Перейти к содержанию
Садовница

Челнинский дворик 2019

Рекомендуемые сообщения

Хозяюшки,здравствуйте! Вопрооик в тему.Я летом делаю свой сыр адыгейский из козьего молока.Он подойдет для этого рецепта Халапешек?

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

И ещё вопрос, только брынза, или можно другой сыр?

Поделиться сообщением

18 часов назад, RYZANNA сказал(а):

У тебя есть подсветка?

Ну как есть, вот такая...

подсветка.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Шевячок сказал(а):

Хозяюшки,здравствуйте! Вопрооик в тему.Я летом делаю

7 часов назад, sergomsk сказал(а):

И ещё вопрос, только брынза, или можно другой сыр?

свой сыр адыгейский из козьего молока.Он подойдет для этого рецепта Халапешек?

Привет Омичам !!! Сразу видно,что сибиряки народ трудолюбивый,основательный и хозяйственный:thumb:Думаю,что подойдет и адыгейский свой домашний,и сулугуни,т.е. любой рассольный сыр(посочнее получается)ведь туда добавляем зелень различную,и укроп.киндзу,кто любит петрушку и ,конечно же,чесночек,все эту массу перемешивала вилкой и начиняла перчики,немного трудоемко начинять,но когда  приноровилась,пошло как на конвейере(у нас в городе завод по производству большегрузных автомобилей Камаз),можно заливать и подсолнечным маслом,а затем ,когда вы эти перчики съедите,то эту заливку-масло я использую в заправки для любых салатов,хоть овощных,хоть мясных(он же остренький и ароматный за счет травок и чеснока)вообщем,все ,как и положено,все идет в производство!

• Нравится 4

Поделиться сообщением

8 часов назад, Садовница сказал(а):

Так, рецептик в студию!
для чего ты думаешь я расширила список острых перцев...именно для этого рецептика с сыром...

Милечка! Рецептик прост до "безобразия"Очищаешь перчики от хвостиков и семечек и начиняешь перчики!Если попадаются длинные экземпляры(такие, какВенгерский желтый у меня был),то я его на 2 части пополам разрезала,а то и на три части и начиночку туда.Главное не забудь добавить в масло несколько капель  сока лимона и "вкусняшка готова:03niam: А про начинку я написала выше!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, svros сказал(а):

Ну как есть, вот такая...

подсветка.jpg

УУУУУ,Света, у тебя подсветка! У меня ее нет,так,что посею петуньки попозже!

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!Надо вникнуть...когда знакомилась с вялеными помидорами тоже непонятки были...а теперь всё запросто! Просто хочу понять-сыр продукт скоропортящийся...что его консервирует в этом рецепте?

Поделиться сообщением

Только что, Шевячок сказал(а):

Спасибо за ответ!Надо вникнуть...когда знакомилась с вялеными помидорами тоже непонятки были...а теперь всё запросто! Просто хочу понять-сыр продукт скоропортящийся...что его консервирует в этом рецепте?

думаю масло и служит консервантов. Кстати, вопрос, хранить где?

Поделиться сообщением

Все правильно,консервант масло ! но хранить надо в прохладном месте(холодильник,погреб).Я храню в холодильнике,т.к до погребе надо доехать на машине,он в лесу,а эта закуска у нас постоянно на столе,поэтому ,чтоб была под рукой,она занимает всю нижнюю полку холодильника.Людмил,сделать ее оооочень просто,а если будут дополнительно еще 2 руки,то один чисти,другой фарширует и укладывает в банку,процесс будет быстрым! Мне приходится делать самой,т.к. у нас в семье "старинный домострой":grin:

Поделиться сообщением

Я хозяйка-одиночка...люблю сама процесс от и до! Придет сезон, буду разбираться в рецепте...пока главное вырастить Халапешки, семена есть, бум стараться!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Я хозяйка-одиночка...люблю сама процесс от и до! Придет сезон, буду разбираться в рецепте...пока главное вырастить Халапешки, семена есть, бум стараться!

Пусть все получится и огромных урожаев в нынешнем сезоне!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вчера проклюнувшие семена остреньких посадила в таблетки...Надо теперь каждый вечер к ним заглядывать....
Все-таки перцы такие тугодумы... У вас как девочки?

Томаты Санька показали 2 хвостика, поставила все под подсветку....
Вообщем, с посевной меня)))!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Приветик! Сегодня утром заглянула - проросли - Цицак и томат Хурма. Сегодня вечером всех буду всех сажать в землю, по кипятку. Не нужно же дожидаться когда все хвостики покажут? или лучше подождать?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Томаты я всегда сажаю по кипятку, а вот перцам/баклажанам даю прорасти и потом в таблетки, потому что не любят они пересадки. С таблеткой в землю и сажаю...

Поделиться сообщением

Миля, девочки! Опять вопрос перец 

Ashe County Pimento

острый или сладкий. Очень сомнения одолевают, замочила с острыми и тут.....

Поделиться сообщением

2 часа назад, svros сказал(а):

Ashe County Pimento

Девочки привет!Света,я тебе уже писала,что он по вкусу пикантный,ты хотела его вроде отдельно от всех посадить:grin: А я только сегодня  с утра замочила остряков,вечером посажу в землю по кипятку.Вот сижу думаю,кого же мне из помидорков посадить на ранние,а? вот,чтоб прям не кислющие и не мелкие были,а?:dnt:

Поделиться сообщением

Девочки,я так рада,что у вас появились первые всходы:dance:пусть все взойдут семушки!Расскажу вам забавную историю.Вечерком навестила меня свекровь и говорит,дай мне вкусных помидорок,только крупных и только красных.Я ей говорю,а почему только красных,тебе ,что не понравились помидорки,семена ,которых я тебе давала в прошлом году? Она говорит,так ты мне каких-то черных и зеленых надавала,мне соседка говорит,у тебя че -фита в теплице?я их все нафиг повыдергивала! Я свекровке говорю,а ты чего ,даже ни один не попробовала что ли?Она: НЕ_НЕ_НЕ! ты мне даже не вздумай никаких цветных давать! давай,говорит,только красные,да ,чтоб с кулак размером были! Я  ей: че,и желтых не надо?Она: ну ладно,давай желтых,но,чтоб с кулак были и никакой мелочи! Ну,вообщем поговорили...:crazy:До сих пор,как вспомню сегодня,смех разбирает!

• Нравится 5

Поделиться сообщением

12 минут назад, RYZANNA сказал(а):

Света,я тебе уже писала,что он по вкусу пикантный,ты хотела его вроде отдельно от всех посадить:grin: 

Вот я белка-летяга:)))  всех похоже уже перепутала. Спасибо Малика

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RYZANNA сказал(а):

Девочки,я так рада,что у вас появились первые всходы:dance:пусть все взойдут семушки!Расскажу вам забавную историю.Вечерком навестила меня свекровь и говорит,дай мне вкусных помидорок,только крупных и только красных.Я ей говорю,а почему только красных,тебе ,что не понравились помидорки,семена ,которых я тебе давала в прошлом году? Она говорит,так ты мне каких-то черных и зеленых надавала,мне соседка говорит,у тебя че -фита в теплице?я их все нафиг повыдергивала! Я свекровке говорю,а ты чего ,даже ни один не попробовала что ли?Она: НЕ_НЕ_НЕ! ты мне даже не вздумай никаких цветных давать! давай,говорит,только красные,да ,чтоб с кулак размером были! Я  ей: че,и желтых не надо?Она: ну ладно,давай желтых,но,чтоб с кулак были и никакой мелочи! Ну,вообщем поговорили...:crazy:До сих пор,как вспомню сегодня,смех разбирает!

:lol::lol::lol:  Я тоже подружке давала рассадиной Мохнатый Кейт, у нее муж чуть не повыдергивал. А соседка, которой тепличку видно, тоже очень интересовалась, пришлось помидорок дать на семена, Кейт и Шахерезаду

Поделиться сообщением

2 часа назад, svros сказал(а):

Ashe County Pimento

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Садовница сказал(а):

Ой,а я его сегодня с острыми замочила!блин!:dash1:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девочки,всем приветик! Где вы все затаились?поди опять что-нибудь сееете,а?:crazy:Я перцы острые только позавчера посеяла " по кипятку",теперь бегаю периодически смотреть,кто взошел или нет.Тут мой кот Гаврила Андреич,чуть меня до нервного срыва не довел..у меня все посевы лежат в плошках под  батареей,сверху накрыты еще пледиком,так этот гендер(он у нас кастрирован)изволил пробежаться по плошкам(а я и забыла,что этот пледик иногда в холода я ему в его корзинку стелю.Видимо ,он оскорбился отнятым у него вещью,и пробежался по нему,а под ним то мои посевыыыы:help:Вообщем,отругала я его,так он второй день мимо меня демонстративно ходит!Так что,наверное втомтанные в землю семена его могучей лапой,наверное не взойдут:09fp:Девочки,как у вас,все перчики взошли?

Изменено пользователем RYZANNA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Выходные как обычно пролетели мимо. Я больше никого не сажала. Пока взошли только петуньи, лобелии, и начал всходить лук Эксибишн. А ну и конечно взошли помидорки-деты на ранние. Их на этой недели рассажу по отдельным домикам

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Света,а ты какие деты сажала на ранние?Ты их в теплицу потом посадишь или в ОГ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти