Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Это что? Реклама лопатки?

Это не лопатка в прямом смысле, а сеялка. Ну не надо, так не надо. Дело хозяйское.

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Astero сказал(а):

Это не лопатка в прямом смысле, а сеялка. Ну не надо, так не надо. Дело хозяйское.

Анатолий, по не понятно что это было.

п.с. как-то купила механизм для сева, не понравилось, давит семена. 

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Анатолий, по не понятно что это было.

п.с. как-то купила механизм для сева, не понравилось, давит семена. 

Это был показан полный процесс от подготовки грунта для посева, посев, подготовка емкостей с семена для прорастания семян. Если ты этого не поняла, значит весь процесс от подготовки грунта до всходов ты делаешь не правильно. То есть методом тыка. Это не наш метод.

Ссылка на сообщение

Добавлю к выше написанному. Я никогда не раскрываю всех подробностей своей агротехники. Сегодня решил показать некоторые подробности. Никто не понял. И не надо. Значит это никому не надо.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Astero сказал(а):

Я никогда не раскрываю всех подробностей своей агротехники.

Вот не успела по ссылке сходить. Кинь в личку что ли. Вдруг я не так делаю?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Astero сказал(а):

Если ты этого не поняла, значит весь процесс от подготовки грунта до всходов ты делаешь не правильно

Анатолий, ну почему же не поняла. Поняла, даже сразу поняла что дело в лопатке. Но фотки маленькие -не рассмотреть.

 

А по поводу правильности - я делаю не правильно. Просто смесь из покупного грунта, компоста и кокоса  плюс триходерма.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Татуня сказал(а):

Через сито мы делаем грунт рыхлым, что хорошо для всхожести семян... 

Сею через горшок с мелкими дырками :)

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, ну почему же не поняла. Поняла, даже сразу поняла что дело в лопатке. Но фотки маленькие -не рассмотреть.

 

А по поводу правильности - я делаю не правильно. Просто смесь из покупного грунта, компоста и кокоса  плюс триходерма.

Дело вовсе не в лопатке. Сеялку можно выбросить с этого процесса. Ладно. Как нибудь потом.

Ссылка на сообщение

Вот мы, многие из нас, так делали. Мы заранее просеивали грунт для рассады, еще летом. В мешке высыхает потом грунт, ладно, туда полила прямо, в мешок, дав пропитаться влагой. Сам грунт все-таки остается рыхлым. Пойду пора намочить грунт... Пока ничего не сеяла. :smile51:

Ссылка на сообщение

Я свою землю ставлю на зиму в ведрах на даче, закрываю. Привозим по мере необходимости, размороженный он влажный. Влажность смеси придает кокос, когда смесь постоит часик - грунт становится хорошо увлажненный и комочек образуется как нужно. А доливать водой я не люблю, вечно болото образуется.

Ссылка на сообщение

Ооо, до болота стараюсь не доведу. а то потом сушить - проблема, и грунт каменеет. 

У меня почти замерз грунт, все равно высыхает... Да, в мешке высыхает. 

Ссылка на сообщение

Инна, лови данные.

Линейка

Технические характеристики Размеры (Д х Ш х В): 1000 х 12 х 2 мм

Рабочее напряжение: 12 В 

Потребляемая мощность: 18 Вт

Световой поток: 1800 Лм

Цветовая температура: 6000-7000 K

Угол свечения: 120°

Тип светодиодов: SMD 5730

Количество светодиодов: 72 шт.

Профиль

Обычный для светодиодных лент. Цена 140 руб. за 2м.  Закрепил с обратной стороны на термопасту. Измерения после часа работы.

Потребляемая мощность: 18Вт

Температура линейки +39-40

Температура профиля +36

Над линейкой высота 10см - 5000лк

 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Astero сказал(а):

Приблизительно. 1кв.м. 7шт по 18W. Высота подвеса - 15см

 Анатолий, спасибо, это же на линейки про которые я спрашивала.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иванова сказал(а):

 Анатолий, спасибо, это же на линейки про которые я спрашивала.

Профиль для светодиодной ленты если туда вставлять линейку то не подходит. Линейка немного уже и она не крепится в пазы. Как радиатор он подойдет для этой линейки. Но вероятно лучше надо клеить термоклеем линейку на профиль. Я на термопасту ее клеил только ради эксперимента. 

Ссылка на сообщение

ИННА, думу думай! А вдруг создашь условия и все получится.

Влияние на органогенез температуры можно назвать парадоксальным. Обычно прохлада тормозит развитие большинства органов, но закладка зачатков первой цветочной кисти у томата быстрее всего происходит при температуре воздуха 8…12°С. В целом понижение температуры (особенно ночью) в течение 10–15 дней после появления всходов положительно влияет на развитие растений. В это время оптимальная ночная температура составляет 10…12°С, дневная в пасмурную погоду — 12…14, в солнечную — 14…16°С. У рассады, выращенной в таких условиях, увеличивается число цветков в первых соцветиях, а значит, повышается продуктивность. Такой парадокс объясняется тем, что в растительном организме параллельно происходят два разнонаправленных процесса — фотосинтез и дыхание. При первом органические вещества образуются, при втором расходуются. Ночью фотосинтез невозможен, а дыхание не прекращается. Весной, когда естественная освещенность слабовата, расход органических веществ на дыхание может не покрываться или недостаточно покрываться приходом от фотосинтеза, и тогда маленькое, но быстро растущее растение испытывает стресс. Если же понизить температуру воздуха в ночное время, интенсивность дыхания значительно снизится, и дисбаланс ликвидируется.

 

Ссылка на сообщение

Были сегодня на даче :)

Солнце во все глаза...

капель с крыши...

промокшие ноги...

Так тихо-тихо подкрадывается весна :02mail:

d3QfJNrxMP8.jpg

xqLn056F3xM.jpg

Ссылка на сообщение
В 15.02.2019 в 12:58, Иванова сказал(а):

 

Enu5DXaoyDY.jpg

 

Сегодняшние корешки :dnt:

aVXw0Vy4Nx4.jpg

Напомню условия эксперимента - томаты стоят только под красным (китайским 660нм) и синим (445 нм Китай).

Всходы 12.02, ночной перерыв с 00 по 7.00

Сегодня ,прошло 5 дней

красные ****** синие

xLavwrfbyns.jpg

LhStq1efm24.jpg

Красные выложила все у которых при выемке не оборвался корень. Синие уже вынимала с предварительным разрушением кома и поэтому на фото выбрала только большие экземпляры.

-Kl14JJ5YfQ.jpg

Ссылка на сообщение

Теперь еще эксперимент.

Проверяем под каким лучше :grin:

6500К, 4000К 2700К и фулл.

Всходы 12.02, здесь эксперимент очень чистый, потому что даже лучик света не пробирается в боксы.

RNnjkjjxhug.jpg

Вытащила по одному сеянчику ,посадила в 200 гр стаканчики.

Стоят в боксах с остальными.

kFnkt37FnM4.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...