Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Lucille Tillson (Люсиль Тиллсон) 


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный среднеспелый салатный сорт, выращивала в 2017 году и повторяла в 2018м. Плоды розовые, сердцевидно-продолговатые, весом 200-300 грамм.  В 2017 году - вкусные, сладкие, пряные, мясистые, в 2018 — хорошего сбалансированного вкуса, со сладостью.  Мякоть розовая с малиновой серединкой - «ручейком».  Хорошая урожайность в теплице. Куст средней облиствленности, лист обычный. 

large.14324967_LucilleTillson()846.jpg.6a5b8b3e985ee1b19bf6caeae66074ce.jpg111-140218113849.jpeg

111-140218113330.jpeg111-140218113429.jpeg

 

  • Нравится 18
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

22 часа назад, sofochkamai сказал(а):

Лена, а высота у куста какая? 

Света, к концу сезона около 2х метров.  

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Выдающийся вкус. Хорошее качество плодов. Приличная урожайность. Что еще нужно человеку? :)) Искренняя благодарность Первооткрывателю...:smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Luccille Tillson растет в этом году у меня. Томатик очень понравился! Хорошо вяжет , томатики крупные, розовые, вкусные, вкус яркий помидорный со сладинкой ( мне понравился!), на одном кусту плоды формы , как бы вытянутого  немного бочонка и сердцевидные ( как у Лены на первом фото и такой же мясистый с малым количеством семян). Где -то читала про него, что томат - рабочая лошадка, плодит при любых условиях - подтверждаю, в условиях нынешнего лета он не подвел, вяжет до сих пор, дойдя до потолка теплицы и повернул по горизонтали. На следующий год в план посадок включаю однозначно! 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Люсиль Тиллсон в 2019г. росло 2 куста: один в теплице, другой в ОГ. Сажала специально для проверки лучших условий для томата. Семена от Лены Данко.  В целом по первому году могу сказать, что сорт не очень подходит для наших условий, возможно дело в адаптации (хотя вот Абаттиста тоже от Лены был и урожаен, и вкусен), но в ОГ Люсиль была мелковатой и малоурожайной, вкус - посредственный. В теплице вымахала под 3 метра, навязала прилично кистей с плодами среднего размера грамм по 140-160 обычного вкуса. Никакой особой сладости и чего-то осбенного в наших условиях не было - первые пресноваты, остальные совсем обычные, сахаристые на разломе. Форма была достаточно стабильная - вытянутый бочонок-сливка с острым носом. И в теплице, и в ОГ сильно маялась от вершинки. Где-то с третьей-четвертой кисти в теплице и со второй в ОГ. На опрыскивание кальцием реагировала медленно.  Весьма хорошо переносит похолодание - плоды, навязанные под потолком в сентябре с минусовыми ночами все равно доспели и были нормального вкуса. По холодку, кстати, помидоры стали вкуснее - более сладкими, но все равно ничего особенного. Наверное Люсиль Тиллсон - главное разочарование 2019г. для меня (еще Грушевый апельсин), я его очень хотела. Дело даже не в урожайности, а во вкусе - Карри тоже не очень урожайным был, но вкусным, а Люсиль - никакая, на тарелке с нарезкой из разных сортов потеряла бы.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, прочитала Ваш отзыв, теперь в недоумении:dnt:Моя желанная хотелка, с такими хвалеными отзывами, моя мечта-Л.Т.может показать себя и так...У меня тоже открытый грунт, теплицы здесь у нас не практикуют.Летом очень жарко,за 40 в тени,поэтому удаление листвы минимальное, чтобы не горели.Но многие коллекционные сорта томатов для теплиц, переплюнули по вкусу и урожайности,томаты предназначенные для  откр.грунта.Теперь, задумалась, стоит мне заказывать Люсиль, как покажет себя она, у нас на Кавказе, в открытом грунте? .Где-то уже читала про нее, что Люсиль, девчонка ветренная:girl_cool:

Ссылка на сообщение

Лейла, только посадив этот томат, вы поймёте, подойдёт ли он для вашего климата. Мне очень нравится ЛТ, как по вкусу,  так и по урожайности, один из моих любимок. На следующий год кустов 10 посажу :)

20180715_144549-552x835.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 29.10.2019 в 21:04, 777 сказал(а):

Лейла, только посадив этот томат, вы поймёте, подойдёт ли он для вашего климата. Мне очень нравится ЛТ, как по вкусу,  так и по урожайности, один из моих любимок. На следующий год кустов 10 посажу :)

 

Да,Вы правы, все познается в сравнении и лучше попробовать, посмотреть как покажет себя, чем жалеть и в сотый раз облизываться, глядя на такую красоту.

Изменено пользователем Drosera
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Люсиль Тиллсон (Lucille Tillson). Очень хотела вырастить этот сорт, но в прошлом году оба куста были пересортом (или расщеплением)  - слегка полосатые сливы с носиком около 150гр.

В этом году семена из другого источника, от Людасика :08thanks:, и все получилось! :smile180: Оба куста росли в теплице, в 2 стебля, урожайные, долго плодоносят. Сорт очень понравился, плоды крупные (до 400гр) сердцевидно-овальные бочонки, некоторые с ребрышками, розовые, плотненькие, вкусненькие!:thumb::03niam: Вот только семян в них мало :dash1:

DSCN8342.thumb.JPG.9ec14bc3f4a7516763ae99eac010396e.JPG   DSCN2565.thumb.JPG.bcc6df2bb31b5e74a7d98d510c2fba18.JPG

  

DSCN2604.thumb.JPG.5c72e263ce5ed807b7d27ebdb3bc6689.JPG   DSCN3031.thumb.JPG.e56f63695eb11fd1b7ca480c33f2dbc0.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Очень понравился сорт. Урожайный, вкусный, плоды красивые, сочные, сладкие. Склонен к растрескиванию, может только в моих условиях🤷

Polish_20210818_073725681.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...