Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Челнинский дворик 2019


Садовница

Рекомендуемые сообщения

Это красивое сердце KAS21. Семена, это на след год. А в этом году, ттт, может, ещё рассадой получится поделиться. С запасом рассаду сеять буду, чтоб уж точно этот помидор попробовать))

Ссылка на сообщение

1 час назад, Садовница сказал(а):

Юлия, еще как-то в картофелине укореняют...поищи в инете...

Слышала. Мучает меня вопрос, а картошка не растёт при этом? Только роза?

 

Ссылка на сообщение

А что я нашла...

http://www.roseuroplant.ru

Семенной картофель немецкой селекции. Под Ижевском. Но, вроде, и в Ижевске точка есть на Сенном рынке

Ссылка на сообщение
В 18.02.2019 в 15:25, Тополь сказал(а):

Слышала. Мучает меня вопрос, а картошка не растёт при этом? Только роза?

 

НЕ знаю, Юля...сама проштудируй инет.

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Как перцы? такие тугодумы....особенно покупные....свежие/свои/подаренные семена всходят лучше...а обработанные так еще хуже, высушенных...
Если будут лишние, ни в коем-случае не выбрасываем....

Ссылка на сообщение

Девочки,привет! Только что смотрела послание ВВ.Путина Федеральному собранию,похоже,что с чиновниками церемонится он больше не собирается,и наша жизнь рядовых россиян должна изменится,хочется верить,что все у него получится!

3 часа назад, Садовница сказал(а):

Девочки, привет! Как перцы? такие тугодумы....особенно покупные....свежие/свои/подаренные семена всходят лучше...а обработанные так еще хуже, высушенных...
Если будут лишние, ни в коем-случае не выбрасываем....

Миля,пересеянные 17.02 острые перчики(которые не взошли при первом посеве) сегодня вылез весь Цицак ,надо же:dance:,при первом посеве ни одного! Сладкие я сеяла 17.02 тоже,сегодня смотрела ,кое где спинки под бугорками,будем ждать,когда поднимутся.Конечно,ничего не выбрасываем излишки,потом принесем на встречу и поделимся:grin: и перцев,и томатов! А я сегодня достала из холодильника клубеньки бегоний грандифлора,замочила клубеньки на 30 мин в хлорелле и посадила в мох сфагнум на проращивание корешков,так волнуюсь(прям ,как перед первым свиданием:mosking:) прорастут или нет.А еще мне вчера привезли перчик острый из Ирана,я его тоже посеяла в стаканчик несколько штук,остальные подсушу семена на будущее,чтобы поделится с вами,острота средняя(испробовала на супруге:05hid:),если взойдет вся кучка,и рассадинками поделюсь! Девчата,на ранние когда сажать будем помидорки,я чет к 24-25 февраля думаю сажать,как вы ?

Ссылка на сообщение

1 час назад, RYZANNA сказал(а):

Девчата,на ранние когда сажать будем помидорки,я чет к 24-25 февраля думаю сажать,как вы ?

На самые ранние я уже посадила: Саньку и Июньский желтый, буду в ведрах выращивать....или в теплице у ног индетов посажу.
Давай сажай, твои первыми попробуем)))))
В теплицу томаты буду сажать в начале марта, в ОГ позже на недели 2-3.

Ссылка на сообщение

Я ранние хочу в ПК, между рядов индетов,ближе к стенке теплицы,в том году сажала так лишнюю рассаду,все прекрасно росло и плодоносило.О картофеле, я в прошлом году покупала  на выставке в Экспо Кама  сорт Уладар,широко разрекламированный по ТВ,что выведен татарстанскими селекционерами,универсального назначения.Так вот,вырос очень крупный,но мало на кусту,расноватая кожура,бежевая мякоть...,но она какая то крупинчатая ,как будто хрустит.В первые блюда куда ни шло,не разваривается,но в пюреее.... мне не понравился ее вкус.Решила в этом году ее не сажать,этот сорт будет хорош для чипсов и "фри",для меня очень вкусны Синеглазка и Адретта все таки.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Садовница сказал(а):

Вот твой перец, Малика. 
Иранский острый...

Иранский острый.jpg

Как здорово,Миля! А где бегонии?которые я сегодня посадила:grin: Ты с телефона фото скинула?подскажешь как?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, RYZANNA сказал(а):

Как здорово,Миля! А где бегонии?которые я сегодня посадила:grin: Ты с телефона фото скинула?подскажешь как?

нет, не с телефона

Ссылка на сообщение

5 минут назад, RYZANNA сказал(а):

Как здорово,Миля! А где бегонии?которые я сегодня посадила:grin: Ты с телефона фото скинула?подскажешь как?

 

image.jpg

Ссылка на сообщение

Ох и запылился наш дворик чего то:09fp:,видимо все что то сеют и сажают:grin: Я в воскресенье распикировала острые перчики,итог- уже один подоконник занят! Послезавтра буду пикировать сладкие  перчики,почти все взошли,дожидаюсь,когда выпрямятся еще несколько штучек.Бегоньки пока корешочки не пустили,интересно сколько нужно ждать,так хочется чтоб уж процесс быстрее пошел! Иранский перчик тоже взошел,так что девочки,рассадинками поделюсь(ттт).Как у вас дела,все ли перчики взошли?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, svros сказал(а):

Красавчик Элефант

20190226_200709.jpg

Ой,Свет,действительно красаааавчик:thumb:Ты острячки пикировать не будешь,пока настоящие листики не выпустят? Я своих распикировалас с зародышами настоящих листиков,а то вытягиваться начали,все как "оловянные солдатики":)) А сладкие у тебя как,все взошли?

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Острые хотела на выходных распикировать, не успела, вот теперь не знаю, смогу до выходных, у меня тоже тянутся. Распикирую и напишу кто взошел и сколько:)  А сладкие перцы я только в субботу замочила, в воскресенье посадила, теперь каждое утро и вечер заглядываю под батарею, ритуал прям. Еще с ними посадила 15 помидорок, так что помидоромания уже началась. Самый волнительный момент - когда взойдут, сколько и кто:))) Теперь буду по 15 штучек сажать, как время буду находить. Очень творческий процесс, учитывая что сажать буду по 1-2-3 штучки каждого сорта. А сортов то всё прибавляется

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Садовница сказал(а):

Привет, девочки!
Мне тут с Крыма семена прислали. Что-нибудь слышали о такой фирме?

image (2).jpg

Привет! Я вроде,где то читала,что Агроуспех,это "дочка" агрофирмы " Поиск" Попробуй,Миля,посади,потом расскажешь,кто "вкусняшка"! Как у тебя с перчиками? Света ,ты какие помидорки уже посеяла? Я хочу в начале марта начать сеять,в прошлом году сеяла в два захода 28.02 и 14.03.,вымахали такие "лошадки" ,как вспомню,так вздрогну!поэтому хочу дней на 10 позже начать сеять.С сортами,также как и ты,буду сеять по 2 шт каждого сорта,уж очень хочется объять необъятное:))

Ссылка на сообщение

Выложу свой списочек сладких перчиков,кто взошел и готов к пикировке:

!.Яблочный спас(Сибсад)

2.Ночка F1(Гавриш)
3.Силач (Аэлита)
4.Аттила F1 (Биотехника)
5.Воевода F1 (Седек)
6.Квадро Ред (Сибсад)
7.Мопс (Евросемена)
8.Омброне F1 (Престиж)
9.Дольче Итальяно (Биотехника)
10.Японский гигант (форум)
11.Какаду желтый (форум)
12.Амфора (форум)
13.Леся (форум)
14.Сердцевидный (свои)
15.Китайская стена (свои)
16.Горос (свои)
17.Рамиро красный (свои)
18.Вишневое вино (свои)
19.Испанский сладкий (форум)
20.Джеменни F2 (cвои)
21.Болгарский желтый (форум)
22.Элефант (форум)
23.Капия куртовска (форум)
24.Такара Шишито F1 (форум)
25.Восточный базар (Сибсад)
26.Рубиновый Рус/огород)
27.Бычок (Поиск)
28.Красное чудо(Поиск)
29.Золотое чудо (Поиск)

Перец п\острый Гогошары,объявил мне бойкот,сеяла два раза(всю пачку израсходовала),так ни одно семечко не взошло вместе с Алма паприкой:cray2:,хотя я их очень хотела!

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...