Перейти к содержанию
Садовница

Челнинский дворик 2019

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте , вот  тебе да!!!! А я думаю челнинцам некогда ,все работают, а они на новый дом перешли жить        00001.gif          

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Мы будем стараться везде успевать

Поделиться сообщением

13 часов назад, Абика сказал(а):

Здрасьте , вот  тебе да!!!! А я думаю челнинцам некогда ,все работают, а они на новый дом перешли жить        00001.gif          

Привет,Абика! Хорошо что ты к нам заглянула!У нас и для тебя в нашем большом дворике комната найдется!:smile219:

Поделиться сообщением

Девочки,у кого проклюнулись перчики? Я все бегаю и смотрю проклюнулся или нет мой тугодум Рокото(хотя говорят,что он до месяца может всходить:cool:)

Поделиться сообщением

В 01.02.2019 в 17:04, RYZANNA сказал(а):

Юль,а Стенли чем тебе понравился? Девочки,а я сегодня с утра замочила в Хлорелле 2 шт перчик Рокото на 5 часов и посеяла по"кипятку",теперь вся в ожидании,когда взойдет и взойдет ли вообще:09fp:Докупила еще грунт Биогрунт Экофлора от Гера для овощей в кол-ве 2 шт по 20 л,будем надеятся ,что хватит:cheesy:А вы какой грунт купили?

Я купила пока Петер реат микропарник всего 10л. Начну с него, потом куплю для перцев и томатов этой же фирмы.В том году брала...вроде ничего был...

1016783480.jpg

Поделиться сообщением

15 часов назад, Абика сказал(а):

Абика, привет! Мы просто в коммуналку переехали))))) Заходи к нам на чаек! Будем рады Всем!

Поделиться сообщением

Вчера на ночь я замочила семена острых перцев в янтарной кислоте, сегодня их положила в ватные диски для проращивания...
У меня получились 10 сортов острого пеца. 
Также поступила с поздним сладким перцем ЖЕЛТЫЙ СЛОН (семена мои от прошлогоднего перца), планирую его в теплицу.
Посадила под кипяток гном "Бой с тенью",он поздний, как я наблюдала в прошлом году. Кстати семена Малика твои. Своих что-то не нашла...куда дела))))
Посадила 2 ранних томата: Санька (Аэлита) и Июньский желтый (наша Татьяна из Нижнекамска присылала). 
Что то трудно у меня с желанием садить...настроиться чтоли надо)))

Поделиться сообщением

Привет,Миля! Выглянет солнышко и настроение появится для посевов,проверено! Так что ,долой хандру и настраиваемся для посевов:smile468: Гном "Бой с тенью" рос у меня в углу теплицы,но был оооочень урожайный и вкусный,а красавчик-то какой! Так,что Милечка не опасайся,думаю что ,он хозяйку не подведет:06yes:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Ну рассказываю что наделала в воскресенье, замочила 12 сортов острого перца, эпидемия начинается: 

1 Aji white fantasy (Белая фантазия)
2 Ashe County Pimento
3 Elefant
4 Gold Cayenne La Seniorto Semento
5 Ubatuba Cambuci
6 Аджи Цито /Aji Cito
7 Бараний рог
8 Венгерский желтый
9 Красный толстяк
10 Нора
11 Халапеньо Мarket potato
12 Цицак
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

И острые декоративные: 

1 Czech Black
2 Алладин
3 Тлеющие огоньки/Эксплозив Эмбер
4 Черная жемчужина
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Почти все для меня в новинку, кроме: 

7  Бараний рог
8 Венгерский желтый
9 Красный толстяк

Так что буду рада если в двух словах расскажете "кого и с чем едят"

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А на ранние помидорки замочила:

1. Золотое сердце (Седек); 2. Санька (Аэлита); 3. Мальчик-с-пальчик (Седек); 4. Хурма (Аэлита); 5. Красная гвардия F1 (Уральский дачник)

Все детерминантые, из того что было и про кого знала, значит в рассаде не должны перерасти. На всех написано ультраранние, кроме Хурмы.

Всех замоченных сажать планирую в среду, потому что до сих пор не купила землю:(

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, svros сказал(а):

Всех замоченных сажать планирую в среду, потому что ......

Да, среда у всех будет посевная))) думаю взойдут тоже мои острые перцы....

Имейте ввиду, если у кого-то будет лишний росток Aji white fantasy (Белая фантазия), я возьму.  У меня только 1 семечка))) взойдет ли....Спасибо!

Поделиться сообщением

А еще.... посеяла цветочки... вот такие петунии

MyCollages.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И вот такую лобелию

MyCollages.jpg

Поделиться сообщением

Девочки,приветик! Ну,Света и поработала ты:thumb:столько посеяла и перчики,и цветочки,молодец! У тебя есть подсветка? А я почему-то думала,что петуньки надо в марте сажать:shocked: таааак,значит надо собраться в кучку и посеять цветооочки. Ты спрашивала про перчики,из новых известен мне Цицак,сажала в прошлом году,он очень хорош для квашения и маринования:06yes:Миля,я сажать в этом году Белую фантазию наверное  не буду,может у Светы взойдет,если надо,могу посеять тебе для подстраховки!

Поделиться сообщением

Из халапеньо делала закуску,фаршировала брынзой с с зеленью и чесноком.Вот такие баночки получились

октябрь дача 062.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Малика, спасибо! Меня еще вот такой перец интересует - Ashe County Pimento - он острый?

Поделиться сообщением

Свет,в описании написано,что он пикантного вкуса,тоже хочу его посадить впервые,а там и распробуем,что за зверь такой:cheesy:

Поделиться сообщением

Для подстраховки посажу отдельно от сладких и острых 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, RYZANNA сказал(а):

Из халапеньо делала закуску,фаршировала брынзой с с зеленью и чесноком.Вот такие баночки получились

октябрь дача 062.jpg

Фаршированы брынзой, а каким маринадом залито?

Поделиться сообщением

40 минут назад, sergomsk сказал(а):

Фаршированы брынзой, а каким маринадом залито?

Здравствуйте,Сергей,эти  баночки с перчиком залиты оливковым маслом,куда я добавила  несколько капель сока лимона(ооочень вкусно,любимая закуска моего супруга и во время обеда,и во время приема гостей под "горячее":grin:

Изменено пользователем RYZANNA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

А это маринованные Халапешки

февраль 19 г 108.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, RYZANNA сказал(а):

Здравствуйте,Сергей,эти  баночки с перчиком залиты оливковым маслом,куда я добавила  несколько капель сока лимона(ооочень вкусно,любимая закуска моего супруга и во время обеда,и во время приема гостей под "горячее":grin:

Я думаю можно залить и обычным подсолнечным маслом

Поделиться сообщением

16 часов назад, RYZANNA сказал(а):

октябрь дача 062.jpg

Так, рецептик в студию!
для чего ты думаешь я расширила список острых перцев...именно для этого рецептика с сыром...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти