарить результатом своего труда. Так, что у тебя все впереди. ( а в кустах семеро ждут, когда ты чего захочешь..):lol:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На Гномов мы с ней уже Сели, ещё она меня на полуострых перцев Посадила:lol:. Я и не гадала, не думала, а теперь уже люблю их :goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Шевячок сказал(а):

 А я приеду просто со всеми вами встретиться! :dance:

Ни чё, что мы уже наклянчили кучу. 

Саша я читала про Весенние заморозки, про Сараевские сорта, так интересно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, o_egorka сказал(а):

Ни чё, что мы уже наклянчили кучу. 

Саша я читала про Весенние заморозки, про Сараевские сорта, так интересно!!!

Наверно я тоже тогда что то читала. Сейчас не помню. Только название в мосх запало 

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Шевячок сказал(а):

Глянула и я свои капустные запасы...белокочанной 9 сортов...всякой разной экзотики,которую никогда не выращивала тоже много (савойская,пекинская,мизуна).Ну и цветной капустки трех расцветок (мои хотелочки) тоже 9 пачек...так что сажать не пересажать...

Мизуны много не сади.. мне вообще не понравилась, трава травой.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Мизуны много не сади.. мне вообще не понравилась, трава травой.

В нашей семье травянистое плоховато идет. попробую просто.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Мизуны много не сади.. мне вообще не понравилась, трава травой.

В принципе, да, согласна. У нее один плюс - самая первая зелень получается. Особенно, если в теплице посеять. Весной съели в охотку - и забыли. А так - действительно трава травой. Надо ее в салатик с чем-нито - яйца, например, да майонезом залить.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

В принципе, да, согласна. У нее один плюс - самая первая зелень получается. Особенно, если в теплице посеять. Весной съели в охотку - и забыли. А так - действительно трава травой. Надо ее в салатик с чем-нито - яйца, например, да майонезом залить.

Света ,мне именно не понравилась тем ,что не вкуса вообще,  примерно как салат, но горчее. Я по этому и Люде написал, что одного куста на пробу хватит, надо отдать ей должное ,растет она отлично.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Rumi-iucha сказал(а):

. Теперь точно не хочу

А мне кажется каждый должен попробовать сам, кустиков 5 и много места не займут и определиться хватит на свой вкус! 

Я японской насажала не глядя грядку,  и все чего то сначала ждала от нее:lol: пока в инет не заглянула ... Ели вместе с курами, они конечно большей частью:lol: зато теперь знаю, что и 1 корешка хватит:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я лет 10 назад посеяла рукколу, теперь она у меня везде, едим все лето, хватает и курам. Ну и другой всякой зелени много.   Некоторым знакомым, кому предлагала, не нравится руккола, а в нашей семье едят с удовольствием. Почему то я тоже от этой мицуны я ожидала большего, а так доверяю отзывам форумчан,  может и попробую, если встречу семена.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tаня45 сказал(а):

И у меня руккола была, не впечатлила, грубовата, говорят сорта хорошие есть, но у нас только обычная.

На волне моды на рукколу и я посадила как-то. Есть никто не стал. Даже друзья, которые едят все зеленое, даже салат из одуванчиков и суп из крапивы, сказали фукака. Все же надо быть фанатом зелени, чтобы рукколы, мицуны и крессалаты и им подобные стали частью ежедневного летнего рациона. Я пока далека от этого. Лук, укроп и петрушка пока лучшие друзья зимой и летом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Эээ нет, заступлюсь за кресс-салат, сажаю каждый год кусочек с краю грядки, в салатик нравится, на работе девочкам приносила, тоже подсели.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго утра, соседи !:08thanks: Забежала в гости на огонек. 

В 02.02.2019 в 10:54, Шевячок сказал(а):

Я уже писала,что выкинуть рассадинку не могу,а отдавать индеты "простым смертным"потом славы не оберешься.Уже слышала такие высказывания(не от моих клиентов) МЫ НАСАДИЛИ -ВЫРОСЛА ОДНА БОТВА,А ПОМИДОРОВ НЕ БЫЛО...

Люда, так и есть!  А то что пасынки обдирать надо, это тоже я виновата ))) Теперь сразу говорю- высокие будут и надо пасынковать, многие теряют интерес. 

А еще соседки мои, все ходят причитают, когда видят мои "лысые" помидоры. Как тебе их не жалко ?! :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Все же надо быть фанатом зелени, чтобы рукколы, мицуны и крессалаты и им подобные стали частью ежедневного летнего рациона. Я пока далека от этого. Лук, укроп и петрушка пока лучшие друзья зимой и летом.

"Вы просто не умеете их готовить!" :05hid:

Вся вот эта зеленушка с сыром в пирогах типа осетинских - СУПЕР! :03niam: 

В пиццепечке, можно с готовым покупным слоеным тестом - :thumb: Быстро и вкусно!

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

"Вы просто не умеете их готовить!" :05hid:

Согласна, не умею. Но семья такая, не жруть, поэтому и не готовлю.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

 

В пиццепечке, можно с готовым покупным слоеным тестом - :thumb: Быстро и вкусно!

 

Саша, про пиццепечку, это как раз тебе подойдёт!!! 

Руккола нормальная у меня выросла в прошлом году первый раз, я на пробу по краю грядки в теплице просто побросала. И одну штуку  оставила аж до осени. Мы ели все, мама у меня любит очень всю зелень и подружки были-ели. А когда зацвела, запах был такой....:06yes:, все пчёлы были в теплице. Мне даже потом привязать её пришлось, она под 2 метра махнула, чтоб не падала на дорожку. Семена собрала попробуем и у Золушки купила рукколу.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, o_egorka сказал(а):

Саша, про пиццепечку, это как раз тебе подойдёт!!! 

Ну так а я про что! :grin:

В пиццепечке просто быстро, а можно и в духовке. Для начала - на попробовать - немного сделать, а то вдруг понравится вашим домочадцам... :05hid:

Тесто раскатать, сыр (любой, можно смесь разных, какие есть) натереть и смешать в миске с зеленью (тоже разной и много!). Начинку на пласт теста, накрыть вторым пластом. Можно смазать верх. И выпекать.

Кстати, специфический привкус рукколы и т.п. пропадает после термической обработки... :crazy: А с кофе этот пирожок... :03niam:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я ещё вчера купила черешковый сельдерей, корневой никак не смогла, одни хвостики. Про черешковый тоже почитала, поплясать надо, обматывать, будем учиться, несколько кустиков попробую, его уже пора садить рассаду.

Девочки и мальчики, Энерген разведённый, у него есть срок годности, можно до следующего полива оставить, или по цветам лучше пока свежий разлить? Развела капсулу на литр, как чефир получился, чёрный. Полила немножко спринцовочкой детской, очень удобно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...